перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Сотовая связь опять дорожает

Гость
27 июля 2006, 16:56
Из статьи не совсем ясно за какое соединение будет установлена плата? С городского на мобильный, с мобильного на мобильный, за все соединения?
Гость
27 июля 2006, 18:14
Интересно какие потери у Мегафоа если до 1 июля у него и так все входящии были бесплатными, а теперь еще уралсвязьинформ доплачивает
Гость
27 июля 2006, 19:10
Я не понимаю, во всём МИРЕ СВЯЗЬ ДЕШЕВЕЕТ!!! Вплоть до того, что между одним операторов бесплатна А у вас в России всё наоборот!!! Да и да кучи, Я в жизни не видел страну где надо платить тому, кому звонят, это издевка над людьми!! Это что у меня кредит 0 и мне никто звякнуть не может? Вот например в Латвии, у оператора Tele2 , когда вам звонят, каждую минуту вам начисляется ДЕНЬГИ, именно ВАМ!! А не ВЫ им!! в Англии, за 35 Паундов, вы можете говорить 1000 минут, С ЛЮБЫМ ОПЕРАТОРОМ, что найдёте на территории Британии!! А у вас всё как-то Непонятно!!! :/
Гость
27 июля 2006, 19:08
Плата будет взыматься за исходящие вызовы, на некотороых тарифах БиЛайн плата достигнет 95 коп. По материалам Сайта БиЛайн...
Гость
27 июля 2006, 19:19
согласна с предыдущим комментарием, в статье не сказано за какие именно соединения надо будет платить.
Гость
27 июля 2006, 19:21
бред какой-то
Гость
27 июля 2006, 19:21
Да всё ясно. Оплачивается любое соединение, если не внутри сети. А тем, кто в "Билайне", нужно срочно менять тариф - и да обойдёт его чаша сия... пока.
Гость
27 июля 2006, 19:30
Вот уроды, денег им мало что ли?
Гость
27 июля 2006, 19:42
Жить становиться лучше.... жить становиться веселее!!! Скоро за логотип оператора на экране телефона тоже доплачивать будем! Во всём мире связь дешевеет... в Россеюшке же как всегда по российски!!!
Гость
27 июля 2006, 19:58
Прочти, Юля, ещё раз: "Уже в июле компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») будет брать плату за соединение со своих абонентов." Ну что? С городского на мобильный?
Гость
27 июля 2006, 20:13
Такое ощущение, что мобильная связь опять становится предметом роскоши.
Гость
27 июля 2006, 20:32
это слишком, люди с толстыми кошельками не почуствуют, а вот мы будем меньше говорить по сотику. Хотя наверное будет повод чаще видеться
Гость
27 июля 2006, 23:11
Пож-та, объясните: соединение - это разговор или просто звонок, даже, если занято или не берут трубку?
Гость
28 июля 2006, 00:26
АБСОЛЮТНО за все
Гость
28 июля 2006, 08:50
Для Юлии за любой тип исходящих вызовов будет браться плата за соединение и браться она будет с абонентов сотовой сети
Гость
28 июля 2006, 09:03
Туфта это полная! Опять наживаются на простых людях. Уже полгода по большинству тарифных планов входящие были бесплатно, а теперь с 01.07 снова стали бесплатно!Так нам под этим видом увеличивают стоимость звонков! Телефонные операторы по-моему заелись!
Гость
28 июля 2006, 09:12
Мне также не понятно. Поясните, для тех кто в бронетранспортере.
Гость
28 июля 2006, 09:33
Хотелось бы уточнить, имеются ввиду исходящие вызовы. Никакой платы за входящие, по-прежнему, операторы брать не будут.
Гость
28 июля 2006, 09:57
А вообще по большому счету опять наша гос. дума смуту навела. И так многие операторы до выхода закона еще начали отменять плату за входящие,а дума все перемутила. Надо квотум недоверия гос. думе выдвигать,не одного нормального закона еще не выпустила - все против простого человека направлено, все законы пишут только под себя и багатеев, что бы им побольше навариться, и еще больше обчистить карманы простого рабочего человека.Куда ни коснись - в любой области так, не толь в связи.
Гость
28 июля 2006, 09:56
Когда введут плату за соединение, тогда и поймете, где платно, когда и кому, и че и сколько. Плата за соединение за ВСЕ исходящие. а соединение это когда соединили, те на том конце "провода" подняли трубку.
Гость
28 июля 2006, 10:25
Во всем нормальном мире эта сфера прибыльная, но не сверх прибыльная, а наши же "бедняги" все насытиться не могут! Вот так и живем.
