RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Челябинске вводят штрафы для эвакуаторщиков за повреждение машин

29 апреля 2021, 15:05
29 апреля 2021, 16:58
Мне хватило одного раза - припарковался у магазина МЕД на проспекте Ленина под знак инвалида. С тех пор я никогда не ставлю тачки в запрещенных местах, на 10 раз перепроверю. А отдал я тогда 5000р. штарфа за все вместе.
29 апреля 2021, 17:14
Согласен. Даже спорить не буду. Еще бы ввели штрафы тысяч на 50 собачникам, которые оставляют омно на газонах. Отслеживать просто, через приложение какое-нибудь, сосед записал на видео факт оставления на газоне экскрементов, отправил куда надо. Раз-два заплатит сотку или двушку, которую приставы выбьют, больше не будет так делать
30 апреля 2021, 07:50
я не против инвалидов и стоянок но у нас их столько что нет столько инвалидов,
29 апреля 2021, 18:50
Лично видел на К.Маркса: - по тротуару ходит дядечка с блокнотом туда-сюда и смотрит как паркуются (расстояние от знака, от пешеходника и от разделительной. - если кто парканулся «криво», он ждет когда хозяин уходит, звонит и начинает фотографировать положение авто - подлетает эвакуатор, хвать машину и отъезжает за квартал - там эвакуаторщики останавливаются, закрепляют авто и погнали на спецстоянку. Ни ГИБДД, никого НЕТ!!! Видимо потом, пост-фактум, материалы от «дядечки» передаются Гайцам, которые «не выходя из кабинета» оформляют нарушение. Капец, ушлые. Надо как то за эти махинации наказывать. А то получается борьба ЗА соблюдение закона НЕзаконным способом.
Гость
29 апреля 2021, 15:28
Своими глазами видел как на Карла Маркса стоял Мазератти припаркованный на пешеходном переходе, Гаишник просто махнул рукой и они не стали эвакуировать...жим-жим наверное
Гость
29 апреля 2021, 15:15
Народ, апрельские счета уже видели за обогрев улицы?? Это жесть!!
Гость
29 апреля 2021, 15:15
2019 году на труда мерс встал купе за 23 мульта..... стали грузить...затем позвонили и опустили на колеса..... мы спрашиваем гайца-- так он же не правильно стоит------ Правильно он стоит ответили нам... и пошли авто , все бы ничего , но на утро ,вышли покурить с этого места грузили солярис )))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 апреля 2021, 15:46
Коршуны - это мягко сказано! Натуральные стервятники. притаятся и выжидают когда жертва появится. И вот тут молниеносная операция начинается. Схоже с похоронщиками, которые готовы полуживого человека хоронить, да еще в драку с конкурентами. Можно же все организовать цивилизованно. Но жажда денежек перевешивает совесть и порядочность.
А тот кому не нравится - будет объявлен экстремистом...
Гость
29 апреля 2021, 15:18
убытки включат в стоимость эвакуации?
Гость
29 апреля 2021, 15:34
Я правильно понял, что штраф за помятый автомобиль пойдёт в доход государства? А автомобилист надо будет бегать по судам и доказывать что он не верблюд,чтобв получить компенсацию.
Гость
29 апреля 2021, 16:31
Не машин много в городе, а быдла. Вот и случаев эвакуации больше.
Гость
29 апреля 2021, 16:08
коменты веселые самые трете, скучные вы там в редакции
Гость
29 апреля 2021, 15:16
Видел как то, мужик свою Волгу решил после аварии эвакуировать. Подцепили его воровайкой, а тросы при подьеме замяли все 4 крыла - не хватило ширины верхней перекладины...
Гость
29 апреля 2021, 15:44
я так понял, что штраф не за то. что машину помяли, а за то, что акт при выдаче не составили. Ну так будут составлять, в чем проблема? А уж что когда машину помяли, это в суде решать будут.
Гость
29 апреля 2021, 15:10
Странные водятлы, жалко им свою кастрюльку, а может быть попробовать ставить в разрешённых местах, тогда и не придётся возбухать.
Гость
29 апреля 2021, 15:35
Надоели водители которые перекрывают другие машины, из-за них почти каждый день в гибдд приходится обращаться и ждать эвакуатор.
