перейти к публикации

24 комментария к публикации

Халяль: здоровое питание для любого вероисповедания!

Гость
3 марта 2008, 13:10
"Современные европейцы, провозглашающие ЗОЖ., заботятся о том, чтобы питание было не только вкусным, но и полезным..." Уважаемая, Арина Родионовна, Европа со времён Пушкина очень изменилась. Посмотрите на "современных европейцев" - это в большей массе выходцы из мусульманского мира, которые совершенно не желают интегрироваться в окружающую среду. На их языке это звучит как "сохраняют национальную самобытность".
Гость
3 марта 2008, 13:23
Очень рад, што теперь халяльные продукты можна купить в Челябинске. Скажити в каких магазинах они продаються?
Гость
4 марта 2008, 00:22
30% населения области-этничекие татары и башкиры. Но они давно интегрированы в "русскую" культуру. Большинство из них понятия не имеют, что такое "халаль". А если кто и дагадывается, то какая ему разница "чистое" это мясо или нет, все равно водка все продизенфицирует. Я сам торгую мясом и на самом деле большинство покупателей верующие: как мусульмане так и христьяне, а так же обычные люди, которые понимают разницу. Лично сам я употребляю халяль. Кстати мне сказали, что местное руководство мусульман не считает это мясо халяль,т.к. оно производится без их благословения. Видимо тоже хотят долю.
Гость
4 марта 2008, 13:15
а теперь надо для Кришнаитов вегетарианских куриц выращивать!
Гость
4 марта 2008, 13:13
Являюсь постоянным покупателем курицы "Равис".Хотя я не мусульманка,но мне все равно интересно попробовать.Скажите где можно купить?
Гость
4 марта 2008, 15:03
А обратного эффекта Равис не боится? Я вот раньше считала, что у них нормальные натуральные куры. А теперь... надо искать исключительно "халяль", а остальные, как оказалось, вредны и нашпигованы всякой ерундой???
Гость
4 марта 2008, 17:08
Очень радостно,что местные производители идут в ногу со временем и учитывают потребности покупателей.Спасибо.
Гость
4 марта 2008, 17:12
Адреса магазинов: Магазин "Веста", Сталеваров 36 Магазин "Витамин", Гагарина 6 Магазин "Дуэт", 50 лет ВЛКСМ 37/Б г.Копейск, магазин "Выбор", Сутягина 7, автовокзал Машиностроителей 36 Потребительский рынок, Троицкий тракт, бокс 22 ТК "Синегорье", привокзальная площадь ТК "Солнечный", Марченко 22 Магазин "Легенда", Комсомольский пр. 91 По всем возникающим вопросам обращайтесь телефон доверия: 8 912 479 3200 ravisreklama@yandex.ru
Гость
5 марта 2008, 10:41
Обычно кур убивают массово - электрошоком, например. Халяль - это курица, убитая вручную. Процесс дольше, затрат больше - вот и стоимость выше. А кормят всех кур одинаково. Способ убийства кур влияет на их вкус. Убитые вручную (топориком голова отрубается) - вкуснее ))))
Гость
5 марта 2008, 13:23
Для7:...я вас умоляю,не держите людей за дураков!Кто сталкивался,знает,как все эти "значки","медали","сертификаты","100 лучших товаров..." получают...ни о чём это не говорит!Можете хоть орден Ленина купить,приляпать на пачку...и что?????Дешёвый понт для наивных...
Гость
5 марта 2008, 15:40
Я Вас умоляю: не надо держать ВСЕХ за идиотов. О каком вероисповедании идет речь? Насколько мне известно что убийство - это грех в любой религии. И отвечать придется за каждую душу, да еще и за проповедь насилия в средствах массовой информации. Помните древнюю истину: «Человек есть то, что он ест»? Так вот если вы едите труп то Вы - ТРУП.
Гость
5 марта 2008, 17:44
Марина, вам, наверное, будет трудно это признать, но курочки которых зверски убивают на птицефабриках, и чьи трупики поедают люди - они рождены только для этого. Быть убитыми, зажаренными и съеденными - это их миссия, карма если угодно. Курочки умерли для того, чтобы вы жили, Марина. Так же как и норки из меха которых сделана ваша шубка, как телята из которых сделаны ваши сапожки, как и несчастные собачки на которых испытывалась любимая вами косметика... Хотите я расскажу с душераздирающими подробностями как тестируют на кошечках крем от морщин?
