RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

1835 комментариев к публикации

Беспредел ДПС: комментарии инспектора и его руководства

Гость
18 марта 2010, 23:50
Ни в коей мере не защищаю фигурантов этого дела - и та и другая стороны виноваты по самое не могу. Но гаишники - лица официальные, поэтому они и являются козлами отпущения. Я хочу спросить гайцененавистников: Вы сами-то готовы к тому, что у нас будет цивилизованная автоинспекция? То есть все штрафы будут на уровне например европейских и такими-же неотвратимыми. С инспектором нельзя будет договориться, а на машине не сможешь поехать так как на колесе стоит колодка, например за неправильную парковку. Максималка в городе будет 50 кмч, а за городом те-же 90. Техосмотр будете проходить только официально ибо за неофициальный отдадите три-четыре зарплаты в виде штрафа. Или вы тут как всегда только потрындеть о том, какая у вас жисть чижолая из-за жадных и некультурных гайцев?
Гость
19 марта 2010, 01:11
Уважаемый товарищ Йо, всегда соблюдал , соблюдаю и дальше буду соблюдать Правила, скоростной режим, остальные мелочи.Для меня это закон.За мой стаж-ни один еще не приехал быстрее, гоняя со скоростью 120 и больше.зато аарий понаделали-не сосчитать.И пешеходов пропускал т буду ТЕРПЕЛИВО пропускать.Так что очень много водителей будут рады европейским стандартам езды.
Гость
19 марта 2010, 01:25
а зарплата будет как в европе или только налоги да бензин и штрафы умеем подымать? А дороги и качество товаров? А сервис и гарантий? в любом государстве силовые структуры обязаны помогать гражданским лицам (почитай на досуге приказы и указания регламентирующие действия сотрудников МВД) и тогда подумаешь если можешь думать. А мент не имеет право матерится на гражданского его только вылавливать в подъезде, если правосудие не накажет.
Гость
19 марта 2010, 01:48
А что Вас так пугают "европейские штрафы"? Так не нарушайте.И не надо будет с инспектором договариваться!А официальный техосмотр - так это же круто (если он европейский, а не "гайцевский").Только нам этого не видать! Будем надеется, что следующие поколения будут гордится страной в которой живут.
Гость
17 марта 2010, 23:28
дело темное.у жены осложнения и он через пол города везёт жену к тому доктору, благодаря которому они появились?
Гость
18 марта 2010, 01:56
А Вы бы ккакому доктору поехали? Который Вас в первый раз видит? И которому пришлось бы ещё часа полтора на пальцах объяснятья? И какие все умные, если случилась стрессовая ситуация наверное только айсберг будет сидеть и терпеливо таять, пока не приедет скорая!
Гость
18 марта 2010, 02:12
Олег дело не в том через сколько появились благодаря которому. А В человеческом отношении. Понятно что по одному нельзя всех ровнять. Но так тоже нельзя.
Гость
18 марта 2010, 02:20
Кровотечение могло возникнуть не по вине доктора, а обращение к лечащему врачу вполне нормальная практика. Да будь дело трижды темным это не оправдывает действий сотрудников ДПС.
Гость
18 марта 2010, 07:11
Сначала женщине было плохо - она лежала, потом ей видимо стало лучше - вышла из машины и самостоятельно пошла. Мне интересно, как с "таким осложнением" можно пойти самой без сопровождения в больницу, там же были сотрудники охраны при въезде на территорию мед.учреждения, которые могли ей помочь. Тут действительно нужно ещё разобраться! Как можно судить, если показана лишь одна сторона? Надо объективнее подойти к этой ситуации.
Гость
18 марта 2010, 11:27
И вы бы пошли, и я бы пошла, при необходимости и поползла бы! Ей, к сожалению, выбора не оставили эти недочеловеки!
Гость
18 марта 2010, 11:29
Вы медик? В критической ситуации люди способны со сломанными ногами ходить, потому что во время стресса организм мобилизует скрытые резервы. Иногда после такой "мобилизации" человек умирает. БЫли случаи, когда водитель уворачивался от ДТП, и потом умирал через полчаса от пережитого стресса. Были случаи, когда спортсмены так стремились к победе, что финишировали мертвыми. Были случаи, когда солдаты приползали к своим с перебитыми ногами, и умирали. Оснований не верить в историю Алексея пока нет, потому что сторож со стоянки тоже подтвердил, что женщина "согнувшись побежала в больницу". Наверное поскорее магарыч поставить хотела.
Гость
18 марта 2010, 11:32
Ну и что с того что она могла идти, радоваться надо что человек без последствии отделался. Гаишников тут можно рвать хоть за что: хамство шокирующее, сокрытие улик (где видеозапись?), необоснованное применение силы, тупость (один сотрудник умудрился "опустть" все городское ГАИ своим поведением и интервью)
Гость
18 марта 2010, 11:44
Неужели никому из вас не пришло в голову что идёт целенаправленная травля инспекторов , люди, включите голову, а не эмоции По степени риска по мимо расплывчатого что была угроза , больше фактов НЕТ !!!!!!!!!! Да ,инспектоа хамили и нецензурно выражались , с чего это вдруг ??????? К вам часто подходят работники ГИБДД с матюками ??7 Они постоянно сталкиваються с отбросами общества и верить на слова не привыкли . 100 % что начал качать права , ГДЕ хоть один пост свидетеля произошедшей ситуации ????????? 75 % из вас даже не пытаються разобраться , ведёте себя как ... , вам сказали "ФАС!!!" , а вы и рады стараться ,
Гость
18 марта 2010, 14:06
А ты телек включи, там показывали уже несколько "постов" свидетелей, и видно что ни не врут
Гость
18 марта 2010, 14:11
Никаой травли нет! Инспектора очень давно забыли про все амки приличия, речь н грамотная, объянть чего хотят и на каких снованиях не могут, мат.. да сплошь и рядм, они так и разговаривают.
Гость
18 марта 2010, 14:12
сотрудники ДПС постоянно сталкиваются с отбросами общества? Да даже если и сталкиваются, то это не дает им право общаться по принципу всех под одну гребенку.
Гость
19 марта 2010, 01:11
Почитал форум и обратил внимание, что есть наблюдательные люди которые трезво смотрят на случившиеся, а у половины после первых некоректных слов сотрудника, кровью налились глаза от бешенства и не смогли различить в слащавеньком либезящем голосе юриста в ковычках, фальш. А ведь он развязал этот скандал, его действия называются провокацией и насколько я знаю если сотрудник милиции спровоцирует гражданина на совершение преступления, уголовной ответственности он не несет. Мне известны факты из прошлых лет, когда милиция борясь с кражами норковых шапок (в былые времена много было подобных преступлений), выставляли "ловушку" переодетая в штатское сотрудница гуляла по городу, задержанные лица которые срывали у нее шапку к уголовной ответственности не привлекались, так как прокуратура считала что милиция сама провоцирует человека на преступление. Здесь налицо провокация со стороны данного юриста это понятно из слов сотрудника который не знал что его записывают на диктофон или телефон, и не было смысла ему врать так как он был уверен что этот разговор никто не услышит. А словам юриста "да я токого не говорил" "да я не рычу" я не верю. Я считаю справедливо будет если и юритса привлекут к ответственность за не выполнение требований милиции и нарушению правил дорожного движения. А то сделали из него мученика народа, может к святым его причислете. P.S. А демогогам и борцам за правду я советую не трындеть языками, а устроится на работу в милицию и исправить ситуацию так сказать из нутри.
Гость
19 марта 2010, 09:18
Это не доказано. Если сотрудники ГИБДД докажут -то гда справедливо. Да и вообще с сотрудников ГИБДД спрос в 100 раз круче т.к. они наделены властью. Этот факт нельзя забывать. Пока что со стороны защитников гаишников ни одного факта, доказательства вины "Юриста" не было преведено.
Гость
19 марта 2010, 09:21
ДАЙ ТЕБЕ БОГ!НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,А ТО ДИКТОФОН НЕ УСПЕЕШЬ ВКЛЮЧИТЬ))
Гость
19 марта 2010, 09:26
Т.е. если тебя на улице ни за что огреют дубиной и закуют в наручники то ты будешь доволен? И тоже будешь говорить про правоту гопномилиции?
Гость
19 марта 2010, 07:27
люди боятся надо не гайцев а вот таких охамевших юристов если уж везеш жену в больницу едь по правилам быстрее доедешь,и тем более не хами а этот просто провокатор сто процентов и кто за него сейчас заступается одного поля ягода и еще что вы все запад да запад там вэгляд считается домогательством ВЫ ТАК ХОТИТЕ.....Я НЕТ. И ЕЩЕ Я ОТ СТЫДА СГОРЕЛ БЫ ЕСЛИ Б МЕНЯ ЧМОМ И КОЗЛОМ НА ВСЮ СТРАНУ НАЗВАЛИ А ЭТОТ САМ НА ТВ И ИНТЕРНЕТ ОСЛАВИЛСЯ ТАКИЕ ВОТ СЕЙЧАС ДЕМОКРАТИЧНЫЕ НРАВЫ.
Гость
19 марта 2010, 10:02
А как бы ты защищал свои права если бы тебя Чмом и Козлом на всю страну назвали? тупо стерпел бы? Или сказал - "Уважаемый господин гаишничек, Вы не правы, я не чмо и не козел, извинитесь пожалуйста" Да и сравнивать гаишника и пострадавшего смысла нет. Один улики предоставил - второй тупо в и-нете сидит с друзьями и пишет мол ребята, не мы плохие, жисть такая, мол все вокруг преступнипи, одни мы хорошие.
Гость
19 марта 2010, 10:03
так сгори быстрее, раз до тебя очевидные вещи не доходят: При исполнении обязанностей, он не имеет права так разговаривать. Это ..., а не представитель закона.
Гость
19 марта 2010, 10:05
ославились вы - хамы в фуражках
Гость
19 марта 2010, 09:32
Мыльный пузырь лопается. Вчера на 31 канале показывали интерьвю с работником ГБ №6. http://www.31tv.ru/p/news/n/2010/mart/1803/novye-podrobnosti-ocherdnogo-mlicejskogo-skandala-/ Вскрылись новые подробности инцидента, который произошел возле 6-й горбольницы. Напомним, 11 марта сотрудники ДПС остановили автомобиль из-за того, что водитель не пропустил пешехода. Управлявший иномаркой тогда заявил, что у его жены послеродовое кровотечение, и продолжил движение. Инспекторы догнали машину и задержали водителя. Его супруга была вынуждена самостоятельно добираться до больницы. И вот, появилось официальное заявление врачей 6-й больницы - состояние здоровья пациентки не вызывало опасений. А информация о якобы истекающей кровью женщине - не более чем вымысел водителя. Защитники водителя - потенциальные нарушители ПДД, которым не нравиться что их наказывают. Нужно немного снижать самооценку до приемлемого уровня. Только в России граждане могут ругать правительство за "драконовские" штрафы за нарушения! И тут дело не законодательстве, а в менталитете и воспитании. Если дети привыкают к тому, что их родители тащат за руку на красный сигнал светофора, то о чем, вообще, может идти речь???
Гость
19 марта 2010, 11:18
31ый напрочь куплен власть имущими, так что не распаляйтесь. Чуть ранее, в видеосюжетах был представлен телефонный разговор с врачом, подтвердившим факт кровотечения.
Гость
19 марта 2010, 11:24
Все возможно, но как бы то ни было в записи общения сотрудника ГИБДД: он не имел права так говорить, так обращаться. Это явное превышение полномочий. Если я скажу гаишнику мол поехали я тебя на кладбище отвезу, ну так скаже, ради шутки, как думаешь что мне за это будет? А где собственно доказательства правомерности остановки? Где пешеход?
Гость
19 марта 2010, 11:24
"Олег Денисов, главный акушер-гинеколог г. Челябинска: "Ну, мои коллеги факт обращения такой пациентки подтверждают. Она обратилась за помощью 11 числа. По поводу проблем в послеродовом периоде." Ну никак не дпсник должен был это решать: кровотечение опасное для жизни или "проблемы послеродового периода"
Гость
19 марта 2010, 00:01
посмотрите видео в Ютубе про ДПС, где они машины тормозят, хоть один водила в роликах улыбнулся менту. Все с ходу - "Чё надо? Какого фига остановил?". А потом еще хотите чтоб после этого к вам относились хорошо. Меня менты остановили ночью я ехал с женой и детьми из Ебурга, просто остановили и спросили - "У вас все нормально? Вы себя хорошо чувствуюте? Пройдитесь, взбодритесь, а то ночь, чтобы за рулем не уснуть." и даже документы не проверили. И что я буду после этого говорить что все менты козлы. У меня 12 лет автомобильного стажа, и я не встречал ментов вымогателей. За 12 лет всякое было и обгон, и пешеходы, и скоростной режим, но надо осознавать самому что ты НАРУШИЛ. Это ты нарушил!!! и после этого не надо говорить что менты козлы, за то что выписали тебе штраф. Не нарушай. И УЛЫБАЙТЕСЬ ПО ЧАЩЕ ЛЮДЯМ, не делайте из этого трагедию. ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ!!!
Гость
19 марта 2010, 08:52
Та квсё потому, что от гайцов уже неосознанно ждут вымогательства. А улыбаться гопоте что то не очень хочется
Гость
19 марта 2010, 09:17
полностью согласен.
Гость
19 марта 2010, 09:38
Я всегда стараюсь приветливо общаться с сотрудниками. Но только это для них как сигнал. И начинается - выйдите из машины, откройте багажник, откройте капот. Типа вот охренел, не нарушает и еще улыбается что без штрафа. Молодой и на иномарке, с таким счастьем и на свободе. Блин, ну всегда так чувствуется...
Гость
19 марта 2010, 12:14
Посмотрел видео сюжеты, послушал записи и понял одно, Основная вина сотрудников ДПС - находясь при исполнении служебных обязаностей грубо и некорректно разговаривали с гражданином, выражали свое личное мнение в беседе, чего делать не имели право, поскольку на работе они представляют государство. На уголовную ответственность это точно не тянет, а дисциплинарно и материально наказывать за это надо. Неумеете контролировать свои эмоции - переходите на более спокойную работу. А вот "потерпевший" ... конченная. С самого начала стал прикрываться своей женой, придумывать диагнозы, провоцировать. Нарушил - будь мужчиной, ответь. Юбкой не прикрывайся. Это что получается, если у меня кто-то заболел дома, я несусь в аптеку на машине с блатными номерами, на правила и пешеходов внимание не обращаю, все могу посылать на х..???????? Теперь все кто сбил человека могут говорить я спешил в больницу или за лекарствами???????????? ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
19 марта 2010, 13:12
а как же побои, наручники, сокрытие улик (видео)? странный вы юрист. троечник что ли?
Гость
19 марта 2010, 13:30
Конечно "потерпевший" прикрывается. К гадалке не ходить.
Гость
19 марта 2010, 14:39
Сотрудники ДПС должны были сопроводить женщину в больницу. Всё. А дальше эмоции
Гость
18 марта 2010, 18:12
100% инфомация,что юрист с женой вез благодорность врачам,и ни какой крови не было, а еще его с прежней работы уволили за обман.
Гость
18 марта 2010, 19:10
Корж - ты наверное экстрасенс или тебе на слово верить?
Гость
18 марта 2010, 19:35
Вообще-то, как выразился тот самый гаишник (видимо ваш коллега), "магарыч" возят в пакетах. Ну так принято, для приличия...(если вы не в курсе). Видимо, инспектор обладает рентгеновским зрением... Или Алексей планировал чинно так, с бутылкой коньяка в руке и конфетами подмышкой по больнице продефилировать? Ну не бывает такого. Это практически то-же самое, как взяв в вытянутые руки купюру в 5 тыр демонстративно обойти патрульный автомобиль, всем показать, и после этого сунуть вам. В благодарность.
Гость
18 марта 2010, 19:45
ОГО, похоже теперь ребятам план поставили по количеству отзывов, оправдывающих поведение своих товарищей. to ден и иже с ним - ребята, вы себя выдаете своим слэнгом и манерой общения. :-)
Гость
17 марта 2010, 23:56
а вы читали что они ехали поздравить врача,после успешных родов ,ЛЮДИ я не защищаю гаиров,но подумайте,успешный ЮРИСТ везёт свою ИСТЕКАЮЩУЮ кровью жену в 9 утра через всю лакокрасную пробку в больницуНА ЧУМЗ ХОТЯ САМИ ЖИВУТ В ЦЕНТРЕ,там горбольница№1 с гинекологическим отделениям работает,и очень хорошие специолисты работают,в комментах написано что в той больние на чмз данная пациентка не зарегистрированна,потом якобы зарегестрированна ,но с незначительным кровотечением не опасным для жизни.и если алексею так охота было попасть к врачу к-рый принимал роды,ЮРИСТ-подойди к гаирам и попроси сопроводить через всю пробку
Гость
18 марта 2010, 09:38
Не гайцам разбираться, почему и куда он ее везет. Вы не понимаете одного - пусть этот Алексей человек скандальный, пусть он вез жену не в ту больницу, но неужели это дает право измываться над ним? Так ли было сложно проводить его 300 метров до больницы, и потом уже оформлять протокол? Сейчас начинается информационная война, вас пытаются настроить против Алексея, это же ясно, ведь нет ни одного факта, только голословные заявления, а значит он попытается изменить общественное мнение с помощью дез. Так не глотайте их, включайте голову, учитывайте всю совокупность фактов
Гость
18 марта 2010, 09:45
вот он и попросил
Гость
18 марта 2010, 10:10
2010, ты наверное настолько "внимательно" читал информацию, что совсем не понял ПОЧЕМУ И К КОМУ КОНКРЕТНО они ехали в ЭТУ больницу.
Гость
18 марта 2010, 23:51
Печально смотреть и читать все эти коментарии, видно, что у нашего народа, к сожалению, голова работает в одном направлении. Не буду конечно говорить ничего плохого о "Господине юристе", но его слова явно не внушают мне доверия, потому-что, не исключено, что запись он сделал на выгодных для себя условиях. Предварительно наверняка подразозлил. А о том, было ли кровотичение у его супруге либо нет, послушайте комментарии главного врача ГБ6 и сделайте вывод для себя, прежде чем писать о несчастном побитом "Господине юристе"
Гость
19 марта 2010, 01:33
ну видимо ты на стороне ментов. тогда скажи что значит разозлил? разве сотрудник милиции не должен сохранять голову холодной в любой ситуации и быть беспристрасным по отношению к гражданам? мнению мента нет места. он обязан выполнить закон законным путем. а прокурор прав что хочет довести дело до суда. отношение к предстовителям закона должно быть без призумции невиновности. пусть они доказывают свою невиновность чтобы не повадно было закон нарушать. ну а если не нравятся такие условия то в молицию вас силой никто не тащил. что же вы так вцепляетесь в погоны. хватит уже делать из милиции такими кадрами ....!!!
Гость
19 марта 2010, 01:51
"он сделал на выгодных условиях". Ага он её специально скачал из интернета как готовый диплом или курсовую дождался когда жене будет плохо и айда делать себе выгодные условия. Вы уж уважаемы сотрудник хоть тут не срамитесь в свое нелогичности.