Гость
29 апреля 2021, 15:48
А можно закрыть штрафстоянку перед ЧелГУ? Что это за позор вообще на центральной улице, где должен быть - и был, кстати, всегда - парк? Стоянку можно перенести за город, ТЭЦ-3, Краснопольская - места полно, чем дальше тем лучше.
Гость
29 апреля 2021, 16:33
в инете есть видео, где водитель эвакуатора до приезда дпс уже такой подготовился, прикрутил тросс, но не загружает. Совсем обнаглели, они трогать машину пока дпс не приедет не имеют право.
Гость
29 апреля 2021, 17:15
А вообще этой шайкой лейкой органы не хотят заняться? сколько раз наблюдал СГОВОР сотрудников гибдд и этих . Машинка гибдд стоит, рядом несколько машинок этих, стоят кофеек распивают , потом как ошпаренные мчатся после звонка своего разведчика.
Гость
29 апреля 2021, 15:44
ДОстройте УЖЕ метро СКОРЕЙ...
Гость
29 апреля 2021, 15:47
"Если протоколы они не выписывают, их можно будет привлечь к административной ответственности." Я что-то совсем не понимаю похоже в нашем законодательстве? Юристы есть? Поясните. Если машину увезли без протокола, какая административная ответственность? Это как минимум ст. 166 УК РФ, как максимум ст. 158 УК РФ.
Гость
29 апреля 2021, 18:45
Во дворах эвакуируйте ,пожалуйста. Поставят у подьезда и стоит месяц. Куда капнуть???
Гость
29 апреля 2021, 17:35
А теперь представьте себе что эвакуацию упразднят....... На следующий же день город превратится в стоячий авто муравейник!!! И ВСЕ взвоют-Где эвакуаторы? Почему не убирают нарушителей!?!?!?? Так что подумайте в начале чем верещать!!!!
Гость
29 апреля 2021, 17:16
Эту штраф стоянку нужно закрыть совсем, а ГИБДД сократить полностью
Гость
29 апреля 2021, 17:33
Сам видел как машина сорвалась с высоты 1.5 метра гаишник стёр запись и с новой версией записи начали по новому поднимать!
Гость
29 апреля 2021, 17:56
Больше всего при проезде в городе мешают именно эвакуаторщики со своей свитой ! Это нормально ?
Гость
29 апреля 2021, 15:51
Знаете что нарушаете, потом возмущаетесь. Претензии прежде всего к себе.
Гость
29 апреля 2021, 15:21
бензиновый транспорт весь запретить надо
Гость
29 апреля 2021, 15:58
Не пробовали не нарушать?!Ставить негде? Да это ваши проблемы! Скажите спасибо, что не уронили два раза машину пока грузили. Только так до автобаранов ,наверно, доходить начнет.
Гость
29 апреля 2021, 15:21
расчистите дорогу на Цвиллинга 27,
29 апреля 2021, 15:53
Не хочешь парковаться, как человек? - страдай!
Гость
29 апреля 2021, 15:27
В среднем 2-3 раза в год машину эвакуируют, но ни одной царапины пока не нашел )
Гость
29 апреля 2021, 17:29
Самолично видил как сорвалась машина и упала с высоты 1.5 метра, гаишник стёр запись погрузки и начали с другой записью по новом
Гость
29 апреля 2021, 20:33
Такое впечатление, что у кого-то из них машину эвакуировали.
Гость
29 апреля 2021, 22:33
так менты не осматривая сразу пишут в протоколе что осмотрели авто и обнаружили сколы и царапины. а может хватит кормить сомнительный бизнес и сделать штраф в 5000 и хоть каждый день штрафуй всех подряд.
Гость
30 апреля 2021, 09:54
Штраф в пользу государства это здорово, а владельцу испорченного имущества шиш опять? Молодцы какие..
30 апреля 2021, 19:30
В Европе за неправильную парковку не эвакуируют. Под дворник помещают квиташку на 30-40 Евро. И всего делов. Эвакуация по русски, просто чья-то кормушка.
Гость
29 апреля 2021, 17:29
Скажите спасибо что есчо на перездачу не отправляют!!!