перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Байк-таран: разбираемся, могла ли маршрутка уйти от летящего мотоцикла

1 августа 2023, 12:32
Каким образом можно учитывать "внезапное появление"? Должно быть основное правило, виноват тот кто ехал быстрее 60 в городе и 90 на трассе. Если превышали оба то тогда разбирательство. Почему то в случае когда водитель был пьяный это работает, а в случае 150 по городу нет.
Гость
1 августа 2023, 14:16
Всё верно, ограничения скорости не ради штрафов придумали.
Гость
1 августа 2023, 14:17
Жалко пассажирку мотоцикла и водителя маршрутки.
1 августа 2023, 12:51
это все равно что спрашивать а видит ли человек пулю которую в него выпустили, а по поводу резких маневров автомобилистов, это просто медленная реакция мотоциклистов, ну не успевают они среагировать на обстоятельства которые сами себе создали разогнавшись до бешеной скорости, просто не способен человек среагировать и принять меры за такое маленькое время. вывод - гонять надо меньше.
1 августа 2023, 13:30
мотоциклист не оставил себе шансов выжить. Чтож... его выбор.
Гость
1 августа 2023, 13:07
Это с какой скоростью летел байкер, если его даже камера снять не может?
Гость
1 августа 2023, 14:25
Это с какой помойки камера, которая мотциклиста снять не может?
Гость
1 августа 2023, 14:07
Если бы драндулетчик ехал с нормальной скоростью, то ничего бы не случилось. Маршрутчик, начиная поворот, просто не мог видеть этот снаряд, летящий из-за горизонта.
Гость
1 августа 2023, 14:31
Если слепой - сдай права!
2 августа 2023, 11:17
Гость
1 августа 2023, 14:31
Если слепой - сдай права!
Хочешь гонять 150 - езжай на гоночный трек!
1 августа 2023, 14:51
Байкеры - это особая группа людей любящие мотоциклы и уважающие (соблюдающие) ПДД. Не стоит называть байкерами мотоциклистов летающих на запредельных скоростях и нарушающих ПДД.
2 августа 2023, 10:57
не хватает характеристики "бесшумный"
Гость
2 августа 2023, 15:34
Бабушке своей расскажи. Это ты, наверное, каждую ночь у меня под окнами рычишь, соблюдая ПДД.
Гость
1 августа 2023, 12:57
мотоциклы летают с таким рёвом на бешенной скорости, ещё самое главное ночью в спальных районах, на мой взгляд я бы вообще запретил движение мотоциклистов после 23. 00 в спальных районах города, за нарушение мотоцикл конфисковывается, штраф 5 лямов и исправительные принудительные работы пару лет, плюс лишение прав по жизни
Гость
1 августа 2023, 14:12
Они намеренно людям спать не дают, удовольствие от этого получают, как те бараны, что с орущими колонка и открытыми окнами на своих ржавых вёдрах по дворам ночью ездят.
Гость
1 августа 2023, 12:29
Жалко маршрутчика ему ВИЛЫ ХОТЬ Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ! 32 стажу даже не жалко. Извените
Гость
1 августа 2023, 14:26
ИзвЕняем!
Гость
1 августа 2023, 12:55
Байкеры, байкеры, как брутальны вы, Носитесь по трассам с марта до зимы. Ослепил на встречке китайский дальний свет, Вот и долетался, полезай в пакет
Гость
1 августа 2023, 13:01
Бакеры спортоводы почему некоторые ч ними не здороваются ,потому что каждый сезон они новые
Гость
1 августа 2023, 14:59
Типичное самоубийство
Гость
1 августа 2023, 17:29
Хруст сам себе путёвку на тот свет оформил, ещё и бабу за собой утянул.
Гость
1 августа 2023, 12:15
Опять полено было за рулем.
2 августа 2023, 10:59
и погибло
Гость
1 августа 2023, 12:48
Чушь, а не статья. Мотоцикл видно ВСЕГДА, просто не все его хотят видеть. маршрутчик УБИЙЦА !!!
1 августа 2023, 12:51
видно если он едет а не летит.
