RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
82 комментария к публикации

С 1 июня ужесточили правила ввоза автомобилей в Россию

1 июня 2023, 06:30
1 июня 2023, 08:54
По уровню развития мы в какой век опустились? Даже за последние два года???
Гость
1 июня 2023, 14:31
16век до нашей эры
Гость
1 июня 2023, 17:57
Вы и не поднимались никогда - 30 лет всё вниз.
Гость
1 июня 2023, 18:19
Ну если ты стал жить хуже, ужат в технологиях и прочих благах цивилизации, то сложно сказать даже. Я бы сказал, что не в какой век, а на уровень 12летнего ребенка ты опустился
Гость
1 июня 2023, 07:08
Соколов утиль предлагает поднять, для устранения конкурентов АвтоВАЗа. Думаю, следующим шагом станет или полный запрет ввоза бушных иномарок, или принятие заградительных пошлин. А то плохо берут скрепные гранты по конским ценам
Гость
1 июня 2023, 07:13
Глонасс это вид дополнительного побора государству за ненужную и неработающую опцию.
Гость
1 июня 2023, 18:05
См выше для чего государству нужна эта фигня...
Гость
1 июня 2023, 18:25
Ты вообще пользовался им или как обычно не щупал сам, но осуждаю?
Гость
1 июня 2023, 07:14
В советские времена была передача по ТВ "клуб кино путешествий", которую вёл Ю. Сенкевич. Так вот в одной передаче показывали племена в Африке или в Азии уже не помню точно где. Так вот у каждого уважающего себя вождя племени имелся телефонный аппарат с трубкой, который не был подключен от слова совсем, никуда. Так для вида и авторитета. Не знаю, что этот вождь впаривал своим соплеменникам. Так и в путинской России пришли к этому с системой Эра-Глонасс. Кнопка имеется, но она только для вида и не работает. В первобытное состояние общество опустил великий вождь соплеменников в 21 веке!
Гость
1 июня 2023, 08:03
Вот пыжитесь вы отчаянно, придумываете что-то... но в России всё не так )) И кнопка эта работает, и Глонасс превосходный... Но образ Зеленского в виде вождя с неподключенной телефонной трубкой это приколько ))
Гость
1 июня 2023, 08:11
Гость
1 июня 2023, 08:03
Вот пыжитесь вы отчаянно, придумываете что-то... но в России всё не так )) И кнопка эта работает, и Глонасс превосходный... Но образ Зеленского в виде вождя с неподключенной телефонной трубкой это приколько ))
Как ты пыжишься отчаянно, отрицая очевидное, и переводишь стрелки.
Гость
1 июня 2023, 08:11
Гость
1 июня 2023, 08:03
Вот пыжитесь вы отчаянно, придумываете что-то... но в России всё не так )) И кнопка эта работает, и Глонасс превосходный... Но образ Зеленского в виде вождя с неподключенной телефонной трубкой это приколько ))
.
Гость
1 июня 2023, 07:02
СТРАННО КАК ЭТО УРА ПАТРИОТЫ ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВВОЗА ИМПОРТНЫХ МАШИЙ.. ЛОЗУНГ Д-У-Р-А-Ч-К-О-В УРА ПАТРИОТОВ - " ДАЕШЬ НАРОДУ ЛАДЫ ВЕСТА КРОСС ПО 5 МЛН РУБЛЕЙ И ГАЗЕЛИ ПО 5-10 МЛН РУБЛЕЙ.."
Гость
1 июня 2023, 10:39
Газель уже 4
Гость
1 июня 2023, 14:39
Гость
1 июня 2023, 10:39
Газель уже 4
Покупают же, значит столько стоит. Если бы за 4 не покупали, то было бы меньше.
Гость
1 июня 2023, 15:29
Гость
1 июня 2023, 14:39
Покупают же, значит столько стоит. Если бы за 4 не покупали, то было бы меньше.
А что подскажите покупать если надо ?
Гость
1 июня 2023, 10:36
Датчик глонаса за 80 тыр, во страна не пуганых депутатов. Он и не нужен никому деньги просто дополнительные при покупке авто дай, также как и утилизационнный сбор еще 200 тыр сверху.
Гость
1 июня 2023, 18:07
Он нужен товарищу майору, чтобы знать в любой момент где ты едешь.
Гость
1 июня 2023, 08:14
"с ноября 2023 года обязательной снова станет АБС" Скрепную Ниву перестанут производить?
