RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Utel извиняется

Utel извиняется

Качество связи Utel (ЮУСТ) в последнее время стало притчей во языцех. Одни абоненты жаловались в компанию, другие просто меняли оператора. Ситуация стала если не критической, то во всяком случае крайне неприятной. И на связь с абонентами вышло...

Качество связи Utel (ЮУСТ) в последнее время стало притчей во языцех. Одни абоненты жаловались в компанию, другие просто меняли оператора. Ситуация стала если не критической, то во всяком случае крайне неприятной. И на связь с абонентами вышло руководство компании.

Напомним, что 27 июля произошло аварийное отключение электропитания и, как следствие, базовых станций в центре Челябинска. В течение суток связь удалось восстановить, но уже тогда пресс-служба ЮУСТ принесла извинения и сообщила о будущих поставке и монтаже нового оборудования для наращивания емкости сети. Это оборудование планировалось запустить в сентябре. Однако сентябрь минул, а ситуация с качеством связи кардинально не улучшилась. По словам начальника группы коммуникаций Utel Ларисы Котышевой, благодаря грамотной маркетинговой политике компании число абонентов возросло. При увеличении базы более чем на 1000 номеров в день сети переставали справляться с нагрузкой. Естественно, это вызвало недовольство абонентов – как вновь подключившихся, так и пользующихся связью ЮУСТ довольно долго.

На прошлой неделе к абонентам обратился заместитель директора Челябинского отделения МФСС ОАО «Уралсвязьинформ» по коммерческим вопросам Андрей Самохвал. В его письме, в частности, говорится: «Полностью разделяя обеспокоенность абонентов, от имени компании приношу вам свои извинения за ухудшение качества связи на территории нашего радиопокрытия и за причиненные в связи с этим неудобства». Далее подтверждается, что проблема в перегрузке сети и недостаточной емкости коммутаторов. Но, как следует из обращения, ситуация должна измениться: «В начале 2005 года с нашими иностранными партнерами было согласовано проведение работ по расширению емкостей коммутаторов, которые планово ведутся нашей компанией, начиная с августа этого года. В августе-сентябре 2005 года было закуплено и доставлено в Магнитогорск, Курган и Челябинск новое коммутационное оборудование. На сегодняшний день я уже могу сообщить, что специалистами нашей компании совместно со специалистами компании «Alcatel» завершена работа по расширению коммутаторов в городах Магнитогорск и Курган. С 30 сентября 2005 года начался перевод голосового трафика с коммутатора Челябинска на коммутатор Магнитогорска. Проводимые мероприятия позволят обеспечить необходимую емкость сети стандарта GSM-900/1800 ОАО «Уралсвязьинформ» в Челябинске. Дополнительно сообщаю, что для обеспечения достаточного запаса коммутаторной емкости продолжаются работы по расширению коммутатора, расположенного в Челябинске».

Конечно, идеальным вариантом стало бы полное завершение работ к 13 ноября – 10-летию ЮУСТ. Но после июльских обещаний прогнозы на всякий случай даются менее конкретные – вторая половина ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления