При средней технической скорости движения 40 км/ч и максимально возможном времени управления 8 часов в сутки, на межгороде с таким прибором, чтобы ничего не нарушить, необходимо будет проезжать не более 320 км в сутки! Браво товарищи, в очередной раз сделали площадку для взяток инспекторам. И это вместо того чтобы строить нормальные дороги, где максимальная скорость не ограничена 70 км/ч, и количество полос на проезжей части не более 3-ёх.
Гость
30 марта 2013, 10:15
что за бред ты несешь, какая-такая "средней технической скорости движения 40 км/ч...на межгороде" откуда ты эту цифру вытащил фантазер, все 90-100 идут везде по всей стране )), и кроме того разрешено не 8,- а 12 часов за рулем без отдыха и сна )))
Гость
30 марта 2013, 11:16
Гость
30 марта 2013, 10:15
что за бред ты несешь, какая-такая "средней технической скорости движения 40 км/ч...на межгороде" откуда ты эту цифру вытащил фантазер, все 90-100 идут везде по всей стране )), и кроме того разрешено не 8,- а 12 часов за рулем без отдыха и сна )))
Где вы видели фуру, едущую со скоростью 100км/ч ? Для сведения, все европейские тягачи, оснащенны электронным ограничителе скорости на 90 км/ч! Да и идут они с такой скоростью исключительно на идеально ровных дорогах! Обратите внимание на участок дороги Челябинск-Екатеринбург, что в свердловской области, там по бетонки у фур средняя скорость 40-50 км/ч!!! Да и разрешенно им в сутки не 12 часов, как вы пишете, а 9! С перерывом 45 мин, после 4.5 часов движения! Если уж не владеете информацией, так не утверждайте!
что за бред ты несешь, какая-такая "средней технической скорости движения 40 км/ч...на межгороде" откуда ты эту цифру вытащил фантазер, все 90-100 идут везде по всей стране )), и кроме того разрешено не 8,- а 12 часов за рулем без отдыха и сна )))
Это вам опять по телевизору сказали? До чего-ж в вас неистребима страсть написать хоть что-то, даже если это полная чушь...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=50066
Гость
30 марта 2013, 23:51
этот прибор мне кажется сделали из старой магнитолы))
Гость
29 марта 2013, 21:37
Вся европа ездит на шайбах, а наши сотрудники гбдд читать не умеют им надо на бумаге цифрами и буквами в колонку.
поэтому немецкий тахограф выкинуть надо и купить вот это чудо с кривыми кнопками. Самое интересное что разрешение на эти чудо аппараты дано до 2015 года. И то не на все . Не факт что к 15 году не надо будет другой покупать... В Рашке у нас все через это место, все с перегибами и по бестолковому...
Гость
30 марта 2013, 21:51
а про водителей маршруток, узбеков-таджиков-киргизов, которые нас драгоценных возят и находятся за рулём до 18-20 часов в сутки и по 5 дней подряд как всегда позабыли?
Гость
31 марта 2013, 20:32
один спутник глонасс при взлёте взорвался второй в море утонул ,а мы теперь плати
Гость
29 марта 2013, 21:58
Ездил по италии на автобусе, на очередной остановке покурить-пописать но мой вопрос "Что стоим, шеф, погнали уже!" водитель автобуса итальянец ответил что нельзя, "еще пять минут надо стоять, иначе меня накажут ". Там за водителями автобусов,грузовиков тотальный контроль-когда выехал, когда отдохнул, когда заночевал., скоро и у нас так же будет:)
Гость
31 марта 2013, 23:58
конечно на их дорогах от скуки умереть можна
Гость
29 марта 2013, 18:00
Очередной сбор дани с населения. У меня 2 грузовичка пробеги не превышают 300км в сутки - и зачем он(тахограф) мне нужен? Наше долбаное государство еще затягивает гайки ИП-шникам. Буду закрываться продавать транспорт - будет бунт -пойду бунтовать!!! Еще очень много накопилось претензий- надо что-то делать!