Гость
19 марта 2010, 02:09
А кто ты такой
Гость
22 марта 2010, 13:11
Хватит поливать людей в милицейской форме,вы-то их чем лучще,праведники или святые что-ли.По кидаемым оскорблениям,к примеру,быдло,ваш снобизм и распущенность видны.Они по-ващему ...,а ващи деды,отцы,братья,собутыльники - академики Лихачёвы? А те кто заводы и фабрики присвоили,разворовали и себя элитой возомнили - они кто? Они из страны человеческую помойку сделали и требуют чтобы им честь постовые отдавали - этому не бывать.Это грубое быдло страну отстояло в 41-45 и из руин атомную державу построило,а в 90-х было предано и продано толстомордыми чистенькими Павликами Морозовыми.Для русского человека стяжательство чуждо и противно,и все эти дорожные поборы - как эхо той дряни, что на простых людей сверху льётся.Система управления страной потворствует этой безобразной вседозволенности.Эта история как клубок нащих противоречий,с одной стороны хитроватый ущемлённый юрист,жирующий на народные деньги (никто меня не переубедит в обратном), с другой - озлобленные и неудовлетворённые офицеры,которые когда-то мечтали служить стране и народу (я верю в это).И именно они с их озлобленностью,грубым нравом, и вынужденной неправотой окажутся там в первой линии обороны, когда Родина будет у последней черты и не отступят.А эти-из тёплых офисов - купят бронь и будут потом рассказывать как тяжело жилось на паёк главрезерва.Поэтому я сочувствую им,а не купчикам и кроилам.
Гость
22 марта 2010, 19:32
кстати! юристу кто деньги дает "жировать"??? правильно: сам зарабатывает. плохой юрист - не заработает, хороший - будет "холеным". А вот на какие деньги майор милиции БМВ Х5 купил чтобы пьяным людей сбить? Вот тут то и ответ: а мы с Вами им еще и деньги платим. Наши! а не "народные".
Гость
22 марта 2010, 20:18
Как говаривал президент одной державы: нужно отделять мух от котлет! А у вас, уважаемый, все в кучу. Ваши политические взгляды кочно не безинтересны, однако весь этот словесный...компот, которым вы изволили выразится не имеет к делу никакого отношения. Ваша неприязнь к людям, кто благодаря своему интеллекту устроил свою жизнь лучше чем вы, честно говоря, пугает. Каких еще "неудовлетворенных офицеров с грубым нравом" вы имеете ввиду?! Не тех ли, кто шел в органы из-за своих амбиций, выросших на почве низкого айкью? Не тех ли, кто разочаровался как наивный сопляк в службе и понял кто он или что? Не тех ли, кто унижает окружающих из-за того, что спинным мозгом понимает свою собственную униженность и малозначимость. Вот именно такие и бегут в первых рядах от врага, а не стоят насмерть "в первой линии обороны", как вы говорите. А на счет "теплых" офисов и "хитроватых юристов", "атомной державы" и Павликов ОтМорозовых это как раз мухи, которые к нашим котлетам не имеют никакого отношения! PS/ Особенно долго ржал над фразой: "озлобленные и неудовлетворённые офицеры,которые когда-то мечтали служить стране и народу" - судя по ней вы, сударь либо .... (роман Ф.М. Достоевского) либо, неисправимый романтик.
Гость
22 марта 2010, 20:25
Интересно как получается, что "озлобленные офицеры" ездят на работу а Х5, а "хитроватые юристы" на Премьере? Что-то я понять не могу. И так прикинул и эдак, всё получается на Х5 ездит "хитроватый офицер"!
Гость
18 марта 2010, 06:21
Вот ведь люди, что вы сразу напали на гаишников, основываясь лишь на записи их разговора!? А вы слышали запись самого первого разговора? А может, Алексей ещё и не такими словами костерил сотрудников!? Чтобы кого-то или что-то осуждать, для начала нужно иметь несколько улик, не одну запиись, а все!!! А Алексей - он ведь юрист, уверены, что он всё дословно расказали не опустил ни одного факта???
Гость
18 марта 2010, 11:23
"основываясь лишь на записи их разговор" а еще на показаниях свидетелей, на заключении врачей, на следах от наручников на видео НТВ... Что-то слишком много проколов для дела, в котором гаи действовали по закону
Гость
18 марта 2010, 11:35
Уважаемый защитник гаишников, а куда тогда подевалась видеозапись ГИБДДшников? Пусть предъявят её и все вопросы разрешаться сами собой.
Гость
18 марта 2010, 11:35
вообще-то гаишники тоже на камеру все снимали, если бы были маты от водителя и т.д., они бы тоже могли предоставить эту запись прессе в свою защиту. так где же запись? значит на ней нет ничего, кроме избиения водителя
Гость
18 марта 2010, 09:27
Почему все всегда и во всем осуждают инспекторов ГИБДД? А как им вообще работать если водители творят беспредел? Уважаемые водители посмотрите на то как вы себя ведете сами, вы уже изначально с ненавистью настроены на сотрудников ГАИ, и не разобравшись в фактах пытаетесь что-либо утверждать. А когда у вас ДТП или угоняют машину то вы сразу же бежите к ним и молите о помощи.
Гость
18 марта 2010, 12:18
Когда водители творят беспредел, скажем, сбивают толпу на BMW X5 в нетрезвом виде, мы осуждаем водителей
Гость
18 марта 2010, 12:21
слушайте, уже просто бесит от фраз типа"А когда у вас ДТП или угоняют машину то вы сразу же бежите к ним и молите о помощи."у меня что альтернатива есть? и почему это вдруг я должна УМОЛЯТЬ ,когда это их РАБОТА,ели вы не умеете работать с людьми -уходите , в конце концов вы забываете что работа ГИБДД заключается в организации безопасного движения, а не только в наказании
Гость
18 марта 2010, 12:33
)))))) А они все бросают и сразу приступают к поискам)))))))))
Гость
19 марта 2010, 09:11
Пока не посмотрел сюжет по 23 каналу, думал действительно "беспредел", но посмотрел на потерпевшего, его машину, гос.номера и понял - парень "не простой". Каждый день машины с такими номерами подрезают, проезжают на красный и т.д. Вывод привык к безнаказанности и накосорезил, а когда понял, что попал давай выкручиваться и пошел на провокацию... Ни в коей мере не оправдываю сотрудников ГИБДД, но поставьте себя на их место и вспомните, а как часто Вам приходилось встречать таких людей и Ваша реакция на это...
Гость
19 марта 2010, 11:22
Ну и какая у него машина,Bentley,Mercedes, Майбах?Такой Ниссан можно купить за 400-500 т.р!!!
Гость
19 марта 2010, 11:28
хахаха, "парень не простой"! И посмотрел ты на потерпевшего, его машину и номера, и дальше то что? :) Что особенного то увидел? Абсолютно нормальный гражданин на среднего уровня автомобиле. А ты кого ожидал увидеть? Деда на запорожце или мужика на Камазе? Если у кого-то достаток больше чем у тебя, это вовсе не значит, что они все правокаторы и привыкли к безнаказанности. Работай лучше и у тебя, возможно, ТАКАЯ машина появится :))))
Гость
19 марта 2010, 12:29
Гость
19 марта 2010, 12:29
Ну и какая у него машина,Bentley,Mercedes, Майбах?Такой Ниссан можно купить за 400-500 т.р!!!
Стоимость автомобиля не имеет значение. Показатель как ведет себя водитель на дороге по отношению к другим.
Гость
19 марта 2010, 12:58
на заграницу все ссылаетесь, посмотрите как полицейские в Америке действуют, не выходишь из машины сразу огонь открывают, на землю ничком, и руки за спину, не рассусоливаются. и штрафы драконовские что там, что в Европе. у нас привыкли наплевательски относится к ПДД и еще в свою защиту слюной брызжите. P.S. По СМИ уже наверное посмотрели что врачи больници №6 про водилу и его жену сказали..
Гость
19 марта 2010, 14:02
Ну что -то вы слабо знаете американские манеры. во первых там в каждом штате по своему, но в большинстве случаев когда тебя остановили, ты должен сидеть на месте, руки держать на руле, показать глазами, где документы. За любые резкие движения, бывает, стреляют, опять же за это могут потом впаять пожизенное. Это мера безопасности после случаев нападения на полицейских. Зато никаких злоупотреблений, оскорблений или взяточничества нет абсолютно. Люди гордятся своей работой.
Гость
19 марта 2010, 14:04
чё несёшь то? там вообще из машины выходить не надо! и ведут они себя на порядок культурнее...
Гость
19 марта 2010, 14:07
Слушай, ну ты задолбал уже... У меня за бугром трое знакомых пацанов живут, два в германии, один в штатах, да, и подруга в штатах есть. Ничего такого там не происходит, заканчивай пялиться в зомбоящик и поменьше крепкого орешка перед сном... Подруга рассказывала, ваще с вечерухи пьянючая ехала - ползла 10 км/ч - боялась сбить когонть. Так они остановили её, один сел к ней в машину и с мигалками отконвоировали домой. Добившись обещания идти спать и убедившись что зашла в квартиру просто уехали!!! Так что не тренькай!
Гость
18 марта 2010, 09:23
мутно все.чего-то в этой истории потерпевший не договаривает,а скорее передергивает ситуацию в свою пользу потому что ему не дали поступить как он считал нужным.скорую не вызвал,ехал к знакомому врачу...и вряд ли бы жена дошла от шлагбаума до роддома при серьезном кровотечении; и вахтер врачей с приемника вызвать мог; и в любую другую машину посадить и простите,а если бы он кого нибудь сбил везя жену в больницу-тоже дпс виновата была?скорее всего апломба очень много,и с дпс нормально не захотел разговаривать исходно.а медики даже при небольшом кровотечении скажут что угроза жизни была
Гость
18 марта 2010, 12:05
За апломб вроде как наказания не предусмотрено. А если было что-то существенное со стороны Алексея, то д.б. доказательства.
Гость
18 марта 2010, 12:18
Ольга, вы несколько не отупляете видимо, в чем вина этих "сотрудников". Так на рабочем месте недопустимо разговаривать ни с кем. Второй вопрос - нормально разговаривать с ДПС это как? Сразу дать денег? Ну медикам, я думаю, все таки виднее была ли угроза жизни или нет. И третье - А выбы ольга хотели оказаться на месте Алексея или его жены?
Гость
18 марта 2010, 12:43
Не хотите оказаться на ее месте? С кровотечением из ... на заднем сиденье и такими ... не дающими вам доехать до больницы? А?
Гость
18 марта 2010, 09:54
Хоть я и ненавижу ДПСников(т.к.за 11 лет стажу водителем всякого хлебнул),но тут я на стороне гайцев. Одно с другим не вяжется... На этом перекрёстке редко кто пропускает пеших и там нужна всегда работа этих ребят,чтоб приручать... Работа у них нелёгкая,со всякими ЧМЗскими отбросами приходится иметь дело и этот юрист явно перегибал и провоцировал,качал права вместо того,чтобы упасть в колени и попросить ребят по-человески помочь.
Гость
18 марта 2010, 12:52
Упасть на колени? Вот значит как надо делать... А чего еще сделать доброму дяденьке менту, чтобы он был милостивее? Я пропустила дату возвращения крепостного права в России.
Гость
18 марта 2010, 12:56
не пора с колен-то встать?
Гость
18 марта 2010, 13:11
Да-да, на колени упасть и вельможные сапоги облобызать, милостивого разрешения соиспросив... Охренеть просто... самому-то не противно?
Гость
18 марта 2010, 09:11
ничуть не умоляя вины инспекторов, не совсем понимаю поведение водителя. поставьте себя на его место. у вас на заднем сиденье лежит больная супруга. останавливают за явное (раз остановили, за что-то зацепиться могли) нарушение. и вы, находясь под давлением состояния близкого вам человека, начинаете быковать с дпсниками. мол я тут прынц! из машины выходить не буду! покажите видеозапись! я за рулем более 20 лет. и попадал во всякие ситуации. и не раз мне помогали именно гаишники. если бы он вышел и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ обрисовал ситуацию, и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ попросил помощи - поведение сотрудников милиции было б иным. более чем уверен. еще раз повторю НЕ ВЕРЮ я водителю. НЕ ВЕРЮ что его супруга была в "серьезной опасности"(через 10 мин уехала на такси). и еще..если хочешь чтоб к тебе относились хорошо, умей уважать других. даже сотрудников ДПС.
Гость
18 марта 2010, 11:53
Согласен.
Гость
18 марта 2010, 12:00
Возможно водитель и повел себя вызывающе, но это само по себе не преступление. Ну можно было его попрекнуть этим, не более. А подвергать риску его жену, избивать, арестовывать - это уже явный перегиб. Насчет пешехода спорно, есть распоряжение не штрафовать за пешика без видео записи, в такой спорной ситуации она должна быть, но нет. О чем это говорит?
Гость
18 марта 2010, 12:00
про 10мин это кстати только слова инспектора, а вот это:" быковать с дпсниками. мол я тут прынц! из машины выходить не буду! покажите видеозапись" вы откуда взяли?
Гость
18 марта 2010, 17:42
хочу заметить, дпс и мед вытрезвитель это не вся милиция.а пацаны дпс действительно салабоны, ума разума еще не набрались. но они в частности говорят правду. а водила просто принципиальный. видимо начальник, привык сам командовать, а тут... Нужно тщательно разобраться в сложившейся ситуации роботникам прокуратуры (защитнички интересов граждан)а статью УК днс-никам лепить необязательно
Гость
18 марта 2010, 19:26
чувствуется, что седня менты прильнульнули к мониторам, ЧТО?? команду дали начальники ,отмазывать беспредельщиков. АЯ-ЯЙ какой же водила плохой пошел, что идпс заставляет деньги есть
Гость
18 марта 2010, 19:27
да что вы говорите? статью лепить( ваше вырожение) обязательно, т.к. даные .... находились при исполнение, где присяга?
Гость
18 марта 2010, 23:20
Статью лепить не надо? Да вы с ума сошли? еще как надо, жаль максимум 10 лет светит! Самому-то не стремно так говорить? или ты сам точно такой же, как эти бравые сотрудники?
Гость
24 марта 2010, 20:15
о,вот завершение.как всегда,побеждает милиция.алексей и сам поди не рад,что связался с милицией.не дрейф,алексей,иди до победы!теперь эти два отморозка ходят героями,мол,всё делали правильно!их руководство будет проводить расследование до талого,пока не угомонится общественность.вспомним дтп в москве-там воз и по сей день там.а у нас практически то же самое,только в миниатюре.удивлюсь,если справедливость восторжествует и гайцов не только уволят из органов,но и ещё и накажут и рублём,и "кнутом".а так,вывод на данный момент один-милиция не ограничена законом,она над ним и позволяет себе делать всё,что захочется.но как же я надеюсь,что всё-таки алексей победит!
Гость
25 марта 2010, 12:46
Вы же не знаете всех обстоятельств дела- так зачем трепете своими языками. Этим я убеждаюсь, что вы все ведёте себя как быдло. Услышал звон и не знаю где он. Потерпевший ни куда не торопился, а вёз свою пассию в поликлиннику на обычный приём к врачу,а это не даёт право не подчиняться законным требованиям милиции, тем более нарушение закона было доказано. А при остановке его инспекторами ГАИ вёл себя грубо и швырнул в окно свои документы, далее начал скрываться . Действия инспекторов ГАИ были правомерны. И хватит обсуждать то, о чём вы не знаете. Ведь, когда с вами что-то происходит- бежите к адвакатам и скулите там: мол помогите, я ни в чём не виноват, а когда угоняют ваши машины или сбивают ваших близких и скрываются- вы обращаетесь в ГАИ, мол помогите, помогите. Так и не обращайтесь вообще в милицию, разбирайтесь сами со своими проблемами. посмотрим на сколько таких как вы хватит. Через месяц уже заскулите от беспредела.
Гость
25 марта 2010, 13:27
Гость
25 марта 2010, 13:27
Вы же не знаете всех обстоятельств дела- так зачем трепете своими языками. Этим я убеждаюсь, что вы все ведёте себя как быдло. Услышал звон и не знаю где он. Потерпевший ни куда не торопился, а вёз свою пассию в поликлиннику на обычный приём к врачу,а это не даёт право не подчиняться законным требованиям милиции, тем более нарушение закона было доказано. А при остановке его инспекторами ГАИ вёл себя грубо и швырнул в окно свои документы, далее начал скрываться . Действия инспекторов ГАИ были правомерны. И хватит обсуждать то, о чём вы не знаете. Ведь, когда с вами что-то происходит- бежите к адвакатам и скулите там: мол помогите, я ни в чём не виноват, а когда угоняют ваши машины или сбивают ваших близких и скрываются- вы обращаетесь в ГАИ, мол помогите, помогите. Так и не обращайтесь вообще в милицию, разбирайтесь сами со своими проблемами. посмотрим на сколько таких как вы хватит. Через месяц уже заскулите от беспредела.
Во еще один не заменимый нашелся, «бежите к адвокатам и скулите", так вам помощником и ходить, если конечно вас не погонят и из помощников за такие слова. Кстати ,факт нарушения не доказан,
Гость
25 марта 2010, 13:38
Гость
25 марта 2010, 13:38
Вы же не знаете всех обстоятельств дела- так зачем трепете своими языками. Этим я убеждаюсь, что вы все ведёте себя как быдло. Услышал звон и не знаю где он. Потерпевший ни куда не торопился, а вёз свою пассию в поликлиннику на обычный приём к врачу,а это не даёт право не подчиняться законным требованиям милиции, тем более нарушение закона было доказано. А при остановке его инспекторами ГАИ вёл себя грубо и швырнул в окно свои документы, далее начал скрываться . Действия инспекторов ГАИ были правомерны. И хватит обсуждать то, о чём вы не знаете. Ведь, когда с вами что-то происходит- бежите к адвакатам и скулите там: мол помогите, я ни в чём не виноват, а когда угоняют ваши машины или сбивают ваших близких и скрываются- вы обращаетесь в ГАИ, мол помогите, помогите. Так и не обращайтесь вообще в милицию, разбирайтесь сами со своими проблемами. посмотрим на сколько таких как вы хватит. Через месяц уже заскулите от беспредела.
Да ты, помощник, офигел. )) Ликвидируйте ГАИ как структуру, которая очень нехило отгрызает бюджетных денег и ничего для обеспечения безопасности дорожного движения не делает. На эти деньги установить камеры и посадить одного!!! программера для фиксации нарушений и рассылки штрафов по адресам.
Гость
17 марта 2010, 23:26
Сейчас инспектора уволят задним числом. А он останется не наказан. Считаю, что независимо от этого надо судить инспектора. И говорить,что у него семья и дети неуместно. Тот человек, кого он оскорбил, тоже имеет детей и семью. И вот из-за таких сотрудников и положительных сотрудников называют козлами. Считаю, что водитель действовал в условиях крайней необходимости.
Гость
18 марта 2010, 02:35
Для крайней необходимости существует скорая помощь,имеющая преимущество проезда и врачей на борту. Перед камерой я легко изображу униженного и оскорбленного.
Гость
18 марта 2010, 07:10
Наоборот, теперь ясно что козлами считаются обычные граждане, и они подлежат наказанию!
Гость
18 марта 2010, 09:46
в условиях крайней необходимости-это звонил не в скорую а знакомому врачу,и вез не в ближайшую больницу а через пол города?дпс конечно не правы-надо было сопроводить а потом с ним разбираться.