Гость
1 июня 2023, 10:46
и нивы есть абс
Гость
1 июня 2023, 11:15
Гость
1 июня 2023, 10:46
и нивы есть абс
Тебя в Гугле забанили? https://74.ru/text/auto/2022/07/25/71514359/?ysclid=licqrg0aax239062260
Гость
1 июня 2023, 15:52
Гость
1 июня 2023, 10:46
и нивы есть абс
Есть. С 2013 года ставили.
Гость
1 июня 2023, 07:47
Ранним теплым утром, первого летнего дня, 2023 года, открыл 74 и тут же поднялось настроение. Прекрасный журналист порадовал отличной статьей. Глубокий, вдумчивый анализ автомобильного рынка и нововведений. Простым и доступным языком, автор ввел читателя в курс дела. Объяснил понятно в простых карточках. С интересом ждут Челябинцы выходя стаей Артема, с удовольствием читают, получая новые знания и просто удовольствие от прочтения грамотно подобранного материала, сочного слога автора, и ярких образов.
Гость
1 июня 2023, 07:50
Отличный автор! Всегда его читаю..
Гость
1 июня 2023, 07:53
А я его выбрал за его гендер. Он у него прекрасен и сладок
Гость
1 июня 2023, 07:55
Желаю автору процветания и освоения нового направления военного корреспондента. Ждём от Артёма красочных репортажей с поля боя.
Гость
1 июня 2023, 12:36
вот это уровень- евро 2! прорыв! в загнивающем западе такой стандарт был принят еще в прошлом веке, в 1995 году! а сейчас у них евро 6! вот это прорыв так прорыв- дно прорвало!
Гость
1 июня 2023, 18:22
Смешно читать это от водителя, который катается на дырявой бричке, которая даже не евро
Гость
1 июня 2023, 09:38
режим купить новую газель. поеду за ней в Казахстан, там она 2 ляма, а в России точно такая же новая, ДЛЯ СВОИХ РОССИЯН, 3 ляма
1 июня 2023, 07:34
Лада гранта на мазуте - будущее этой страны.
Гость
1 июня 2023, 07:36
Каркас лады в виде брички с конной тягой....
Гость
8 июня 2023, 13:48
на всем что горит ))... дрова, уголь, ветошь...
Гость
1 июня 2023, 08:17
Проект новейшего «корабля-невидимки» для российского флота признали провалом Корвет проекта 20386, который разрабатывали 10 лет и через два года планировали ввести в состав флота, отправлен на перепроектирование на неопределенный срок.
Гость
1 июня 2023, 08:45
Его же сделали и произвели. Он просто невидимый
Гость
1 июня 2023, 09:18
Гость
1 июня 2023, 08:45
Его же сделали и произвели. Он просто невидимый
И экипаж тоже невидимый? Ждём, скоро в Челябинске швартоваться будет у плотины Шершневского моря.
Гость
8 июня 2023, 13:53
Гость
1 июня 2023, 09:18
И экипаж тоже невидимый? Ждём, скоро в Челябинске швартоваться будет у плотины Шершневского моря.
швартоваться не будет, в крайнем случае, валяться на берегу карьера... такими темпами от шершней ничего не останется
Гость
1 июня 2023, 08:38
запретить не только авто но и тв утюги стиральные. ашины эл чайники и другую электронику мож дойдет до скрепных как счастливо им будет
Гость
1 июня 2023, 20:06
Говорят эту Эру можно и не устанавливать, просто кнопку приклеить на скотч и всё, главное чтоб документы были , а за доки просят 30тр.
Гость
1 июня 2023, 19:42
"двигатель должен соответствовать экологическим стандартам «Евро-2»" я немного обрадую автора статьи: РФ - единственное в мире государство, в котором ещё выпускаются авто с уровнем соответствия "Евро-2". Все остальные уже на уровне "Евро-4" и выше.
Гость
2 июня 2023, 10:04
Насчет единственной страны... Вы ошибаетесь.В Египте выпускают ВАЗ-2107 до сих пор...
Гость
1 июня 2023, 13:43
да они уже так задолбали пиарить эти русские вёдра
Гость
1 июня 2023, 18:06
Это Вольдемар буксует давно уже,старый и имеет бледный вид,пора на покой
Гость
1 июня 2023, 18:17
Да-да, обязательно забуксует. А еще унитазы кончились, ракеты, экономика в каменном веке и так далее по методичке
Гость
1 июня 2023, 18:26
Эра глонас 80 тысяч, одна кнопка целый очень хороший смартфон стоит. Вот зачем это делать, одна неработающая кнопка, плохо собранная. Кто на этом зарабатывает, у кого монополия на выпуск и установку кнопок? Нет у нас демократии, странакоррупционеров.
Гость
1 июня 2023, 20:28
Сегодня видел скин постановления правительства РФ от 31.05.23 номер 891. ГЛОНАСС отложили до 1 февраля 2024
Гость
1 июня 2023, 07:54
Соломон Розенблатт опять на подвале?
Гость
1 июня 2023, 08:14
На банке он сидит
Гость
1 июня 2023, 20:02
Думаю, всех, кто занимается импортом, и вообще куплей-продажей, следует к стеночке поставить, с конфискацией. И привлечь к работе тех, кто занимается реальным делом. Конструирует, разрабатывает, производит, ... Да, из-за огромной потери времени и денег (спасибо Силуанову и Набиуллиной) шансы даже в этом случае невелики. Но так они хотя бы появятся. А пока у нас барыги одни - нечего тут и рыпаться. Это как с мозгами: если своих нет - у соседа не займёшь. Если своего производства нет - никакой импорт не выручит, только хуже будет.
Гость
5 июня 2023, 15:05
А Вы попробуйте это производство запустить. Вы еще только начнете думать что и как сделать, а к Вам уже очередь потянется из всяких государственных и окологосударственных структур. И потянется не просто с протянутой рукой, а с требованием поделиться деньгами, которые Вы еще не заработали. Вы еще не начали работать, а уже должны по самое не могу. Поэтому купить, а потом продать проще.
Гость
1 июня 2023, 07:53
ЛГБТ-Лада богатого танкиста
Гость
1 июня 2023, 07:56
Извиняюсь, Горбатова танкиста
Гость
2 июня 2023, 11:36
Гость
1 июня 2023, 07:56
Извиняюсь, Горбатова танкиста
Горбатого таксиста
Гость
1 июня 2023, 07:22
Все кто покупает авто ценою свыше 1 млн руб - под налоговый микроскоп! Пригожину нужны боеприпасы - из всех утюгов слышу...)))
Гость
1 июня 2023, 09:50
Дезинформация
Гость
1 июня 2023, 18:07
Позор
Гость
1 июня 2023, 20:21
Лада Веста это все на что способна великая россия?
Гость
1 июня 2023, 22:32
Никто не хочет работать,а если и работают ,то занимаются всякой ерундой в сфере обслуживания. Зато поливать грязью,все что происходит в стране,ну прямо с пеной у рта, прямо кто,кого переплюнет в критиканстве. Да…жертвы ЕГО умом не отличаются.
Гость
1 июня 2023, 07:29
Лада Vesta супер тачка , нафиг нам их бэхи и мерины не впали! Скоро весь мир будет наши Ladы закупать! У нас есть Калибры и Кинжалы и больше нам нечего не нужно !!!
Гость
1 июня 2023, 07:31
У КОГО у ВАС ? У тебя лично?
Гость
1 июня 2023, 08:29
Гость, у нас походу вообще ничего нет.
Гость
1 июня 2023, 09:40
Ну, "Кинжалы", допустим, действительно есть. А вот автопрома не было никогда.)
Гость
1 июня 2023, 06:48
Запорожец был самой лучшей машиной СССР.жаль что Путин проработал в то время в клубе.
Гость
1 июня 2023, 08:38
автор сам строчит коментарии под своими статьями, позор.
Гость
1 июня 2023, 11:34
Спасибо за наблюдения. Продолжайте анализировать.
Гость
1 июня 2023, 08:39
а есть нормальные авто блогеры?
Гость
1 июня 2023, 11:54
какие авто, такие и блохеры
Гость
1 июня 2023, 07:34
То есть получается, что параллельный импорт забуксует? Может ему резину поменять, на бездорожную, это сократит пробуксовку.
Гость
1 июня 2023, 07:41
Что такое атом и квантовая реальность? Что бы понять насколько это микроскопическая величина надо представить что в кубическом метре воздуха не самая плотная субстанция не правда ли? Содержится 10*24 степени атомов! То есть единица с 25 нулями!
Гость
1 июня 2023, 10:44
Заук ещё тоньше?