RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Вера Семенова, директор банка «УралЛига»: «Цена Bentley показалась мне фантастической, но после нескольких дней размышлений я подумала: а почему бы и нет?»

Гость
19 июня 2008, 12:46
оссобенно приятно наверно читать эту статью людям оплачивающим кредиты данному банковскому учреждению -вот кто вздрогнет -а так машина конечно гудд и живем тоже один раз-можешь обязательно покупай

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2008, 12:51
вот собственно, чисто женский подход "Только не ждите подробных обоснований от Веры Семеновой – она купила автомобиль, просто потому что хотела. Определяющими факторами стали форма автомобиля, цвет и фирменный знак, а про гарантию или удобство посадки она и не задумывалась." простите, дамы
Гость
19 июня 2008, 13:15
откуда такие деньги
Гость
19 июня 2008, 13:22
Давно пора Бентли на урале открыть
Гость
19 июня 2008, 13:48
кому жемчуг мелок , а кому и щи не густы!!! Всем бы Ваши проблемы дамочка!
Гость
19 июня 2008, 13:52
Пытаюсь себе представить 9 миллионов... это же три квартиры. Каким состоянием надо обладать, чтобы вот так сходу купить бентли? Понимаю, что рассуждаю приземленно для гламурного вип-общества, но не лучше ли купить на эти деньги три крутые тачки под настроение?
Гость
19 июня 2008, 16:17
Конфискации имущества сейчас нет-так можно воровать сколько угодно и покупать что угодно,но если куплена по чесноку-то молодец.
Гость
19 июня 2008, 16:20
Под какой процент ипотеку брала?и в каком банке?
Гость
19 июня 2008, 16:46
в Америке люди, зарабатывающие огромные деньги, значительную их часть тратят на благотворительность и говорят об этом на каждом углу, чтобы и другие следовали их примеру. а в нашей стране толстосумы напокупают себе всяких дорогих игрушек и гордятся этим: смотрите и завидуйте, мы можем себе такое позволить. и пусть покупают, если есть возможность, но зачем это выпячивать? смешно
Гость
19 июня 2008, 16:53
Грустно от материала стало. Нет зависти или каких-то злобных чувств в стиле третьего сословия. Просто грусть: Россия, кажется, так и остается глухой и дремучей страной. Страной Девочек, Блондинок и Семеновых. Верочка, когда будете ехать в следующий раз с подругой на Тургояк, загляните просто ради эксперимента в ближайший Детский дом, прошу Вас!
Гость
19 июня 2008, 17:37
Интересно, у Веры Леонидовны семья есть? дети? Просто интересно.
Гость
19 июня 2008, 22:06
Конечно, лучше купить машину за 9 миллионов. Не детям же в соседнем детдоме такие деньги отдавать!
Гость
19 июня 2008, 22:16
Понтов больше, чем толку... "единственная на Урале леди, владеющая Bentley." - насмешили, ей Богу. "В день покупки я не могла оценить скоростные качества машины, но когда после первой поездки на озеро Тургояк.." - только туда на нем и ездить. to увы - увы, ничего не поделаешь - менталитет. ДжейДжей, респект. Че еще сказать. Да и так все понятно. Кстати, ваш старый мерс - ведро и жутко тормозная тачка, по ср. с бентли, согласен. Берите следующей машиной феррари с формулы 1. Бентли тоже ведром покажется. Удачи на дорогах.
Гость
19 июня 2008, 23:17
п.33. читайте внимательнее, что другие пишут. говорю же, пусть покупают все, что хотят на свои честно (ли) заработанные деньги, но не трындят об этом всюду. тем более что доводы за покупку машины один несуразнее другого. достаточно было сказать: могу себе позволить, потому и купила, а не рассуждать на тему достижений современной техники, при этом даже не открыв инструкцию и не узнав о всех возможностях автомобиля. и вообще раз это вип статья, не фиг размещать ссылку на нее на сайте для всех.
Гость
20 июня 2008, 11:22
то 43 У меня жена не работает, занимается помощью бездомным животным. Я директор предприятия и в принципе никому не рассказываю о своей помощи животным. Считаю, что это личное дела каждого, но и отношения к поступкам других, это личное дело каждого. Конечно если жить только для себя, денег будет больше, только зачем?
Гость
20 июня 2008, 14:56
Хорошо сказал. Согласен полностью. Хотелось бы предложить следующее. 1. Пересадим Веру Семенову на скромный вольксфаген. 2. Владельцев Вольксфаген на Жигули. 3. Владельцев Жигулей на велосипеды Урал. 4. Владельцев велосипедов Урал на ролики. Попутно всех из трехкомнатых переселим в полуторки. Часы ролекс заменим у всех на Молнию. Шампунь Пантин про Ви заменим дегтем. На сэкономленные деньги построим детдом. Кто со мной?
Гость
20 июня 2008, 15:44
Про Веру Семенову и ее бентли не написал и не показал же только ленивый, с зимы показывают про нее репортажи пишут интерьвью в различных местных журнальчиках, интересно для чего?? почему тоже самый Континенталь ГТ Александра Михайловича Аристова который привезли 3 года назад не вызвал такого ажиотажного интереса... А вообще прально захотела и купила, а то что благотворительность о ней не стоит кричать на каждом углу что наверное героиня статьи и делает.
Гость
20 июня 2008, 17:04
Дааа.. Вера Леонидовна, глотнем кока-колы и купим майбах, подумаешь всего-то от 24 лямов, но - пожизненная гарания и менеджер бесплатный при машине. И на ТО ехать не надо - спецы вылетают в Ваш город бесплатно для Вас и все делают молча и качественно. Это новый уровень! Желаю всего наилучшего. Нет предела, нужны тока бабосы. Какие дети, я Вас умоляю. Их у нас миллионы.
Гость
20 июня 2008, 18:00
Очередные провинциальные понты! Вроде крупный руководитель, а рассуждает как типичная блондинка. Женский подход конечно заслуживает уважения, только мало-мальски сведующие люди знают, что Бентли Континенталь - это тюнингованный Фольксваген Фаэтон. Отсюда и сгоревший предохранитель. Да, кстати, там еще и руль от Туарега стоит и кнопки все из дешевого пластика, что особенно нелепо смотрится на фоне дорогой кожи и часов Breitling. Вывалить за это 9 млн. на мой взгляд глупо. За эти деньги есть более породистые автомобили. А если не жалко 16 млн. и сильно хочется настоящий Бентли - тогда Арнаж. Вот где сохранились все британские традиции. Кстати, госпожу Семенову что ли Бера зовут? Какая первая буква в названии? По такой логике, наверное, больше подойдет Вольво, но с понтами там опять же проблемы...
Гость
20 июня 2008, 18:09
Когда я читаю подобные статьи о Бэнтли мне вспоминается монолог М.Задорнова о предпринимателе купившем Бэнтли и всем друзьям и коллегам об этом хваставшимся и показывавшим свой авто, а один толи желая приколоться, толи по невежеству :-)спросил счастливого владельца Бэнтли - показывая на фирменный знак "В" : "Это чё, в натуре, новую "Волгу" что-ли выпустили???" Так после этого несчастный владелец Бэнтли не мог спать и есть несколько дней от досады ;-)))) А Вера Семёнова молодец-угрохать 9 лимонов рупий на покупку железки-это правильное решение ;-))))
Гость
20 июня 2008, 20:39
P.S. к предыдущему: кичиться богатством во всем цивилизованном мире уже не только не престижно, а даже грешно. И это правильно. Молодец Аристов - автомобильный парк ломится премиум-классом. Но не считает нужным это выставлять на показ. И Вам не советую.
Гость
20 июня 2008, 21:48
На 50: Ага! Машинка что надо, как и все Фольксвагены, а вот тётка чё та не внушает (((.
Гость
21 июня 2008, 12:34
Куда ездить-то в этой дыре? До дома и обратно, если ты деловой человек. По делам - по колдобинам. Чушь.
Гость
19 июня 2008, 12:15
А я вот люблю желтый цвет. Желтые Майбахи бывают? Возьму как парочку. Один раз живем.
Гость
19 июня 2008, 12:39
"Некоторые совершенно искренне считали Toyota RAV4 хорошей машиной, и это действительно хорошая машина, если ты не пробовал ничего лучше" Я вот уже язык стер убеждать некоторых в этом А то владельцы Рафов похоже считают себя пупами земли. Я ничего против не имею, машина хорошо, но опять же в сравнении с аналогичными, а не в абсолюте. Ну а Бентли в Челябинске Круто, что сказать.
Гость
19 июня 2008, 12:41
...а здесь чувствуешь себя надежно, как в танке:..только когда ударишься обо что-нибудь - сразу начнешь понимать - мир яичная скорлупа...
Гость
19 июня 2008, 12:47
"город вздрогнул" - это да! бентля!
Гость
19 июня 2008, 13:11
Видел в городе Continental GT, номер 999 - не её? Впечатляет автомобиль, но 9 лямов за него... Мда...
Гость
19 июня 2008, 14:18
Браво автору! Так тонко подойти к женской психологии выбора! Выбор- всегда дело трудное, но Веру Леонидовну не подвели и женская интуиция, и хороший вкус, и все-таки хорошие навыки вождения, иначе так комфортно в автомобиле она бы себя не чувствовала. Браво!
Гость
19 июня 2008, 15:31
Michael, не-а, 999 это Аристова. У Семеновой 928.
Гость
19 июня 2008, 17:06
999 не Аристова! у него вообще ооошные номера! а черная 999 вообще БУ американка )))))))) знаток)))))
Гость
19 июня 2008, 17:21
Прикольно! А я увидел на главной странице 74ру заголовок "VIP-статьи: Вера Семенова, директор банка «УралЛига»" и подумал: ну щас будут скучно рассказывать о кризисе ипотечного кредитования в СШП или о проблемах с ликвидносью российских банков... А тут на тебе! Директор мелкого регионального банка на "Бентли"! Сразу понял, что этому финансовому монстру (это я о банке) никакие кризисы не грозят. Или может быть это слишком мужской подход? Видимо, женщина думала так: "В мировой финансовой системе кризис. Банки рушатся, доллар падает, инвесторы разбегаются. От этого у меня плохое настроение. Надо купить себе БЕНТЛИ. Какой выбрать - голубой или бежевый? Вот это проблема... Надо её тщательно обдумать..." === P.S. Мечтаю дожить до того момента, когда в одном из интервью на випавточел прочитаю "По заверениям производителя, максимальная скорость этой машины 250 км/ч, но я никогда не разгоняюсь больше 90 за городом и 60 в городе".
Гость
19 июня 2008, 17:44
Выбор автомобиля сделан по принципу "сегодня и сейчас". И это разумно. А вот где 200км в час на нем можно ездить - непонятно, наши дороги для этого не подходят. А для окружающих это представляет опасность.
Гость
20 июня 2008, 00:17
Спасибо участникам форума ! ВСЕМ ЛЮДЯМ НА НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПЛАНЕТЕ Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ! А БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - это у меня в приоритете !
Гость
20 июня 2008, 09:23
То 33 Будь любезен, если такой этичный, не указывай другим, что делать. Я то же считаю, что это глупость, тратить столько денег на авто. Приюты для животных, детские дома, инвалиды, в конце концов, аллею в свою честь посадить. Можно и самолёт частный купить, за 100 мил.долларов, но если для дела, то понятно, а если просто, что-бы был, то эгоизм и глупость. Не нравится мнение людей, соберитесь в "элитарном" кружке и хвастайтесь друг-другу, какие богатые.
Гость
20 июня 2008, 11:40
А мне понравилось про мерседес, который на 150 км/час практически переворачивается. Бедные владельцы мерседесов...
Гость
20 июня 2008, 12:06
п.43. думайте, что говорите. даже если это лишь форма рекламы, она все же остается БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ. лучше уж такая реклама (ведь помощь реально все-таки оказывается), чем самопиар посредством выпячивания материального достатка. посмотрите на А.Джоли - умница, красавица, посол доброй воли ООН, детей рожает и усыновляет, и этим она восхищает людей, а не количеством и стоимостью тачил в ее гараже. и статья эта вовсе не про автомобиль...
Гость
20 июня 2008, 13:00
Прикольно получается. У меня на моей "Ниве" тоже предохранитель перегорел. А стекло я еще даже ни разу и не менял! Вообще-то я всегда считал, что "Бентли" - это как швейцарские часы: принципиально не ломается. Значит, ошибался. Значит, не буду покупать эту странную машину!
Гость
20 июня 2008, 13:20
Вера Леонидовна, Вы молодец!!! Счастья Вам и процветания!! а те кто кричат про благотворительность и прочее: а вы имея 9 миллионов смогли бы их с легкостью отдать на благотворительность? не думаю.. каждый сам решает, на что потратить заработанные деньги. к тому же Вера Леонидовна многих людей обеспечивает работой. очень хороший банк. не во всех банках такое отношение к клиентам.
Гость
20 июня 2008, 13:35
для 53, было ж доходчиво сказано-одно слово про благотворительность: и еще больше завистников флудили бы тут типа "самопиар" или еще что-то подобное для фома, модерирование с себя начни, а то для всяких "випов" простой народ уже шушорой стал, сам то ничем не лучше. по теме: эх, было б стока денег..посмотрел бы на maserati
Гость
20 июня 2008, 13:45
To 55: Предохранитель сгорел из-за качества нашего электричества ))))))))))))) Давно известно, что дорогие машины вовсе не так надежны. В рейтингах надежности обычно лидируют японские машины, типа Мазда Демио или Тойота Королла, а Феррари (90-х), Ягуары и Ламборгини никогда особым качеством не отличались. Сейчас все меняется, феррари подтянулись, бентли куплена VW и отсюда улучшение качества, но и на старуху бывает проруха.
Гость
20 июня 2008, 16:30
Да отличная антиреклама Бентли) Действительно треснувшее стекло, стоимостью 300 тыс и сгоревший предохранитель на новой машинке стоимостью 9 лямов - это сильно)))) Может Рено Логан и не париться? Проблемы те же, зато сервисов куча, а?)))))))
Гость
21 июня 2008, 00:57
+1 Ты по-человечески прав абсолютно. Статья про машину-дак и пишите про машину ,а не про человека с машиной.Это страна спеси и раболепства к этой спеси .Предполагается что простой средний человек в России прозябает , дык так и есть . А прозябает он потому что такой человек. Точка не возврата пройдена -в менталитете народа ничего не поменять. Может и впрямь стать таким же как Вера . Глядишь на наш век еще хватит ?Благотворительность не правильна в нашей стране, в ней достаточно денег что бы эти функции брало на себя государство. Есть пример норвегии. Н убежден что нам он не нужен -менталитет не тот .
Гость
21 июня 2008, 15:51
За смелость даме пятёрка! Молодец! На урале ОЧЕНЬ много людей способных (финансово) приобрести ОЧЕНЬ дорогое авто, но всё упирается либо в жадность либо в боязнь. Во всём мире уже давно известно правило: чем больше сверхдорогих авто - тем лучше дороги. Связано это с тем, что приобретая такие машины "элита" начинает лоббировать проекты по улучшению дорожного покрытия! Мне кажется, времена, когда по "ленина" будут сверкать феррари и лаборгини - не загорами!
Гость
21 июня 2008, 16:20
Что нужно для счастья?-Шуре Балаганову,вроде,300 рублей,О.Бендеру-миллион на тарелочке с голуб.каём..,Вере-голубая Bentley,бомжу-миска супа и т.д.Счастье у всех разное.Диоген говорил:"По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". ещё понравились-Как говорил Бернард Шоу: "Есть две трагедии в жизни человека: одна - когда его мечта не осуществляется, другая - когда она уже осуществилась". Я хочу поднять бокалы за то, чтобы наши мечты сбывались, но на их место тут же приходили еще более несбыточные, которые бы тоже сбывались, и так без остановки! так выпьем за прицел на вершину! )))
Гость
21 июня 2008, 17:15
Aх зачем ты - Семёнова Вера, Рекламируешь чуждый товар, Забывая про девичью верность И страны социальный пожар. Ну зачем ты врагам помогаешь Разлагать на корню молодёжь, Ты не глупая - и понимаешь За чей счёт так не скромно живёшь. Неужели чужие посулы, Пропиаренных денег приток, Изломали тебя и согнули - Несказанный Уральский Цветок. Мы ведь помним тебя молодую, Кротость, Верочка, помним твою, И улыбку и душу родную... А теперь на другом ты краю... ...и оттуда уж нету возврата В юность светлую, радостный сон, В первый танец, хмельной и крылатый, И весны оглушающий звон... Не заменят английская хитрость И еврейский коммерческий хор, Душу русскую, нашу открытость, И свободы сердечной простор. Что же было судьбой предназначено, Ой-ли краденых гнать лошадей В мерзкий табор, где подлость оплачена Жизнью бывших хороших людей...
Гость
21 июня 2008, 17:25
вот если бы написали что какой-нить токарь пупкин купил Bentley, вот было бы интересно, а так у богатых свои причуды
Гость
22 июня 2008, 16:15
Уже не первый раз читаю про Веру Семенову и ее Бентли, но этот материал наверное самый профессиональный. Понравилось что журналист коснулся всех аспектов включая техническое обслуживание. Поставил пятерку. Теперь по теме. Народ, 9 миллионов - это не такая большая сумма, как вам кажется. По меркам состоятельных людей это меньше чем 500 тысяч рублей для среднего россиянина на которые он купит тойота королла. Это я к тому что Семенова вряд ли потратила на машину последние крохи (скорее всего она куплена в кредит, раз владелица работает в банке), поэтому на благотворительность наверняка осталось. Было бы желание, но это уже совсем иной вопрос.
Гость
22 июня 2008, 18:48
Вера Семенова молодец, достигла успехов, тем более женщине добиться этого намного сложнее. А в комментариях... Пишут здоровые мужики и завидуют женщине, что она смогла заработать на такое, а вы нет? Стыдно должно быть вам! Ах ну да, вы не имеете этого всего только потому, что вы думаете, это заработано все нечестно, а в ваши правила это не входит Статья интересная, но читал некоторое по диагонали. Единственное, что я жалею - это 30 минут потраченного времени на комментарии от неудачников. В статье, кстати, понравилась женская логика ) Захотелось - взяла, и пофигу вообще Мужчины бы думали до сих пор Надо бы тоже такую легкость развить в себе ))
Гость
22 июня 2008, 21:23
Почитала отзывы, и не оставляет мысль - если управляющий "средним" банком может себе позволить Бентли, то СКОКА они зарабатыват на нас - вкладчиках и кредиторах?? АФИГЕТЬ. А все ревут про банковский кризис и ставки повышают. У нас в стране 15-18% по заемным средствам, а в европе 2-3%. Вот и считайте на Бентлю всяко банкирам хватит.