Гость
17 марта 2010, 23:39
"Что касается применения наручников, мы это можем делать по закону, если человек пытается скрыться, а он именно это и сделал". А был сюжет на 74.ру где гопники о гаишнеков ноги вытирали и по машине прыгали, там говорили что у них нет наручников и права применять их они не имеют, тогда в этом и была проблема, что гопота резвилась а гаеры тупо стояли и шаг сделать боялись, хотя им-то респект, потому что по закону все делали, но просто как-то не вяжется с объяснениями этих двух
Гость
18 марта 2010, 09:31
Там было 5 гопников и 2 сотрудник ДПС, опасно было пытаться надеть наручники, могли им лицо отрихтовать, а тута явно 2 ГИБДДешных Гопника на одного водителя - естественно они сразу стали власть.
Гость
18 марта 2010, 09:43
нельзя говорить ,что "тупо стояли" , просто они действовали правильно, ни оскорблений ,ни насилия, а в данной ситуации как повели себя эти "представители"- нормальный ,прилично одетый человек, и на тебе -чмо. и никак не могу понять позицию г-на Курышева, ведь только за один разговор данных особей -поганой метлой из органов должен гнать
Гость
18 марта 2010, 10:21
в точку.
Гость
17 марта 2010, 23:59
да постанова чистой воды сам терпила спровоцировал!!! кому то просто нужно было снова палку на ментах срубить они ее и срубили!!! ща быстренько возбудят дадут условку и забудут. Эта борьба с коррупцие перерастает в какую то уже погоню за ментами. Они же уже боятся из кабинетов выходить. МОРАЗМ!!!! У них же то же дети есть че совсем то из них злодеев делать, просто если бы они его отпустили их бы за непринятие мер к правонарушителю все равно уволили бы.
Гость
18 марта 2010, 10:12
аудиозапись послушайте!!!
Гость
18 марта 2010, 10:15
Если бояться, не место им в органах. Там бесстрашные нужны
Гость
18 марта 2010, 10:15
Ну да. Таких уволишь!!! А про детей, вообще лучше помолчал бы. Давай сейчас вообще этим все их взятки оправдывать будем. Просто и там работают нормальные люди, а есть ... И вот ... защищать точно не стоит. Тебе тоже не советую.
Гость
18 марта 2010, 11:07
Я думаю обе стороны не без греха, Алексей Прокопенко наверное начал разговор после остановки его автомобиля с сотрудниками ДПС не совсем коректно как говориться на эмоциях, а сотрудники ДПС вместо того, чтобы с пониманием разобраться в ситуации, оказать помощь при транспортировке больной в стационар а заодно на месте разобраться действительно женщина нуждается в экстренной помощи или супруги магарыч повезли (обычно магарыч один отец возит, а мать с ребенком сидит) усугубили ситуацию и повели себя хоть и в рамках закона но не по человечески! Но не нужно всех сотрудников ДПС ровнять под одну гребенку, я сам врач и уже 17 лет за рулем, последний раз я сталкивался с хамством со стороны ДПС 4 года назад в башкирии. И еще предлагаю вспомнить историю месячной давности когда сотрудники ДПС спасли молодого человека от толпы и не поддались на провокации. Надеюсь власти разберутся и примут верное решение.
Гость
18 марта 2010, 15:00
"Повели себя хоть и рамках закона но не почеловечески" - ну ооооочень смешно товарищ коллега-"врач"!!!! Закон прямо запрещяет под угрозой уголовного наказания оскорблять другого человека, к стражу порядка это тоже относится независимо от того насколько корректно и эмоционально начал разговор гражданин. Вот на счет того, что "магарыч обычно один отец возит", и "нужно было разобраться после, уже на месте" -Вы абсолютно правы!!!
Гость
18 марта 2010, 16:25
"не совсем коректно как говориться на эмоциях" ОРМ, вы же неглупый человек (по комментам ранее), неужели трудно понять, что говорить на эмоциях - это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А если возникла личная неприязнь, то это уже непрофессионализм, более того, профнепригодность. А судьи, адвокаты, прокуроры знаете что слышат в свой адрес, и что они должны на основании этого гнобить всех?
Гость
18 марта 2010, 16:55
Я вот сам недавно стал отцом, так эмоции такие до сих пор, все воспринимаешь очень остро, любое подозрение пугает, ведь сколько вокруг всего, то выкидыш, то преждевременные, осложенеия после родов тьфу-тьфу, так что конечно он на эмоциях был, это говорит о том, что Алексей -нормальный здоровый мужик, который ВОЛНУЕТСЯ ЗА СЕМЬЮ. И наказывать за это по вашему нужно?
18 марта 2010, 22:01
типа потерпевший не понял, что его остановил представитель власти при исполнении за нарушение пдд, господин прокопенко не соизволил выйти из машины, называет милиционера шеф??? а не по-нормальному, не смог объяснить ситуацию, а пытается командовать сотрудниками гибдд?? ведет себя как истеричка. совет потерпевшему - жалуйся сразу в гаагский трибунал...
18 марта 2010, 23:55
>потерпевший не понял, что его остановил представитель власти при исполнении за нарушение пдд Это откуда такой вывод? >не соизволил выйти из машины А был обязан? >не смог объяснить ситуацию,ведет себя как истеричка Это видимо повод хамить и ругаться матом? Не говоря уже про нанесение телесных повреждений?
Гость
19 марта 2010, 00:09
А вот и капитан Новиков! видимо диктует, а студенты пишут...
Гость
19 марта 2010, 02:26
Где доказательства что он командовал? Почему вы считает что он не пытался объяснять ситуацию? Все защитники сотрудников ГИБДД так уверенно тут говорят как будто они были на месте при данном инциденте. Так дайте нам доказательства ваших слов. Ах видео пропало. Ну что можно сказать. Слова НЕ свидетелей к рассмотрению в суде не имеют никакой юридической силы и все ваши потуги тут в оправдании поведения сотрудников просто смешны.
Гость
19 марта 2010, 14:39
НАРОД!!!!! НАСПОР !!!! НАГНЕТАЮТ ОБСТАНОВУ ВОКРУГ БЕЗДЕЙСТВИЯ И ЗЛОДЕЙСТВИЯ МВД НЕ ЗРЯ!! ЗАДАЧА ПЕРВАЯ: КОНЧАТЬ МЕНТОВКУ, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ ЗА ЭТИМ БЕСПЕРЕДЕЛ БАНДЮГАНОВ (ВСКОРОСТИ АМНИСТИЯ) НА ВОЛНЕ ВЗВЫВАНИЯ НАРОДА ПРОЛОББИРОВАТЬ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛА ЛЕКТОРАТУ!! ЭТО БАБЛО, ОЙ КАКОЕ, не МЕНЬШЕ ЧЕМ НАРКОТА!!! И БУДЕТ У НАС ЧИКАГО!! УАУ,,
Гость
19 марта 2010, 15:35
А Вы совершенно правы : МЕНТОВКУ надо закрывать! Однозначно надо, и вместо МЕНТОВКИ создавать МИЛИЦИЮ - мудрую, сильную,неподкупную и справедливую,.... впрочем, она и была такой, когда-то, давным-давно, лет 35 - 40 назад, когда я сама была маленькой девочкой. Но Вы всилу возраста вряд ли можете представить милицию такой. А жаль.
Гость
19 марта 2010, 15:36
Мне всегда очень нравяться люди, которые говорят:"Ой в гаи так мало платят, за их непосильный труд". Там основная часть людей работает без высшего образования, с 2 неделями школы милиции, вопрос сколько должны получать такие люди. Разве в наше время стабильные 10-15т.р. так уж мало... Много более опасных и страшных профессий у нас в Челябинске да и в России где люди получают гороздо меньше, но работают и не плачут......
Гость
19 марта 2010, 15:39
Я сам не раз попадал в подобные ситуации, когда человек в "погонах" становиться "БРОНЕЛОБЫМ" и доказать что-либо ему бесполезно. И многие Инспектора ГАИ так всегда разговаривают пока не дашь понять что не надо так разговаривать
Гость
21 марта 2010, 11:33
Логика для его стреноживания была самая железная ( вы статьи то читали) - он ДПСникам бросил свои ксивы и по газам дал в неизвестном направлении (попытка скрыться) - а жена красавица с пакетом,где коньяки звенели,для врача приготовленные,живая и здоровая пыталась такси тормознуть перед этим).Налицо неподчинение представителям правопорядка и бегство (а может в машине труп,наркота,оружие,а может документы липовые,или это всё концерт с псевдо-женой и с псевдо-кровотечением преступниками или шулерами разыгрывается). И этот капитан обязан был его догнать и задержать. Вот если бы он этого не сделал,тогда бы вообще обидно было и за державу и за простых русских мужиков, службу несущих.Товарищ правдоискатель приторно-покорным баритончиком начал говорить только когда он диктофон щёлкнул,избитый,связанный и бездвижный.И если мы себя считаем людьми не глупыми,отбросив всё наше неприятие ГАИшных поборов и выкрутасов,мы должны быть объективными.Лично у меня от этого правдолюба-юриста чувство гаденькое.Есть неписанный закон у настоящих мужиков - не использовать своих женщин как ширму или разменную монету.И можно потом её хоть сто раз возить в Барселону,Ниццу или Тенерифе - она к тебе будет относиться как к пузанку-кошельку и пушистому попутчику,но никогда больше не даст утонуть в её глазах. И правы ГАИшные начальники,что жёлтую прессу не испугались,и своих на растерзание нуворишам не кинули,а поступили без прислужничества, по закону - расследование прокуратурой.
Гость
21 марта 2010, 12:49
Совершенно согласен. Логика была. Но какая-то быдлологика.. И этот капитан в первую очередь должен был с женщиной решить вопрос, а уж далее по регламенту.
