перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Молния» устроит «Фиесту»

Гость
20 февраля 2008, 10:44
"Молния" лучший продуктовый магазин города!!! И даже "федералы" не могут ее сбросить с олимпа. Это говорит о том,что рук-ли компании ,настоящие профи! Все у них получиться и с "Фиестой",которая в 5 секундах от Комсомольского пр-та! Удачи
Гость
22 февраля 2008, 12:00
о чем спорите -то,про каких-то потребителей ,ау ,опомнитесь,живем в 21 веке ,сейчас никто не думает о людях ,думают как получить не прибыль,а сверхприбыль,вот и вуертятся как белки в колесе,но нужно отдать им должное уних это получается ,а каждый должен все-таки решать за себя
Гость
28 декабря 2009, 02:14
Оксана, Вы живёте в прошлом веке, за сверхприбылью гнались в 90-е, сейчас ТОП-менеджмент больше интересует прочность и стабильность
Гость
20 февраля 2008, 12:04
Молния дорогой магазин. Очень жду, что в Челябинск придут такие марки как "Ашан" или "Рамстор". Екатеринбургу очень повезло, что у них это все есть. Думаю, что при приходе этих компаний, молния "сдуется" как воздушный шар.
Гость
20 февраля 2008, 12:41
Дешево - не всегда хорошо... Про мясо с червями из Ашана не знает только ленивый.. Рамстор в Москве практически сдулся.
Гость
20 февраля 2008, 12:51
Уже не лучший. Перестали продавать молоко Чебаркульское и я перестала у них покупать продукты. Если потом заходить в другой магазин за молочкой (это иногда до 50 % стоимости покупки), в котором точно также продаются и другие товары, то зачем ездить в молнию?
Гость
20 февраля 2008, 13:15
Федералы не могут ее подвинуть на Олимпе, потому что есть "связи" в горадминистрации. Не за красивые же глаза выдавили Метро из черты города... А это был конкурент Молнии.
Гость
20 февраля 2008, 13:24
To Lascala Enka продала в прошлом году Рамстор Ашану. Что касается Фиесты, то она как раз таки стоит на оживленной трассе, которая будт связывать в ближайшее время Северо-запад, Краснопольскую площадку и Свердловский тракт. Наша компания тоже занимается брокериджем ТЦ "Фиеста". То что в статье указана компания "Арбат-Престиж", уже понятно, что не соответствует действительности.
Гость
20 февраля 2008, 13:36
Что у нас за эксперты-то такие? Каждый не применул высказаться о неудобном транспортном расположении. Слушайте, у нас на лицо недостаток ТРЦ. Учитывая, что в Фокусе развлекательная зона не работает, из ТРЦ остается только Горки. Один ТРЦ на весь Челябинск! Тем более существует недостаток развлекательных заведений в таком спальном районе, как СЗ. И Молодогвардейцев - это не просто какая-нибудь улица в 2 полосы, а широкополосная транспортная магистраль. Так какие могут быть проблемы с посещением???? У меня вот только по поводу Арбат престижа вопрос: они же уже банкроты и что все равно будут вкладывать деньги в развитие своей сети и открывать еще один магазин в Челябинске?
Гость
20 февраля 2008, 13:41
Молния - отличный магазин! За 10 лет, что я в него хожу ему нет равных. И что он сменил с этого года поставщиков "молочки" - мелочь. Но что будет, когда откроется Фиеста - страшно подумать! Тупик улицы Молодогвардейцев уже сейчас опасно переходить , особенно вечером!
Гость
20 февраля 2008, 13:56
то Lascala, ну если молния для Вас дорого, то в фокус и теорему вы наверно носу не суете))) не самые дешовые цены согласна, но за это, Вы: 1. не стоите у каждого прилавка в очереди 2. довольно кач-ная продукция, по крайне мере мне тухлого и просроченного ни разу не попадалось, что не скажешь о сети таких магазинов как 5пятерочка, Дикси, незабудка 3. спокойно ходите по магазину не напрягаясь не скажу что молния мой любимый магазин, но он достаточно удобный, хотя не о всех молниях так можно сказать, отмечу лишь на Труда и на Бр. Кашириных, остальные надо подтягивать на тот же уровень Удачи!!!
Гость
20 февраля 2008, 14:17
Да уж, ассортимент оставляет желать лучшего. Вечером после работы едешь - свежие продукты только расставляют. Творожков "7 гномов", которые ребенок любит, вообще не сыскать! Кстати, выбор молочной продукции последнее время очень обеднел.
Гость
20 февраля 2008, 14:19
А где сырки 7 гномов... куда они подевались?
Гость
20 февраля 2008, 14:25
Что это за лучший магазин, если даже привычные продукты не купить? На прошлой неделе по пути с работы заезжаю в "Молнию" по Труда - молочные прилавки полупустые. Не верится, что так быстро все разбирают!
Гость
20 февраля 2008, 14:40
а что, про Арбат уже вычеркнули, что-то не найду?
Гость
20 февраля 2008, 15:16
В Молнии не только молочные продуккты продают, а если меняется ассортимент - это к лучшему. Шадринское молоко тоже хорошее, хотя сама всю жизнь пила чебаркульское. Молния это для нашей семьи экономия времени и денег.
