перейти к публикации

16 комментариев к публикации

ЧТПЗ: размер имеет значение

Гость
26 февраля 2008, 19:18
Будут соблюдены все существующие требования в области охраны окружающей среды!!! Уважаемый господин Александр Федоров мы очень в этом сомневаемся,вас надо поселить в наши дома напротив завода,чтобы вы знали как вы все соблюдаете не по бумагам.Работают-ли ваши супер современные фильтра по выходным и по ночам,почему порой дышать тяжело от вашей чистки воздуха.Я хотела-бы вас спросить уважаемые господа когда вы обратите внимание на все эти проблеммы. Детей с астмой становится больше, рядом с чистым предприятием.
Гость
26 февраля 2008, 20:21
.....«Сегодня эти трубы закупаются за рубежом, – рассказал он, – однако новое производство сможет удовлетворить потребности не только российских потребителей, но и конкурировать на международном рынке»...... УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР -Вас обманули -такие трубы уже 2-3 года выпускает выксунский металлургический завод - а вы только строить собираетесь
Гость
27 февраля 2008, 09:28
Если новая продукция ЧТПЗ будет хорошо востребована, то необходимость переплавки брака, характерное для старых технологий и продукции, которое и влечет загрязнение воздуха - просто отпадет. Хотелось бы, чтобы строительство нового цеха не затягивалось...
Гость
27 февраля 2008, 09:34
Все это будет продолжаться ровно до тех пор пока мы жители города будем безмолствовать. бизнес в смысле экологии ведет себя ровно на столько на сколько жители ему это позволяют (это же их деньги, если их можно съэкономить, их будут экономить), когда у нас появится самосознание и чуство достоинства, тогда может быть наши бизнесмены и задумаются об экологии, а пока извините у нас банановая республика. где кстати та девушка, которая Медведеву рассказывала про экологию, давайте организуем общественное экологическое движение, может с помощью 74.ru Только так можно повлиять на ситуацию. и никого другого эти проблемы не колышат, у господ уже давно недвижимость в правильных местах
Гость
27 февраля 2008, 10:18
1.Смог приходит с закатом солнца и уходит с рассветом. Кроме городских экологов все это знают, но кроме них некому с этим разбираться, вот так и живём! 2.Никак не пойму феномена закладки капсул с посланиями (датой начала строительства и т.д.) в фундамент зданий. Кому они адресованы? Наверное тем вандалам, которые все разрушат до основания?
Гость
27 февраля 2008, 11:51
Закладка капсулы - это "веха" в терминах управления проектами, означающая переход от проектны к строительным работам. Кроме того - информационный повод для прессы и константация факта, что собрались и продемонстрировали обозначенную договоренность некие влиятельные люди. И что здесь непонятного? ИМХО, желание криво улыбнуться по поводу и без повода свойственно многим постсоветским тугодумам - и вы очень правильно выбрали свой Ник!
Гость
27 февраля 2008, 12:38
Ой, ну давайте закроем все заводы и будем жить без денег, но с природой. Как дети право!
Гость
27 февраля 2008, 12:39
Чем детей-то кормить будем коли все заводы закрыть. Езжайте в Курган. Там сплошная экология и никакой работы и денег
Гость
27 февраля 2008, 13:13
Вы думаете в Курганской области едят такую же парашу и ей же дышат.Деньги не значат еще наличие еды или вы трубы едите вот если в Курганской области никто жить не будет вам и есть нечего будет кроме ядохимикатов из за границы
Гость
27 февраля 2008, 13:29
Зашибись, завод нельзя закрыть - типа кормится будет не с чего... А лечится на всю зарплату есть желающие?! Производство должно быть чистым, если его нельзя сделать таковым - убирать к черту из города и пофиг на затраты собственника!
Гость
27 февраля 2008, 13:30
А никто и не призывает закрывать все заводы, не надо передергивать. Наталья возмущается совершенно справедливо! А кому нравится дышать грязным воздухом, зарабатывая этим деньги, пусть так и живут. Вопрос экологии надо поднимать, а то привыкли как в советские времена: завод есть, а фильтрации нет, главное трубы повыше.
Гость
27 февраля 2008, 13:34
Заводы - заводами, а экологические нормы должны соблюдаться. Заводы закрывать никто не будет, они приносят очень большие доходы. Закрывать эти и строить новые заводы да ещё на не готовых площадках, да с таким жд-узлом как в Челябинске не представляется возможным. А вот норму прибыли уменьшить богатым кротам за счёт фильтров и обновления оборудования можно. Просто господа состоятельные кроты привыкли к сверхрентабельности, а тут видите ли экология. Кстати все "грязные" заводы Челябинска принадлежат в основном нескольким людям. Среди которых есть депутаты Однозначно, пока граждане не займут активную позицию ничего не изменится! По поводу ТЭСЦ-3 правильно делают, что строят, продукция очень востребована, в РФ острая нехватка труб большого диаметра, не производить их - недальновидно! Но опять же эколоические требования должны соблюдаться!
Гость
27 февраля 2008, 13:52
Наталья может расслабиться - после запуска нового цеха, мартено ЧТПЗ, который является главным загрязнителем воздуха в Вашем районе, скорее всего закроют. И Вашу активность лушче направить именно на этот цех, но приветствовать открытие нового А если мух и котлеты использовать не разделяя, то Вашим бедным детям будет еще долго...
Гость
27 февраля 2008, 15:45
Очень советский приемчик - перейти на личности. Как будто вновь при КПССе? И все же остаюсь при мнении, что помещать послания в фундаменты объектов есть глупость. Для символики бы хватило вбитого гвоздя, сваренного шва, просто нажатия КНОПКИ и т.д.
Гость
27 февраля 2008, 16:39
Еще раз повторю для того, кто в танке -дымящий мартен ЧТПЗ должен быть закрыт, а новый цех наоборот - построен как можно быстрее, и если для этого ускорения потребовался ритуал с капсулой - пусть будет, независимо от вашей кривой улыбки...
Гость
27 февраля 2008, 17:38
600 млн долл. это конечно хорошо, но только опять поставщик оборудования - немецкий- то есть 300 млн долл уже ушло заграницу. Осталось 300 млн долл - если честно не густо для ЧТПЗ. ММК гораздо больше инвестирует. Еще. Куда деньги идут? На производство труб, а значит опять качать нефть и газ будем. И где ж обещанное снижение сырьевой составляющей в экспорте и ВВП. Вот когда ЧТЗ заявит о своей инвестиционной программе на 600 млн долл, это и будет повод для гордости за свою Родину.