RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В Миассе создана система восстановления отпечатков пальцев

В Миассе создана система восстановления отпечатков пальцев

Миасские ученые создали оборудование, упрощающее восстановление искаженной геометрии отпечатков пальцев. В отличие от распространенных аналогов новый прибор основан на более простом и дешевом оптическом методе восстановлении рисунка...

" src=

Миасские ученые создали оборудование, упрощающее восстановление искаженной геометрии отпечатков пальцев. В отличие от распространенных аналогов новый прибор основан на более простом и дешевом оптическом методе восстановлении рисунка. А само исследование заняло первое место на конкурсе «Лучший инновационный проект Челябинской области».

Полное название разработки миасской компании «Анаморфот» звучит так: «Создание и серийное производство гаммы устройств для сканирования отпечатков пальцев и ладоней». Как подчеркнули в миасской же компании «СОНДА Технолоджи», которая специализируется на системах идентификации, судя по всему, в предлагаемой разработке речь идёт об улучшении качества отпечатка пальца или ладони, полученного напрямую со сканера. «В момент прикосновения пальца к стеклу сканера происходит деформация изображения, – говорят специалисты из «СОНДА Технолоджи». – Именно её, видимо, и позволяет исправить предлагаемое изделие».

Уникальность нового устройства состоит в том, что искаженное изображения отпечатков восстанавливается оптическим путем. В отличие от распространенного сегодня метода исправления нарушенной геометрии отпечатков путем математического преобразования изображения. К тому же, оптическое восстановление рисунка позволяет сделать как сам процесс, так и оборудование более простыми и дешевыми.

Кстати, новые приборы уже запущены в серийное производство, хотя само изобретение пока еще находится в стадии доработки. Однако стоит учесть, что уникальной разработка компании «Анаморфот» является только для России, так как на Западе её аналоги уже существуют. Также в компании «СОНДА Технолоджи» корреспонденту сайта 2074.ru сообщили, что из двух существующих в настоящее время способов исправления искажений зарубежные изготовители сканеров отпечатков пальцев в последнее время стали склонятся именно к программному способу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления