RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Авторынок выкипел: почему производители отказались от январского повышения цен

22 января 2024, 17:53
Вся эта авто пирамида рухнет
Гость
22 января 2024, 18:16
рухнут деньги, которые у многих под матрасом хранятся
Гость
22 января 2024, 22:08
Гость
22 января 2024, 22:08
рухнут деньги, которые у многих под матрасом хранятся
ЭТО ВРЯД ЛИ. ЗРЯ НАДЕЕШЬСЯ.
Гость
22 января 2024, 22:11
Гость
22 января 2024, 22:11
рухнут деньги, которые у многих под матрасом хранятся
Когда рубль рухнет люди будут думать о пропитании, а не о машинах.
Гость
22 января 2024, 06:18
Однако предпосылок к резкому обвалу цен пока нет. Ну, нет и нет. Мы никуда не торопимся. Подождем, когда будут.
Гость
22 января 2024, 07:40
Зачем? Я не куплю это никогда.
Гость
22 января 2024, 08:18
Центробанк решит вопрос. Сразу после выборов уронит рубль и все опять, как ошпаренные, побегут скупать авто хлам и бетон. Эльвира умеет это делать.
Гость
22 января 2024, 08:53
Гость
22 января 2024, 08:53
Зачем? Я не куплю это никогда.
За такие деньги, я тоже это никогда не куплю, денег нет на этот автозлам
22 января 2024, 15:44
Когда вижу новый китайский автомобиль, то на водителя смотрю как на идиота. За эти деньги, можно было в Кустанае купить новый Киа, Хендай или Тойоту.
Гость
22 января 2024, 23:53
Лучше в зеркало смотри.....
23 января 2024, 02:00
Гость
23 января 2024, 02:00
Лучше в зеркало смотри.....
Гость, наверное Чери тиго купил в кредит?
Гость
23 января 2024, 19:27
А куда ему деваться..если другой выбор не дают..Автотаз за 1.5 млн..это же катастрофа..
Гость
22 января 2024, 07:47
Да кому эти вёдра нужны да ещё и по таким ценам. Не берите вы их. Не будет спроса стоимость сама по себе упадёт.
Гость
22 января 2024, 11:04
Не-а. Не будет спроса, придет Центробанк и будет нервировать всех не стабильностью рубля. В этот момент у многих нервы не выдержат и они побегут все скупать, будут вещать на себя кредиты. В ЦБ работают хорошие психологи.
Гость
22 января 2024, 19:50
Гость
22 января 2024, 19:50
Не-а. Не будет спроса, придет Центробанк и будет нервировать всех не стабильностью рубля. В этот момент у многих нервы не выдержат и они побегут все скупать, будут вещать на себя кредиты. В ЦБ работают хорошие психологи.
Не психологи там работают, но внештатные сотрудники ФРС.
Гость
22 января 2024, 22:37
Гость
22 января 2024, 22:37
Не-а. Не будет спроса, придет Центробанк и будет нервировать всех не стабильностью рубля. В этот момент у многих нервы не выдержат и они побегут все скупать, будут вещать на себя кредиты. В ЦБ работают хорошие психологи.
Да, возможно, но. Эти предложенные машинки увы скоропортящихся. Как помидоры. Годик постоит рыжики в подвеске и ходовка, ещё годик по кузову возле стёкол, третий годик платок и сидушки, четвёртый дырочки пошли, а на пятый можно в лом сдавать. И это ни куда не ездя, в гараже, или на стоянке. Не ну можно конечно заморочиться антигравийкой, пленкой, пластиком. Но и на это нужно денежки и не малые. Авто увы не то во что можно на долго вкладываться. И не в кредит по нынешним ставкам.
Гость
22 января 2024, 07:38
Авторынок выкипел: почему производители отказались от январского повышения цен? Может потому что цены и так завышены в 2,5-3 раза?
Гость
22 января 2024, 06:33
Куда ещё цены то повышать!? И так новый автомобиль уже роскошью стал.
Гость
22 января 2024, 07:47
ПОКА ПОЛОУМНЫ ПОКУПАЮ БУДУТ ПОВЫШАТЬ!
Гость
22 января 2024, 09:48
роскошь,это красная икра по 7 тыщ за кило,лучше масло куплю для автомобиля
Гость
22 января 2024, 06:41
Сейчас Москвич 3 может себе купить только олигарх.
Гость
22 января 2024, 06:45
Москвич всегда мог икупить только дурак.
Гость
22 января 2024, 06:46
Даже в сссР москвичи покупали только лохи.
Гость
22 января 2024, 06:52
Когда я в 1988 купил восьмёрку и ездил зимой в рубашке, тг часто обгонял Москвичи с мужикамив ушанках и полушубках за рулём. Стёкла боковые у иних всю зиму были опущены, чтобы лобовое не запотевало.
Гость
22 января 2024, 07:43
Пока есть типы, покупающие поделки за 3 млн и гранты за 2 - цены не изменятся
Гость
22 января 2024, 16:04
купи за 800 тыс.
Гость
22 января 2024, 22:12
Гость
22 января 2024, 22:12
купи за 800 тыс.
Через годика два, эти китайские поделки , будут стоят , как чери!😁
Гость
22 января 2024, 06:42
Москвич 3 и Лада Веста переходит в разряд роскоши.
Гость
22 января 2024, 06:55
В этом Москвиче тоже нужно ездить в валенках и шубе?
Гость
22 января 2024, 07:37
Гость
22 января 2024, 07:37
В этом Москвиче тоже нужно ездить в валенках и шубе?
В нутриевой )))))
Гость
22 января 2024, 13:40
Гость
22 января 2024, 13:40
В нутриевой )))))
В пыжиковых шапках
Гость
22 января 2024, 06:54
события развиваются очень негативно и после мартовских выборов будет значительно хуже и с учётом всего происходящего брать эти железки за такие баснословные деньги, а особенно в кредит явно свидетельствует о потери разума. Качество китайских автомобилей всё равно хуже чем европейских, китайцы за счёт сырьевой экономики России поддерживают свою экономику. Россия упустила теперь навсегда свои возможности
22 января 2024, 08:39
так в Фольксе, Мэрсе , Ауди, главной деталью оказался наш дешёвый Российский газ.
Гость
22 января 2024, 09:32
22 января 2024, 09:32
так в Фольксе, Мэрсе , Ауди, главной деталью оказался наш дешёвый Российский газ.
дружок, а почему вашим дешевым газом до сих пор не пользуется половина вашей страны?
Гость
22 января 2024, 12:45
Навсегда в этом мире нет ничего, Переживем и это, можно купить кучу не плохих авто и не у дилеров.
Гость
22 января 2024, 08:01
Тут уж хоть как увеличивай стоимость, а смысл? нет потребительской способности граждан. Автомобиль по цене квартиры - студии, приоритет очевиден.
Гость
22 января 2024, 06:38
Вывозите все на красную площадь, там большая парковка. Пусть правительство посмотрит на свои чудеса.
Гость
22 января 2024, 06:57
За жадность надо платить в виде гниющих мафынок из китая и таза на складах. Кому они будут нужны теперь))) , если только не начнут впаривать свошникам в обязаловку, чтобы увеличить количество продаж, да ещё и дороже, чем сейчас эти вёдра стоят.
Гость
22 января 2024, 07:43
Кто это наделал???. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Никогда такого не было, и вот опять. Не было, не было и вдруг не стало.
Гость
22 января 2024, 20:12
Просто дураков , все меньше становится
Гость
22 января 2024, 20:46
Подавились!
Гость
22 января 2024, 08:57
А эта информация для ждунов понижения. Дело в том, что вопреки вашему представлению это не дилер и не импортер зарабатывает по 1-2 млн с машины, а государство за счет пошлин, налогов и сборов. И пока государство не уменьшит эти платежи, никакого понижения и не будет. Приведу простой пример: Geely Monjaro в Китае стоит 2 млн, у нас 4,5 млн. А теперь внимание, как формируется цена на автомобиль в РФ: Себестоимость - 1,8 млн Доставка - 200 000 Растаможка - 860 000 НДС - 532 000 Глонасс - 50 000 Затраты на сертификацию - 50 000 Утильсбор - 306 000 Маржа импортер - 350 000 (сюда входит маркетинг, ЗП, гарантия и т.д.) Доставка дилер - 60 000 Маржа дилера - 200 000 Итого: 4 408 000 руб. А теперь включите мозги и посмотрите где и за счет чего она может подешеветь. P.S. За одно можно понять на чем зарабатывают перекупы продавая параллельки за 3,5
Гость
22 января 2024, 11:00
ТАМОЖАТ НА ФИЗ ЛИЦО СРАЗУ И РАСХОДЫ СОКРАЩАЮТСЯ! ДА И ДОСТАВКУ ТЫ ЗАГНУЛ ИХ НЕ С КИТАЯ ТАЩАТ А С КИРГИЗИИ!
Гость
22 января 2024, 12:24
Гость
22 января 2024, 12:24
ТАМОЖАТ НА ФИЗ ЛИЦО СРАЗУ И РАСХОДЫ СОКРАЩАЮТСЯ! ДА И ДОСТАВКУ ТЫ ЗАГНУЛ ИХ НЕ С КИТАЯ ТАЩАТ А С КИРГИЗИИ!
На физ.лицо... Эту лавочку уже прикрыли, еще в октябре.
Гость
22 января 2024, 13:15
Гость
22 января 2024, 13:15
ТАМОЖАТ НА ФИЗ ЛИЦО СРАЗУ И РАСХОДЫ СОКРАЩАЮТСЯ! ДА И ДОСТАВКУ ТЫ ЗАГНУЛ ИХ НЕ С КИТАЯ ТАЩАТ А С КИРГИЗИИ!
Ага а в Киргизию они попадают по воздуху!
Гость
22 января 2024, 21:08
2017г купил лада веста 525 тыр. 2024 полтора миллиона. Кошмар?!
24 января 2024, 01:35
Гость, купил квартиру в 2019 за 3 млн, сейчас она 8,5 млн. Везде кошмар.
Гость
22 января 2024, 12:16
Пусть ржавеют стоят и несут убытки
Гость
22 января 2024, 19:34
Сложности логистики из Китая ? Да полноте ! Для новых авто их не было даже из японии.А уж из тольятти ...
Гость
22 января 2024, 07:37
ГДЕ ваш хваленый снегопад? Синоптики врут постоянно! Я заметил - они угадывают в лучшем случае 1/10
Гость
22 января 2024, 07:38
Будет, скоро будет
Гость
22 января 2024, 07:50
Что, новые лыжи застоялись?
Гость
22 января 2024, 08:45
Гость
22 января 2024, 08:45
Что, новые лыжи застоялись?
Просто после снегопада обещают солнечно, а если нет снегопада, значит нет и солнечно.
Гость
22 января 2024, 10:17
Да успокойтесь вы уже насчет китая втридорога итд. У Россиянина средний ценник на достойное авто типа (камри) не выше 1,5 ляма - вот отсюда и прыгайте. Или проще говоря Хавал М6 я бы может еще подумал тыс. за 800 покупать и то смотря как бы при этом стоили другие марки. В реале у меня есть деньги на его новый по тек.ценам, но покупать я его не буду.
Гость
22 января 2024, 11:16
Будешь ждать, когда твои накопления девальвируются и их будет хватать только на половину М6 и тогда купишь в кредит?
Гость
22 января 2024, 13:44
Гость
22 января 2024, 13:44
Будешь ждать, когда твои накопления девальвируются и их будет хватать только на половину М6 и тогда купишь в кредит?
А не надо накопления держать в рублях
Гость
22 января 2024, 13:58
Гость
22 января 2024, 13:58
Будешь ждать, когда твои накопления девальвируются и их будет хватать только на половину М6 и тогда купишь в кредит?
Да, лет 5 подожду еще, а пока на развитом общественном транспорте...
Гость
22 января 2024, 14:05
Не покупать, пока цена не будет соответствовать доходам населения. Зарплата прибавилась на 10%, стоимость авто выросло в 2-3 раза. Тупые барыги на что рассчитывали? Что я есть не буду, пойду кредит под 25% брать, чтобы купить их ржавые ведра!? Ага, сейчас, ждите дальше....
Гость
22 января 2024, 06:32
Российский автопром достиг небывалых успехов в отверточной сборке китайских автолоханки и наклеивании шильдов на китайское авно!))
