RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Как поймать ТВ в Интернете

Как поймать ТВ в Интернете

Компания «Интерсвязь» предлагает некоторым своим абонентам новый вид услуги – IP-телевидение. Пока трансляция идет в тестовом режиме, поэтому ограничения вполне естественны. Во-первых, посмотреть можно всего один канал – «РТР-Планета»...

Компания «Интерсвязь» предлагает некоторым своим абонентам новый вид услуги – IP-телевидение. Пока трансляция идет в тестовом режиме, поэтому ограничения вполне естественны.

Во-первых, посмотреть можно всего один канал – «РТР-Планета». По словам генерального директора компании «Интерсвязь» Эдуарда Калинина, он был выбран как содержащий довольно много интересного, но в то же время довольно редкий для Челябинска. Во-вторых, пока что IP-телевидением могут себя побаловать только клиенты «Интерсвязи», проживающие в 10-м микрорайоне Курчатовского района (он ограничен улицами 40 лет Победы и Молдавской, Комсомольским и проспектом Победы).

Тест проводится до 20 ноября. В это время, как говорит Эдуард Калинин, компании предстоит оценить возможности дальнейшей работы: какова может быть стоимость оборудования для полноценной реализации услуги, будет ли возможность оставить услугу бесплатной или нет, какие еще телеканалы возможно добавить в список. В общем, сейчас от наших северо-западных жителей во многом зависит, будет ли силами «Интерсвязи» развиваться IPTV в городе.

На данный момент постоянную прямую телевизионную трансляцию своего канала из местных вещателей в Интернете ведет «ЮУрГУ-ТВ». Кроме того, возможен просмотр программ «Амолини ТВ». Впрочем, в Сети можно найти возможность посмотреть и другие телеканалы – как центральные, так и зарубежные. Но в любом случае за их просмотр нужно платить по ценам провайдеров. Просмотр того же канала «РТР-Планета» по сниженным ценам или вовсе бесплатно пока был невозможен.

Правда, он входит в линейку получающего все большее распространение кабельного телевидения – в частности, сети того же «ЮУрГУ-ТВ» (а вот в списке каналов сети «Уралсвязьинформа» он отсутствует). Но при этом необходимо вносить абонентскую плату, хоть и небольшую (и смотреть при этом не один канал, а 30).

Пока даже в «Инетрсвязи» не строится прогнозов по поводу будущего IPTV. Однако с возможным увеличением мощностей можно будет констатировать факт, что просмотр телепрограмм возможен уже без телеприемника. Хотя это вовсе не будет означать отказ населения от старых добрых «ящиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления