Запросто. Был случай у знакомых года три назад. Дядя вообще не употребляет, а тут попил летним жарким днем кваску и лишили. Гайцам фиг докажешь, что ты пил квас. Они же нелюди, а мы для них быдло.
Гость
30 марта 2010, 07:41
Гость
29 марта 2010, 19:42
Запросто. Был случай у знакомых года три назад. Дядя вообще не употребляет, а тут попил летним жарким днем кваску и лишили. Гайцам фиг докажешь, что ты пил квас. Они же нелюди, а мы для них быдло.
Девонька он что квас из бабкиного бидона пил,нарколог зафиксировала остаточное явл.Гаеры должны 3 часа продержать и если снижение отдать права и вручить талон на лекцию о вреде алкоголя
Гость
30 марта 2010, 08:18
За кефир бы еще не начали лишать. Да и квас летом в жару хочеться выпить
Гость
30 марта 2010, 10:47
Уржаться можно! Суровые челябинцы упиваються кефиром и квасом до такой степени, что выдыхаемыми парами ломают алкотестеры...
А если серьезно, чтобы в выдыхаемом воздухе появился этиловый спирт нужно употребить вышеуказанные продукты в значительных колличествах, насилуя организм. Думаю, ни кто в здравом уме, перед тем как сесть за руль не выпьет 3 литра кефира, шлифанув все это дело литром кваса. А ноют, только те, кто привык после бутылки пива мазаться перед гаишниками, типа "Командир, я только квас пил...".
Все это нытье, по поводу "ущемления прав пьющих за рулем" не более чем детский лепет...
Гость
30 марта 2010, 14:08
..перед тем как сесть за руль не выпьет 3 литра кефира, шлифанув все это дело литром кваса...:))) хорошо написал..
Гость
1 апреля 2010, 15:24
Абсолютно согласен!
Гость
3 апреля 2010, 20:56
Летом литр кваса легко. И что делать если в гостях конфетка случайно оказаласть с коньяком. При ограничении в 0,3 после такой конфетки спокойно ехала домой на машине, не волнуясь что лишат прав.
Гость
29 марта 2010, 16:46
Норм...скоро сел за руль-сразу лишат прав...
"Если у водителя нет никаких признаков опьянения, инспектор не будет проверять его на наличие алкоголя в крови. " - угу рассказывайте...2 раза катался в диспенсер...а у меня косоглазие просто:(
Гость
29 марта 2010, 17:07
Сочувствую!
Про законодателей: "Научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
Увеличили бы ответственность за пьянку за рулем, а не сокращали бы рамки...
ИМХО
Гость
29 марта 2010, 17:24
Езжу по-ночам, постоянно останавливают просто так не объясняя причины и просят дыхнуть в трубочку! Мне проще это сделать,чем препираться... Но это уже надоело!
Гость
29 марта 2010, 21:43
Это точно,гаерам просто неофициально дадут мат помощь.Что бы они смогли поменять себе машины, квартиры,и т.д и т.п. ,не забывая о своих детях.Теперь они всех подряд будут "просить" в трубу дунуть (а вдруг повезёт ).Такое впечатление,что наше правительство делает всё возможное,что б лишить прав 100% населения.Нет водителей-нет проблемы.Дмитрий Николаич-БРАВО!!!!!!!! :((((
Гость
30 марта 2010, 13:31
ну 100% все равно не лишат...но может хоть на дорогах свободнее станет
Гость
29 марта 2010, 22:47
А НЕ ПРОЩЕ СУХОЙ ЗАКОН ВВЕСТИ ААА ...ЗАКРЫТЬ НАХРЕН РАСТЛЕВАТЕЛЕЙ РУССКОГО НАРОДА....ЧЕГО БОИТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО ???----ПОТЕРИ ОГРОМНЫХ СУММ ....ДА И В ПЛАНЫ СОКРАЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЭТО КАК ТО НЕ ВХОДИТ !!!!!!ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ....ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО !!
Достаточно для начала убрать рекламу алкоголя и ввести уголовную ответственность за продажу спиртных напитков несовершеннолетним.
Гость
30 марта 2010, 08:06
Был лишен за 0.1 промиле
Гость
30 марта 2010, 11:18
А реально что и когда употреблял?
Гость
30 марта 2010, 14:49
Как-то я уже писал, что дальше будет произвол и вымогательство со стороны ментов, правительство уже идет им на встречу. 0,3 промилле может быть практически у каждого, поэтому раньше граница была 0,5 промилле (В США 0,8 промилле). В выдыхаемом воздухе так же находится метиловый спирт, а приборы их не различают. Любой трезвый человек увидев как "зашкалила" трубочка, вряд ли захочет поехать проверится, проще откупится, так как взятки упадут до 2-3 тыс рубл.
В стране начинается натуральный голод и дефицит. Менты беспредельничают, нам правительство врет, что пройдут чистки. Чистки пройдут, так как содежать у правительства всю эту армию дармоедов не на что, но взамен им разрешат стричь население.
Гость
31 марта 2010, 16:03
Упаси бох тебе выдыхать метиловый спирт:))))
Гость
30 марта 2010, 14:55
Удивительная статья! Врачи говорят, что ниже 0,3 это технически не определяется, а Президент предлагает лишать за 0, 0001?
Гость
8 апреля 2010, 22:22
Выдыхается, то есть определяется алкоголь, присутствующий в организме и в меньших концентрациях. Приходите на приём ради интереса, тел.775-11-95. Исследовать выдыхаемый воздух на содержание алкоголя можно анонимно круглосуточно перед управлением транспортным средством.телефон не указываю, дабы не посчитали рекламой. Заместитель главного врача по экспертной работе ОГУЗ "ЧОКНБ".
Гость
30 марта 2010, 17:03
ндаа... вместо того чтобы РАБОТАТЬ и ЧТО-то ДЕЛАТЬ... нашим любимым властям легче бумажечку написать.... скоро лишать будут только за то что сел в авто
Гость
31 марта 2010, 18:00
Или налог какой нибудь придумают. Датчики всем по сиденья засунут, а на ТО буду инфу снимать. 1 посадка - 10 руб ))))))))))))
Гость
9 апреля 2010, 08:41
Все такие тут умные собрались, а вот если с похиелья показало 0,35 и лишили прав на 1,5 года, а в то время когда лишали, работа водителем был единственный мой доход!!! Вот об это никто не поджумал, а врачи на суд мед экспертизе вообще хрен знает чё понаписали! Я всегда, в любом состоянии попадаю пальцом в нос(это уже проверено было), но они в свою очередь написали, что я чуть ли ни в ухо тыкнул!!! Кстати, когда меня привезли на экспертизу, врачи открыто сказали, а мол типа пьяный за рулём, ну ща мы тебе напишим, можешь отдыхать от вождения надолго!!! А ведь я просил взять кровь на анализ, т.к. я не пьяный, а с похмелья, но мне отказали и послали куда подальше!!! Экспертизу проводили на 40 лет октября! Надо больше бороться с такими врачами, там сидят старухи, которые рады были бы если бы вообще машин небыло, кроме их любимых автобусов, трамваев и тролейбусов!!! Они ненавидят, особенно молодых!!! И чё это за правосудие??? В США вообще если едит машина нормально, ничего не нарушает и не находится в розыске, её не остановят никак!!! А у нас??? Ближе к 23 февраля вообще всех тормозят и снимают "дань"!!! Надо же сотрудникам ДПС отпраздновать, а денег у них мало...
Гость
12 апреля 2010, 11:01
не нада гнать на вра4ей!
меня раз 15 возили на освидетелльствование! ни разу не приписали лишнего и не лишили прав!!
ездел и с пахмелия(причём опохмелившись) и после 2-3х баночек!
у их там воопще преборы не роботают))) эт на 40 лет Октября))))!
Гость
29 марта 2010, 16:53
неуверенных телодвижений, путаной речи - человек разоволновался, глаза красные-я бывает сплю мало (из за работы)и у меня красные газа, я устал, и выпил кефира, на оснвоании моих красных глаз повезли на освид, где по кефиру признали что я пьян.Вот так скоро будет.ДУрдом.А про выпить бокал ккрасного вина за ужином можно и не думать, лишат утром прав. Вместо безопасных дорог- на вам глупый законопроект
Гость
29 марта 2010, 17:25
Россия Матушка из крайности в крайность и нет её Золотой середины!
А просто неадекватных как вычислять будут? Ведь их в разы больше. Ехал с таксистом который в трезвом состоянии пытался таранить конкурента.
Гость
29 марта 2010, 18:24
И сегодня, если "сильно умный" тебя трезвого без проблем лишат вод. удостоверения. Нарколог всегда напишет то, что надо гаерам. Независимую экспертизу, мировые судьи, как правило не рассматривают, в качестве доказательства! А преславутые 0.3 промилле, это подачка государства гайцам. Сколько человек ежедневно попадает в этот корридор? Вот типа инспектора, денег у нас нет, зарабатывайте себе сами. План для галочки выдать! А сверхплана, уже на себя работайте, ловите пьяниц.
Гость
29 марта 2010, 21:02
в ленинском аппарат...харкнул в трубку пьяный и все последующие алкаши.
у америкосов правильная система определения нетрезвых.
Гость
29 марта 2010, 21:41
Один так устал, что от кефира падает, второй от кваса пьянеет. А сбей вашего близкого пьяный водила, сразу вопли куда ГАИ смотрит? Хотя правильно, какая разница чьи колёса наедут - пьяного или уставшего и уснувшего за рулём водилы.
Гость
29 марта 2010, 22:30
Nikatin а еще сигареты с ментолом и кока-кола и ты мертвецки пьян алкоголь зашкаливает
(причем на полном серьезе)
Гость
29 марта 2010, 23:58
Кто пил за рулём - пить всеравно будет. Особенно гибддшники...и большие чиновники . Пострадают простые водители. Я например летом в жару квас люблю пить - видимо попадаю под статью ! Все кисломолоные промили покзывают !ВАМ ШТРАФ!!! Вы кефирничаете нарушитель ??? :)
Гость
30 марта 2010, 09:30
Несколько раз после рыбалки останавливали и принимали за пьяного. Дабы развеять подозрения сам предлагал проехать и пройти мед. освидетельствование...
Пока расходились без такового. За рулем не пью, да и не за рулем тоже.
Что касается "правильных" заключений нарколога для гаеров, так обратите внимание на заправках есть визиточки независимых наркологов. И не забудьте использовать реальные результаты освидетельствования в суде при возврате водительского удостоверения, плюс получив на руки оба освидетельствования обращайтесь в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел на медиков и гаеров (группу будет сложно доказать, но права вернете).
Гость
30 марта 2010, 09:35
беда в том, что законы у нас не для всех. кто будет проверять того же судью или прокурора и иже с ними? НИКТО! у них иммунитет. или все те-же чиновники-депутаты все правильные и за рулём ни-ни?? ХА-ХА! грустно господа...
Гость
30 марта 2010, 09:46
если кто пойдет про резину послушать
напишете на форуме что да как
Гость
30 марта 2010, 10:15
Наше правительство как стадо дешевых футболистов, бегают от ворот к воротам а забить не могут. Так и в думе из пустого в порожнее переливают воду: в этом году можно,а в следующем уже нельзя.... а может лампочки энергосберегающие ввести и в то же самое время отменить сезонный перевод часов? - вот экономия то получится.... и почему мы только плохо живем - странно!))))
Гость
30 марта 2010, 10:29
ну нормально, любого хватай и на экспертизу, сколько то да покажет, у человека даже естественный фон есть
Гость
30 марта 2010, 10:29
Господа, про кефир и квас вы пишите полную ерунду. Они повышают уровень алкоголя в крови, иногда до нескольких промиллей, НО лишь на очень короткий промежуток времени, измеряемый минутами!!!
То есть если вас инспектор остановил, а вы прямо в машине квасу тяпнули, то пока вы говорите у вас уже уровень алкоголя упадет до нормы. Поэтому на медосвидетельствовании уже будет ноль.
Так что не надо панику нагнетать.
Гость
30 марта 2010, 10:33
Такой закон - глупость!!!
Гость
30 марта 2010, 10:47
эта норма у нас и так самая маленькая в Европе! чисто чтобы за кефир, квас, спиртовые лекарственные настойки (которых пьют по ложечке) и вчерашний остаточный алкоголь не было лишения прав.
Гость
30 марта 2010, 11:11
Опять борьба с ветряными мельницами. Лучше качество дорожного покрытия улучшите яма на яме!
Гость
30 марта 2010, 11:17
А-ха-ха, спасибо за информацию о семинаре! Туда стоит сходить уже и ради того, чтобы потом рассказывать, как слушал лекцию Путина о шинах ))
Гость
30 марта 2010, 12:20
Дело же не в том, пить или не пить за рулем. Дело в отмене объективного критерия наличия правонарушения, прозрачного для обеих сторон. Это же общемировая практика! 03 много? понизте до 0,2 , до 0,15. Но зачем почву подводить под гаишное разводилово?
Гость
30 марта 2010, 12:46
Хотели бы запретить пьянство, ввели бы сухой закон, запретить курение, ввели бы другой закон. НО...Это повлечет БЕШЕНИЙ ДЕФИЦИТ (недобор)денег в бюджет Государства. Вот и мечутся, сами не знают чего хотят, то ли заработать, то ли нацию оздоровить и уменьшить смертность что на дорогах, что в реальной жизни по этим причинам.
Гость
30 марта 2010, 13:01
Хотелось прокомментировать, но комментировать нечего. Кроме ключевой воды теперь пить вообще ничего нельзя.
Квас домашний - пьяный, кефир - пьяный.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes (Только люди пьют вино, а остальные животные - ключевую воду)
Гость
30 марта 2010, 13:41
Интересно было бы почитать статью - Сколько вы платили инспектору чтобы не лишиться прав! или вообще о взятках написать - к этой теме никакого отношения!
Гость
30 марта 2010, 14:22
Нисколько. Невозможно установить в настоящий момент сколько промилле алкоголя в крови обеспечит стакан пива или водки. Все зависит от уровня обмена данного организма в НАСТОЯЩИЙ момент. Вчера одно - сегодня другое. А запах пива изо рта повод направить на экспертизу, нужно ли вам время терять, когда дома тепло, сухо, семья ждет?
Гость
2 апреля 2010, 13:02
Пьяные в дрыск ездят, совершают аварии,а причём тут 0,3 промилле.На верху вообще разницу не улавливают.
Гость
2 апреля 2010, 16:45
задолбали.еще немного и продам машину, не буду кормиьт чиновников дикими ценами на бензин,дорожным налогом, необоснованными госпошлинами за техосмотр и осаги. как сказал пу- автомобиль должен стать предметом роскоши а не средством передвижения.
Гость
6 апреля 2010, 16:27
полностью согласен, с алкоголем за рулём не место.Но, как быть с кефир, квас, и т.д
Гость
10 апреля 2010, 10:07
Как правило, в выдыхаемом воздухе в небольших количествах может
находиться ряд органических, так называемых редуцирующих веществ,
таких как ацетон, альдегиды и др., которые также, как и алкоголь могут
влиять на результаты исследования
Гость
10 апреля 2010, 10:11
Следует отметить, что при исследовании выдыхаемого воздуха на
алкоголь нередко допускаются ошибки. Чаще всего они обусловлены
неточным выполнением методики исследования. Кроме того, имеются по
крайней мере два обстоятельства, влияющие на результат исследования.
Во-первых, иногда ошибочный результат исследования может быть
получен за счет небольших количеств алкоголя, адсорбировавшегося на
слизистой оболочке ротоглотки при употреблении накануне исследования
спиртосодержащих лекарств. Это так называемый фиксированный алкоголь.
При употреблении небольших количеств, например 20 капель спиртовой
настойки валерианы, алкоголь адсорбируется на слизистой оболочке
ротовой полости и глотки и выделяется с выдыхаемым воздухом в течение
10 - 20 минут в значительной концентрации.
Гость
10 апреля 2010, 10:11
Во-вторых, ошибка может быть обусловлена наличием в полости рта
либо в окружающей среде примесей редуцирующих веществ. Например,
наличие в окружающем воздухе в значительных концентрациях ацетона,
бензина, выхлопных газов и других летучих веществ приводит к их
вдыханию обследуемым с последующим введением с выдыхаемым воздухом в
реакционную камеру приборов и искажению результатов исследования. В
течение 4 - 5 минут после курения на результаты исследования могут
оказывать влияние выделяющиеся из дыхательных путей соединения
углерода.
В целях недопущения ошибок, вызываемых изложенными выше
причинами, следует соблюдать следующие правила:
- помещение перед проведением исследования должно быть хорошо
проветрено; проведение исследования не допускается при наличии запахов
спирта, эфира, бензина, ацетона, одеколона и других летучих горючих
веществ от одежды, рук, лица обследуемого; до начала исследования
запахи должны быть устранены (наличие летучих горючих веществ в
окружающей атмосфере может быть оценено с помощью тех же методов и
устройств, которые применяются для анализа выдыхаемого воздуха);
- перед тем, как приступить к проведению пробы, обследуемого
предупреждают об этом и спрашивают его, о чем бы он хотел сообщить в
связи с проведением медицинского освидетельствования; такая постановка
вопроса позволяет получить более точные сведения об употреблении
накануне спиртных напитков или спиртосодержащих лекарств, прямые же
вопросы о приеме накануне обследования спиртосодержащих жидкостей
нередко наталкивают испытуемого на неверные ответы;
Гость
10 апреля 2010, 20:03
Ну молодец, МОЛОДЕЦ! Медведь. Будем ездить по колдобинам исключительно трезвыми!
Фсё!, дороги можно не строить, по весне не ремонтировать.
А, уплаченный ранее дорожный налог, "лишенцам" будут возвращать?
Гость
11 апреля 2010, 10:56
Все говорят о взятках гаишников.А зачем вообще с пахмела за руль уселся если права это твой хлеб,небось только и слышно было командир давай договаримся,а тот нестал!!!!!
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
739мм 93%Сколько выпить за рулем, чтобы не лишиться прав?