перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Все чудеса Урала – 2» на ОТВ: в путешествие приглашаются «чайники»!

Гость
23 июля 2009, 16:30
Спасибо за отзывы!Ваша оценка - это главное, для чего мы работаем. Учтем все ваши пожелания. Кстати, вы тоже можете стать участниками проекта - звоните в редакцию специальных проектов (263-00-02 доб. 5), рассказывайте об интересных местах и мы возьмем вас в очередную экспедицию!
Гость
24 июля 2009, 14:44
Привет. Слабо к нам в поход сходить? Древних металлургов, конечно, не обещаем, но и тут есть на что посмотреть. Например, на гору двух Императоров или императорскую дорогу, проложенную специально для подъёма на Александровскую сопку. В общем, программы на две хватит.
Гость
25 июля 2009, 23:13
Добрый вечер всем!!!!!!!!!Ребята подскажите пожалуйста 25.07 в субботу,была передача,ооооооооооочень интересно,существует ли архив?Охота посмотреть маршрут вашего путешевствия!!!!!!!Такие места живописные.Если не трудно подскажите когда повтор будет?Мои контакты:sanyavlk@yandex.ru
Гость
27 июля 2009, 10:32
Спасибо всем, кто смотрит и оставляет отзывы)). Что касается повторов- они существуют, но следить за ними лучше по программе. Каждую последнюю пятницу месяца- премьера нового фильма.Маршрут путешествия обозначен на карте,которая повторяется несколько раз во время серии.
Гость
27 июля 2009, 14:54
в субботу, 25-го, была передача. Показывали, в том числе, пещерный комплекс Сикияз-Томак. А мы 15 тлько вернулись со сплава по реке Ай, и были на экскурсии в этих пещерах. Как было здорово увидеть знакомые места. Мы как рах фотографировались на том каменном мосту и лазили по пещерам! Хорошая работа, качественные съмки. Нужное дело делаете!
Гость
31 июля 2009, 11:27
Татьяна,скажите ,что нужно брать с собой на сплав,собираемся сплавляться по реке Ай
Гость
22 июля 2009, 18:59
Сюжеты ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ! Любим всей семьей смотреть эту передачу. Особенно хочется отметить ведущего-Шамиля Сабирьянова! Отличная дикция,хорошая игра-НАСТОЯЩИЙ АКТЕР! Желаю всем создателям передачи -творческих успехов, интересных идей и процветания! Удачи вам всем ребята!
Гость
23 июля 2009, 10:21
ПРЕКРАСНЫЙ проект! ВСем цехом всегда смотрим эту передачу, так же как и ОЛЕГ МНУШКО! ЖЕлаю тоже всем успехов.
Гость
23 июля 2009, 10:28
Хотелось бы приобрести на DVD!
Гость
23 июля 2009, 11:13
Пожалуй, самая профессиональная передача на Челябинском телевидении. Очень хорошо выдержана стилистика этого жанра - не уступает по своему содержанию, операторской работе, работе монтажной группы передачам телеканала "Культура", "Дискавери", программам BBC. Давно я не испытывала такого восхищения, такой любви и гордости за наш край - и все это сделано без лишнего пафоса и экзальтированного "гламура". Отменный вкус!!!
Гость
23 июля 2009, 11:40
DVD уже можно приобрести в сети магазинов "Уралтон", в ближайшее время они появятся в экипировочных центрах "Родонит".
Гость
23 июля 2009, 13:09
Ну раз "чайники" тогда, готов поддержать ваш проект хорошим ЧАЕМ из индии, цейлона, кении и китая. vasiliev-tea@yandex.ru
Гость
23 июля 2009, 13:52
Проект отличный! Смотрю с удовольствием! Но почему на фотографии изображена кимберлитовая трубка, которая находится в ЮАР!!?!? Наверно просто с Коркинским разрезом перепутали.
Гость
23 июля 2009, 14:22
Молодцы.
Гость
23 июля 2009, 15:32
Проект здоровский! Отличная организация съемочного процесса + Хорошая подвязка к историческим и природным местам. Жаль только что время программы ограниченное. Всего 30 минут. Смотрим с большим удовольствием!
Гость
23 июля 2009, 16:01
организуйте туры выходного дня по этим объектам
Гость
23 июля 2009, 17:00
А ведь именно благодаря таким передачам люди и узнают о красотах Урала их истории и месторасположении. Мы привыкли далеко ездить в поисках приключений и чего-то нового, а свой край еще толком не освоили. и зря! Нужно как можно больше показывать, рассказывать, заинтересовывать и предлагать наши достопримечательности и услуги, тогда и туризм на Урале будет развиваться ударными темпами! Ну это я отвлеклась уже))) На самом деле передача очень интересная, познавательная, живая. Хочется теперь самой поездить по этим маршрутам,увидеть своими глазами и испытать такие же ощущения! Жду продолжения! Успехов!!!
Гость
23 июля 2009, 19:13
Такие ролики надо показывать в школе, на уроках природоведения и географии.Современные дети,как это ни прискорбно,зарубежные чудеса знают лучше,чем родные.Очень хороший и своевременный проект.Молодцы!!!
Гость
23 июля 2009, 23:37
Замечательный цикл передач! Всегда смотрю с огромным удвольствием. С сожалением понимаю, что увлекаясь освоением туристической Европы и Юго-Восточной Азии, мы забываем, что вокруг нас буквально в радиусе 200 км столько интересного!! Спасибо ребятам с ОТВ за то, что открывают нам на это глаза и, главное, делают это очень профессионально, живо, интересно! Успехов вам! Будем ждать новых открытий!
Гость
24 июля 2009, 12:28
В поход бы... увидеть все в живую
Гость
24 июля 2009, 14:31
Большое спасибо авторам этих передач. Наконец-то на областном телевидении появились передачи, которые интересно смотреть, да еще на такую интересную тематику. Оказывается, не из одного партийного гламура, лизоблюдства и вываливании на других компромата состоит областное телевидение.
Гость
24 июля 2009, 15:58
Инна, а Вам, слабо координаты оставить?;) Свяжемся - возможно приедем:))
Гость
24 июля 2009, 21:42
Теперь мы-походники не одни! Появился новый стимул к покорению и посещению новых удивительных мест. Таких как Зюраткульский фонтан, например. Воистину уникальный объект! Спасибо за передачу! Здорово!
Гость
24 июля 2009, 23:36
МИНЬЯР, АША, СИМ-ЭТО СССУУУПППЕЕЕРРР
Гость
26 июля 2009, 15:22
Были один день в Игнатьевской пещере- восторг,радость,воспоминаний на целый год!!! Пойдем еще куда-нибудь за счастьем!
Гость
28 июля 2009, 15:33
А кто-нибудь бы л в Юношеском гроте? Между прочим тоже чудо))) Это первый природный скалодром Челябинской области 100 метровая скала с гротом на высоте 70 м.....окутанная легендами, тайнами, и приданиями. Говорят преодалев этот маршрут можно считать себя подготовленным к самым сложным 8 000 вершинам. Рекомендую ощущения незабываемые.
Гость
30 июля 2009, 11:09
А подскажите как туда добраться, в Юношеский грот...Очень хочется побывать..
Гость
30 июля 2009, 15:40
to 24 Алена.... готов подсказать и дать GPS координаты.... но только после вашего ответа на вопрос - вы с веревкой то хоть работали??? на "юнке" не шуточная скала, просто так веревку не кинешь, лучше даже еще и перила навязать с первой полки, ибо над самим гротом козырек и до твердой опоры маятником около 4-5 метров качнуться надо...
Гость
31 июля 2009, 13:27
to 25 Обер-мародер...О-о-о! я и не думала, что там так все серьезно... Нам, конечно, чего-нибудь попроще..а может про какие-нибудь еще пещеры подскажите?
Гость
31 июля 2009, 17:34
to Алена: Подсказать то могу.... Есть попроще - например Сугомак под Кыштымом, или пещеры Жемерякского лога на реке Коелга (км 10 от пос.Красногорский, что по трассе на Троицк) Куча пещер в саткинском районе на р.Ай, тот же Сикияз-Тамак, Кургазакская пещера довольно проста по проходу.... Надежду и Щумиху, и еже с ними (Понорная и Сукаменская) по последней инфе - затопило в связи с выводом из строя блиновских шахт... остальные достаточно далеко - Юрюзань, Сим, Аша, Миньяр.... но зато они как раз и представляют наибольший интерес.... Игнатьевская пещера кстати очень проста и интересна - я кстати туда народ везу 8-9 августа... Короче подсказать то можно много чего - вопрос тока каков ваш опыт и каковы задачи??? пишите на мыло steiner@74.ru - отвечу, или позвоните, но телефон скажу тока после письма на мыло
Гость
9 августа 2009, 21:17
передача классная
Гость
8 января 2010, 18:54
Да вот только Шумиху то затопило давненько.. А на счет Юношеского, то туда спуски проводят, только не самостоятельно, можно договориться и вас спустят с инструктором)) Ну а так конечно...я вот и не долезла до конца..)
Гость
3 августа 2010, 10:23
fo Обер-мародер - в связи сликвидацией Шахты Кургазакской была затоплена только пещера Шумиха. Надежда,Каменка,Понорная,Кургазакская, вертикальные шахты 30 и 47 также доступны. Очень удобный район с подьездом и разной сложностью пещер. Грот Юношеский не столь сложен, чтоб посленнего быть готовым к штурму Эвереста, но без подготовки туде не стоит ходить.