перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Автомобиль за наличные, но «в кредит»

Гость
23 февраля 2008, 19:52
А разве новый владелец не является добросовестным приобретателем? Есть конкретные судебные решения или это пока на уровне страшилок?
Гость
23 февраля 2008, 21:29
Проснулись...Схема в работе уже более двух лет. Совет один. Смотрите в ПТС из какого салона авто. Если из Челябинска, то проще. Едете в салон и узнаёте продавалась ли машина в кредит человеку вписанному в ПТС. Как правило информацию дают, есле всё объясните менеджеру. Дальше по обстановке.. Подозрения возникают сразу, т.к. авто новые, постановка и снятие с учёта в ГИБДД происходит в пределах двух дней, продавец либо расстроен, либо слишком уверен в себе и прочие мелочи. Удачи на дорогах.
Гость
25 февраля 2008, 10:58
какая то ерунда с какой радости я должен отдавать автомобиль купленный за мои деньги...пусть ловят тех кто берет эти машины... рассказываю случай: мы, очень близкому человеку, купили новую 012...дешевле чем из салона на 30 тыщ...продавец и не скрывал что она кредитная... сказал: "забрана за долги"...нам без разницы ее прошлое, ПТС в порядке в наших руках пробили на угон-все чисто...проездив год продали ее опять же знакомым, они попали в аварию, при оформлении доков окозалось что она типа в розыске, банк подал на розыск...в итоге прежние хозяева сказали прощайте судебные приставы и банк и все остальные...сделали машину и спокойно на ней ездят...так что то что куплено за свои деньги и по правде врят ли кто отберет... да и слишком слабая наша система судебная, что бы что то забрать у людей...ее можно просто послать в другое место или не пустить и ничего они не смогут сделать... может канечно щас что то изменилось, но год назад все было именно так.
Гость
26 февраля 2008, 02:45
Я никогда не понимал для чего вовсех красках рассказывать как это делается? НЕ только махинации с машинами но и другие. Для того чтоб кто хочет навариться узнал как еще можно навариться??? Инструкция для мошенника
Гость
26 февраля 2008, 09:15
Любопытно, почему при продаже автомобиля в кредит залог не регистрируется в ГИБДД? Именно по этому схема работоспособна.
Гость
26 февраля 2008, 09:28
Не пойму а что сложно при продаже в кредит автомобиля в ПТС ставить отметку об ограничении кредитом, как это делается при ипотеке. Чушь какая-то куда проще это сделать чем кучу разговоров разводить о мошенниках.
Гость
26 февраля 2008, 10:18
Замечательное у нас государство! Честный и порядочный гражданин этого государства, решивший - нет, не совершить уголовное преступление, а всего лишь приобрести себе автомобиль ( в большинстве случаев - на честно заработанные средства) оказывается виноватой и пострадавшей стороной одновременно. А лица которые вообщем то должны в той или иной мере бороться с этим или, что ещё лучще, просто такого безобразия не допускать - смущённо грозят пальчикам - "... смотрите, будьте бдительны, кругом мошенники!". ДАВАЙТЕ решим как скорее изменить правила игры государства, чтобы автокредитные преступления стали просто невозможны!
Гость
26 февраля 2008, 12:58
ну и что теперь- если взял машину в кредит- ее и продать нельзя? нормальный человек продаст машину- выплатит остаток по кредиту и приобретет другую. взыскивать кредит банк будет с того, кто оформлял машину в кредит . зачем же тогда все документы собираются-паспорт,права и т.д.
Гость
26 февраля 2008, 18:03
Evgeny - дело в том, что регистрация ТС в ГИБДД не удостоверяет права собственности, а является условием допуска ТС к участию в дорожном движении. Это движимое имущество, в отличие от недвижимого, право собственности на которое подтверждается только государственной регистрацией. Фактический владелец движимого имущества признаётся его собственником, если иное прямо не установлено законом, договором или судом. Поэтому внесение в ПТС сведений об обременениях бессмысленно.
Гость
28 февраля 2008, 02:51
лапша в гибдд и так ставят отметку у себя в компах что арестована для любых регистрационных действий и пока им банк не пришлет бумагу что можно не че делать не будут