Гость
22 января 2024, 08:12
Видел пару раз криво наколенный шильдик на москвиче. Обратите внимание на эту крокозябру и на шильдик.
Гость
22 января 2024, 09:04
как такое могла произойти в такой мощной, Вася, экономике. машины низшего ценового сегмента не распроданы. куда катится Россия.
Гость
22 января 2024, 11:47
Видимо уже достаточно их стало, вот и не берут.
Гость
22 января 2024, 13:46
Гость
22 января 2024, 13:46
Видимо уже достаточно их стало, вот и не берут.
Хорошо жить стали, ждут элитные предложения
Гость
22 января 2024, 07:39
Чтобы избавиться от товара, необходимо принять закон, чтобы тем, кто с Донбасса и Луганска в обязательном порядке выкупали эти машины в кредит под 50% годовых, они чё, не рассеянцы что ли? Итак сидят на шее всех ноги свесив. Что-то я ни разу не слышал, чтобы они что-то произвели и отправили к нам на Урал. А ещё хороший момент, заменить у чинушар их роскошные авто на гранты и весты.
Гость
22 января 2024, 07:43
у тебя задняя форточка сифонит голубой луной
Гость
22 января 2024, 07:46
Гость
22 января 2024, 07:46
у тебя задняя форточка сифонит голубой луной
иди хоть помойся
Гость
22 января 2024, 08:08
Гость
22 января 2024, 08:08
у тебя задняя форточка сифонит голубой луной
Форточка сифонит у вас оттуда из Донбасса и Луганска с 2014 года. Не нравится у нас в России, ехай туда обратно.
Гость
22 января 2024, 07:42
Хорошая, грамотная, статья, написана живым, интересным языком. С удовольствием читаю автора, жду его материалов с нетерпением. Только 5+
Гость
22 января 2024, 12:47
Мне кажется Котова с Нивой Тревел в сговоре, иначе такое бездорожье в городе объяснить невозможно.
Гость
22 января 2024, 14:47
Что это за "январское повышение цен"? Это что то нормальное , вроде крещенских морозов? Совсем обалдели! А где тогда апрельское сдувание цен?
Гость
22 января 2024, 15:27
Пусть стоят гниют на улице, жадность дилеров не знает предела
Гость
22 января 2024, 22:01
Вот пусть и катаются во круг своего дилерского центра на своих вëдрах, по цене с 2 х комнатную квартиру в Подмосковье, и перепродают друг другу.Комерсы хреновы.
Гость
22 января 2024, 22:13
Дермовые машины, а цены охиренные!
Гость
22 января 2024, 22:25
У людей денег нет покупать по таким ценам....
Гость
22 января 2024, 23:03
Когда диллеры нажрутся? Гранта в салоне за 1,2 миллиона руб-это что надёжный и комфортный авто, кто его будет брать?
Гость
22 января 2024, 23:18
Кому эти китайские ведра нужны,мороз 20 гралусов и все не завелились, и стит самая пустая от 3 миллионов, откуда в народа такие деньги ,
Гость
22 января 2024, 23:54
Конечно , такие цены лупить, АВТОВАЗ наш, значит цены в рублях , пошлины на него нету, прокуратуре бы заняться этими деятелями
22 января 2024, 12:08
Пускай стоят, подешевеет зайдем...
Гость
22 января 2024, 07:40
Экономика 5-я в мире А где же все эти триллиарды? В карманах новиоп-олигархат! А население в массе своей обнищавшее. На днище списка мировых рабплаток.
23 января 2024, 02:05
Гость, 5 с конца.
Гость
22 января 2024, 08:44
Хотелось бы автору немного пояснить. Дело в том что у нас сейчас почти все иномарки китайского производства, а у китайских автомобилей есть одна особенность, очень длинное логистическое плечо, в связи с чем сейчас у всех на складах только авто 23 года, автомобили 24 года поступят к нам не ранее марта (этим наш текущий рынок отличается от того что был до 23 года, когда уже в конце января дилерам приходили свежие машины собранные в РФ). Поэтому нет никакого новогоднего подорожания, но оно скорее всего непременно будет в марте 24 года. И безусловно наш доблестный Автоваз поддержит Китайских производителей.
Гость
22 января 2024, 11:30
Уже давно пофиг на эти повышения, ездим на старых.
