перейти к публикации

10 комментариев к публикации

В чем «Техносила», брат?

Гость
25 сентября 2007, 05:09
народ все ждет когда же все продавцы заревут от потери прибыли-всем ясно -время это не за горами-пример тому торгово развлкательный комплекс "РАДУГА"-не думаю что кого то откритие нового магазина впечатлит!!
Гость
25 сентября 2007, 10:31
Н-да. Спорный выбор местоположения магазина. Особенно если учесть, что в торговый комплекс на часовом заводе по слухам придет Medimarkt.
Гость
25 сентября 2007, 12:20
to Евгению видно, другими слухами кормлюсь. Говорят Medimarkt в ТК на месте часового завода так и не придет. Что-то у них не получается договориться. То собственника что-то не устраивает, то компанию Medimarkt... И вроде бы там будет другая компания Эбтехники. В общем, время покажет...
Гость
25 сентября 2007, 12:57
Техносила прекрасно держится на перенасыщенном рынке Екатеринбурга. Успешно подвинув местных и неплохо конкурируя с М-видео и Эльдорадо. Нельзя забывать, что как и Эльдорадо Техносила имеет собственные бренды на котрые она может очень сильно уронить цены и не Эксперт, не Лого это-го не смогут. Если будет грамотный подбор персонала, всё получится. 3-5% на один магазин, это 28-42 миллиона оборота в месяц, на уровне августа. Вполне рентабельно и есть возможность оценить рынок и второй магазин сделать с учётом работы над ошибками.
Гость
25 сентября 2007, 13:17
Новый игрок это плюс - дополнение в линейки товаров + распродажи в разное время. Но возникает проблема каров - ни в одном магазине (кроме мною уважаемого мвидео и то не всегда) нельзя получить _достойную_ консультацию по товару лишь только какието общеизвестные факты и параметры написанные на ценниках... да и люди там малоприятные работают. Так что "улыбка" действительно может привлечь. зы Ждем достойный выбор больших панелей и hifi.
Гость
25 сентября 2007, 16:42
Давно их жду! бывая в других городах приятно удивляюсь выбору товара!!! Именно выбору! у нас же щас или все страшно дешевое или что-то дорогое но несуразное... средней ценовой категории нет! в некоторых разделах товаров вообще выбора нету никакого! надеюсь что обрадуюсь увиденному...
Гость
26 сентября 2007, 10:32
Насчет private label тоже спорный момент. 1. Все известные мне компании (М-Видео, Мир, Эльдорас и т.п.) свои собственные бренды позиционируют в нижней ценовой категории. Исключение только Электрофлот с Bork-ом, но как-то в Челябинске со своим магазином не получилось у них. 2. Эксперт в своей ассортиментной линейке, впрочем как и Эльдорас и др. имеет эксклюзивные модели от известных производителей. Техносила, если Mediamarkt все-таки не придет, имеет реальные шансы закрепиться. Все-таки средний ценовой сегмент у них наверное самый широко представленный в России.
Гость
28 сентября 2007, 11:43
Во-первых, новый комплекс будет называться "Радуга-сити", а торговый комплекс "Радуга" в Челябинске уже имеется и находится на ул. 1-я Потребительская (напротив всем известного Потребительского рынка)! Во-вторых, Техносила действительно внесёт что-то новое и "освежит" челябинский рынок, но места выбраны не самые удачные: "Радугу-Сити" окружают Эльдорадо и Лого в гипромезе, а также 2 Эксперта на Пушкина и в "Горках"; "Северо-западный" окружают Эксперты на Молодогвардейцев 7 и Молодогвардейцев 48, а также М-видео в "Фокусе" - и всё это в зоне пешеходной досягаемости! Вообще стоит отметить, что самые насыщенные электроникой районы - центр (9 гипермаркетов), северо-запад (6 гипермаркетов) и ЧМЗ (5 гипермаркетов), самые ненасыщенные - Ленинский (только "Голованов и к" на Дзержинского) и ЧТЗ (только Эксперт в "Горках" и Эльдорадо в "Башне", а на северо-востоке вообще ничего нет), поэтому стоит лучше выбирать места.
Гость
28 сентября 2007, 17:22
На пост 8 - да нам только наруку, что в такой близости друг от друга расположилось несколько магазинов - значит, будут демпинговать.
Гость
29 сентября 2007, 10:09
то 8 в Ленинском напротив Голованова есть Эльдорадо. И вообще не нужно путать продуктовый магазинчик и гипер бытовки. Совершенно разные подходы к выбору места.