RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Сколько стоит поездка в Тунис?

Сколько стоит поездка в Тунис?

Сейчас многие озабочены выбором: куда махнуть в отпуск? И мы который день перебираем туристические буклеты. А недавно встретили приятеля. Загорелый, счастливый, он начал нахваливать свое путешествие в Тунис...

" src=

За 15-20 тысяч рублей вы отлично отдохнете

Сейчас многие озабочены выбором: куда махнуть в отпуск? И мы который день перебираем туристические буклеты. А недавно встретили приятеля. Загорелый, счастливый, он начал нахваливать свое путешествие в Тунис:

– Эта страна потрясающей красоты находится на севере Африки и южном побережье Средиземного моря. Там бесконечные пляжи с белым мелким песком и прозрачной бирюзовой водой, температура которой +25, +26 градусов.

– Наверное, летом зной стоит страшный? – морщимся мы, вспоминая Египет.

– Ну что ты! Море рядом: приятный морской бриз – жары не чувствуется. Здесь намешано немало культур: когда-то на этой земле располагалось финикийское государство Карфаген. Про него говорил один римский сенатор: «Карфаген должен быть разрушен». Теперь на развалины любуются туристы. Еще Тунис входил в Османскую империю, и сейчас многое здесь напоминает сказки Аладдина. Эту страну любят не только путешественники, но и кинематографисты. Здесь снимали эпизоды фильмов «Гладиатор», «Звездные войны» и даже «Пираты Карибского моря».

" src=

В Тунисе чувствуется сильное влияние Европы: до Франции и Италии рукой подать. И многое тунисцы переняли у европейцев. К примеру, местное вино по качеству превосходит знаменитое французское. Благодаря климату виноград здесь вкуснее.

– И что, местное спиртное можно пить? – вспоминаем мы свои турецкие дегустации.

– Более того, джин, виски, ликеры – отличного качества. Тунисское спиртное занимает высокие места на международных выставках. При этом действует государственная монополия на продажу алкоголя, и напороться на подделку невозможно. И эти превосходные напитки – в программе «все включено».

– А кормят всякой экзотикой?

– Питание – европейское, в некоторых отелях в меню шведского стола могут предложить и блюда русской кухни! А вообще с питанием проблем нет: мясо, рыба, фрукты и овощи, зелень и вкуснейшее мороженое – в изобилии.

– А не скучно? Есть чем заняться? – пытаемся найти хоть какой-нибудь изъян.

" src=

– Кроме экскурсий, есть масса других развлечений, аниматоры здесь профессиональные, в Тунисе их готовит специальный институт! Здесь и заводные дискотеки, и всякие недорогие морские забавы. Полет на парашюте над побережьем обойдется всего в 500 рублей. Еще в Тунисе чуть ли не лучшая в мире талассотерапия и масса всевозможных оздоровительных программ, курсов коррекции фигуры. Качество – европейское, цена – невысокая. Поэтому сюда любят приезжать дамы за здоровьем и красотой, а еще чтобы почувствовать себя настоящей красавицей. Под взглядами тунисских мужчин любая женщина забывает о своих комплексах.

– А в гостиницах номера какие? – начинаем уже поддаваться его уговорам.

– Все зависит от кошелька. Можно жить в маленьком бунгало со всеми удобствами: кондиционером, телевизором и горячей водой в небольшом поселке или в фешенебельном «пятизвезднике», который стоит в центре города. В любом случае гарантирован пляж прямо под окнами. Самому экономному поездка обойдется в 15 тысяч рублей. В Тунис можно выезжать целыми семьями, большими компаниями и даже командами. Здесь одно удовольствие заниматься спортом: фитнес-залы в отелях бесплатные, а беговую дорожку заменит многокилометровый песчаный пляж.

– Лететь долго? – уже собираемся паковать чемоданы.

– Вылет из Челябинска в 7:30 утра в Москву, в 11:15 вы уже на пути к Средиземному морю, наблюдаете из иллюминатора «итальянский сапог», Сицилию и Мальту. После обеда вы уже плещетесь в морских волнах.

А еще, русских туристов в Тунисе немного, страну пока не превратили во «всероссийскую здравницу». Поэтому ловите момент, езжайте прямо сейчас, кстати, визу ставят прямо в аэропорту бесплатно.

Отели Туниса

Отель Tergui Club

Категория: ***

Расположен в 5 км от туристической зоны Порт Эль Кантауи, в 27 км от аэропорта города Монастир, на берегу. Сообщение с центром города Сусс – такси, городской автобус, туристический автобус.