Гость
21 марта 2010, 12:58
"а жена красавица" - Вам завидно что ли? "с пакетом,где коньяки звенели" - То есть до этого ДПСники визуально определили наличие коньяка и конфет на переднем сиденье, а теперь уже говорится об акустической идентификации оных. Хватит уже оправдывать это быдло, все видели репортажи с участием капитана, и слышали аудиозапись а-ля - "дворовской пацанчик". Таким не место в МВД.
Гость
21 марта 2010, 13:00
Это вам гаишники наплели? Откуда информация? Считаете что им можно верить? Уверен что нет.
Гость
17 марта 2010, 23:59
я за гаеров!скорее всего так и было как они говорят!граждане щас развязные
Гость
18 марта 2010, 09:44
В любом конфликте, как известно, виноваты оба участника. Кто-то в больше степени, кто-то в меньшей. Но гаеры были при исполнении, в форме... Это лицо нашей власти... Однозначно, я - за водилу!
Гость
18 марта 2010, 10:16
"скорее всего" вот и вся ваша аргументация. а по существу?
Гость
18 марта 2010, 12:01
Тролль однаок
Гость
18 марта 2010, 01:25
А что если бы этот торопящийся водила сбил на пешеходном переходе, где он не пропустил пешехода, вашу действительно беременную жену? или ребёнка? у меня мать сбили на переходе. Я бы этих водил сажал на месяц, а не штрафы выписывал. Явно всё подстроено, запись...Этот юрист должен хорошо знать что будет за скрытие с места адм. правонарушения. Бред.
Гость
18 марта 2010, 10:23
вы уверены что пешиход был? где доказательства?,
Гость
18 марта 2010, 11:18
Давайте не будем мешять в одну кучу все варианты ВОЗМОЖНОГО стечения обстоятельств, а разбирать КОНКРЕТНЫЙ случай. Когда Вас остановят гайцы и будут вменять непропускание пешехода в месте где небыло ни души, Вы нам расскажите как Вы уговаривали инспекторов посадить Вас на месяц. А если Вы и есть тот мифический пешеход, то не приближайтесь к дорогам, а ходите по тратуарам! А если приблизились к дороге, то разуйте глаза по шире и смотрите по сторонам, не думая что у машин есть глаза, глаза есть у водителя.
Гость
18 марта 2010, 12:49
Что за скрытие с места адм.правонарушения. Например, в силу обстоятельств, нарушу я ПДД и выеду через двойную сплошную на встречку. Я должен остановиться на встречке и ждать приезда ГАИ?
Гость
18 марта 2010, 10:26
Объективности ради. А вчера врач по телевизору сказал, что у женщины ни чего серъезного не было, сегодня уже говорит что было. А если у нее кровотечение было почему она вернулась домой а не госпитоизированна? А как он "истекающая кровью" сама пошла? А инспектор должен на слово верить нарушителю? А а наличие пусть даже нездорового человека в машине дает право на хамство в отношени инспекторв, на оставление места правонарушения? А где же издевательства над роженецей и кто роженеца? А если я везу наркотики с подельником, я могу сказать, что у меня подельник кровью истекает, послать подальше все ГИБДД и ехать дальше? А если выяснится, что нет состава преступления СМИ дадут опровержение? А в общем конечно ГИБДДешники не правы в корне.
Гость
18 марта 2010, 13:22
А были подозрения в перевозке наркотиков? Вы не передергивайте, а то скоро получится, что это убийца Кеннеди ехал. Если есть подозрения в перевоздке наркотиков, задержите водителя, женщину доставьте доктору, если окажется, что это блеф, действуейте дальше по закону. Почему блефовала и так далее. А если ей действиетльно была нужна помощь, пусть даже состояние не критичное было, то в чем неправота мужа?
Гость
18 марта 2010, 13:23
Как бы то ни было, никто не давал права так себя вести ОФИЦЕРУ!!! Или он "при исполнении" может позволить себе все???
Гость
18 марта 2010, 13:26
Ну если так рассуждать, то Вас этот инспектор может назвать чмом и Вы должны это проглотить. Уж извините.
Гость
18 марта 2010, 13:26
В другой ветке уже изложил свою позицию, добалю немного здесь. Пример из личной жизни. Везу тещу в больницу на ЧТЗ через Ленинградский мост. Пробка, как всегда, от Болейко. Ну я по трамвайке, да через остановку. За Российской ДПС с радостью меня встречает. Спокойно выхожу, извиняюсь за нарушение, объясняю ситуацию, предлагаю оставить все документы, а затем подъехать для разборок. Разговор проходил в вежливой, абсолютно корректной форме, с улыбкой. ДПСник заглянул в машину, сказал, что нужно быть осторожней и отпустил. Через 1 час я по своей инициативе вернулся к ним со словами "Готов понести наказание". Они были очень удивлены, по-смеялись и расстались. Если Вы с людьми по-человечески, то и они не звери. А если "Ты чё меня останавливаешь. Да у меня жена болеет. Да иди на фиг. Да я сейчас по телефону доверия буду звонить", тогда сложно рассчитывать на понимание и уважительное отношение. И еще. Если дипломированный юрист в элементарной ситуации не смог решить возникшую проблему, то какой нормальный клиент будет с ним общаться по более серьезным вопросам. Худшей антирекламы юрист Алексей Прокопенко себе не мог сделать.
Гость
18 марта 2010, 15:29
Вам просто повезло, бывает и так в жизни!
Гость
18 марта 2010, 15:46
Согласен на все 100%! А то начитаются в интернете всякой лабуды типа "Как общаться с инспекторами ГАИ" и "Как избежать наказания" и начинают качать "права" пуская сопли. Говорят "инспектор не имел права ругаться", а водитель имел право разивать варежку на гаишника? СЛОЖИЛОСЬ УСТОЙЧИВОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ЗАЩИЩАЮТ ВОДИТЕЛЯ ТОЛЬКО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ПДД. Тут дело совсем не в законодательстве. Тут дело в менталитете и воспитании... P.S. А Вы сами делаете замечания своим детям когда те разговаривают, пардон, ругаються матом?
Гость
18 марта 2010, 16:09
Прогиб засчитан. Да, и паблик рилэйшн тоже. На правах серпообразной рекламы Наш серп самый серпастый серп среди остальных серпов мира и града.
Гость
18 марта 2010, 19:36
если проблема со здоровьем была не из разряда срочных, а об этом говорит реакция врача, принимавшего роды, то спокойно можно было дождаться составления протокола и поехать дальше. а тут, похоже, ктое кто "забыковал" и получил за это. и первопричина - нарушение правил этм юристом. пропустил бы пешеходов и ехал бы. вам, пешеход, не все ли равно, если собьет вас на переходе водитель, которому очень надо попасть на прием к врачу.? если надо срочно - вызывай скорую и едь с приоритетом и мигалкой. а тут сам нарушил и права качать...
Гость
18 марта 2010, 19:51
да где доказательства , что пешик был? и еще где нам мигалку то взять?
Гость
18 марта 2010, 20:09
я бы посмотрел как ты ждал (ждала) составления протокола
18 марта 2010, 20:10
Статья 2.7. Крайняя необходимость Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Гость
18 марта 2010, 20:41
Кстати по аудиозаписи. "потерпевший" знает о ней и не мудрено,что ведет себя нормально. Весь такой униженный и оскорбленный. А ГИБДДшник о записи разговора не знает. Ну выражается в сердцах. Это конечно чести не делает,но еще не приступление.Тем более если до записи тебя "завели" хорошенько. А из слов ГИБДДшника (который кстати не знает о записи) вырисовывается совсем другая картина. (первоначальная грубость водителя, и как возможно было себя вести в данной ситуации, и то что в ГИБДД тоже люди). Это 1:00 и 1:10 мин записи. Мимо темы: интересна ситуация, если бы пешехода сбил. Грустно конечно, но состояние жены (какое-то ни было) было ли "отмазом"?
Гость
18 марта 2010, 21:02
вату не катай! ДПС любители мифических пешеходов, а по твоим рассуждениям Вася ты сам скорей всего идпс, просто сколько с вамии общался, ДПС и думает и рассуждает по одному шаблону, по этому шаблону тут многих можно вычислить кто есть кто. А вообще представителям власти запрещается вести себя подобным образом, на это есть куча положений-указов-приказов
Гость
18 марта 2010, 21:02
А ты часом сам то не гаец? Ласково так лижешь...
Гость
18 марта 2010, 21:02
"Мимо темы:" - а где запись? где пешеход? как говорит прокуратура, до сих пор записи с пешеходом никто не предоставил. Что же в кусты убежали, предоставьте запись ! А иначе это беспредел и попытка самоутверждения перед людом.
Гость
18 марта 2010, 23:59
Серп молодец, только по-моему в этом форуме только обиженные ДПС сидят. Посмотрите форум, кто-нибудь из челов напишет не в поддержку водилы и его жены, и люди из форума как звери набрасываются на этого чела. Все пишут что менты не умеют разговаривать, а вы как разговариваете, вас тронь и все лезет наружу. Вы люди из форума когда последний раз улыбались на встречу идущему человеку, людям в трамвае и в маршрутке. КОГДА ВЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ УЛЫБНУЛИСЬ НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ? ВСПОМНИТЕ? Для вас, людей форума, улыбнутся ДПС который вас остановил - это преступление, это вы сразу назовете лебизением, это вы скажете, что на полусогнутых ногах перед ними ДПС бегаете. А я всего лишь улыбнулся человеку, какой бы он не был, ДПС, врач, служащий, просто человек, да я думаю любому понравится когда ему улыбаются. И ему уже будет приятно. И вы все хотите чтобы к вам относились хорошо, так прежде вы отнеситесь с добром, УЛЫБНИТЕСЬ.
Гость
19 марта 2010, 08:48
...и тут Остапа понесло... Я может не прочитал все ваши посты, но то что вы пишите сейчас мило и отношения к делу не имеет.
Гость
19 марта 2010, 08:58
Посмотрел бы я как бы ты заулыбался, если бы тебе предложили на кладбище проехать, да еще и по спинке дружески похлопали. И если бы твоей жене срочно в больницу надо было попасть, а тут дяди за 300 метров до въезда не пускают и скорую не вызывают.
Гость
19 марта 2010, 09:12
Широко улыбаясь: "Здравствуйте инспектор! Хорошая погода - неправда ли? Как у вас дела? Семья, родные, жена? А, кстати, вот у меня у жены кровотечение, представляете!"
Гость
19 марта 2010, 09:53
Да тут по любому все ясно! Очередной "клиент" проПИАРИТЬ себя решил с подскоком на всё страну, вот и корчет из себя обиженного при благих началах. Правильно прокурорские разматывать дело стали, там в оконцове, этого "деятеля" подтягивать надо, на приговор заработал!! На деле то, он по любому не прав, сотрудникам ГИБДД респект и уважуха, чихлить таких злодеев жоще вообще надо!Стал дерзить, руками махать, получи мордой в асфальт, как в демократической Америке, там такие спектали с полицией давно не проходят!Вот вам и крику нет и демократия на лицо! А будешь далее рычать на полицейского, то срок быстро умножиться и привет жене, будет передачки после родов на кичу таскать!!! Короче: "юриста" на нары, инспектору выговор, дело в архив, народу урок!!!
Гость
19 марта 2010, 11:39
"чихлить таких злодеев жоще " "А будешь далее рычать на полицейского" Ну здравствуйте, товарищ Новиков. Рад что заглянули на этот сайт, что следите за развитием событий, может и появится пару умных мыслей в вашей голове, о том что надо бы пойти с повинной, а не в комментах слюнями брызгать.
Гость
19 марта 2010, 11:46
Аминь!
Гость
19 марта 2010, 11:56
Молодчик, согласен.
Гость
19 марта 2010, 12:19
пусть "юрист" сначала тонировку со своей машины сдерет (он изначально уже нарушитель), у то затонировался наглухо, где там увидешь в каком состоянии жена. может он наркотики перевозит, а про жену сочинил чтобы от ментов отмазаться. сейчас с коньячком к врачу прибежит, скажет Марь Ивановна напишите что моей жене плохо было, и Марь Иванна за коньяк напишет. то что говорить в СМИ и в прокуратуре наверное наизусть выучил то что ему знающие юристы написали. умные юристы преступника, в жертву могут превратить, так что к его мнению отношусь скептически.. P.S. интересно как он на машине техосмотр проходит, сам на "лапу" наверное кладет, а тут такой он на видео "беленький и пушистинкий"....
Гость
19 марта 2010, 13:17
Крендель, а вы, похоже, и есть инспектор, который любит брать на "лапу" у "беленьких и пушистеньких", иначе тонировка интересовала меньше бы всего, и обычные ментовские фразы типа "а может наркотики перевозит" как раз в этом духе. Нужно не людей подозревать, а выполнять должностные инструкции и следовать внутренннему распорядку, а то прокуратура как раз по шеке пройдется!
Гость
19 марта 2010, 14:52
эта стандартная ваша фишка, прискребыкаться хоть к чему, докажет что тонировка соответствует госту найдется еще повод а про тонировку - читайте технический регламент
Гость
19 марта 2010, 15:02
Гость
19 марта 2010, 15:02
Крендель, а вы, похоже, и есть инспектор, который любит брать на "лапу" у "беленьких и пушистеньких", иначе тонировка интересовала меньше бы всего, и обычные ментовские фразы типа "а может наркотики перевозит" как раз в этом духе. Нужно не людей подозревать, а выполнять должностные инструкции и следовать внутренннему распорядку, а то прокуратура как раз по шеке пройдется!
оргументы похоже кончаються.....уже до тонировки добрались
Гость
19 марта 2010, 14:29
Вата. Этот чел сам раздраконил гаеров.Посмотрите на его гайки и цепуры выражение морды лица..коммерс ткскзть...стопудово определил их для начала в ... и тд и тп сам- затравку кинул а они заглотили, зато теперь- герой!!! про скорую чешет!! противно слушать. а вы ведётесь...
Гость
19 марта 2010, 15:30
А ты не один ли из тех "Гаишников", что то очень выгораживающе ответ от тебя получился....
Гость
19 марта 2010, 16:08
Я эту "феню" не совсем поняла. Но поняла, что либо недавно отсидевший элемент свое мнение высказал, либо сотрудник ГИБДД, участник данного инцедента. Алексей и на записи, и на видеозаписи выглядит вполне обычным образованным человеком. Вас это раздражает?
Гость
19 марта 2010, 16:18
Ну-ну, гайцы всё писали. У них есть средства фиксации. Где запись, Зин?
Гость
19 марта 2010, 17:16
для Ромашки какая же вы Ромашка наивная, сказал он слово кровь, больна и всё всем стало жалко, он уже жертва. вы проверте сначала правду ли он говорит, еще раз скажу, предположим он наркотики перевозил всякое может быть и вся эта сцена с женой просто спектакль. у меня жена двоих родила и почемуто в роддом не ездила на осмотр, для этого есть женские консультации. Роддом для того и есть, чтобы рожать и находится после родов там. А ее уже выписали.. Как ее вообще потом в роддом пустили..
Гость
19 марта 2010, 17:46
Вы ошибаетесь. В женских консультациях послеродовые кровотечения не останавливают. А послеродовое кровотечение или нет определить мог только врач!!!
Гость
19 марта 2010, 18:08
вот вы же правильно начали :"вы проверте сначала правду ли он говорит" ,довезите женщину до врачей , а потом, пожалуйста , но только в рамках закона, , но случилось так как случилось, потому тем,,,,,(простите не могу подобрать слова) нет оправдания
Гость
19 марта 2010, 18:19
no comment.
Гость
20 марта 2010, 16:28
если гайцев не уволят (на что я в данном конкретном случае надеюсь...милицию недолюбливаю , но справедливость должна быть), господину юристу придется сменить машину , фамилию , сделать пластическую операцию , возможно сменить пол...
Гость
20 марта 2010, 21:33
Когда вы свою истекающую кровью жену или мать повезете в больницу, а вам помешают это сделать - тогда будете говорить о справедливости.
Гость
21 марта 2010, 11:37
Гость
21 марта 2010, 11:37
Когда вы свою истекающую кровью жену или мать повезете в больницу, а вам помешают это сделать - тогда будете говорить о справедливости.
Вы, me, часом не виктория? Лимон вчера сьели, и за всех женщин хлопочите.
Гость
21 марта 2010, 21:36
Гость
21 марта 2010, 21:36
Когда вы свою истекающую кровью жену или мать повезете в больницу, а вам помешают это сделать - тогда будете говорить о справедливости.
Ув.МЕ! Женщине с кровотечением нужно вызвать Скорую помощь, которая прибудет через минут5-7, а не везти ее из центра на ЧМЗ, тем более в роддом, а не в гинекологическое отделение. Муж подвергал жену смертельной опасности, а если бы пробка или поломка какая - нибудь?
Гость
17 марта 2010, 23:05
Я удивлен, почему против сотрудников милиции не возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Оставление в опасности", ведь врач подтверждает наличие угрозы жизни пациентке. По закону он, как собственно и сделал, лишь должен прокричать в окно "Экстренная ситуация, везу в больницу умирающего человека", хотя мог бы поступить и еще шире - поставить на крышу пусть даже картонку с указанием красного креста и надписью "Пропустите! человек умирает", после чего, на мой взгляд, имеет право проезжать на красный сигнал светофора, сбивать дорожные знаки, ехать пьяным, в конце концов (но только до больницы, после чего, когда угроза миновала, добраться домой иным способом), потому что речь идет о критич.ситуации, о главном - спасении жизни человека. В данном случае, с человеческой точки зрения, и буквы закона, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ действием со стороны сотрудников ГИБДД должно быть только одно действие - включать мигалки и сопровождать до ближайшей больницы. Однако все мы прекрасно понимаем, что наказание будет в лучшем случае условный срок и лишение права занятия соответств.должности на несколько лет. Вот что расстраивает. В США жизнь человека - высшая ценность государства. У нас же - пока только на бумаге
Гость
18 марта 2010, 02:29
США далеко не идеал со своими бомжами и морем нелегалов, дорогущей медициной
Гость
18 марта 2010, 08:02
"В США жизнь человека - высшая ценность государства" Именно поэтому там вначале стреляют, а потом проверяют документы!
Гость
18 марта 2010, 09:10
"Картонку с указанием красного креста". Да где ж ее взять-то в экстренной ситуации? Или в канцелярский магазин за фломастерами и картоном заехать?
Гость
17 марта 2010, 23:33
возможно милиционеры и вышли за процессуальные рамки, но и этот "пострадавший" видно еще тот фрукт, нужно разбираться, только будет ли это объективно - прокурор явно хочет отличиться, и для него уже всё ясно
Гость
18 марта 2010, 09:30
Свидетели говорят что побои были, что жена в больницу сама добралась, видеозапись пропала. Какие доказательства в пользу капитана Новикова?
Гость
18 марта 2010, 09:56
Ден, а ты хотя бы попытался себя представить на месте водителя, который вёз в больницу свою жену???? Ей СРОЧНО!!!!!! нужна была медицинская помощь, а эти нелюди наплевав на всё тормозили его...
Гость
18 марта 2010, 10:36
Мы именно к правовому государству стремимся, а в нем нет привилегий ни у кого есть только разум которым нужно пользоваться и если гайцы газаза не удосужились даже посмотреть что происходит на заднем сиденье, то разум их в этот момент был занят только одним .... Выводы делать только нам, а не прокурорам, дальше мы можем опускать руки и ждать того же с близкими или подготовить для близких почву нормального и понимающего отношения в подобных ситуациях. Подумайте о своих детях и помогите им жить в нормальной стране, а не думайте о том как срубить бабла в России и свалить в маленькую тихую европу.
Гость
18 марта 2010, 04:32
Все очень просто, есть ..., а есть мужики. 1999г. У жены отошли воды на 7месяце за 470км..Трасса СПБ-Москва. Прошел туда и обратно на 140км. везде, остановили туда раз 7 обратно раз 5, деньги не взял не один ГАИШНИК. Все сказали гони дальше. На всех потратил не более 3 минут. Это МУЖИКИ, а там ....
Гость
18 марта 2010, 12:21
Как то летел а не ехал к умирающей матери останавливал южный урал два раза на трассе ребята помогли делом кроме тех служб кто должен был это сделать. Скорее всего этот юрист отпиарился на всю страну при удачном случаи. Мое мнение если бы он спокойно все объяснил то они бы помогли ему они же не совсем деревянные что бы играть жизнью.
Гость
18 марта 2010, 15:05
Гость
18 марта 2010, 15:05
Как то летел а не ехал к умирающей матери останавливал южный урал два раза на трассе ребята помогли делом кроме тех служб кто должен был это сделать. Скорее всего этот юрист отпиарился на всю страну при удачном случаи. Мое мнение если бы он спокойно все объяснил то они бы помогли ему они же не совсем деревянные что бы играть жизнью.
именно деревянные!!! дали бы отвезти, а потом и разбирайтесь было нарушение или нет и прав никто идпс НЕ ДАВАЛ выражатся в таком тоне,
Гость
18 марта 2010, 19:47
Гость
18 марта 2010, 19:47
Как то летел а не ехал к умирающей матери останавливал южный урал два раза на трассе ребята помогли делом кроме тех служб кто должен был это сделать. Скорее всего этот юрист отпиарился на всю страну при удачном случаи. Мое мнение если бы он спокойно все объяснил то они бы помогли ему они же не совсем деревянные что бы играть жизнью.
Согласна на все 100%! Если с ними по-человечески, спокойно все объясняешь - они все понимают. А если сразу борзеть - получишь по полной! И ещё - скажите, а многие из вас включают мобильники на запись, когда Вас остановили ГАИшники? Лично мне это и в голову не приходило... А здесь как готовился заранее....
Гость
18 марта 2010, 09:25
Прочитал сегодня коментарий и мое мнение об этом конфликте изменилось, хотя вчера был на стороне потерпевшего.Гаишники молодцы, так этому ... и надо- поясню:потерпевший юрист и простой смертный при обращении ему заплатит круглую сумму,а следовательно ему наплевать на ПДД,он причисляет себя к высший касте(судьи,прокуратура и т,д.).Гаишник если в интервью он сказал правду,то какой беспредел вменять ГАИ ,потерпевшего поставили на своё место.А врачу, он позолотил ручку и что надо то напишет.Торопился к поезду ,ГАИ остановило- проверку документов,обьяснил - пожелали всего хорошего и успел на поезд.Везде нужны человеческие отношения ,а не пальцы вейеером.
Гость
18 марта 2010, 12:20
Забавно рассуждаете "если гаишник сказал правду". А если не сказал? У Алексея помимо врача есть еще свидетели в виде сторожа и еще несколько, их он всех тоже купил? Ну просто злой гений какой-то получается, опорочил гибдд, запись у них выкрал, всех купил, а гибдд и сделать то ничего не может. Опять же, зачем нам такая беспомощная структура?
Гость
18 марта 2010, 12:37
Пальцы веером-это твои додумки. Ты не знаешь как всё было. У юриста есть весомый аргумент - запись + побои + обстоятельства при которых всё это произошло. А у гайцев нет НИЧЕГО в свою защиту.
Гость
18 марта 2010, 12:41
Ну, и рассуждения у тебя, альбатрос...
Гость
18 марта 2010, 13:51
ГКБ№6 выступила с опровержением информации, распространяемой СМИ об обращении к ним Прокопенко. Всё очень мутно в этой истории.
Гость
18 марта 2010, 16:20
Ага,конечно мутно, только- свидетели, цельных пять штук, даже прокураторы репу чешут куда их девать. Кроме того есть ещё и биллинг. Вот что про такое скажешь. Маленькая распечаточка- а в суде супротив неё тяжко бодаться. Упрямый факт. Да,и ещё с врачём что делать прикажешь? Не с Россдравнадзором...
Гость
18 марта 2010, 16:31
никто не опровергал!!! Люди, одумайтесь!!! об этом говорила зав гинекологического отделения, а не зав родильного отделения!!!! причем везде пишется что Прокопенко обратился к врачу который принимал роды! вы думаете человек который принимал роды и зав гинекологического отделения это один человек!!!!
Гость
18 марта 2010, 16:48
вот именно... чем больше инфы поступает, тем больше грязи и мути
Гость
18 марта 2010, 16:23
Вы-бы послушали настоящую запись разговора данного водилы и ДПСника,и я думаю мнение изменилось-бы с ног на голову!!! А не слушали-бы бред этого обиженного горе юриста автолюбителя!!! Кстати я могу записать любого на диктофон и подобрать голос!!!
Гость
18 марта 2010, 18:01
А вы видимо были в этой машине ? Прятались в багажнике в то время как злостный юрист поливал грязью доблестых стражей ПДД а они только жалобно вслипывали и просили его не обижать их ? АУДИО ЗАПИСЬ В СТУДИЮ. Если нет, лучше помолчать
Гость
18 марта 2010, 18:04
А интервью девушке журналистке? Тоже ненастоящее? С "никчемными" словами, руками в карманах и бейсболке на глазах? В 90-х на пятаках возле ларьков такие ходили - один в один. И по прикиду и по манерам. Вот это быдло и есть!
Гость
18 марта 2010, 18:41
А почему ваше кино правильное, чьё то - ложь? мания величия батенька!
Гость
18 марта 2010, 21:52
Действительно, а если бы этот юрист сбил пешехода, что тогда? Есть Скорая помощь, вызывай и они окажут помощь и довезут очень быстро, сейчас с этим проблем нет. А аудиозапись ещё ни о чём не говорит.
18 марта 2010, 23:50
Аудиозапись как минимум говорит, что сотрудник дпс по хамски, нецензурно, невыдержанно разговаривает с водителем. А еще не мешало бы перед написанием комментария ознакомится с тем, что уже 100 раз здесь обсуждалось. А то выглядит глупо.
Гость
19 марта 2010, 00:04
Она не говорит... она КОНСТАТИРУЕТ!!!
Гость
19 марта 2010, 00:06
да какая скорая если жизнь под угрозой блиского человека а гаишники не правы человека понять надо а наказивать проще всего. а юрист тертый чел
Гость
18 марта 2010, 22:15
История, правда, очень мутная! Гаишников выставили полными дураками! Мне кажется, что это не так. Нужно выслушать две стороны, чтоб судить об этом!!!!
19 марта 2010, 00:00
Уже выслушали, если внимательно читал коменты. Выводы отнюдь не в пользу дпс. И дураками выставил гаишников не кто то, а они сами.
Гость
19 марта 2010, 00:20
Никто и не судит. И выставили то не всех, и не только по диктофону, но и по видео "обращайтесь к моему КАК БЫ начальству"
Гость
19 марта 2010, 02:22
Дань моде сквозит в вашем имени :) А я думал что сотрудники ДПС не смотрят фильмы :) Что вы тут обсуждать хотите уже все о вас все знают. Или вы сейчас нам будете говорить - да что вы такие злые? Мы же хорошие круглые и желтые. Не смешите публику. Или вы не об этом хотели поговорить?
Гость
18 марта 2010, 22:48
А чем дискутируем, а? на записи все слышно этот "юрист" (сейчас каждый второй окончивший шараш-мотаж институт так себя величает) сначала довел инспекторов до истерии и когда включил диктофон спокойненько так начал разговаривать. Ясно же сотрудник ДПС говорит, кричал в окно посылал там всех. Вел бы себя нормально и к нему бы по-человечески. А что вообще ДПС нарушили? Но выражались и что? Это что уголовно наказуемое деяние? а товарищь "юрист" если читал административный кодекс должен знать свои обязанности, а если хотел чтоб его обязанности ввиду личных обстоятельств ДПС проигнорировало (с какой бы стати вообще они ОБЯЗАНЫ были его остановить и составить протокол) надо было просить по-человечески. етот "юрист" на своем поприще прославиться профессионально не смог, теперь решил пойти по пятам "Медведа"
Гость
19 марта 2010, 02:10
1. "Но выражались и что?" - они не выражались, а его оскорбляли и косвенно угрожали расправой "учить вас козлов надо" 2. "с какой бы стати вообще они ОБЯЗАНЫ были его остановить и составить протокол" - они же сами сказали что он якобы не пропустил пешехода, т.е. по вашему они НЕ ОБЯЗАНЫ составлять протокол, в таком случае что они обязаны? жду вашего ответа 3. "на своем поприще прославиться профессионально не смог" - вы близко знакомы с пострадавшим? прокомментируйте будьте добры
19 марта 2010, 07:11
>Но выражались и что? А вот если учитель в школе с вашими детьми будет так разговаривать? Подумаешь беда какая, его же бедного довели!
Гость
19 марта 2010, 09:49
мне жалко вас, если вам все равно когда вас обзывают чмом, надевают наручники и матом кроют, а вы это позволяете делать с собой. вам тогда в теже ряды. А здесь люди выскзываются чтобы отстоять свое право быть человеком, чтобы их пацан с 3 классами образования не имел права так обзывать и по-хамски себя вести. Удачи, потенциальная жертва следующих гаеров!