перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Антивирус-вымогатель

23 июля 2009, 21:03
если у кого-то есть вопросы по этому вирусу - обращайтесь ко мне, всегда помогу советом как от него избавиться.
Гость
11 июля 2010, 00:15
помоги ,плиз
22 июля 2009, 19:14
лечится эта зараза очень просто - грузимся с помощью ERD Commander, и правим реестр, а именно: проверьте эти два параметра в реестре: Код: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe," [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced] "PersistBrowsers"=dword:00000000 Они должны быть и должны иметь такие значения как указано выше. Отсутствие второго параметра - нормально. Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32. также в разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] исправьте (при необходимости) значение строкового REG_SZ-параметра Shell на Explorer.exe вот и всё. если кому, что не понятно. вот 2 хорошие ссылки: http://forum.oszone.net/post-417228.html http://netler.ru/pc/trojan-winlock.htm пользуйтесь на здоровье!
Гость
22 июля 2009, 20:12
Ага, забавно смотрится вчера у юзера видел состряпан довольно таки презентабльно, можно быть уверенным что добрая половина обывателей на это клюнут
Гость
22 июля 2009, 20:49
ДА!у меня точно такой же был!включила комп, а вместо рабочего стола вылез чёрный экран=( папа сделал откат системы и терь всё в порядке)))
Гость
22 июля 2009, 21:57
скриншот хоть бы поместили... интересно ж :)
Гость
23 июля 2009, 00:42
Рекламный ход. "Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, доступную на сайте компании, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки."
23 июля 2009, 07:14
Да это не первый такой вирус - был такой который жаловался на винду - типа не лицинзионная пришои смс и будет вам код
Гость
23 июля 2009, 09:58
А как от него избавиться, вылечить комп?
Гость
23 июля 2009, 10:49
А настоящий Касперский отловит этот вирус?
Гость
23 июля 2009, 14:08
>5. Сергей Этих вирусов уже целая куча разновидностей и далеко не всегда вебовская форма работает. Вообще на такой шлак попадаться чрезвычайно глупо.
Гость
23 июля 2009, 14:45
to far." А как от него избавиться, вылечить комп?" Ответ: Не надо юзать порнушные сайты, и будет тебе удача!
Гость
24 июля 2009, 10:33
BB а с чего такая заинтересованолсть именно в нём?