перейти к публикации

10 комментариев к публикации

РЖД сыграет в классы

Гость
27 сентября 2007, 22:46
Помоему очень оптимистично заявлять, что объекты будут сданы в начале 2010, если сейчас, уже почти в конце 2007 нет даже примерных проектов.
Гость
28 сентября 2007, 16:06
а не лучше -новые дороги ж д имеется ввиду постоить на севере чем через дочки бабло отмывать -где прокуроры?????????
Гость
28 сентября 2007, 16:04
Интересное дело в Екатеринбурге строят небоскребы пачками (по 35-55) этажей - офисы класса А, это примерно к 2010 году 1 мл.кв.метров и все не хватает, а в Челябинске одну домушку построили офисную класса А на 30 тыс.кв метров и уже хватает....Да уж...деревеньке-то и то сойдет. А РЖД лучше бы всоим прямым делом занялось: парк устаревших вагонов бы потихоньку обновляла, да людей из железнодорожных бараков выселяло в нормальное жилье (а то там бывшие работники РЖД уже по 50-60 лет живут)
Гость
28 сентября 2007, 16:49
to Лото - прокуроры прикупят в этом офисном центре пару этажей! ))) Вопрос у меня к Желдорипотеке - а где концепция господа, меня фраза про то что вы не знаете какая площадь офисов востребована, количество парковочных мест, класс здания и проч. Годы идут а воз и ныне там - как строили непонятные объекты так и строим. Хотя если учесть, что это отмывка бабла, то действительно зачем по поводу таких мелочей заморачиваться!
Гость
29 сентября 2007, 00:40
Я не согласен с Дмитрием Агапкиным.Есть и в России и в Челябинске элитная фирма, которая реализует и проект и строительство.
Гость
1 октября 2007, 13:50
уж не себя ли имеете в виду?
Гость
2 октября 2007, 09:31
Не заморачивайтесь друзья! РЖД ни когда не считала денег, "правильно"! Взгляните на кап. ремонт Цвиллинга 60! Смета просто заоблачная уверен, что просто в 3-4 раза больше реалии! Так что стройки эти не для народа а для участников строительства! А на самом деле лучше бы жилье для работяг строили, а именно тех кто работает и зарабатывет деньги которые потом будут отмываться вот в таких проектах!
Гость
2 октября 2007, 12:53
для того, чтобы строить жилье для работяг и отдавть участникам строительства тоже деньги нужны, вот так (офисы) их и зарабатывают
Гость
2 октября 2007, 13:11
Извините, не понял - ОАО "РЖД" не надо проводить модернизацию подвижного состава или может быть не надо приобретать новые электровозы и вагоны. Вообще-то господа сидят на утверждаемых ФСТ тарифах, а там расписывают куда и в каком объеме идет деньги. Из каких денег будет финансироваться эта инициатива с выходом на рынок коммерческой недвижимости? Почему такой важный вопрос о дочке ОАО "РЖД" не поднят в статье?
Гость
2 октября 2007, 17:54
очень просто- раньше РЖД финансировала строительство- жилищную программу для работников. Сейчас - это скорее моральная поддержка а задача осталась, поэтому деньги зарабатываются "на стороне"