Гость
28 июля 2006, 10:32
Для тех,кто в бронетранспорте ... Плата будет браться в дополнение к стоимости минуты по вашему тарифу за факт соединения при любом исходящем звонке,если вы проговорили более 3-х сек.Единственное,что в Би-лайне пока не вводят эту плату на новых рублевых тарифах,пока только на старых,доллоровых . А вообще,чтобы мобильные операторы так "не перегибали палку",потому как у них все равно реальная себестоимость минуты в несколько раз ниже,чем они берут с нас (как всегда все пытаются в нашей стране беспредела получить сверх-прибыль),нужно объявить им БАЙКОТ,к примеру выключить все разом свои мобильники хотя бы на пару часов,а лучше на несколько суток,вот тогда посмотрим, как они запоют - потери от этого они получат более значительные,чем отмена платы за входящие.А то совершенно никакого уважения к абонентам!!!
Гость
28 июля 2006, 10:32
все дорожает ... и связь тоже! то, что пользуется спросом, всегда в цене! за удовольствия надо платить!
Гость
28 июля 2006, 10:36
А у меня Билайн (((( и так не дёшево а тут ещё какую-то ерунду придумали. у нас как обычно всё через...ж... Письма теперь будем писать ).
Гость
28 июля 2006, 10:52
to Алексей. Ахха, давайте выключим мобильники, У них технари хоть на час расслабятся - кофе попьют... Потери? Львиная доля абонентов - студенты, кот только понтуются трубками... я не думаю, что корпоративные клиенты поддержут акцию, ведь им работать надо а не в игрушки играть.
Гость
28 июля 2006, 10:55
Это - ценовой сговор. Антимонопольный комитет уже начал расследование. И когда же у нас "большую тройку" национализируют???
Гость
28 июля 2006, 11:01
А я думаю, что ничего подлые Операторы не заработают - все равно, абонент будет тратить на связь столько денег, сколько он готов тратить. Т.е., при удорожании связи, прсто будет говорить меньше. Ну, и, в борьбе за абонента, неконкурентоспособные тарифы просто приведут к оттоку абонентов от одного оператора к другому, менее жадному. Эх, лучше бы депутаты наши скорее закон приняли, "закрепляющий" номер за абонентом, чтобы можно было оператора безболезненно менять....
Гость
28 июля 2006, 11:04
Прежде всего нужно понять, что любой тип соединения осуществляется не по воздуху. Это только с мобильного телефона к базовой станции связь идет по радиоканалу, а затем все передается по проводам. Для сотового оператора это не обходится бесплатно, а имеет конкретную себестоимость, в которую входит все: стоимость покупки и установки оборудования, его эксплуатация, оплата труда персонала и т.д. Более того, когда используются чужие линии (провода), приходится за это платить. И если между собой сотовые операторы смогли договориться о взаимных зачетах, то за использование линий операторов фиксированной связи они теперь доплачивают от 40 коп и выше с каждой минуты. Эти деньги и перекладываются на плечи абонентов. За такую нечаянную "радость" прежде всего нужно "благодарить" операторов фиксированной связи (городские АТС), которые и пропихнули этот закон. У нас это ОАО "Уралсвязьинформ". А сотовые операторы тут ни при чем, никто не будет работать в убыток
Гость
28 июля 2006, 11:32
Если вы заметили, то операторы начали вводить рублевые тарифы и тарифы со всеми бесплатными входящими, только после того как заговорили об этих законах. Не начали бы принимать законы не было бы новых тарифов. В этих новых тарифах они уже предусмотрели повышение цены, а на некоторых с самого начала была плата за соединение.
Гость
28 июля 2006, 11:54
Ага письма будем писать... Надо будет и там поднимут У нас все только так делается... Только ТЕLE2 сбили все цены своим приходом, сразу же придумали новый закон. Пройдет время, цены опять начнут падать, начнется борьба кто кого...
Гость
28 июля 2006, 12:26
Юрий Григорьев, я сейчас расплачусь. Еще я очень переживаю за убытки наших нефтяников, плачу прямо остановиться не могу, только последнее повышение цены на бензин хоть как-то успокоило.
Гость
28 июля 2006, 12:39
Юрий Григорьев - как бы вы не говорили,что они туда либо сюда платят,все равно наши ОпСоСы желают получать, и получают кстати сверх-прибыль,а не как во всех цивилизованных странах прибыль.
Гость
28 июля 2006, 12:38
А давайте за гудочки по рублю будем брать!
Гость
28 июля 2006, 12:43
А на счет Еле-2 вообще не заикайтесь,сначала у них не было нормальной связи,но были относительно низкие цены,теперь - нет ни связи,ни тарифов.
Гость
28 июля 2006, 13:45
№ 32 - это самое дельное предложение! № 28 на сколько я знаю у TELE2 свой спутник на орбите земли, оттого и связь дешевая, а если бы все шло по проводам, то роуминг внутри сети не был-бы нулевым. У билайн вообще роуминг по всему миру, провода далековато тянуть. А персонал только на базовых станциях и работает. Грабеж это и нет ему оправдания!!!