Гость
20 февраля 2008, 15:29
Так а ты не покупай тухлое в магазинах типа пятерочки,дикси,незабудки(а что,незабудка еще есть что ли?))) я вот ни разу тухлое не покупал,да и при выборе смотрю на дату про-ва и срок годности,так что вы сами себе выбираете продукты в магазе,за вас это никто не делает.
Гость
20 февраля 2008, 15:36
Молния последнее время перестала вовремя платить, равняясь на федеральные сети, которые развиваются за счет поставщиков. Отсюда стали появлятся проблемы с ассортиментом. Многие сильно пострадали от Незабудки, и не хотят снова подарить деньги сетям.
Гость
20 февраля 2008, 16:01
на протяжении 7 лет являюсь постоянным покупателем в ТЦ Молния и был очень доволен магазином. Но то что происходит в последнии 1,5 года заставило меня коренным образом изменить отношение к нему. То что ассортимент продаваемой продукции очень сильно уменьшился земетили все, но даже та продукция которая продается не самого хорошого качества. В любой линейке товаров присуствуют только те товары которые лучше всего продаются и количество товаров одного вида очень ограниченное, выбирать не из чего. Даже маленькие магазинчики около дома предлагают гороздо больший набор товаров одного вида. Я перестал ходить в Молнию.
Гость
20 февраля 2008, 16:17
Как вы думаете почему у них выбор стал маленьким? Да потому что "входные" у них слишком большие!!!
Гость
20 февраля 2008, 16:16
Друзья!!!! Вы видимо консервируетесь!!! Как не заметить другую продукцию молочки на полках Молнии, из-за смены колбасы Вы не переживаете? По-моему красное молоко очень даже достойное,и по вкусу такое же как Чебаркуль. Пили- не отравились)))))))
Гость
20 февраля 2008, 16:32
п2 . В Ашане в очереди можно стоять около 2ух часов . За молоком туда не поедешь. А Рамстор имеет наценку 50 % . За счет чего там лучше ? Видимо вы только газеты читаете а в магазинах этих не были .
Гость
20 февраля 2008, 17:14
Чебаркульские молочные продукты натуральные и были всегда свежие, не успевали залежаться. А посмотрите на срок годности, например, творога из Перми или Башкирии - чуть ли не до 10 дней. Тоже думаю, не сменить ли магазин.
Гость
20 февраля 2008, 17:12
Мне кажется, что магазин на молодогвардейцев уже давно нужно хотя бы отремонтировать!!!! Молния уже давно "забила" на своих покупателей, принцип работы: " Ну найдите лучше...." Куда вы денетесь, покупать все равно больше негде,, Но так будет не всегда.
Гость
20 февраля 2008, 17:33
Да, Молодогвардейцев широкая. Но если ты не имеешь машины или не хочешь на ней ехать в ТРК (ибо и выпить ведь хочется), то расположение нового центра ОЧЕНЬ неудобное. От остановок там далеко и маршрутки не отовсюду туда ходят. Знаю, потому что раньше ходила в ту Молнию. Потом плюнула и забила.
Гость
20 февраля 2008, 17:46
нет конкуренции у Молнии.стало явно хуже.Жаль,что на месте КС нет Метро или Икеи
Гость
20 февраля 2008, 18:10
to Lascala Согласен с "пауком". Бывал в этих магазинах очень много раз. Ашан ничем не лучше Молнии ...да и название мне не нравится)) А Рамстор, так он совершенно другой магазин, другие цены и цены не в пользу Рамстора... Так что руководители Молнии молодцы, что развиваются.
Гость
20 февраля 2008, 19:27
У руководства молнии главная задача выкачать как можно больше денег!!! иначе Хозяин всех снимит Так что вы господа спорите, они крутятся как могут
Гость
20 февраля 2008, 21:52
Да, уважаемая мною раньше Молния явно портится в последнее время. Возьмите любые отклики год-два назад - кроме похвал ничего не было! А сейчас - больше половины хают и за дело. Нельзя считать покупателей быдлом, что они все схавают, и Молния об этом задумается только когда начнет терять лидерство, обеспеченное административным ресурсом и бывшей командой. Да поздно будет! Ну а по молочке все просто - господа Бухарин и Еремин не договорились по цене за полки, а на покупаетелей в данном случае наплевать. Очень обидно. Я тоже в Молнию ходить уже не хочу.... И новый проект центра скорее всего обречен с такими арендаторами как МИР и ДОМОВОЙ и с таким расположением.
Гость
20 февраля 2008, 23:20
Молния уже сейчас лучший продуктовый магазин в городе, а ближашие 2 года станет №1. Естественно, что меняютя поставщики молочки, так как они зажрались и заряжают цены на свою продукцию.
Гость
21 февраля 2008, 08:56
to 18 простите, а какая "другая молочка"? "Домик в деревне" по завышенной цене? "Простоквашино", которое тоже не дешевое, а по качеству уступает Чебаркульскому? вот, собственно, и весь ассортимент(( и потом,привыкаешь ведь к определенной марке. Вы ведь торт покупаете (или любой другой продукт) не по принципу - вот какой-то торт стоит, его и беру, а по вкусу.