Гость
22 января 2024, 10:50
Конечно лучший вариант , Москвичи вместо денег выдавать участникам СВО, это и патриотично и практично. Мощный крутой российский кроссовер у всех патриотов России это феерично. Собянин на Москвиче, Медведев на Москвиче ( очень редко, дружен с зелёным змием ), спикер Володин очень рад багажнику (пальмового масла влезет гораздо больше ).
Гость
22 января 2024, 21:17
Как тебя отправят на СВО, сразу подарят. Не завидуй!
Гость
22 января 2024, 11:04
Это же очевидно. Никто не покупает больше за оверпрайс.
Гость
22 января 2024, 11:49
Скоро этот оверпрайс вспоминать будут и приговаривать-вот были же нормальные цены!
Гость
22 января 2024, 06:57
ДУРАКОВ В РФ НА 100 ЛЕТ ПРИПАСЕНО!! ДАЖЕ ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!
Гость
22 января 2024, 11:46
ещё на 76 лет хватит.
Гость
22 января 2024, 13:45
Гость
22 января 2024, 13:45
ещё на 76 лет хватит.
а 70 лет уже не считаете? Осталось 6... звучит странно
Гость
22 января 2024, 07:41
Даже кредитные недоумки начинают размышлять над ценообразованием
22 января 2024, 13:41
покупать китайско-цыганский металлолом, даже если его позиционируют как "премиум", по цене нормальной такой недвижимости сейчас или если сравнивать то бэхи шестерки в фарше - "тогда"?! ну уж нет! я пожалуй еще пару-тройку лет на своей поезжу
Гость
22 января 2024, 22:11
Что значит "Отказались от январского повышения цен" Производители и дилеры в конец офонарели (хотел сказать жестче), отечественная машина машина по оснащению стала в три раза хуже, а цена в три раза выше. Господа производители, объясните пожалуйста, ваше полнейшее бездействие по импортозамещению когда над нашей страной начали сгущаться тучи??? Почему не занимались вопросом освоения производства на территории России заграничных комплектующих? Почему мы, простые граждане должны страдать из-за вашего близорукого поведения, начиная с 2014 года, когда уже было и так было понятно, что нашей стране грозят санкции? А ведь должно быть по справедливости, производители и дилеры должны быть наказаны то что, допустили сложившуюся ситуацию!!!!
Гость
22 января 2024, 23:15
Эти гаврики,торгаши -спекулянты от авто,хотят за наш счёт в рай въехать. Загибают цены,ну и что ,что смылись иностранцы, политика их набить карман сейчас,на перспективу никто не хочет работать. Барыги,одно слово.
Гость
22 января 2024, 06:03
Завод "Новатэк" в Усть-Луге прекратил все технологические операции....ничего себе хлопок...
Гость
22 января 2024, 06:10
Кстати , Новатэк - поставщик газа для Челябинской области.Сейчас олигарх Михельсон подсократит издержки , я даже догадываюсь как ...
Гость
22 января 2024, 06:20
Гость
22 января 2024, 06:20
Кстати , Новатэк - поставщик газа для Челябинской области.Сейчас олигарх Михельсон подсократит издержки , я даже догадываюсь как ...
Там и без новатэка полно издержек, которые подсокращают одним-единственным способом, о котором вы догадываетесь.
Гость
22 января 2024, 09:33
Да НИКОГДА цены не падали, чушь пишут
Гость
22 января 2024, 11:48
В этом году будет рост цен на 20%
Гость
22 января 2024, 17:27
Гость
22 января 2024, 17:27
В этом году будет рост цен на 20%
На 146%
Гость
22 января 2024, 07:12
нос тебя видно по названию статьи.
Гость
22 января 2024, 07:40
у тебя задняя калитка в Мала Фье!
Гость
22 января 2024, 07:43
Гость
22 января 2024, 07:43
у тебя задняя калитка в Мала Фье!
Все страдаешь о своей пробитой задней калитке ?
Гость
22 января 2024, 07:44
Гость
22 января 2024, 07:44
у тебя задняя калитка в Мала Фье!
и как там у вас в Jop Pе?
Гость
22 января 2024, 06:41
Эта сво вам только на пользу.