Гость
28 июля 2006, 14:02
Ну что же такие не понятные-то, особенно Юля. Деньги будут брать за соединение, вот платишь ты за минуту разговора пусть 2 рубля, а теперь за первую минуту будешь платить 2 руб.+50 коп.
Гость
28 июля 2006, 14:44
А вот директору Связьинформа на 55 летие от фирмы подарок сделали, машинку за 2 млн 700 тыс рубликов. "Бедные" телефонщики.
Гость
28 июля 2006, 14:58
Не удивлюсь особо, если и так будет ...
Гость
28 июля 2006, 14:57
Господин Сентиментальный! Я не поддерживаю отъем денег у населения. Ни сотовыми компаниями, ни кем-либо другим. Я выступаю за объективность. Народ должен знать своих "героев", а не валить все на мобильных операторов, которые за 7 лет сделали в 30 раз больше, чем Связьинформ за 70
Гость
28 июля 2006, 15:07
В нашей стране, практически любое изменение закона, которое вызывает волнение населения, используется крупными компаниями для повышения цен. Рынок есть рынок, всегда можно сослаться на "растущие издержки, которые мы вынуждены покрывать".
Гость
28 июля 2006, 15:13
Бензин подорожал из-за того что связь подорожала. А т.к. звоки стали ещё бесплатненее после 1.07.2006, то за это нужно бы доплатить. А ещё круче цены будут когда осенью "Связьинформ" повремёнку введет, звонки станут ещё бесплатнее и нам придётся снова доплачивать.
Гость
28 июля 2006, 17:47
Да чего-уж там, берите оплату и за разсоединение тогда...
Гость
28 июля 2006, 20:11
Вчера по РБК прошла информация: По мнению Мининформсвязи, введение оплаты за факт соединения не является обоснованным с точки зрения действующей нормативно-правовой базы. http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news/retail/2006/07/27/27215117_bod.shtml Будем надеяться на ФАС.
Гость
29 июля 2006, 11:13
Юрию Григорьеву: Про героев согласен только частично - настоящим героем является конкурентный рынок. Про тарифы: то что все входящие стали бесплатные серьезно не уменьшило прибыль операторов сотовой связи. Теперь они получают трансферы от УСИ например. А вот в чем необходимость и физический смысл "платы за соединение" я пока не понял. Посмотрим...
Гость
29 июля 2006, 13:45
Вообще говоря без соединения невозможно произвести разговор и это есть неотьемлемый технический акт для возникновения трафика за продолжительность которого мы и платим. Так вот думаю надо не сопли жевать а подавать в суд на оператора за взымание платы за вмененую услугу - коим мне кажется это и является... ну единственно что выиграв дело (ну в наших судах это и бесполезно :-) вам по вашему договору эту плату могут убрать... но право не прецендентно - остальные будут тут дальше говорить. сам пользуюсь скайлинком и пока ничего не заметил кроме входящих бесплатно - а это вроде неплохо.
Гость
29 июля 2006, 17:47
Кто то не выдержит и все равно сойдет с ПУТИ...как обычно этим станет ТЕЛЕ 2.....помоему и так все ясно !!!
Гость
30 июля 2006, 15:31
Да ладно вам возмущаться то! Пол-миллиона абонентов Теле2 уже 2 года платят за соединение 70 коп. и никто не возмущается, а вы тут такой кипишь развели! Не стыдно? ;-)
Гость
30 июля 2006, 16:45
2 (35.vita_cornelli) 5 баллов! про спутник теле2. В Питере, кажется, на акции раздачи призов, был запущен воздушный шарик с надписью "спунтик Теле2". С тех пор байка пошла гулять по неокрепшим умам населения России ;-) Вся связь идёт через каналы Связьинформа (у всех оперов связи). И лишь изредка через собственные наземные релейные станции (такие круглые белые банки, НЕпохожие на спутниковые тарелки, на крышах)
Гость
31 июля 2006, 09:55
>Вся связь идёт через каналы Связьинформа (у всех оперов связи). Мда...Приплыли... Как может идти связь, например у мтс, по всей россии, если связьинформ существует только на урале... >И лишь изредка через собственные наземные релейные станции. РСки используются, там, где невыгодно/невозможно проложить оптоволокно. Например в лесах.
Гость
31 июля 2006, 12:37
Не думаю, что Теле2 загнется от таких законов... А что приняли их "враги народа" - ну, это даже пьяному ежику понятно. Давайте еще поднапряжемся, ребята - и будем в общ. транспорте платить за то, что нам дверь на посадку откроют. А кто не согласен - дверь-то изнашивается, что вы хотите? Не нравится - в окна лезьте. Меня все еще удивляет - ну ПОЧЕМУ до принятия этого закона только ПчеЛайн кричал про 5-центовую себестоимость минуты? А теперь все попали на эту сумму? Вопросов много, а ответ один - "платите, негры, до заката еще далеко"...