RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Потемкинская деревня или новый путь? Эксперты — о том, что стоит за стремительной чайнизацией автопрома

29 ноября 2022, 06:42
Проблема одна, о чём говорить нельзя.
Гость
29 ноября 2022, 08:09
Проблема маленького роста - 168 и большой мании величия.
Гость
29 ноября 2022, 08:12
Гость
29 ноября 2022, 08:12
Проблема маленького роста - 168 и большой мании величия.
Кокаинум
29 ноября 2022, 08:20
Вертикаль власти выстроена .Другой придет .полагаешь что то измениться ?)
Гость
29 ноября 2022, 08:24
Обьясните мне. Каким образом в этой стране может появиться хоть какаято конкуренция в политике. Почему только одно мнение должно в стране существовать,а все остальное не имеет право на жизнь. Где гарантия что это одно мнение вообще здоровое с точки зрения морали и психики.
Гость
29 ноября 2022, 10:43
Явный сдвиг по фазе.
Гость
29 ноября 2022, 12:00
Конкуренция в России изничтожалась всеми способами. Фиктивная многопартийность, когда всем перепадает кусок, а одним безраздельная власть.
Гость
29 ноября 2022, 15:23
Отвергаешь что-то - предлагай ??
Гость
29 ноября 2022, 08:59
22 года и какой результат, пшик и все, что тут еще скажешь.
Гость
29 ноября 2022, 09:46
Это не пшик, это прорыыыв.....
Гость
29 ноября 2022, 11:24
Гость
29 ноября 2022, 11:24
Это не пшик, это прорыыыв.....
Вниз...и башкой пробили дно.
Гость
29 ноября 2022, 13:43
Тебе, либерда, всегда и везде будет что-то не так. Даже в другой стране при другом правительстве)
Гость
29 ноября 2022, 07:01
А цены то почему самые высокие в мире на эти недоавтомобили!?
Гость
29 ноября 2022, 08:18
потому что яхты не дешево строить... да и детей учить в Европе тоже не дешево...
Гость
29 ноября 2022, 08:51
Потому что барыги и каждый хочет себе дворец большой.
Гость
29 ноября 2022, 10:28
Гость
29 ноября 2022, 10:28
потому что яхты не дешево строить... да и детей учить в Европе тоже не дешево...
Вот на фига эти яхты ворюгам?
Гость
29 ноября 2022, 07:09
А нету ничего и не будет при этом презервативе.
29 ноября 2022, 09:03
А при ком будет?
Гость
29 ноября 2022, 10:35
29 ноября 2022, 10:35
А при ком будет?
А что вы зациклились на этом путене? Что он дал людям?Такая несменяемость обычно только в дикт- ских государствах. Но потом видим, что происходит.
29 ноября 2022, 13:21
Гость
29 ноября 2022, 13:21
А что вы зациклились на этом путене? Что он дал людям?Такая несменяемость обычно только в дикт- ских государствах. Но потом видим, что происходит.
Да не может и не должен правитель ничего давать. Он должен создавать условия и возможности, а делать люди сами должны.
Гость
29 ноября 2022, 07:54
У современной РФ выбор небольшой: ложиться либо под США либо под КНР, но ключевое слово - ложиться;)
Гость
29 ноября 2022, 08:54
За деньги, дворцы, яхты, самолеты, они Родину продали.
Гость
29 ноября 2022, 10:28
Ну ложиться так ложиться. На таких деньгах могли бы у себя построить, а не свозить все деньги за границу . Куда деньги деваются?
Гость
29 ноября 2022, 11:36
31 год под американцами лежали, а щас-то чего задергались?
Гость
29 ноября 2022, 07:03
Бежать, бежать, бежать из нашей страны. Болезнь не излечима. Метастазирован весь социальный организм. Не только создать автомашины не можем. Тротуар посыпать песком не можем организовать. Чиновников адекватных нет. Врачей уже не хватает.
Гость
29 ноября 2022, 08:13
Беги, беги скорее! И не возвращайся.
Гость
29 ноября 2022, 08:20
Вас кто-то за рога держит? Бегите!
29 ноября 2022, 08:23
а куда бежать то ?))) Вас много где ждут ?)или полагаете там все в шоколаде для вас будет ?)
Гость
29 ноября 2022, 07:46
СССР был самодостаточен, все было своим, отличного качеста, а потом пришли вот эти, все разрушили и разворовали и дальше продолжают воровать и делают они это сознатедьно, цинично, нагло.
Гость
29 ноября 2022, 08:15
Ничего в ссср не было хорошего.
29 ноября 2022, 08:37
Гость
29 ноября 2022, 08:37
Ничего в ссср не было хорошего.
а ты тогда жил ?)
29 ноября 2022, 08:39
Гость
29 ноября 2022, 08:39
Ничего в ссср не было хорошего.
и так прям категорично )) Зато сейчас все превосходно ?)
Гость
29 ноября 2022, 07:00
за 22 года ничего не построили и свои отечественный автопром сначала в угоду западу, а теперь китайцам совсем угробили. Откат России в социально-экономическом отношении в сторону уже не третьих, а четвёртых стран продолжается. Абсолютно ни одного положительного достижения страны за эти года для людей нет. И уж точно видимо самодостаточный гражданин в этой стране не нужен, всё идёт к ещё большему обнищанию населения и теперь заискиванию перед Китаем
Гость
29 ноября 2022, 08:41
Не 4х стран, а каменного века, вот это прорыв.
Гость
29 ноября 2022, 09:44
А все началось с подписи и официальной передаче «собирателем земли Русской» китайцам Даманского
Гость
29 ноября 2022, 11:33
В статье всё ясно описано про отсутствие объемов выпуска, позволяющих делать свои комплектующие на уровне и по себестоимости западных. Но ты продолжай вещать про "четвертые страны", иначе редакция не заплатит)
29 ноября 2022, 06:55
"автомобили в России самые дорогие в мире " ..тогда должны быть самые высокие зарплаты и пенсии в мире ) что китайцам то особо лезть .они что . покупательской способности россиян не знают ? что взять в кредит за 600 т.р машину .а что больше чем за 2 миллиона .разница существенная ..
29 ноября 2022, 07:28
Горе всех соседей, а ну, переведи-ка на русский.
29 ноября 2022, 07:37
29 ноября 2022, 07:37
Горе всех соседей, а ну, переведи-ка на русский.
С чего бы это мне быть горем своих соседей ?)) а что тебе не понятно снова ?
29 ноября 2022, 07:43
29 ноября 2022, 07:43
С чего бы это мне быть горем своих соседей ?)) а что тебе не понятно снова ?
Весь твой текст непонятен.
29 ноября 2022, 07:12
Путь то может и новый .вот только вопрос .а куда этот путь приведет ?
29 ноября 2022, 07:29
А как ты думаешь, куда?
29 ноября 2022, 07:43
29 ноября 2022, 07:43
А как ты думаешь, куда?
Все .что я думаю . я здесь не пишу ) а на такой вопрос я ответа не знаю ...слишком глобальный .эксперты то всего лишь прогнозы делают )
29 ноября 2022, 08:36
29 ноября 2022, 08:36
Все .что я думаю . я здесь не пишу ) а на такой вопрос я ответа не знаю ...слишком глобальный .эксперты то всего лишь прогнозы делают )
Понятно. Риторика, сиречь - базар, наше все.
Гость
29 ноября 2022, 06:42
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
29 ноября 2022, 07:11
Протопчи тропинку в лесу - полезнее и чище будет
Гость
29 ноября 2022, 07:34
29 ноября 2022, 07:34
Протопчи тропинку в лесу - полезнее и чище будет
Я буду это писать пока не вернут тротуар который забрали у пешеход ради глупого расширения дороги вместо развития городского транспорта.
29 ноября 2022, 07:48
Гость
29 ноября 2022, 07:48
Я буду это писать пока не вернут тротуар который забрали у пешеход ради глупого расширения дороги вместо развития городского транспорта.
а читатели то в чем виноваты ?)))) может к мэрии тебе с плакатиком ?
Гость
29 ноября 2022, 07:50
Вот и всё чего мы достигли за годы рывков и прорывов, а этому доценту рулевскому "— Завод должен работать сейчас, а не через два или три года," надо объяснить ,что завод должен был работать "22 года назад"!!! ,а не "сейчас"!!! Нонче много "экспертов" пытающихся разжевать населению почему плохо это - хорошо
Гость
29 ноября 2022, 08:13
Вы еще дальше цены поднимайте) тогда только патологоанатом поможет... и могильщик. Китайцы не дураки и они прекрасно понимают что в России дальше будет только хуже, потому что один сейчас меряется мускулами со всем миром и вообще забил на то что происходит внутри, другие под это дело рубят капусту, и всем глубоко на то а кто вообще будет покупать и что будет дальше... ЗП не растут, а если и растут то по принципу заткнуть рты 5-8% не больше. И с каких покупать новый авто??? Москвич? 2 ляма. 100000 штук!!! от куда такая уверенность что наберется столько человек желающих купить? Нет денег, люди сейчас на продуктах экономят. Обувь уже стоит почти как МРОТ... половина точно. Единственное что поможет это отмена пошлин для частников, только тогда возможно наши барыги поймут что их чудо веста не нужна ни кому за 2? Так что 23 год полагаю будет совсем грустный. А если Китай отвернется? Получается нам даже отвертки не помогут? Вернее, даже отверток не будет у нас, потому что даже это мы не производим....
Гость
29 ноября 2022, 08:19
не только 23 год - думаю ближайшие лет 10-15 ..... The End
Гость
29 ноября 2022, 11:27
Кому вна, а кому мать родна. Кто-то, наоборот ,капусты нарубит.
Гость
29 ноября 2022, 11:38
Кому отмена пошлин поможет? Барыгам на ввозе б/у машин с рулем из бардачка?
Гость
29 ноября 2022, 07:09
ЭТО КАКОЙ ТО ПОЗОР...
Гость
29 ноября 2022, 11:21
Днище , ничего сами не могут.
Гость
29 ноября 2022, 13:41
Гость
29 ноября 2022, 13:41
Днище , ничего сами не могут.
Ой вообще кошмар ужас)) ты иди лучше за своей страной смотри и переживай)
Гость
29 ноября 2022, 13:41
Ну не живи тут, не позорься, господи. Самые «умные» критики собрались здесь.
Гость
29 ноября 2022, 07:57
Стоимость российской нефти марки Urals в портах Приморска и Новороссийска опустилась ниже обсуждаемого в ЕС ценового потолка — до $51,96 за баррель. Из-за снижения цены Urals российский бюджет, по подсчетам Минфина, потеряет в 2023 году 1,247 трлн руб., так как Центробанк прогнозировал стоимость в 2022 г. в $78 за баррель.
Гость
29 ноября 2022, 11:32
Мои поздравления.
Гость
29 ноября 2022, 14:19
Этот ЦБ такой ЦБ. Дисонт на Юралс $20. Это Brent под сотню должен стоить. А те времена прошли, мы их благополучно прос...пали
Гость
29 ноября 2022, 07:35
Государство 404
Гость
29 ноября 2022, 10:46
Обнуленное. От которого почти весь мир отвернулся, государство,которому не подают руку и не пускают уже никуда...
Гость
29 ноября 2022, 12:06
Санкции затронули все сферы жизни России, и знаменитое импортозамещение, больше похожее на мошенничество, не спасает. Сегодня беда пришла в Министерство внутренних дел — скоро будет не на чем печатать паспорта. Использовались матричные принтеры зарубежных вендоров — японских Epson и OKI и итальянской Olivetti, а теперь поставки прекратились. А ещё МВД скоро не на чем будет ездить — поставщиков не осталось, а необходимо почти 3к новых патрульных автомобилей для ГИБДД. Ранее машины продавали Skoda и Hyundai, но они ушли с рынка. Другим вариантом был АвтоВАЗ, но у них столько машин просто нет. Так что выделенные 4,5 млрд рублей бюджетных средств будут распилены перераспределены.
Гость
29 ноября 2022, 08:37
"ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО""
Гость
29 ноября 2022, 09:51
Вочковтирательство
Гость
29 ноября 2022, 11:32
Гость
29 ноября 2022, 11:32
Вочковтирательство
Вовочковтирательство
Гость
29 ноября 2022, 14:21
Гость
29 ноября 2022, 14:21
Вовочковтирательство
Вовочковочковтирательство. Профессионалами
Гость
29 ноября 2022, 11:58
шикарный бизнес: купить китайскую тачку, разобрать на четыре части, привезти в Россию, собрать и продать в 2-2,5 раза дороже.
Гость
29 ноября 2022, 13:11
Зачем на четыре? Достаточно на две, спереди и и сзади шильдики с JAC на Москвич поменять. А с учетом того, что шильдики вместе с авто из Китая идут то не обязательно иметь в штате грамотных инжинеров-механников.
Гость
29 ноября 2022, 14:26
Подсмотрели у перекупов, те распилы тоже в свое время таскали из Японии.
29 ноября 2022, 07:00
Вопрос -а что это в переди темнеется ? Ответ -а это твое светлое будущее .
Гость
29 ноября 2022, 09:12
Бабушка шутканула?
Гость
29 ноября 2022, 10:50
Единственно стоящее от тебя услышала.
29 ноября 2022, 11:02
Гость
29 ноября 2022, 11:02
Единственно стоящее от тебя услышала.
а я от тебя даже единственного не слышала )))).фу -как по децки )
Гость
29 ноября 2022, 08:48
Китайцы не дураки, чтобы вкладываться в неизвестность. Хотя, с другой стороны, какая это неизвестность - все прекрасно видят, что произошло с предыдущими инвесторами.
Гость
29 ноября 2022, 11:34
Вложатся,не боись, и поимеют. Китайцы- они хитрые и мы от них зависим по полной программе.
Гость
29 ноября 2022, 07:39
Если китайцы вернут тротуар по Худякова вдоль челябинского бора, то я проголосую чтобы следущим президентом был китаец.
29 ноября 2022, 07:49
один в поле не воин ))))
Гость
29 ноября 2022, 08:56
29 ноября 2022, 08:56
один в поле не воин ))))
Если один появится, следом миллионы подтянутся. Китайцы трудяжки, этого у них не отнять.
29 ноября 2022, 10:36
Гость
29 ноября 2022, 10:36
Если один появится, следом миллионы подтянутся. Китайцы трудяжки, этого у них не отнять.
Я про Гостя ))))
Гость
29 ноября 2022, 10:05
позор
29 ноября 2022, 07:59
Это Делягин говорил .что присылали ему план развития экономики страны ..только планы то были написаны ..а вот механизмы их осуществления -нет .Или читала я откровения идеолога перестройки .не помню фамилию .Так вот он тоже говорил .что затеять то затеяли ..по " ушам " народу проехали .а что и как делать -никто не знал )
29 ноября 2022, 09:10
Ставили эксперименты на нас.
29 ноября 2022, 10:03
29 ноября 2022, 10:03
Ставили эксперименты на нас.
Да я давно еще писала .что Россия это как полигон для экспериментов )
Гость
29 ноября 2022, 11:40
Значит лопоухие исполнители они, а не идеологи. Хозяева-то всё знали, и цели, и средства их достижения.
29 ноября 2022, 08:44
А когда то мы делали авианосцы.
Гость
29 ноября 2022, 11:30
И подводные лодки и ещё много чего. Сейчас самолёты военные делают и оружие копили,но....
Гость
29 ноября 2022, 13:06
Точнее Украинцы, на черноморской верфи
Гость
29 ноября 2022, 10:51
А немного ли в Раше развелось балаболов экспертов? Какая вот от их трепотня польза обществу?
Гость
29 ноября 2022, 11:35
От нас большая польза, а от них - не знаю.
Гость
29 ноября 2022, 13:48
Каждый второй считает себя экспертом в чем-то)) Но если каждого слушать и своей головы на плечах не иметь...
Гость
29 ноября 2022, 07:36
Когда уже Россия станет провинцией Китая?
29 ноября 2022, 07:46
Теперь скоро.
29 ноября 2022, 08:46
То колония Запада, то провинция Китая. Пожили 70 лет для себя и будя.
Гость
29 ноября 2022, 09:32
БОЮСЬ ТЕБЕ ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ! ДЛЯ ТЕХ КТО ВЖИВИТ СДЕЛАЮТ КОНЦЛАГЕРЯ!
Гость
29 ноября 2022, 08:41
Артём, спасибо что прикрепил сегодня на свою машину символ спецоперации. Ты настоящий патриот России
Гость
29 ноября 2022, 08:47
Краснов лучший военкор уходящего года.
Гость
29 ноября 2022, 11:14
Не люблю я Фофку.
Гость
29 ноября 2022, 14:17
10 лет назад Tesla выпускала всего 3 тыс. машин в год. Сейчас Tesla выпускает более 1 млн. машин в год. 10 лет назад в России обещали начать выпуск электромобилей. Сейчас в России обещают начать прикручивать фары к китайским электромобилям.
Гость
29 ноября 2022, 15:17
а что то своё у нас есть. навоз и тот привозной. потому что животноводство погубили.
Гость
29 ноября 2022, 15:47
Во времена СССР в Китае вообще не было автопрома и все машины они покупали у СССР, а сейчас мы у них. Огромный скачок в развитии сделала Россия!
Гость
29 ноября 2022, 18:06
Очередное очковтирательство. Конечно, автомобиль, который нужно вначале собрать, потом на кой-то черт разобрать, привезти и заново собрать уже в другой стране, будет стоить в 2, а то и в 3 раза дороже, чем у себя на родине. Это называется работа ради работы. Проще пошлины тогда снизить, да ничего не разбирать, а сразу завозить готовое, людям дешевле будет. Но - это если здоровыми мозгами подходить к делу. А если крутить мутки-замутки, то имеем сейчас то, что имеем. Если уж так нужно восстановить производство автомобилей в стране, то покупайте лицензию, стройте заводы по производству автокомпонентов, а пока завозите их в виде не готовых разобранных под вас автомобилей, а действительно как запчасти и собирайте полностью сами. Глядишь и дело пойдет.
Гость
29 ноября 2022, 18:20
Что видит сейчас здравомыслящий человек: перепродажу готовых изделий с элементами игры в конструктор. И все это с наценкой в 200% к стоимости изделия в своей стране. Проходили ведь уже в 90-е, когда пробовали запустить производство Шевроле Блэйзер методом крупноузловой сборки. Потом была печально знаменитая волга сайбер (крайслер себринг) от Дерипаски. Толи специально ерундой занимаются люди, толи верят в волшебство откуда-то. Когда уже эта котовасия закончится и начнется работа на восстановление производства в стране.
Гость
29 ноября 2022, 10:57
105 вузов в стране осуществляют подготовку специалистов по профессии "инженер-конструктор автомобилей". Хотелось бы узнать, какой у них план приёма, конкурс на место и количество выпускников каждый год? Даже если каждый год выпускается одна группа из 15 человек, то это порядка 1,5 тыс новых специалистов. Где они все работают, мне интересно? Почему нет отечественных разработок узлов автомобиля? Государство ведь потратило деньги на их обучение, почему не спрашивает результат?
Гость
29 ноября 2022, 11:36
Интересная информация. Что-то тут неправильно с менеджментом державы
Гость
29 ноября 2022, 11:42
Вас конкурентоспособные автомобили интересуют, или абы что, но своё?
Гость
29 ноября 2022, 14:28
Гость
29 ноября 2022, 14:28
Вас конкурентоспособные автомобили интересуют, или абы что, но своё?
Ещё раз напомню - в СССР были самые большие микросхемы в мире, БИС назывались. Смешно, да, но они были, свои. И если бы продолжили ими заниматься, то, глядишь, и довели б до нанометров. Хотя, история не допускает сослагательного наклонения, конечно
Гость
29 ноября 2022, 08:01
Побаяню: В России что бы не начинали делать - выходит всегда только автомат Калашникова.
Гость
29 ноября 2022, 08:57
Гвоздей уже своих нет....
Гость
29 ноября 2022, 09:49
Да и тот ржавый
Гость
29 ноября 2022, 10:49
Гос- во Ржавых Гвоздей.
Гость
29 ноября 2022, 08:26
сколько градусов на улице?
Гость
29 ноября 2022, 11:33
Мало. Всего у нас мало и даже градусов.
Гость
29 ноября 2022, 13:08
После КБ все сорок)
Гость
29 ноября 2022, 06:40
Китай скупит АвтоВАЗ если датут купить контрольный пакет и от него только название как он Яндекса останется, а работать будут все на Китай, как сейчас работают в Яндексе на Нидерланды и людей из кремля.
Гость
29 ноября 2022, 14:23
Яндекс разваливается на несколько частей
Гость
29 ноября 2022, 07:47
Все идет по плану, осуществляется руками внутренних врагов и предателей.
Гость
29 ноября 2022, 13:46
Как легко всегда переложить ответственность на какого то врага, так вы и сам такой тогда
Гость
29 ноября 2022, 08:40
Артёмка, ждём твои огненные репортажи с линии фронта.
Гость
29 ноября 2022, 14:09
.....здесь есть желающие купить за три с половиной миллиона китайский электрокар?!!!!! Как быстро мы летим в финансовую пропасть.
Гость
29 ноября 2022, 15:30
За полгода никто вам ламборджини не начнет выпускать
Гость
29 ноября 2022, 17:13
Нищими людьми проще управлять. Кинул кусок они довольны. Довели страну за четверть века на уровень стран третьего мира,теперь катимся еще ниже. Еще Медведев 2008 году говорил,что дно падения пробито,теперь будет подъем. Но раз дно пробито остается только падение в никуда
29 ноября 2022, 10:46
Еще что можно сказать ..Россия ведь никогда не претендовала на мировое господство .Ни при царах .ни при СССР .ни сейчас .А вот Штаты -да .А вот Туманный Альбион это серый кардинал )) Еще бы не сделали доллар всемирной валютой .я вот не помню.в каком году это было .что золотые запасы в обмен на эти фантики туда страны свозили .А станочки то по печатанию принадлежат известным личностям .вот они и правят " баллом " в мире капитала .
Гость
29 ноября 2022, 12:11
Ха-ха! Россия ВСЕГДА жаждала мирового господства. На герб советский взгляни, хотя бы…
29 ноября 2022, 13:25
Гость
29 ноября 2022, 13:25
Ха-ха! Россия ВСЕГДА жаждала мирового господства. На герб советский взгляни, хотя бы…
историю иди учи .)
Гость
29 ноября 2022, 14:36
29 ноября 2022, 14:36
историю иди учи .)
Царская Россия была империей (орла с тремя коронками мы ж оттуда приватизировали). СССР, как встал с колен в 30-е годы, так тоже потянулся к расширению, вспомним Польшу и страны Балтии, не говоря уж о Закавказье. После Второй мировой достаточно большой кусочек прибрали к рукам. Сейчас "не было ни разу и вот опять". Так что амбиций нам всегда хватало.
29 ноября 2022, 09:20
Вот тут некто все писал .что в СССР заводы у американцев покупали .да .было .и что ? И их специалисты приезжали .но заводы то государству оставались ..да .к началу перестройки оборудование начинало стареть .так его заменить можно было .НА те же фабрики оборудование закупить импортное .ПРи СССР была проблема -работа на склад .т.е не учитывался спрос населения в швейной и обувной промышленности ..Директора главной задачей ставили выполнение плана .так как как за сбыт продукции они ответственности не несли ..НО это все можно было исправить .а не разрушать или продавать иностранцам .как продали нашу фабрику Россия .хотя продукция была отличная .не в пример нынешней .Зачем это было сделано ? . Заводы банкротили по разработанной схеме .я об этом читала .в подробностях .Путин не захотел пересмотра итогов приватизации ...а ведь миллиарды долларов могли быть не у " прихватизаторов " .а принадлежать государству .Ведь при СССР люди получали жилье от предприятий .образование все было бесплатное .медицина.И так же со временем можно было закупать оборудование .тоже медицинское .свое разрабатывать . И так же были бы у всех интернет и смартфоны .только денег в государстве было бы больше .. Да ..конечно .гонка вооружений была приостановлена .но разве нельзя это было сделать и без разрушения СССР ? Политики должны уметь договариваться ..все мы на одной планете живем ..и места всем есть ...
Гость
29 ноября 2022, 11:14
Зачем это всё словоблудие, бабуська? Для кого? Самой выговориться?
29 ноября 2022, 13:27
Гость
29 ноября 2022, 13:27
Зачем это всё словоблудие, бабуська? Для кого? Самой выговориться?
это не словоблудие .а краткий анализ .) НЕ путай )
Гость
29 ноября 2022, 22:57
29 ноября 2022, 22:57
это не словоблудие .а краткий анализ .) НЕ путай )
Анализ в поликлинике сдавай. А тут словесную диарею не разводи, всё равно тяму нет.
Гость
29 ноября 2022, 08:49
Стивен Декатюр: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права»
Гость
29 ноября 2022, 11:37
То есть, любую самую последнюю чушь надо поддерживать?
Гость
29 ноября 2022, 15:33
Не считаю позором то что люди настраивают работу автозаводов