Гость
21 февраля 2008, 10:54
Г-н Бухарин, не договорился с ЧГМК и Чебаркулём по ценам поставки, отсюда и результат.Остался один федерал Юнимилк и Коркино (privat lable Молния) - который для здоровья опасен.Страдают то в итоге потребители.Я уже давно не захожу в Молнию,я лучше доеду до ГМ НАШ- пускай это московская сеть,да у них тожа не всё хорошо и гладко, но продукты всегда свежие и хорошие и цены. Даже с 7% скидкой Молнии у них всё равно ниже цены.
Гость
21 февраля 2008, 20:45
У молнии наценка 30-40%, у 7-ки 12-18%. Просто сравните цены!Молния просто не может отжать себе такие же цены и ретро-бонусы как федеральные сети. Рано или поздно Молния продастся федералам. to Кот: ты в Молнии категорийщиком по молочке работаешь чтоли?))
Гость
22 февраля 2008, 01:34
ЛЮДИ!!! ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО АРБАТ ПРЕСТИЖ??? ОНИ ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫВАТЬСЯ, У МЕНЯ ПОДРУГА В МОСКВЕ РАБОТАЕТ В НЕМ, У НИХ ПРОСТО ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГАМИ, А ЖУРНАЛЮГИ КАК ВСЕГДА НАПРИДУМЫВАЛИ. И ВООБЩЕ, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО, ТО К КОНЦУ 2009 ГОДА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТКРОЕТСЯ МЕГА С ИКЕЕЙ, АШАНОМ И Т.Д. ИТ.П. ОКОЛО МЕТРО МЕЖДУ ЧЕЛЯБИНСКОМ И КОПЕЙСКОМ. ТАК ЧТО ХВАТИТ УЖЕ ЗАВИДОВАТЬ ЕБУРГУ.
Гость
22 февраля 2008, 11:20
Я живу в конце СЗ. Ближаший крупный магазин - молния на кашириных. Но за покупками я езжу в Метро. Потому что реально дешевле. А скоропорящиеся продукты покупаю на рынке рядом с домом. Там в фирменном киоске всегда всежая молочная продукция. А в мясном киоске свежайший антрекот из говядины стоит 190 руб/кг. против 290 в "дешевой" молнии!!! Кто туда ездит теперь вообще непонятно!
Гость
25 февраля 2008, 23:40
Идея создания нового ТРК замечательная. В городе и правда только один центр "Горки", поэтому то что Фиеста будет на Сверо Западе очень хорошо. Только вот одна проблемка: господа из Молнии, которых кто то выше похвалил за профессионализм, так увлеклись расширением, что в итоге перестали платить своим поставщикам. Посмотрите на полки: то что меняются бренды говорит о том, что компания просто не платит за поставки, в итоге ничего не остается как менять поставщиков.
Гость
25 февраля 2008, 23:45
.... Все это плохо сказывается на имидже магазина и возникает ощущение, что вскоре мы будем наблюдать "Незабудка №2". Когда сеть начинает развиваться за счет снижения качества предоставляемых услуг - это путь к продаже бизнеса, т.к. главное при продаже это доля рынка и количество магазинов. Если бы владельцы Молнии думали о нас с вами (т.е. обычных покупателях), то они бы по крайней мере не делали бы свои магазины хуже чем они были пару лет назад.... Очень жаль, что вы господа рушите последний из оставшихся кусочек челябинского ритейла...
Гость
28 февраля 2008, 02:19
Думаю через пару лет конкуренция по развлечениям будет неимоверная. И сейчас то уже сколько всяких ТРЦ и кинотеатров, а сколько еще строится Родник Фиеста и тд.
Гость
28 февраля 2008, 09:50
Прикольно! Статья про Фиесту, а все обсуждают Молнию, Метро, Ашан, Арбат Престиж, Рамстор и Наш )))))
Гость
28 февраля 2008, 13:20
Не люблю мэра, но кажется что на Роднике будет очень не плохой комплекс. А в Молнию не хожу уже где-то с лета. Обидно, что портятся такие интересные проекты.
Гость
28 февраля 2008, 13:21
to Максим вообще-то это нормально - люди обычно обсуждают именно то, что их волнует. Где, почем и какие продукты покупать важнее, чем "фиеста", уж извините...
Гость
7 июля 2008, 09:49
ТЦ Молния - всегда строили не в самых удобных местах для покупателей, взять хотя бы пример на Маховой - до С\\\\\\\\\\\\\\\\В 2 остановки, причем самая короткая дорога пешком, по деревне, вдоль гаражей, кругом грязь и шприцы валяются, при этом подъездные пути плохие, удобно добираться только на машине. Детей в магазин не отправишь, т.к. просто страшно. не продумывают этот вопрос. брали бы на вооружение опыт "Горок" - место положение тоже не лучшее, а пустили автобус - дети стали ездить.
Гость
27 октября 2008, 14:08
Молния-самый лучший магазин. Между прочим не дорогой. Сколько там с семьей закупаемся, всегда довольны.