1 августа 2023, 13:25
Езда на общественных дорогах на скорости более 60/90 км в час это преднамеренное убийство.
Гость
1 августа 2023, 14:14
Пулю тоже видно, если её в руке подбрасывать, а если она из ствола вылетает...
Гость
1 августа 2023, 14:09
Его даже камера не запечатлела!!!, а как мог увидеть водитель маршрутки начиная поворот? Скорость движения ограничена правилами не просто так.
Гость
1 августа 2023, 14:23
Драндулетчик убил свою пассажирку.
Гость
1 августа 2023, 14:34
Мотоцикл летел. Но любителей развернуться, что тебе приходиться тормозить почти в пол, тоже хватает. Например, въезд в город со стороны Долгодеревенского.
Гость
2 августа 2023, 11:59
С ума сойти..... это с какой же скоростью двигался мотоцикл?.......
1 августа 2023, 13:27
ПДД закон для всех. Но. В первую очередь виноват водитель маршрутки, а уж только потом мотоциклист.
Гость
1 августа 2023, 14:30
Абсолютно верно. В этой ситуации требование ПДД уступить дорогу ИМПЕРАТИВНО. То есть, маршутчик ОБЯЗАН уступить дорогу ЛЮБОМУ транспортному средству, движущемуся с ЛЮБОЙ скоростью, хоть боком!
1 августа 2023, 16:22
Гость
1 августа 2023, 14:30
Абсолютно верно. В этой ситуации требование ПДД уступить дорогу ИМПЕРАТИВНО. То есть, маршутчик ОБЯЗАН уступить дорогу ЛЮБОМУ транспортному средству, движущемуся с ЛЮБОЙ скоростью, хоть боком!
а если байкер значительно превышал допустимую скорость и маршрутчик его или не видел вообще или не мог правильно оценить время его приближения?
Гость
5 августа 2023, 16:52
Гость
1 августа 2023, 14:30
Абсолютно верно. В этой ситуации требование ПДД уступить дорогу ИМПЕРАТИВНО. То есть, маршутчик ОБЯЗАН уступить дорогу ЛЮБОМУ транспортному средству, движущемуся с ЛЮБОЙ скоростью, хоть боком!
Да ну? По камере не видно вообще профиль дороги, если грубо говоря видимость всего 200 м, он как должен быть понять, что может выскочить мотоциклист со скоростью пули? По данному фрагменту видеосъёмки не стоит делать выводы кто прав, кто виноват - следствие разберется.
Гость
1 августа 2023, 14:04
Не важно кто виноват именно в данной ситуации, важно то, что эти, оба-два, так сильно хотели встретиться, что таки встретились. Очень.
Гость
1 августа 2023, 14:31
Ой, Вы прям такой романтик... 😜❤️❤️🔥
Гость
1 августа 2023, 19:01
не много ли у нас маршруток, пора начать сокращать.
Гость
1 августа 2023, 21:10
большинство водятелей я заметил любят поворачивать по принципу да я проскочу....порой жду, боюсь доставить дискомфорт водителям жду даже если есть возможность (проскочить) А еще есть любители когда ты едешь, в зеркало смотришь назад а я не успев проехать он поворачивает или разворачивается в миллиметрах типо аля фраер быстро модно ууффф
Гость
2 августа 2023, 00:25
Я не пойму, а зачем здесь московские видео выкладывать?
Гость
13 августа 2023, 16:24
Эти "камикадзе" на байках мчатся быстрее скоростного поезда, но поезд хотябы слышно и видно. Такая скорость просто сумасшедшая, что камера не успевает заснять мотоцикл. На первый взгляд кажется, что это монтаж. Если бы не было написано, что это мотоцикл, можно было бы летящий объект принять за НЛО и запись смело на Рен-ТВ отправлять.
Гость
1 августа 2023, 14:42
Маршрутчик ехал и пересчитывал деньги.виновен только он.
Гость
1 августа 2023, 19:08
вечно торопятся эти маршрутчики , теперь на нём две смерти. не будет ему покоя , виноватых духи за собой уведут.
Гость
1 августа 2023, 19:12
водитель маршрутки не только глухой, но и слепой . балбес .