Гость
6 марта 2008, 00:11
пгастите. А кашегные курицы пгоизводить не сабигаетесь. а то неспгаведливо как то.
Гость
6 марта 2008, 08:07
для 10 Вы не правы, стоимомть кур Равис абсолютно одинаковая (по крайней мере это так на Колхозном рынке).
Гость
6 марта 2008, 10:11
Я русская, значения национальности никогда не придавала, ни своей, ни чужой. А прочитала статью, стало противно. Значит, одной национальности-русским, можно толкать все что угодно. А другой- только "чистую еду". Так и под суд за разжигание межнациональной розни вам можно угодить.
Гость
6 марта 2008, 10:54
Прочитала и саму публикацию и все отзывы. Никак не могу понять одного, как выбор способа умертвления животного (пусть то птицы или коровы) может повлиять на "чистоту" мяса этого животного. Если животное просто убить и не мучить перед тем, а потом упортебить в пищу, граха в этом нет. Я правовславная христианка.
Гость
6 марта 2008, 11:55
Очередной пиар ход. Лично я вижу цель только в том, что фирма хочет толкать часть курятины по-дороже. Даже мусульмане местные халяльность не подтвердили. Давайте правда что еще кошерных кур выращивать...
Гость
6 марта 2008, 12:21
Сначала мусульмане будут есть халяль, скоро их женщины будут везде ходить в платках и парандже, потом они построят минареты и муэдзины будут вопить на всю округу. Затем следуют судебные процессы о нацинализме русского населения. И т.д. и т.п. Собссно будет башкирское Косово. А начиналось все с курочек.
Гость
8 марта 2008, 21:43
А до халяльных свиней не додумались еще? А какой был бы резонанс... Мясо - труп и чистым быть не может по определению, в этом смысле куриная карма заключается в постепенном отравлении вашего организма в ответ на вашу же жестокость. А карма Рависа - в том, чтобы вам все это впарить.
Гость
13 марта 2008, 13:23
Чем питались правоверные столько лет без халяля? Очередная мусульманская прививка нетоллерантным. Согласен Хм... Скоро Косово постучится и в наши двери.
Гость
18 марта 2008, 12:35
Кое-кто из весьма неглупых психологов и политологов, находящихся далеко отсюда, может потирать руки. Все идёт по косовскому сценарию. Там тоже усердно вбивали клин между национальностями и вероисповеданиями, как только могли - халялем-валялем, потом национальными гимнами и отдельными школами и, наконец, доступом к оружию. Не так уж безобидны эти халяли, как кажется, на бытовом уровне проводится мысль на разобщение людей, о которой большинство жителей никогда не задумывалось.
Гость
11 декабря 2010, 23:27
Программа политиков посорить народ внести вражду Ни покупайтесь
Гость
21 апреля 2011, 22:36
у вас вообще ум то есть!?что о вы лезете не в свое дело!?в то в чем не разбираетесь!?какое вам дело что будут продавать кур халяль?что вас так возмущает?что для вас кур меньше останется?я татарка-мусульманка почему вы считаете что я должна покупать в своей стране а что нет?я же не говорю что хватит пиво на каждом углу продавать потому что оно в исламе запрещено?
Гость
4 марта 2008, 17:05
Ответ для N. Качество всей продукции "Равис" (не только "Халяль") неоднократно отмечено не только ежедневным выбором наших покупателей,но и многочисленными наградами. Качество всей продукции (мясо птицы,свинины,говядины) отмечено Эколочическими сертификатами, знаками "100 лучших товаров Росии",золотыми медалями престижных выствок "Золотая осень". Компания "Равис" не останавливается на достигнутом и постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции для удовлетворения вашего спроса, уважаемые покупатели.