В отеле: 164 стандартных номера, 127 бунгало, ресторан с панорамным видом (с кондиционером) на 585 человек, пиццерия – снэк на 170 человек (легкая закуска и блюда итальянской кухни), барбекю на пляже на 70 человек (блюда тунисской кухни, гриль, рыба), восточное кафе, бассейн открытый с детской секцией, два теннисных корта, волейбол, тренажерный зал, мини-клуб для детей, прокат водного инвентаря (виндсерфинг, водные лыжи, водные велосипеды, прогулки на катере), ночной клуб, телевизионный зал, зал для настольных игр, конференц-зал на 250 мест, сувенирные магазины.

В номере: Кондиционер, терраса с видом на море или на сад, телефон, ванная комната.

Отель Marhabа

Категория: ***

Расположен в центре туристической зоны города Сусс.

В отеле: три корпуса: два центральных в парке + один на берегу «Нептун». Два ресторана, снэк-бар, четыре бара, кафе, магазины, парикмахерская, ночной клуб, игровые автоматы, восемь теннисных кортов, два корта для игры в сквош, тренажерный зал, сауна, массаж, две телевизионных комнаты, конференц-зал, два бассейна (закрытый и открытый, детский). Водные виды спорта. Мини-клуб. Игровая площадка. Развлекательные программы в летний период.

В номере: кондиционер, телефон, ванная комната, лоджия. За дополнительную плату: мини-бар – 15DT в неделю, телевизор (в центральном корпусе) – 20DT в неделю.

Отель Tour Khalef

Категория: ****

Расположен в центре туристической зоны города Сусс, на берегу. Входит в систему отелей «Мархаба», состоящую из четырех отелей: «Marhaba Club», «Marhaba», «Marhaba Beach», «Tour Khalef». Туристы могут пользоваться услугами всех отелей.

В отеле: ресторан, снэк-бар, барбекю, кафе, бары, бассейны (открытый и закрытый – находятся на территории отеля Мархаба). Массаж, тренажерный зал, семь теннисных кортов, три корта для сквоша, центр развлечений, бутик, центр сувениров, ночной клуб «Грот». Конференц-зал на 350 мест, сейф в портье. Детская площадка, игровые автоматы. Песчаный пляж (зонтики – бесплатно, лежаки – 1 динар). Команда аниматоров. Сервис 24 часа.

В номере: кондиционер, балкон, спутниковое ТВ, телефон, ванная комната. За дополнительную плату: мини-бар – 4 динара в день, залог за пульт от телевизора – 30 динар (по отъезду деньги возвращаются).

Отель Hasdrubal

Категория: **** Lux

Отель расположен в 7 км от центра города Сусс, на берегу, рядом находятся поля для гольфа. Не приспособлен для инвалидов. Без дополнительной оплаты можно заказать завтрак в номер. Вино и фрукты в номере при заселении. Завтрак – шведский стол, ужин – салаты, десерты – шведский стол, горячее по меню – пять блюд на выбор.

В отеле: 470 номеров, четыре этажа. Ресторан, бар, кафе, барбекю, два бассейна (открытый, закрытый), конференц-зал, магазин, салон красоты, джакузи, медпункт, сауна. Теннис, фитнесс-центр, массаж, спортивные развлечения на пляже. Сервис 24 часа.

В номере: кондиционер, ванная, туалет, спутниковое телевидение, мини-бар, прямой телефон, сейф, балкон или терраса на первом этаже с выходом в сад. Ковровое покрытие.

Отель Marhaba Beach

Категория: ****

Расположение: на берегу моря в 1 км от центра города Сусс в прекрасном парке. Отель рекомендуется клиентам всех возрастов.

Номера: 224 номера и 10 сьютов с видом на море или сад. Имеют кондиционер, телефон, балкон, ванную комнату или душ, туалет, спутниковое TV по требованию. К вашим услугам: ресторан, бары, мавританское кафе, ночной клуб с дискотекой, детские анимационные программы, магазины.

Спортивные развлечения бесплатно: открытый и закрытый бассейны. Спортивные развлечения за дополнительную плату: теннисные корты, мини-гольф, водные виды спорта. Дополнительные платные услуги: сауна, солярий.

Отель Orient Palace

Категория: *****

Расположен в 15 км от аэропорта города Монастир, в 2 км от центра города Сусс, в 4 км от порта Эль Кантауи.

В отеле: 235 номеров, девять семейных номеров, три посольских сюита, один президентский сюит, дискотека «Клеопатра», три теннисных корта, два бассейна (закрытый, открытый с детским отделением), фитнесс-центр, сауна, массаж, джакузи, гимнастика, игровой зал, детский клуб, рестораны, снэк-бар, пиццерия, барбекю. Сервис – 24 часа. Конференц-зал на 500 персон, бизнес-зал, обмен валюты, пункт проката машин, торговая галерея, парикмахерская, медпункт, прачечная, бюро информации по гольфу. Для детей до шести лет с двумя взрослыми проживание бесплатно.

В номере: балкон, раздельные ванная комната и туалет, телефон, ТВ со спутниковыми каналами, радио, мини-бар, кондиционер, ковровое покрытие.

Отель Melia El Mouradi Palm Marina

Категория: *****

Расположен в 27 км от аэропорта, в 2 км от Порта Эль Кантауи, в 12 км от города Сусса, на берегу моря.

В отеле: 394 номера, два ресторана (главный и а-ля карт), кафе, пиано-бар, мавританское кафе, бар у бассейна, пляжный клуб, ночной клуб. Конференц-зал, магазин, парикмахерская, два бассейна (открытый и подогреваемый закрытый с джакузи), медпункт, игровая комната, настольный теннис, гольф, аэробика, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, бильярд, теннис, гольф.

В номере: ванная комната, фен, кондиционер, лоджия, телефон, спутниковое ТВ, мини-бар.

Экскурсии в Тунисе

Тунис-Карфаген (1 день)

Во время этой экскурсии вы посетите столицу государства Тунис – город с одноименным названием. Это современный мегаполис, где соседствуют архитектура нашего времени и древнейшие памятники истории. Вы посетите старейшую часть города Медину и музей Бардо, расположенный в великолепном дворце, где сможете познакомиться с одной из самых крупных коллекций римской мозаики. А затем Карфаген. Здесь вы почувствуете дух эпохи пунических воин, осмотрите музей под открытым небом, остатки величественных бань Антония и других исторических памятников древнего царства, прогуляетесь по археологическому парку. Также вас не оставит равнодушным знаменитый Сиди-Бу-Саид – это романтический городок художников и артистов, влюбленных и поэтов, необыкновенная атмосфера которого не оставит никого равнодушным. Отсюда открывается великолепная панорама на Тунисский залив.

Экскурсия по Сахаре 2 дня / 3 дня (на автобусе или джипе 4Х4)

Экзотическое путешествие на комфортабельных автобусах на юг Туниса до пустыни Сахара. По дороге вы увидите впечатляющие пейзажи тунисских ландшафтов, где сняты знаменитые «Звездные воины». Это поездка прикосновение к древности, традициям, знакомство с экзотическими животными и незабываемые впечатления. За два дня вы побываете в городе Эль-Джем, где сохранился самый большой римский архитектурный памятник Африки – Римский Колизей III века н. э. Здесь проходили знаменитые гладиаторские бои. В городе Матмата вам откроются необыкновенные пещеры под землей и их обитатели – троглодиты. Кроме того, вы побываете в городе Кайруан, четвертой святыне в мусульманском мире, где сможете посетить старую мечеть. От калейдоскопа впечатлений вы отдохнете в пустынных и горных оазисах, полюбуетесь водопадами. Встречи восхода и заката солнца в пустыне, катание на верблюдах, сафари на джипах, миражи соленых озер…

Дайвинг

Тунисское Средиземноморье является одним из наиболее интересных мест для дайверов любого уровня подготовки. Цветные рифы, каньоны и скалы, огромное количество затонувших судов времен Второй Мировой, а так же богатый подводный мир привлекают туристов со всех концов планеты. Точки погружения и дайвинговые центры расположены в Тунисе вдоль всего побережья, что делает их доступными с любого курорта. Тунисская федерация подводной деятельности (FAST) имеет 18 центров, готовых принять туристов. Многие из них предлагают курсы обучения по системе PADI или CMAS.

Тем, кто уже имеет сертификаты, будет предоставлена прекрасная возможность исследовать затонувшие объекты или насладиться очарованием ночного погружения.

Решили ехать в Тунис? Звоните в компанию «Мега-Тур» по тел.: (351) 264-50-00, 263-56-66. Или приходите по адресу: ул. Труда, 153 (гостиница «Малахит»).

Авиаперелет с компанией «Мега-Тур»

* Тариф в одну сторону со всеми сборами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления