перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Страхование грузов – лишние траты или реальная защита?

Гость
22 февраля 2008, 16:36
Нада учить надобросовестных страховщиков....
Гость
24 февраля 2008, 00:51
... недобросовестных страхователей учить надо не меньше...Условия договора надо соблюдать... поддерживаю Траст!
Гость
24 февраля 2008, 23:48
Судебные решения к сожалению далеко не всегда строятся на нормах материального и процессуального права. Поэтому не удивляют решения 2-х инстанций арбитражного суда, вынесенные в пользу страхователя, несмотря на имевшие место быть конкретные условия полиса страхования, при которых страховая защита не действовала.Считаю, что страховщики, как и иное юр.лицо имеют право отстаивать свои права в судебном порядке.
Гость
25 февраля 2008, 10:49
Препринимателям нужно больше уметь договариваться... слушают юристов и в итоге мучаются годами...
Гость
26 февраля 2008, 10:21
" В нарушение условий генерального полиса декларация была подана МП «Прогресс-Ресурс» с нарушением срока подачи – через 96 часов с даты отправки груза, а также с нарушением способа подачи декларации – по электронной почте. Кроме того, страховая премия по данной декларации поступила через восемь рабочих дней, в то время как полисом установлена обязанность страхователя по оплате страховой премии в течение пяти дней по окончании определенного периода. Таким образом, у страховой компании были основания для отказа в страховой выплате" - что за чушь несет юрист компании ТРАСТ! Таких страховщиков надо наказывать рублем, жёстко. А им юристов менять.
Гость
26 февраля 2008, 14:32
Как увязать заявление г-жи Комаровой о том, что событие не страховое и заботу о партнерах-перестраховщиках? Значит все-таки риск был перестрахован? Тогда платите, господа страховщики. Если бы не "отважный капитан-растяпа", денежки за страхование спокойно бы оприходовали и никто бы не заикался о просрочке платежа. "Честный" бизнес, не правда ли?! Кстати, о юристах СК "Траст" по городу уже анекдоты ходят.
Гость
4 марта 2008, 12:44
Мы (юр.лицо) имеем многолетний положительный опыт работы с СК "ТРАСТ", в т.ч. по урегулированию больших убытков. Советуем при заключении договоров страхования внимательно изучать их условия, т.к. в правилах любой страховой компании имеются основания для отказа в страховой выплате.