RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Интервью с угонщиком: поймай меня, если сможешь

Гость
5 октября 2012, 09:49
Статья рекламная чтоли? Не работа, а романтика! "Приходите к нам в банду! Высокие зарплаты, премии, свободный график работы, строгая иерархия, быстрый карьерный рост, регулярное повышение квалификации, командировки, современное оборудование." Ну хоть моральку какуюнить в конце статьи типа- "мы воров презираем", а то щас школота бросит к ЕГЭ готовиться и пойдет в "профессию".
Гость
5 октября 2012, 12:09
да так и есть еще и "у теневого бизнеса руки длинные, поэтому строго не накажут..." кажется россия превращается в страну обезьян
Гость
5 октября 2012, 12:12
"В начале 2012 года на 10 лет и 8 месяцев осужден организатор банды угонщиков. " Не знаю в чем тут для вас романтика
Гость
5 октября 2012, 12:27
К чему фальшивая "моралка"? Наше общество всегда прикрывается мнимым презрением к преступникам, может пора взглянуть правде в глаза что они среди нас, выше нас, везде, и мы в их власти? Хватит уже прекраснодушия
Гость
4 октября 2012, 16:58
интересная статья, но неокрепшие мозги прочитав ее могут увидеть романтику в профессии вора, вот если бы внизу было чере месяц после интервью Андрея закрыли на 5 лет, была бы полная картина
Гость
4 октября 2012, 17:46
Я так понял, интервью брали в тюрьме, сидит, голубчик, сидит. Кто следующий?
5 октября 2012, 12:23
Гость
5 октября 2012, 12:23
Я так понял, интервью брали в тюрьме, сидит, голубчик, сидит. Кто следующий?
похоже, вообще не было никакого интерьвью. статья писалась на заказ в рекламных целях.
Гость
5 декабря 2012, 17:32
5 декабря 2012, 17:32
похоже, вообще не было никакого интерьвью. статья писалась на заказ в рекламных целях.
так и вообще не понятно действтиельно, на свободе ли этот умелый Андрей? После такого откровения, думаю, было бы не сложно его поймать...
Гость
4 октября 2012, 16:43
борьба с последствиями.а всего лишь надо сделать невозможным существование такого рода бизнеса.сплясал в храме-2 года колонии-угнал машину просто пожурили.сплошное несоответствие деяния и наказания!ставь хоть что-просто придут и выкинут из машины как это процветает в москве.+ еще не забываем что к нам идет наплыв горцев-а они явно на на мечеле приезжают трудиться.
Гость
5 октября 2012, 12:26
нужно выкопать корень и залить его ядом)
Гость
4 октября 2012, 16:23
Прямо читаю и слезы наворачиваются, такой этот Андрей умелый, такой квалифицированный, ну почему все толковые мастера у нас в криминальном деле, а не дилерских центрах? Лучше бы этот товарищ сказал "я могу починить любую машину, хоть на парковке, хоть ночью на охраняемой стоянке" я бы за него замуж вышла.
Гость
4 октября 2012, 16:48
Леди, так не пугайтесь и себя тоже предложите, опишите себя, чтобы нашёлся тот чинящий машины (как будто от этого железа появляется семейное счастье).
Гость
4 октября 2012, 16:52
Очевидно же - починка не принесёт столько денег.
Гость
4 октября 2012, 16:59
"я могу починить любую машину, хоть на парковке, хоть ночью на охраняемой стоянке" я бы за него замуж вышла" вот это критерий... первый раз слышу
Гость
8 октября 2012, 19:43
Все эти сигнализации они должны пугать неразумную молодежь, которые хотят покататься, а чтобы искоренить угоны как бизнес, нужно действовать жёстче, можно смертную казнь вводить, можно руки отрубать за воровство (не только автомобилей). Тут многие скажут, это же не гуманно, а гуманно воровать у людей, которые честно работали и на сбереженья + кредит купили автомобиль или какое-то иное имущество (а воры за риск их «промысла» должны платить очень высокую плату)?!
Гость
9 октября 2012, 08:53
я за казнь
Гость
4 октября 2012, 15:14
хорошая статья. Чтоб защитить свой автомобиль надо искать "Кулибина" который сможет грамотно придумать комплекс защиты и сделать незаметной работу охранных систем, причем не массовых которые можно купить в магазине, а именно придумать и сделать самому.
Гость
4 октября 2012, 16:10
Придумывают и делают... под капотом много патрубков и шлангов- есть такие, что при блокировании не дадут мотору стартануть. Врезается управляемый клапан, а на капот вешается замок для открытия которого нужно нажать "хитрую" кнопочку. Да вообще вариантов много. У меня дед в своё время выбирал замок для гаража (давно дело было). В итоге решил, что лучше чем сам- никто не сделает и с сотрудниками на ЧТЗ нарисовали схему и отлили замок- кому не покажу- не могут понять как открывается:) Так что- да, нужно мастерить...
4 октября 2012, 20:47
Гость
4 октября 2012, 20:47
Придумывают и делают... под капотом много патрубков и шлангов- есть такие, что при блокировании не дадут мотору стартануть. Врезается управляемый клапан, а на капот вешается замок для открытия которого нужно нажать "хитрую" кнопочку. Да вообще вариантов много. У меня дед в своё время выбирал замок для гаража (давно дело было). В итоге решил, что лучше чем сам- никто не сделает и с сотрудниками на ЧТЗ нарисовали схему и отлили замок- кому не покажу- не могут понять как открывается:) Так что- да, нужно мастерить...
дед-молодец
Гость
5 октября 2012, 09:01
Гость
5 октября 2012, 09:01
Придумывают и делают... под капотом много патрубков и шлангов- есть такие, что при блокировании не дадут мотору стартануть. Врезается управляемый клапан, а на капот вешается замок для открытия которого нужно нажать "хитрую" кнопочку. Да вообще вариантов много. У меня дед в своё время выбирал замок для гаража (давно дело было). В итоге решил, что лучше чем сам- никто не сделает и с сотрудниками на ЧТЗ нарисовали схему и отлили замок- кому не покажу- не могут понять как открывается:) Так что- да, нужно мастерить...
а потом когда что то ломается в этом комплексе бедный хозяин поехавший за грибочками за несколько десятков км от дома в лису ни чего сделать не может чтоб от туда уехать, а угонщики такой авто спокойно на эвакуаторе уволокут.
Гость
4 октября 2012, 20:54
В Казахстане ввели за угон от 15 до 25 - и больше там угонов практически нет.
Гость
9 октября 2012, 12:49
Вот и угоняют в России, а туда продают! И пусть казахи хоть 100-летний срок введут.
Гость
5 октября 2012, 10:14
Полиция их "ищет" и найти не может.... корреспонденты в легкую интервью берут.... я мягко говоря в шоке....
Гость
8 октября 2012, 14:45
Полиции то доказать все надо, а не просто на словах. Каждый из нас знает что кто-то вор, но почему то они не сидят, а мы их каждый день по телевизору видим.
Гость
5 октября 2012, 00:21
Дожились !!!!!!!! Угонщики учат нас!!!!!!!!!Оку не угонят!!!Лучшая противоугонка!!!!!!
Гость
5 октября 2012, 10:35
Оку, нет не угонят, просто вытащат аккум и снимут колеса
Гость
5 октября 2012, 13:33
Зря вы так думаете. У нас несколько лет назад из гаража стащили Запорожец 70-х г.в. Тоже думали, что не нужен никому
Гость
6 октября 2012, 22:06
Угнать не угонят,но ведь нагадят в салоне))))
Гость
5 октября 2012, 13:50
Смешат комментарии многих, будто авторы тут что-то необычное открыли, очень банальные вещи описаны, все это давно известно и школоте и пацанве. Нужно рубить руки не только угонщикам, но и тем кто ставит на учет такие машины. Не поверю, что только эксперт может отличить перебитый номер, скорее всего речь о банальной халатности или умысле.
Гость
8 октября 2012, 16:47
Любое авто работает когда есть искра и топливо, железо и стартер в счет не берем. Когда угоняют топливо подают через емкость с бензином, который имеет свой бензонасос врезаясь в топливную систему угоняемого авто или используют баллончик с газом, которые есть в продаже, подают через любой шланг во впускной коллектор. Искру подают через генераторы импульсов используя свои катушки зажигания или родную катушку угоняемого авто, вместе с искрой подают импульсы на открывания топливных форсунок, и все, двигатель работает. Здесь что можно сделать от угона? 1. закрывать капот. 2. закрыть доступ на разъемы топливных форсунок трубкой с порезью, разъемы форсунок будут внутри трубки, прорезь нужна для проводов форсунок, к которым еще надо добавить проводов эдак штук 20 с сопротивлением, чтобы не вычислили, а саму трубку прикрепить так, чтоб было очень-очень сложно открутить его, но если используют баллончик с газом, то этот вариант не поможет. 3. таким же образом закрыть доступ к индивидуальным катушкам зажигания, но если они не индивидуальные, а одна на все цилиндры, то этот вариант тоже не поможет. 4. механическим путем заблокировать маховик двигателя, чтобы стартер не смог его прокрутить. 5. от угона способом буксировки на датчик скорости через диод повесить сигналку 6. от угона способом погрузки подключить концевики к ходовке. Обращайтесь к спецам, они поймут, что я имел ввиду.И не верьте таким «спецам», которые пишут, что можно угнать любую машину, они это делают, чтобы вы не предпринимали никаких мер по защите своей машины. Уф, устал писать.
Гость
8 октября 2012, 20:12
Спасибо. Думаю пригодится.
Гость
9 октября 2012, 00:07
Горожанин мож тада двигатель на ночь снимать))))))
Гость
9 октября 2012, 10:12
двух уровневая сигналка, одна "открывашка" вторая завязана на капот - пусть орет всегда , как только откроешь капот причем сирена независимая , аккум независимый )
Гость
4 октября 2012, 15:18
У знакомого угнали LC 100 , он всегда возил с собой 2 телефона , один прятал в багажнике , на всякий случай . На режиме без звука и вибрации. Номер знали немногие. При угоне , вырубили все , спутник , мультилок . Автомобиль просто уехал . Он в милицию обратился . Там развели руками. Вроде как в розыск обьявили. Он к следователю , обьяснил ситуацию , поработали с местными операторами , засекли телефон , во время того как он на него звонил. В течении нескольких дней нашли машину в области. По счастливой случайности угонщики не обнаружили телефон , и у него не успела сесть батарейка. Так как на улице было тепло.
Гость
4 октября 2012, 16:15
Да это какие-то понтомыры угнали, нормальные угоны шумелку ставят, телефон сдохнет через 2 дня, машина в Казахстане будет, там нет сотовой связи
Гость
4 октября 2012, 20:56
Гость
4 октября 2012, 20:56
Да это какие-то понтомыры угнали, нормальные угоны шумелку ставят, телефон сдохнет через 2 дня, машина в Казахстане будет, там нет сотовой связи
да что там сотовой связи у нас вода не каждый день бывает
Гость
5 октября 2012, 11:57
Гость
5 октября 2012, 11:57
Да это какие-то понтомыры угнали, нормальные угоны шумелку ставят, телефон сдохнет через 2 дня, машина в Казахстане будет, там нет сотовой связи
шумелка ставиться только на время угона, т.к. это палево - сотовые сердится будут
Гость
4 октября 2012, 15:48
"бизнес" говорите? на чужом горе счастья не построишь, известная мудрость. Чем больше горя принесете, тем хуже вам в итоге будет. Это касается и других "бизнесов", намного более жестоких к человеческим судьбам. Надеетесь перехитрить того, кто придумал и создал Вселенную? напрасно ;)
Гость
4 октября 2012, 16:22
Да это вы говорите про рядовых угонщиков, они может и не найдут счастье, а вот их боссы которые за всем этим стоят наверняка катаются как сыр в масле в своих Лексусах (тоже угнанных)
Гость
4 октября 2012, 16:50
Зачем стараться перехитрить того, кого не существует?
Гость
4 октября 2012, 17:27
Гость
4 октября 2012, 17:27
Зачем стараться перехитрить того, кого не существует?
а в есть? вы существуете?
Гость
4 октября 2012, 19:46
У одного моего знакомого на Волге ГАЗ 31029 установлена была "кулибиным" интересная противоугонка-шокер. Смыс такой: вор садится на сиденье автомобиля , начинает запускать стартером силовой агрегат и его в это время через контакты-электроды вмонтированные в сиденье ударяет электрическим разрядом и раздаётся сирена, так как специальный, потаённый думблер вор преждевременно не выключил. Вор на какое-то время теряет самоконтроль и вот в это самое время его можно брать в наручники.
Гость
4 октября 2012, 21:01
выкладывай видео тестов
Гость
5 октября 2012, 09:42
Зашибись. Если угонщик окочурится в этом кресле - посадят всех, и правильно сделают. Кулибины... то забор огорода заминируют, то в коньяк яду навалят....
Гость
5 октября 2012, 12:40
Ну, тогда уж чтоб сразу кандалы на руках и ногах защелкивались, и обруч на лоб надевался. Чтоб полноценный электростул был!
Гость
4 октября 2012, 14:29
А кто нибудь может объяснить, почему отменили проверку номера двигателя? Не вижу никаких объективных мотивов, кроме крышевания угонов. Скоро отменят доверенности, отменят ВИНы, и вообще кто первый сел в машину, тот и хозяин.
Гость
4 октября 2012, 15:08
у тебя хоть раз доверку спросили, когда останавливали? У меня нет, хотя я сам ее им сувал. Борьба с угоном должна быть жестокой и жесткой. Увеличить сроки плюс конфискация имущества не только виновного но и родственников. ну и само собой, коррупцию убрать.
Гость
4 октября 2012, 17:12
Гость
4 октября 2012, 17:12
у тебя хоть раз доверку спросили, когда останавливали? У меня нет, хотя я сам ее им сувал. Борьба с угоном должна быть жестокой и жесткой. Увеличить сроки плюс конфискация имущества не только виновного но и родственников. ну и само собой, коррупцию убрать.
У меня доверку спрашивают постоянно, а последнее время вообще говорят, что недействительна, т.к. выдана на 2 года, типа разрешается всего на 1. Тогда я прошу показать мне правовой акт, где это написано, они сразу отдают документы и, счастливо.
Гость
5 октября 2012, 10:56
Гость
5 октября 2012, 10:56
У меня доверку спрашивают постоянно, а последнее время вообще говорят, что недействительна, т.к. выдана на 2 года, типа разрешается всего на 1. Тогда я прошу показать мне правовой акт, где это написано, они сразу отдают документы и, счастливо.
На доверенности указывается срок её действия, но он не может првышать трёх лет. Если срок действия на доверенности не указан, то она действует один год.
Гость
4 октября 2012, 16:51
Самое верное средство ч законе, что если сел в чужую машину, то и не нужно узнавать "намерения" (погреться, покататься, потестировать и прочее), а моментально становишься угонщиком. Но терминология нужна для юристов, не будем забирать их хлеб.
Гость
5 октября 2012, 11:38
Хорошая статья. Может сынок моего товарища наконец определится с выбором профессии, а то не знает кем стать. Когда будет статья, как "взять" банк?
Гость
5 октября 2012, 13:37
Руки им отрубать надо
Гость
6 октября 2012, 09:03
Пойду машину посмотрю стоит или нет.
Гость
4 октября 2012, 17:51
Правильная статья. После того как у меня угнали мою 12-шку под камерами наблюдения, и никто даже пальцем не шевельнул, я стал волей не волей следить за статистикой угонов и читать статьи по защите машины от угона. Так вот, угоняют все большие и больше, и все эти заявления что кого-то там ловят касаются пацанвы которая брала покататься по пьяни. Профессионалы как гнали, так и гонют, только аппетиты растут. Второе, нужно думать об этой теме еще перед покупкой машины. Владислав выше хоть и перегнул палку, но по своему прав, нужно в первую очередь покупать не очень катируемую у угонщика модель, но НЕ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ этим. Механическая блокировка должна быть в каждой машине, также как секретный "баг", придуманный вами с установщиками, чтобы никто больше даже родственники про него не знал. Метка, кнопка, тут все поможет, главное не дать сделать угон простым. Тогда есть шанс что занервничают, спалятся и бросят. Мою машину когда угнали там было видно что сработали секунд за 10. Вот и сэкономил я на секретке...
Гость
8 октября 2012, 23:54
чем больше будут покупать "не популярные авто" тем быстрее они перейдут в разряд популярных...
Гость
5 октября 2012, 00:09
На видео про отключенный штатный иммо - вранье, авторы, учите матчасть. Иммобилайзер включен, независимо от установки обходчика штатного иммобилайзера с ключом, и включается ТОЛЬКО при запуске двигателя с сигнализации, если конечно какой-то дурак в сервисе при установке не подал на него постоянное питание. Схема сигнализация плюс механика уже давно устарела, на видео это видно, следовательно просто заменив сигнализацию на более НОВУЮ с диалоговым кодом реально можно усложнить процесс угона. Шерхан5 что на видео, даже не смешно, сканер для него уже по моему хулиганы покупают, чтобы из салона сумки воровать, видно кто-то с завода слил алгоритм кодирования, удивляюсь как у нас это старье еще продают.
Гость
5 октября 2012, 00:51
А шерхан 5 до сих пор ставят как и прочие шерханы поэтому машины и угоняют и еще всякие подобные сигналки ставят Типа старлайна кгб леопарда ягуара все это голимый китай !!!!!!! Люди выбирайте нормальные сигнализации и спите спокойно!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2012, 00:52
Нормальная механика это полезная вещь там же написано в статье что замок должен быть с дисковым механизмом.
Гость
5 октября 2012, 09:21
Гость
5 октября 2012, 09:21
А шерхан 5 до сих пор ставят как и прочие шерханы поэтому машины и угоняют и еще всякие подобные сигналки ставят Типа старлайна кгб леопарда ягуара все это голимый китай !!!!!!! Люди выбирайте нормальные сигнализации и спите спокойно!!!!!!!!!
на трех машинах стоит шерхан пятый..для удобства.так как автозапуск. и я не переживаю что их угонят т.к. есть каско и эти машины не угоняемы. и по работе знаю, что угоняют спокойно машины в которых и спутник и мех блокировки..зачем париться если всеравно угонят?
Гость
6 октября 2012, 14:51
Пытались у меня на Алом поле машину угнать когда я в магазин отошел, но не получилось, т.к. у меня две сигналки стоят (одна активная, другая пассивная), каждая за свою функцию отвечает и одновременно дублирует некоторые из них, одну вскрыли (именно её я и услышал сработку по брелку) а вторую не смогли или не знали про нее, т.к. постановка и снятие на ней незаметно для окружающих. Когда подходил к машине, заметил недалеко машину в которой сидели люди и внимательно смотрели на меня
Гость
7 октября 2012, 22:22
А какое авто?
Гость
9 октября 2012, 08:47
они наверное были очевидцами происшествия, не думаю что угонщики так палились бы.
Гость
9 октября 2012, 15:34
Гость
9 октября 2012, 15:34
А какое авто?
Тойота Камри
Гость
4 октября 2012, 22:09
Если денег нет на сигналку,покупаешь китайский авто и ездишь,он ни кому не интересен.,пока.
Гость
5 октября 2012, 11:06
Так он и ездить не нужен
Гость
4 октября 2012, 17:05
Отцу моей девушки 1 кулибин ваще классную штуку сделал, присоединил какую то штуку которую сам спаял из каких то схем, к электросхеме авто, а ему дал ещё 1 чип размером 1х3 см, машина заведётся только в том случае если этот чип будет стоять в этой маленькой коробочке, которая находится под рулём...думаю такой авто автоугонщики просто не будут угонять ибо гемороя очень много
Гость
4 октября 2012, 18:51
обычный "геркон" и магнит, делали такую "неугонялку" еще в школе, "геркон" разрывает эл. цепь, а магнит соединяет, можно ставить на разрыв бензонасоса, стартера, зажигания, геркон прячется под "торпеду", тонель "ручника", в бардачек, в водительскую дверь-главное чтобы магнита хватало. Сел в машину положил магнит в НУЖНОМ месте и все машина завелась, а промазал будешь крутить стартером пока а.к. не сядет.
Гость
4 октября 2012, 19:40
Гость
4 октября 2012, 19:40
обычный "геркон" и магнит, делали такую "неугонялку" еще в школе, "геркон" разрывает эл. цепь, а магнит соединяет, можно ставить на разрыв бензонасоса, стартера, зажигания, геркон прячется под "торпеду", тонель "ручника", в бардачек, в водительскую дверь-главное чтобы магнита хватало. Сел в машину положил магнит в НУЖНОМ месте и все машина завелась, а промазал будешь крутить стартером пока а.к. не сядет.
заменят неработающую цепь. и всё.
Гость
4 октября 2012, 23:15
Гость
4 октября 2012, 23:15
заменят неработающую цепь. и всё.
Если быстро найдут
Гость
4 октября 2012, 23:45
Даа...интервью с угонщиком....их садить надо, а они тут интервью берут...Давайте еще статьи как спятать труп чтобы ненашли, как устроить взрыв...и т.д. Я в шоке над нашей страной!!!
Гость
5 октября 2012, 13:22
почитаешь и подумаешь в какой в мире стране бандиты жизни учат и порядочных людей неприличными словами называют, где живем? учат жить в стране... где грабеж и кражи становятся профессией, угонщик разоткровенничался а доказательств вины нет, где живем? куда катимся? стыдно жить в такой стране где правозащитники стоят на стороне криминала, который считает себя элитой а всех остальных быдлом... грустно и стыдно
Гость
8 октября 2012, 14:36
Откуда вы знаете в какой обстановке и при каких условиях бралось интервью, может он сидит уже давно или только что вышел на свободу с чистой совестью. Угонщику так то не выгодно карты раскрывать. Так что скажите спасибо ему и интервьюверу и отдельное нынешней власти, многие тут много интересного узнали , я уверен. Еще из полезных статей было бы неплохо почитать про карманников и разного рода машенников, чтоб занть как они действуют, чтоб себя хоть как-то обезопасить, а то как многие в неведении находяться - то там большим мастером и не надо быть чтоб сделат грязное дело. После того как у моей жены украли кошелек, а у ее сестры сотовый - я обратился к знакомому карманнику чтоб он мне рассказал все свои схемы действия для личной безопасности. Я, соответсвенно, обучил своих правильным действиям и бдительности.
Гость
11 октября 2012, 19:41
10-15 лет за угон и в стране забудут что такое сигнализации и пр. средства защиты.
Гость
12 октября 2012, 14:53
за любое посягательство на любую частную собственность. не можеть быть приоритетов в понятии собственность.
Гость
8 октября 2012, 10:27
в ЮАР решают проблемы угонов радикальнее на законодательном уровне. Разрешены к установке устройства, которые причиняют физические увечья или могут убить. Например, лезвие устанавливается под днищем машины и когда открывается дверь обрезает ноги.
Гость
9 октября 2012, 09:24
а мне повезло наверное больше всех. у меня Крузер Прадо (без понтов). Поругался как то с Женой, ушёл спать в машину, машина на парковке стояла, ну и уснуть не успел как шорохи услышал, лежал смирно, не шевелился. Ну и кароче залазит один фуфел ко мне в авто, а я не долго думая из травмата ухо то ему и подстрелил =) правда самого слегка контузило, рот не открыл перед тем как стрелять =) дверь то открываю, а там второй стоит трясётся, только бежать ну и ему ягодицу продырявил. В итоге мне штраф впаяли, машину в химчистку, этот фуфел весь салон залил, как специально по всему сиденью ерзал, а охранник проснулся только когда менты прилетели =) теперь у есть своё эффективное средство защиты, никакой сигналки не надо =) поделился бы но, в друг "Андрюшка ко мне полезет" хоть порадуется с нежданчика то =)
Гость
11 октября 2012, 09:50
Угонщикам с Вами еще повезло. А если б на Вашем месте был психически нездоровый человек? Электрошокером щелк - и надругался бы? Ха, а с другой стороны, во всем районе не то что угоны, но и просто кражи из авто исчезли бы :)
Гость
20 ноября 2012, 16:56
Вот это здорово получилось, респект вам!
Гость
5 октября 2012, 13:07
"защитить машину от угона на 100% невозможно в принципе. «Если есть заказ, заберут все равно», – говорит он." Такой неуловимый и самоуверенный копец просто. Пришибут или посадят. Всего 2 варианта как у любого мелкого бандита! Рано или поздно так и будет! P.S. И с редакции я тащусь просто! Встречаются с такими оленями и чуть лине восхищаясь ими пишут это! Вместо того что бы ноги этому коню сломать!
Гость
5 октября 2012, 13:24
Алексей Зайцев, вы вначале ездить научитесь, а потом будете ноги ломать ))
Гость
5 октября 2012, 13:45
Ждем когда придешь и сломаешь ему ноги. Или только в Инете смелый?
Гость
5 октября 2012, 13:48
Гость
5 октября 2012, 13:48
Алексей Зайцев, вы вначале ездить научитесь, а потом будете ноги ломать ))
Петя. А ты по имени водительский стаж и опыт определяешь? И что тебя так зацепило? Может ты и выкатываешь машины? Если так, то специально для тебя объясняю: говорю про описаные тобой действия не на "пустом месте". Это факт. При чем "ноги" были меньшей проблемой "супернеуловимых мегабандитов".
Гость
5 октября 2012, 08:59
У нас есть друзья по всей стране, мы обмениваемся опытом, получаем информацию о новом оборудовании и методах...» Ну-ну еще семинары и вебинары проводятся, свистеть то не надо... Зачем такая статья нужна, еще педофила оспросите пусть расскажет, какие они не уловимые, удов.получают и пр.
Гость
5 октября 2012, 12:13
реально в Чехии даже школы есть и оборудование продается легально, только с хорошим наменерением - для сотрудников служб спасения.
Гость
4 октября 2012, 20:09
А как защитить ВАЗ, если денег только на корейскую сигналку?))
Гость
4 октября 2012, 21:29
Поставь на руль замок он дешевле корейской сигналки.
Гость
4 октября 2012, 22:12
Снимай колёса и домой уноси!
Гость
4 октября 2012, 22:27
Механический блокиратор руля и др.
Гость
4 октября 2012, 16:14
Просто нужно покупать авто неугоняемой модели. У меня Toyota Cresta, могу оставить с ключами в замке, никто ее не возьмет, хотя по комфорту даст фору мерседесу за 3 ляма. Стоит под окнами, сигналки нет, живу и не парюсь как всякие солярисоводы которые напичкают свой бесценный аппарат сигналкой стоимостью как два авто и еще до стоянки три километра ходят, а толку, они все равно ответственности не несут
Гость
4 октября 2012, 16:25
Да конечно, конечно, старый поношенный криворуль и Мереседесу за 3 миллиона (Е-класс) фору даст, и даже всему Президентскому кортежу вместе взятому )
Гость
4 октября 2012, 16:25
Простите конечно, но смешно этим гордится..., что ездите на каком-то хламе
Гость
4 октября 2012, 16:37
Гость
4 октября 2012, 16:37
Да конечно, конечно, старый поношенный криворуль и Мереседесу за 3 миллиона (Е-класс) фору даст, и даже всему Президентскому кортежу вместе взятому )
А ты выгляни из окна тазика мож увидишь на чем прогрессивный мир ездит.
Гость
5 октября 2012, 12:07
Народ что вы кипиш подняли на блоге своем Краснов писал что угонщика ему чел из МВД привел... Все все знают, поймать с поличным не могут
Гость
5 октября 2012, 14:01
Для того, чтобы смочь- нужно ЗАХОТЕТЬ!
Гость
4 октября 2012, 16:23
Не понял. А почему нет рекламы страховых компаний, предлагающих КАСКО?
Гость
4 октября 2012, 18:55
езжу на лансере 10; в начале лета не с того не с чего сигналка заглючила; поставили новую; авто маркировано но и на стоянку ставим; но как говорит андрей что угоняли даже с охраняемых стоянок; что теперь на балкон загонять
Гость
5 октября 2012, 11:07
"Благодарим пресс-службу ГИБДД города Челябинска, сотрудников ГУ МВД по Челябинской области и компанию «Центр Защиты Автомобиля» за помощь в подготовке материала"....так и угонщика тоже поблагодарите..... лучше бы ментам его слил, чем интервью брать!
Гость
5 октября 2012, 12:00
Самая лучшая защита та, что сделана своими руками и стоит часто копейки. Например скрытый тумблер, кнопка разрывающие цепь зажигания и/или блокирующие подачу топлива, самодельная механика... Главное проявить фантазию, изучить мат. часть, плюнуть на гарантию, действовать не по шаблону, чтобы создать максимум заморочек угонщикам.
Гость
5 октября 2012, 12:38
Угонщики все ваши "тумблеры" прекрасно знают... они тоже форумы читают и проблемы изучают. Здесь надо действовать по правилу "я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Один из неплохих методов защиты сегодня - определенная комбинация действий (включения штатных тумблеров, педалей, переключателей в определенном порядке), известная только вам. Да ещё надо подумать, как делать это, не акцентируя внимание окружающих и пассажиров на ваших действиях.
Гость
5 октября 2012, 13:34
Гость
5 октября 2012, 13:34
Угонщики все ваши "тумблеры" прекрасно знают... они тоже форумы читают и проблемы изучают. Здесь надо действовать по правилу "я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Один из неплохих методов защиты сегодня - определенная комбинация действий (включения штатных тумблеров, педалей, переключателей в определенном порядке), известная только вам. Да ещё надо подумать, как делать это, не акцентируя внимание окружающих и пассажиров на ваших действиях.
"Угонщики все ваши "тумблеры" прекрасно знают... они тоже форумы читают и проблемы изучают." "Что касается угонщиков, вдохновленных Интернетом, которых Андрей презрительно называет «марамойками», эти обычно специализируются на недорогих плохо защищенных машинах, с горем пополам сбывая их за копейки. Именно эти товарищи чаще всего попадаются в лапы полиции и получают сроки, позволяя улучшить статистику раскрываемости." Ну хвалиться на форумах тем, что "я сделал вот такую "фишку..." это мягко говоря глупо. О "фишке" в идеале даже сын не должен знать. У меня например на старой, уже проданной машине даже из друзей более 100 метров никто не проехал.)))
Гость
5 октября 2012, 14:40
Гость
5 октября 2012, 14:40
"Угонщики все ваши "тумблеры" прекрасно знают... они тоже форумы читают и проблемы изучают." "Что касается угонщиков, вдохновленных Интернетом, которых Андрей презрительно называет «марамойками», эти обычно специализируются на недорогих плохо защищенных машинах, с горем пополам сбывая их за копейки. Именно эти товарищи чаще всего попадаются в лапы полиции и получают сроки, позволяя улучшить статистику раскрываемости." Ну хвалиться на форумах тем, что "я сделал вот такую "фишку..." это мягко говоря глупо. О "фишке" в идеале даже сын не должен знать. У меня например на старой, уже проданной машине даже из друзей более 100 метров никто не проехал.)))
А вы думаете, угонщики снимают конференц-зал и устраивают там собрание? Или съезжаются со всех концов страны на старом складе и на наглядных моделях делятся опытом? Конечно, никто специализированный форум для угонщиков не создает, но они прекрасно участвуют в различных дискуссиях на форумах под видом разного рода "лохов", которым якобы надо установить защиту для автомобиля и собирают информацию. Кто осведомлен - тот вооружен. Точно также со "своими" они могут поделиться опытом в интернете, не афишируя, кто они на самом деле есть в реальности. Так что без оперативной информации с "полей сражений" современный угонщик далеко не уйдет, а с компьютерами они на "ТЫ", как несложно догадаться. Вариантов блокировок, конечно, много, но принципов блокировки - десятка полтора, поэтому все основные "фишки" угонщики держат в голове и способны нейтрализовать оперативно на месте. Нестандартных решений не так уж и много и они как правило ещё на стадии подготовки отсекают большинство заведомо сложных вариантов.
Гость
9 октября 2012, 16:25
Если ты купил машину за в среднем 500 000 руб не ужели жалко отдать еще 35 000 - 45 000 на хорошую механику и хорошую автосигнализацию ???? Я не понимаю таких людей которые просто жмутся на бабки. Я когда Покупаю новую машину я её всегда по полной программе обвешиваю противоугонками!!! видимо у вас машину ни когда не угоняли!!!!
Гость
9 октября 2012, 17:12
мы делаем проще,страхуем по каско,ездим 3 года и продаем!
Гость
10 октября 2012, 09:41
Гость
10 октября 2012, 09:41
мы делаем проще,страхуем по каско,ездим 3 года и продаем!
А когда машину угонят будешь полгода а то и больше ждать пока тебе страховка выплатит, а полгода эти будешь пешеходом т.к. мало кто может позволить купить себе сразу машину когда у тебя одну уже увели из под носа!!!
Гость
10 октября 2012, 09:53
Гость
10 октября 2012, 09:53
мы делаем проще,страхуем по каско,ездим 3 года и продаем!
а страховые компании это благотворительные организации? они прямо бегут и ищут первую возможность дать вам денег??? вы сталкивались с выплатами по угону, тотальной гибели авто? вы знаете что в страховых есть уценка авто как только оно выехало за пределы салона??? ps: у старховых есть тысяча и один повод отказать вам в выплате.
Гость
4 октября 2012, 14:26
Машину перегоняет самый малоценный член команды, но при этом все же солидный человек.
Гость
4 октября 2012, 15:06
скорее всего имелось в виду, солидно выглядит. А пустышку нарядить не долго.
Гость
4 октября 2012, 15:09
Я так понял речь про разные фазы угона. До отстойника гонит малоценный, а уже на дальняк солидный дядька с пузом
Гость
4 октября 2012, 15:18
"из грязи в князи" - при их гонорарах легко сделать самого малоценного члена команды
Гость
5 октября 2012, 12:28
Популярные машины ценой примерно в миллион рублей часто угоняют на запчасти, поэтому есть смысл при выборе авто руководствоваться "непопулярностью" модели, тогда и шансы, что машину угонят на запчасти - меньше. Да и "заказ" на такие машины всё же поменьше. Ну и "грамотная" противоугонка/сигналка + крытая стоянка - друг каждого автолюбителя... не бросайте машины во дворе =)
Гость
6 октября 2012, 11:37
бесплатный бонус на такие машины ожидание запчастей по полгода, либо полное их отсутствие и колхоз хозяина с других авто.
Гость
8 октября 2012, 13:25
Гость
8 октября 2012, 13:25
бесплатный бонус на такие машины ожидание запчастей по полгода, либо полное их отсутствие и колхоз хозяина с других авто.
А что, сетевой супермаркет автозапчатей (имя которого мы не будем называть вслух, дабы не рекламировать лишний раз) отменили? Да и не один он. И запчасти дешевле. Не придумывайте проблему на ровном месте.
Гость
8 октября 2012, 15:50
У Меня ИЖ-ОДА, стоит во дворе, даже двери не закрываю, замки жалко.
8 октября 2012, 16:15
А что отличная машина за свои деньги, тоже была такая. Напрягало только то что привод задний и панель сзади которая всегда брякала. А так машинка вполне... сложил сиденья и спать можно во весь рост
Гость
9 октября 2012, 09:41
для пьяных малолеток погонять хватит
Гость
5 октября 2012, 14:03
Угонщик думает что он без наказанным останется. Пусть не надеется на это. Вас всё равно сольют другие. Проблема в другом что они на свободе, есть менты каторые прикрывают их, а есть каторые борятся с ними. Вот когда певых рне будут, тогда вам конец будет. Зря вы все думаете что в полиции тупые все работают, есть люди очень умные и знающие своё дело
7 октября 2012, 18:59
ага те кто знает свое дело те в теме
Гость
11 октября 2012, 10:19
Когда же наши думцы примут нормальные законы? Видимо это не выгодно- много людей останется без работы; угонщики, продавцы сигналок ну и пр.
Гость
11 октября 2012, 21:59
"Нашим думцам" некогда, они Путину жалуются, что коррупция в Челябе растет! Хочется спрсить, где же прячутся главные воры?
Гость
13 октября 2012, 10:59
Предлагаю за угон ампутировать пальцы,зато наверняка)
Гость
31 октября 2012, 22:58
на ногах...
Гость
9 октября 2012, 10:19
Сигналка с автозапуском - зло. В автомашине показанной в ролике бесключевой доступ и взломать его очень и очень сложно. Но автовладельцы сами просят его обойти, чтобы пользоваться автозапуском. Ниссан Тиида в ролике - один из наименее угоняемых авто.)
Гость
10 октября 2012, 13:57
Бесключевой доступ не панацея. Достаточно добраться до диагностического разъема в салоне под торпедо и прописать свой ключ. Делается почти моментально. Правда и защитить тоже легко - меняется разъем на нестандартный, а к нему делается переходник, чтобы можно было обслужиться на сервисе. Хранить переходник естественно не в салоне, а в укромном месте.
Гость
11 октября 2012, 13:52
А зачем тогда устанавливать автозапуск, если существует Вебасто? Особенно зимой плюсы: 1) Не жрет аккумулятор; 2) Прогревает двигатель и салон (но с салоном расход топлива повыше); 3) Нет холодного пуска двигателя с полусухим трением. Минусы, как уже отметил - необходимость в топливе (немножко) и стоимость. Но в конечном итоге, каждый сам определяет бюджет своего комфорта и спокойствия.
Гость
17 октября 2012, 22:08
Гость
17 октября 2012, 22:08
А зачем тогда устанавливать автозапуск, если существует Вебасто? Особенно зимой плюсы: 1) Не жрет аккумулятор; 2) Прогревает двигатель и салон (но с салоном расход топлива повыше); 3) Нет холодного пуска двигателя с полусухим трением. Минусы, как уже отметил - необходимость в топливе (немножко) и стоимость. Но в конечном итоге, каждый сам определяет бюджет своего комфорта и спокойствия.
Вы ошиблись в первом плюсе, т.к. это - главный минус Вебасто: ЖРЕТ аккумулятор!!!...
Гость
4 октября 2012, 14:29
Меня тоже научите воровать, а то все вокруг воруют, ездят на крузаках 200, а я честный нищеброд катаюсь на старом американском ведре. Хочется быть как все, богатым и необязательно честным.
Гость
4 октября 2012, 19:14
Не все вокруг воруют. Если хочешь быть как все - будешь нищим менеджером на маршрутке.
Гость
5 октября 2012, 15:45
Гость
5 октября 2012, 15:45
Не все вокруг воруют. Если хочешь быть как все - будешь нищим менеджером на маршрутке.
Кто живет в достатке, а не от зар.платы до зар.платы - те воруют все (если это предприниматель - он ворует у своих подчиненных плятя им зп. в 15-20 т.р.)
Гость
8 октября 2012, 23:49
Гость
8 октября 2012, 23:49
Кто живет в достатке, а не от зар.платы до зар.платы - те воруют все (если это предприниматель - он ворует у своих подчиненных плятя им зп. в 15-20 т.р.)
ты сначала поработай предпринимателем а потом будешь чужие деньги считать... многие и эти 15 не заработали...
Гость
4 октября 2012, 14:11
Уважаемый Андрей, научите меня воровать - это мое любимое занятие, но, к сожалению, профессионально этим заниматься я не могу и не умею.
Гость
4 октября 2012, 15:02
не можешь-так,как уже мотаешь срок?
Гость
4 октября 2012, 15:45
Это как в старом анекдоте! Сторож поймал мальчишку и говорит Я научу тебя как воровать! а мальченка дяденька научите, а то уже который раз попадаюсь :))
Гость
5 октября 2012, 12:28
Гость
5 октября 2012, 12:28
Это как в старом анекдоте! Сторож поймал мальчишку и говорит Я научу тебя как воровать! а мальченка дяденька научите, а то уже который раз попадаюсь :))
"Сейчас я тебе покажу как воровать!"
Гость
4 октября 2012, 17:57
Молодцы, актуальную тему подняли. Вертошарость владельцев зашкаливает. Особенно добивает когда уходят на заправку оставив ключи в замке зажигания, а в салоне ребенка. Чем думают? Особенно этим грешат женщины по моему
Гость
5 октября 2012, 12:32
не прально думаешь, и что теперь бронеракушку с собой возить, автоматами обвешаться, заборами обложиться, и т.д и т.п чтоб не скучно жить было? актуальность в другом - не борются с ними по взрослому.
Гость
4 октября 2012, 19:08
Самое смешное приезжает клиент говорит хочу сигналку предлагаешь ему хорошую с диалоговым кодом. Он говорит нет давай что подешевле))) А потом удивляются как так машину угнали) Мою машину пытались угнать два раза.. оба раза неудачно. Все потому что схема не стандартная хотя с виду все как у всех)
Гость
5 октября 2012, 12:05
всеже думают что с ним этого не произойдет...
Гость
5 октября 2012, 13:01
Номер на двигателе на большинстве иностранных машин становится объективно не читаемым уже через 2-3 года. Просто конструкция не предусматривает: выбивают неглубоко, двигатель находится "на улице", в него летит вода, туман, конденсат, он греется, поэтому коррозия неизбежна. Я просто счастлив отмене проверки номеров двигателей, иначе ездить бы мне на геморройную экспертизу при каждом чихе. Да и какой смысл? Сменить втихаря двигатель? Зачем? Поставить более мощный, а налог продолжать платить как с менее мощного? Слишком дорогостоящая операция, срок окупаемости 50 лет. :-) А VIN наоборот: под лобовым стеклом, со штрих-кодом, теоретически можно камерой, подвешенной над дорогой, читать. А уж ГАИшнику со сканером потребуется 2 секунды, включая запрос в базу угнанных.
Гость
5 октября 2012, 16:01
не он прав у меня двигатель был читемым при покупки через пару лет сразу стал нечитаемым на ТО все просто номер выбит глубоко но находиться на нижней лапе и метал похоже харошо ржавеющий а машина только подошла к отметке 100тыс. и че дальше делать если вменить сверку номеров на движке