RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Электродный завод достался Вексельбергу

Гость
11 июля 2006, 20:58
Не завидую работникам электродного завода. Думаю им будет не лучше чем труженникам ОАО "Челябинскгоргаз". Поверьте это не завидная доля.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2006, 08:39
А думаете, им до этого было хорошо?
Гость
12 июля 2006, 09:11
Согласен с мнением "ООО", только хотелось бы добавить, что положение работников "ЧЭЗ" и так не является завидным по уровню заработной платы, при этом я имею в виду простых рабочих, а не руководящий состав. В цехах с тяжелым физическим трудом заработная плата составляет 7000 рублей. Кроме этого, идет грубейшее нарушение со стороны администрации завода трудовых прав рабочих. Поверьте, я знаю, о чем говорю, поскольку у меня работают на "ЧЭЗ" знакомые, которые охотно рассказывают о чинимых там безобразиях. Естественно, что доказать сам факт нарушения трудового кодекса будет невозможно. Работа юридического отдела поставлена на должный уровень. Но в целом необходимо добавить, что отношение к обычному работнику на "ЧЭЗ" как к быдлу, что и не скрывается в разговорах руководства.
Гость
12 июля 2006, 09:14
И еще немного добавлю к вышесказанному. Ничего хорошего от прихода Вексельберга ждать не приходится, но, тем не менее, чувство злорадства это вызывает, может он выгонит тех дармоедов кто сидит в заводоуправлении, пусть хоть потом и другие придут дармоеды, но временно справедливость хоть какая-то восторжествует. И напоследок господа работодатели поднимайте заработную плату рабочим. Не надо их снизводить до уровня рабочей скотины, которой хватает денег только на еду и одежду. Не надо потом жаловаться, что народ у нас только жрет и пьет. При наличии достойной заработной платы народ потянется к высокому искусству.
Гость
12 июля 2006, 09:45
Реалисту:А как же профсоюз?Там ведь проф.лидер Е.Коньков.Он,вроде,грудью встает на защиту рабочих. Кстати,я сам 7 лет отработал на ЧЭЗе.Знаю ситуацию.Думаю рабочие как раз и выиграют.Кто в таких условиях придет на завод?И согласится получать менее 20 000 руб.? А вот нынешнему руководству придется искать новые места.Хотя,уверен,они подготовлены.У многих уже свой малый бизнес.
Гость
16 марта 2007, 15:30
у меня жена работала там до недавнего времени (ей 23 года) в заводоуправлении, в отделе СТО . Так вот, уних там сокращения начались, никто о них не предупреждал. Предложили моей жене "по собственному" написать, типа выплатим мы вам положенные при сокращении деньги за два месяца, только подпишите. Она не согласилась, так там такое началось - хоть морду бей всему этому руководству: стали давить на нее - задания, заранее невыполнимые давать, морально - она каждый день в слезах приходила. В итоге не выдержала моя жена, подписала, никто ей конечно ничего не выплатил. Сволочи они там. Мне кажется там профсоюз только для того чтобы рабочие восстание не подняли - сдерживат типа "рабочий скот". Неужели там все терпят такое, неужели не понимают, что с этим не только можно, но и нужно бороться?
Гость
26 апреля 2007, 14:48
Конечно если так дела обстоят, то это полный беспредел. Слышал, что акционеров (работников предприятия) ЗАСТАВЛЯЮТ продавать акции!
Гость
18 июля 2007, 22:06
отдал 5 лет жизни, кучу здоровья и нервов... акции продовать никто не заставляет но при зарплате 8 тысяч люди сами их продают ибо кушать хочется... сократили заводские столовые уволив всех и здали чутьли не в частные руки, мед пункт платный, отношение как к рабам. Бурмисторов действительно ездит по командировкам,на фото мой бывший цех, акуратно обрезаный от грязи,обстановка аварийная,6,7 и 8 цеха разваливаются. но есть и плюсы...