Гость
29 марта 2013, 18:59
ООО на УСН платит в ПФ за своих горе работников, а вы че лучше что ли. Пора выходить из тени.
Гость
29 марта 2013, 19:07
Гость
29 марта 2013, 18:59
ООО на УСН платит в ПФ за своих горе работников, а вы че лучше что ли. Пора выходить из тени.
Ты это к чему? ИП на УСНО делает то же самое, плюсом ИП платит фиксированные взносы за себя, а это без малого 36 штук в год.
Гость
29 марта 2013, 19:37
Гость
29 марта 2013, 19:07
Ты это к чему? ИП на УСНО делает то же самое, плюсом ИП платит фиксированные взносы за себя, а это без малого 36 штук в год.
То же, но не совсем. В ПФ у ИП фиксированный платеж 32 тр с коп в ГОД, а у ООО 20% от ФОТ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Так что не лепи горбатого.
Гость
30 марта 2013, 10:06
Сейчас обзвонил несколько компаний по установке тахографа. Говорят, у кого стоят старые модификации тахографа, надо было сделать поверку и калибровку до 01.04.2013 г., если не сделали, то они не действительны. Новый тахограф утвержденный нашим правительством ещё не поступил в продажу, и поступит только после 20 апреля. Стоимость нового тахографа примерно 50 т.р.
Гость
31 марта 2013, 17:37
сейчас камаз поставлю и буду ждать пока из банка придут и заберут камазик
Гость
3 апреля 2013, 09:55
мы все равняемся на европу но кто там знает какое там качество дорог и сервиса! а у нас ни того ни другого! 60 км за 6 часов! вот какое качество у нас дорог! сначала бы по качеству дорог взяли пример с европы!
Гость
29 марта 2013, 17:30
35 - 40 тыщ... Ну а че нормальная такая цена за сверхтехнологичный прибор 21 века с нано технологиями, с 3D защитой от взлома. Сдается мне что их производит только одна фирма. Контролируйте лучше организации которые гонясь за прибылью забывают о безопасности. А знаете в каком графике работают сотрудники ГАИ - график называется вечное усиление, для начала поставте умные приборчики в машины к сотрудникам и будут тогда все показаниями обмениваться. Водители будут проверять гайцов и наобарот
Вы думаете им влом потратить пару лямов на это барахло?! Да если еще с откатиками? Так они не только в машины полицаев, они еще и в скорые, и в пожарные , ну и до кучи в трактора запихнут этот приборчик.
Гость
30 марта 2013, 02:51
А никому из присутствующих не кажется что цена устройства завышена раз этак 6-10?! По моему красная цена этой, удручающей своим дизайном, коробочки 4кг max и установка 1.5 кг max!!! Это я говорю по той причине что недавно ресивер себе брал спутниковый, все входы-выходы, все форматы аудио-видео, операционка...все это за 7 кг!!! А в той коробочке на картинке выше ума столько же, сколько у калькулятора))) имхо
Гость
30 марта 2013, 09:19
пошли ко мне на работу будешь их за полтора рубля ставить, один раз поставишь я думаю передумаешь на счет ценника за установку или ты думаешь его как твой ресивер подключить три провода? так разочарую там очень сложное подключение
Гость
30 марта 2013, 10:27
Гость
30 марта 2013, 09:19
пошли ко мне на работу будешь их за полтора рубля ставить, один раз поставишь я думаю передумаешь на счет ценника за установку или ты думаешь его как твой ресивер подключить три провода? так разочарую там очень сложное подключение
ты еще позови специалиста довоенные патифоны ремонтировать - все откажутся, скажут "слишком сложно, техника старинная" )))
Гость
30 марта 2013, 14:00
да цена очень завышена да он и 4 рублей не стоит
а насчет установки не все так сложно
Гость
31 марта 2013, 19:43
ни стоянок ни дорог какой тохогроф !!!ВОБЩЕ ОБОРЗЕЛИ
Гость
29 марта 2013, 22:02
Не буду нечего объяснять че и как я работаю да и машина у меня такой функции не поддержит наверное да и стоит она "дешевле" наверно...
Я не буду ставить этот прибор за 35 - 40 тысяч да даже за 5
и вообще уберу документы на полочку и налоги платить не буду ПУСТЬ ШТРАФУЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лучше отсижу потом, ну а че ради государства !
тонировку нельзя
дорог нет
Горючка стоит много
цена за перевозку кроха
прибор ставь
машину делать надо
Я в отказ :((((
Собственно, идея-то правильная, а вот цена на прибор, по-моему, не очень. Сдается мне, что от бортового компьютера отличается только устройством считывания оных карт и ценник реально завышен. Касательно того, что груз с Москвы неделю едет, так ничто не мешает дальнобоям ехать со сменщиком, два водителя - это уже 18 часов, три - хоть все сутки едь. Денежкой делиться придется. Возможно, цены вырастут на г/п, хотя и не так значительно, ибо водитель без своей фуры зарабатывает меньше...
Гость
30 марта 2013, 22:15
по вАШЕЙ логике если взять 6 водил на один рейс то вообще будет быстро и ни кто не устанет !? 1( ни кто цену на перевозку не поднимет !!!!! 2( даже когда в одного едешь - мульён по любому не выходит, а на двоих и (вообще маразм ) троих - хорошо если жене на цветы , детям на мороженное останется ! 3( мне вот интересно - путин когда калинился от хабаровска он эти нормы соблюдал , или челядь из группы поддержки соблюдала !!!??????????????
Гость
1 апреля 2013, 12:31
редко кто ночью идет, в основном в светлое время суток
Гость
1 апреля 2013, 17:24
Во время движения спать на полке нельзя, - вот это и мешает
Гость
31 марта 2013, 04:22
да что ж это за страна то такая... "ждет новый штраф". когда в этой стране переутомившимся людям будут отдых предлагать. а не на бабло их разводить.
Гость
31 марта 2013, 15:09
вот вам и предлагают отдых, коли самим не в домек))
Гость
1 апреля 2013, 13:49
качество сборки этого дивного аппарата, видно сразу
Гость
29 марта 2013, 20:11
Опять нововведение! Сколько можно! Топливо за два года поднялось с восемнадцати рублей до тридцати двух. Цены на некоторые запчасти поднялись в два раза! Налоги выросли! А цена на перевозки остается неизменной много лет! А если машина единственный кормилец в семье! Что делать? Господа водители и владельцы транспорта! Нужно объединяться и высказывать свою позицию. Иначе государство придумает очеридную глупость чтобы конролировать наш корман.
А кто Вас заставляет ездить по этой цене? Хотите выше? Создавайте профсоюз дальнобойщиков (по-моему он даже есть) и диктуйте свои условия работодателю. Пусть этот профсоюз обяжет работодателя работать только с водителями-профсоюзниками, а остальные идут лесом. Во всем мире большегрузные перевозки выгодны всем, а в России как всегда...
А кто Вас заставляет ездить по этой цене? Хотите выше? Создавайте профсоюз дальнобойщиков (по-моему он даже есть) и диктуйте свои условия работодателю. Пусть этот профсоюз обяжет работодателя работать только с водителями-профсоюзниками, а остальные идут лесом. Во всем мире большегрузные перевозки выгодны всем, а в России как всегда...
ты слышал, что щас на Урале творится, небезызвестная питерская предпринимательница, имеющая непосредственное отношение к совету федерации РФ, выдавила с дорог всех независимых перевозчиков и сейчас весь урал и его дороги под ее крылом, сначала скинули цены, для завоевания рынка, а потом подняли, т.к. остались на дорогах практически одни. Там такая мафия орудует причем завязанная на самые верхи, что тебе никакой профсоюзик не поможет )))
Гость
1 апреля 2013, 12:11
почему за их контроль мы должны платить свои кровные им надо пускай и устанавливают бесплатно!!!!!!!
Гость
29 марта 2013, 19:26
Главной причиной страшных аварий, является не усталость водителя, а жадность и беспринципность хозяина .
Гость
29 марта 2013, 19:40
Дааа??? А водила тут не при чем? Водила просто ключик гаечный на 32.
Гость
29 марта 2013, 22:43
Хозяин не может заставить водителя нарушать правила, не спать. Водила сам едет по 20 часов без сна - банальное желание вернуться домой пораньше, либо срубить побольше денег. Дефицит на профессию дальнобойщика большой, тут обычно работник диктует условия хозяину.
Сам был много раз свидетелем, когда водитель едет 20 часов без сна, он уже не различает светофоры, у него галлюцинации, психики изменена, и как правило скорость движения не падает.
Это их работа, спать после каждых 300-400 км это нелепость для наших водителей.
Гость
8 апреля 2013, 19:10
Конечно жадность- это главное, но и,конечно,усталость водителя...
Гость
29 марта 2013, 17:34
Разберитесь с коррупцией.И не надо будет придумывать и гнать весь ентот БРЕД.......
Гость
30 марта 2013, 13:39
не ну правда. за такие деньги впарвивают, могли бы уж как-то посовременней прибор оформить. у меня на ауди 92года оригинальная магнитола круче выглядит чем этот урод
Гость
30 марта 2013, 16:02
Ауди - грузовая чтоли ?
Гость
31 марта 2013, 11:59
Гость
30 марта 2013, 16:02
Ауди - грузовая чтоли ?
причем тут грузовая. я не возмущась за себя. я возмущаюсь за дальномоев, водителей автобусов. ясен пень что мне эта чудо-штука не нужна. я констатирую факт, что за такие деньги можно было хотя бы посимпатичней прибор сделать.
Гость
31 марта 2013, 16:56
Гость
31 марта 2013, 11:59
причем тут грузовая. я не возмущась за себя. я возмущаюсь за дальномоев, водителей автобусов. ясен пень что мне эта чудо-штука не нужна. я констатирую факт, что за такие деньги можно было хотя бы посимпатичней прибор сделать.
Чувак! Дальномой - ето хто???
Гость
30 марта 2013, 18:38
С 2007 года езжу в автобусные туры по Европе. Когда водители ездят весь летний сезон без выходных, я рада, что их ограничивают по времени нахождения за рулем в течении дня.
Гость
1 апреля 2013, 17:30
сиди дома и не бойся усталого водителя
Гость
31 марта 2013, 10:38
Согласен с "Саней",я столько не зарабатываю чтобы ставить если бы за 5 или 35 а то от 60.А аварии не столько из-за грузовых и автобусов, сколько из-за легковых ,как они нас подрезают.А устаём мы потому-что заработать хотим,,работаем -то за копейки и то не всегда видим их сразу.Кормить кого-то на дороге-не лучше пусть машинка стоит до лучших времён.
Гость
31 марта 2013, 21:41
Недолго ждать осталось, дорогой. Потерпи ещё немного. Жду реинкарнации, моя очередь уже подходит.
Гость
1 апреля 2013, 01:12
китайцам нужен рынок сбыта, наши правители как всегда ЗА !
Пусть их пригласят дороги делать а то весь асфальт уже ручьями смыло.
Гость
2 апреля 2013, 09:29
На распил дорожных денег и так желающих хватает :)
Фины уже пытались показать как дороги строят, но когда узнали сколько им это будет стоить, передумали :)
Гость
30 марта 2013, 13:41
Странно одним обязаловка тахографы ставить, другим нет. Да и стоимость не маленькая, лучше заплатить штраф, который можно включить в стоимость доставки, на крайняк ментам на взятки отложить. Ни какой грузовладелец не согласится везти груз с Москвы неделю. Может кто-то поделится опытом, как обойти эту ментовскую обдираловку.
Гость
30 марта 2013, 16:01
Перевозите грузы жд транспортом или аэрофлотом !
Гость
30 марта 2013, 16:31
с Москвы фура идет 2 суток (2 водителя) в чем проблема-то ?
Гость
30 марта 2013, 19:59
Гость
30 марта 2013, 16:31
с Москвы фура идет 2 суток (2 водителя) в чем проблема-то ?
Твой друг и соратник Саня неделю назад мудро поступил. Нет желания разделить его участь?
Гость
29 марта 2013, 20:45
налоги должны платить все
Гость
29 марта 2013, 21:28
Объеденяться раньше надо было когда логисты ставки роняли а щас че все ездят за копейки и плачем денег нет.
А насчет Тахогрофов бред полный во всех грузовиках иностранного производства стоит штатный но бабло же надо качять с народа вот эти тахографы и не подходят.
Гость
29 марта 2013, 21:32
водители действительно не причем.В понедельник хозяин звонит,во вотрник погрузка,в четверг должен быть в Мосве.И не волнует его как ты это сделаешь.
Гость
30 марта 2013, 09:28
какие проблемы? откажитесь от такой поездки!
Гость
30 марта 2013, 13:49
Гость
30 марта 2013, 09:28
какие проблемы? откажитесь от такой поездки!
Не соглашусь я- согласится другой. Хозяин получит свои бабки, чиновник- свой откат, а дорожный полицай- свою взятку. Безопасность движения? Ну-ну...
Гость
30 марта 2013, 16:40
Гость
30 марта 2013, 13:49
Не соглашусь я- согласится другой. Хозяин получит свои бабки, чиновник- свой откат, а дорожный полицай- свою взятку. Безопасность движения? Ну-ну...
вот так и ездим. одни бабки в глазах, в том числе у водителей, которые "не при чем"
Гость
1 апреля 2013, 07:58
А как же таксисты, я сам работал таксистом, так там работа сутки через сутки в лучшем случае, а бывает и двое суток через сутки. Сам засыпал за рулем два раза, один раз с пассажирами придорожное кафе чуть не ликвидировал, после этого завязал с такой работой.
Гость
29 марта 2013, 17:35
Европа: каждый грузовик, автобус имеют систему записи маршрута. Постоянно на автобанах проверки: превышено время в пути-на обочину и спать не меньше 8 часов.Просто и эффективно.
Гость
30 марта 2013, 14:08
Европа... да!!!, а у нас обочин нету (как и самих дорог), особенно в зимнее время!!!
Гость
31 марта 2013, 12:09
За 12 часов пол европы по автобану можно проехать, там водители дома спят, а не на обочине!
Гость
30 марта 2013, 17:38
Какой то Вовин друг в Москве открыл заводик по производству тахографов. Ему же надо их сбыть за наш счет.
Гость
30 марта 2013, 21:50
Истинно. Были у нас и жёлтые бензовозы, и светоотражающая лента по периметру... И это пройдёт. Вот тока бабла срубят маненько...
Гость
1 апреля 2013, 08:01
Так Вова и открыл!
Гость
30 марта 2013, 13:34
В Росси снова рабовладельческии строи Задалбало платить оброк
Гость
30 марта 2013, 16:08
Не будешь платить - быстро найдётся тот , кто задолбает .
Гость
29 марта 2013, 18:11
Вовочка хочет убрать с дороги частника - это один из способов. Далее будет утилизация грузовиков. Хочешь работать - плати! В итоге это скажется на всех ! Давайте протестовать как-то чтоли!
Гость
29 марта 2013, 18:47
Вовочка во всём виноват! Не смешите мои дальнобойные носки. Вы давно ездили на дальнобой.. так вот, я не желаю вам физического недомогания (мягко сказано), полученного от 6-ти и более часов пребывания за рулём, и даже не за рулём легкового авто или пикапа, а грузовика полной массой 40 тонн и длиной сцепки больше 21 метра. А посему ваш протест обернётся новыми трагедиями на вашей "общелюбимой" дороге "жизни" М5.
Гость
29 марта 2013, 21:31
какойто русский тахогроф штрих М который наверника через месяц накроется будет стоить 35-40 тыщ да уш лучше правда машину продать
Гость
31 марта 2013, 18:04
давайте всем миром пару дней постоим, может они передумают. А то уж совсем гайки завернули.......!
Гость
29 марта 2013, 17:40
Теперь цены на тахографы "взлетят", а на проезд и товары - еще больше.
Гость
29 марта 2013, 23:00
Всё верно, им лишь бы ободрать народ!!!!!
Гость
31 марта 2013, 16:51
Ребят не переживайте на счет этого,НАШ РУССКИЙ человек еще и не такого придумает как обмануть любой прибор,который ему помешает зарабатывать нашу так сказать "ниже среднего" зарплату. Просто дело времени.
Гость
29 марта 2013, 20:47
Ув.коллеги, объясните мне. Если я работаю на своем грузовом а/м ИП не открыто, мне тож надо ставить эту игрушку для гаеров?
Гость
29 марта 2013, 22:44
Не имеете право работать так работать, незаконное предпринимательство.
Гость
30 марта 2013, 10:09
Не зависимо от правовой формы, тахограф ставится на все грузовые автомобили массой свыше 3,5 тонн.
Гость
31 марта 2013, 08:56
по ихнему закону водитель грузовика масса которого более 3.5 тонн устаёт а водитель газели(ваз заз уаз) значит не устаёт .
Гость
30 марта 2013, 20:47
а сотрудникам полиции когда сделают нормальный график работы. что отдых и выходные были, от этого сотрудники добрей будут.
Гость
30 марта 2013, 21:43
У них сразу доходы упадут, с чего подобреют-то?
Гость
1 апреля 2013, 15:22
Анализ данных тахограммы позволяет владельцам предприятий оценить квалификацию водителей.
Гость
8 апреля 2013, 19:58
А как тахограф определяет квалификацию водителя? Он определяет простой и скорость движения. Просто поражает "дремучесть" некоторых...
Гость
1 апреля 2013, 17:38
Расходы за установку этого прибора перейдут на все нас, не имеющих отношения к машинам. Заметите по ценникам в магазине и тд......
Гость
2 апреля 2013, 09:32
не факт.
цены и так растут безмерно.
Гость
29 марта 2013, 19:00
Видел такие приборчики в маршрутках. Правда там горела надпись "движение без карты" и огрызок бымаги в картоприемнике. Собственно хочешь ставишь карту хочешь катайся без нее... и в чем контроль, как вы собираетесь оценивать квалификацию водителей?
Гость
29 марта 2013, 21:59
Фашисты не смогли "победить" наши дороги в 41/42-м, нынешние фашисты тем более не смогут.
P.S. Бать, что у вас там творится? Мне уже домой, или как? Тут и машины, и дороги нормально. Только тяжко без Родины тут....
Уже по... на дороги.
Гость
1 апреля 2013, 16:33
Сегодня узнал что в городские маршрутки не надо устанавливать тахографы, тахографы устанавливают на междугородние автобусы с маршрутом свыше 50 км. тогда почему надо устанавливать тахографы на грузовые машины.
Гость
3 апреля 2013, 16:14
тахограф, хренограф, ещё чё нибудь, да давайте уже расстреливать водителей прям на постах, а то получается уж слишком медленно и мучительно.
Гость
4 апреля 2013, 23:30
Надо подсказать Путину,чтоб на легковые машины тоже заставили устанавливать тахографы, т.к. аварий с участием легковушек больше чем с грузовиками!
Гость
5 апреля 2013, 11:55
надо собирать 100000 подписей и отложить этот закон.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
739мм 92%Водителей-трудоголиков заставят отдыхать