перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Челябинское УФАС против «Касперского»

Гость
24 июля 2009, 22:41
"гостю" - еще раз насчет Анны Алексеевны- очень уважаю и ценю как человека и специалиста а дела выигрывали у нее все с этим в норме , 94 ФЗ знаем наизусть все статьи и умеем их применять. И они нас тоже уважают..
Гость
30 июля 2009, 14:32
что то мне подсказывает что юристы каспера просто съедят УФАС и этим преподадут урок всем чинушам, которые них...ра не разбираются по настоящему в своем деле. Просто трудно себе представить что такое сонмище крутейших адвокатов какое имеется в ИТ секторе у компаний больших масштабов, не прожевали этот пунктик на котором зациклилась УФАС.
Гость
30 июля 2009, 16:00
что то мне подсказывает что юристы каспера просто съедят УФАС и этим преподадут урок всем чинушам, которые них...ра не разбираются по настоящему в своем деле. Просто трудно себе представить что такое сонмище крутейших адвокатов какое имеется в ИТ секторе у компаний больших масштабов, не прожевали этот пунктик на котором зациклилась УФАС.
Гость
23 июля 2009, 16:09
Пусть на 1С наедут. Цены везде одинаковые.
Гость
24 июля 2009, 10:33
"Пусть на 1С наедут. Цены везде одинаковые." - действительно, пусть! Вот мы обхохочемся ))) и заодно на Гугль наехать надо - там ваще бИзплатно, непорядок!
Гость
24 июля 2009, 16:54
Сами пишут вирусы, а потом нам за бабло лечат!! К ногтю таких надобно.
31 июля 2009, 21:44
Где факты что они пишут вирусы?Отвечай за базар
Гость
23 июля 2009, 15:45
Надеюсь, что у компании "Лаборатория Касперского" хорошая команда юристов. И продукты компании хорошо защищены от посягателей "халявы".
Гость
23 июля 2009, 15:53
УФАС не тем занимаются чем надо бы действительно заняться. А ЛК рулила и будет рулить))))
Гость
23 июля 2009, 17:40
ну ессно... надо ведь показать, что сотрудники УФАС недаром федеральные деньги отрабатывают: смотрите, какие мы хорошие, конкуренцию защищаем...
Гость
23 июля 2009, 18:06
А ещё лучше на Микрософт ;-)
Гость
23 июля 2009, 20:19
лучше бы на бензоколонки наехали, а то чет дешевый бензин у нас. На дорогах тесно.
Гость
23 июля 2009, 22:55
Вопрос "Неужеле Анне Алексеевне заняться нечем?" Мне кажется что просто сейчас происходит обострение борьбы на место под солнцем на ИТ рынке г. Челябинска. Любителям поставить на халяву скоро придет конец, поэтому они и баламутят всех, в том числе УФАС. Халявщики, не умеете работать с вендорами - уходите с ИТ рынка вперед на общественные работы. В данном случае помимо продажи ЛК надо уметь еще и мозгами шевелить, а не считать маржу в 40 %. ЛК правильно делает, что продает только тем, кто умеет ЛК продавать, а не всем подряд спекулянтам, и правильно ЛК делает, что при цене на 10 копеек дешевле посылает Вас, господа халявщики. Не умеете работать - пошли вот с ИТ-рынка !!!
Гость
24 июля 2009, 00:29
то 7. Житель Сам-то понял, что за ребус написал? Воспаленный мозг какой-то... или телепат... мда...
Гость
24 июля 2009, 08:21
Касперскому нуно было идти в единый тарифный орган по челябинской области,защитить цену на свой продукт,а потом заряжал бы в 1,5 раза дороже,как Челябэнерго делает.А УФАС бы говорил,все нормально,все по закону
Гость
24 июля 2009, 08:48
Житель - прав
Гость
24 июля 2009, 09:20
Я чего то не понял: а почему на один и тот же продукт цены обязательно должны быть разными? Кошмарский сказал продавать по сто рублей. Откуда возьмутся сто десять и девяносто??
Гость
24 июля 2009, 09:44
УФАС вы бы лучше с бензином разбирались, а то наехали на людей которые действительно своими мозгами зарабатывают, а не российские недра разбазаривают.
Гость
24 июля 2009, 09:46
Челябинские антимонопольщики настолько суровы... :-)
Гость
24 июля 2009, 10:05
робяты, вы перед тем, как писать всякую лабуду, хоть бы закон почитали, что ли. ФАС в этой ситуации абсолютно прав. фз-94 ЗАПРЕЩАЕТ требование каких бы то ни было авторизаций, договоров и тр. и др. Касперский монополистом (к № 9) на рынке НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, а , значит, никаких ему ЕТО. одинаковая цена для всех - антимонопольный сговор. бензинщики потому теперь разные цены и пишут, что в прошлом году переплатили штрафов дай боже. Касперский может прикрыться ТОЛЬКО ч. 4 ГК, но при этом НЕ МОЖЕТ ограничивать конкуренцию. практика подменять договор продажи ПО договором передачи авторских прав - это то, что стукнет в конце концов по каждому из вас. и какие там специалисты супер-пуперовские вдруг потребовались, для сопровождения антивируса, если сами же они его в коробках продают без всяких требований к специалистам в магазинах, где чуть ли не унитазами торгуют? а Анна Алексеевна Козлова (к № 7)- очень умный и знающий человек. вы у нее сначала выиграйте дел с десяток хотя бы, потом выступайте.
Гость
24 июля 2009, 10:11
удаву. касперский может ПРОДАВАТЬ сам по единой цене. и то в нормальных компаниях существуют дилерские скидки, акции, распродажи и т.д. далее дилер накручивает свой процент и перепродает продукт либо другому дилеру, либо конечному пользователю. в процент этот, кроме накладных расходов входит прибыль дилера. при единой цене чем больше дилерская скидка, тем больше сожрет дилер в качестве прибыли. и единой КОНЕЧНАЯ цена быть не может, потому что накладные расходы + планируемая прибыль у всех разная. единой она может быть только у Касперского, если он продает без скидок. что тут непонятно то? установление единой конечной цены и есть сговор и ограничение конкуренции а также нарушение законов рыночной экономики. матчасть учите!
Гость
24 июля 2009, 10:38
А интересно чем закончились скандальные дела прошлого у Уфас. хотябы с тойже ИС или как всегда. главное пролая... ой.. Проорать, а патом хоть трова расти?)
Гость
24 июля 2009, 10:55
Президент только что Касперскому орден повесил за заслуги...Ну наш УФАС видимо смотрит выше...
Гость
24 июля 2009, 12:25
еще у Форда по всей стране цены у дилеров одинаковые, пусть ими займутся, а то ишь моду взяли, только через официальных дилеров продавать. заняться УФАСу больше нечем........ лучшебы госорганами занялись, вот в налоговых уже нету конторок окторые там сидели и услуги разные предлагали, терь очередей в них меньше. зайдите в любой УФМС там ксерокопия по 10 рублей...... минимум и бланки заявлений в общедоступности не лежат а продаются....
Гость
24 июля 2009, 12:48
Если суд выступит на стороне УФАС, то возникнет очень интересная ситуация для всего ИТ-рынка России. Ведь политику единой цены для конкретного клиента ведут почти все вендоры. И все, кто работает через партнерскую сеть, имеют процедуру сертификации партнеров, отказывая в праве на посредничесво несертифицированным компаниям. Если же позиция УФАС будет подтверждена судом, то получается, что все партнерские сети не имеют смысла, и надо просто искать заказчика и впаривать ему "вагон повидла" подешевле, а потом бежать к производителю повидла и размахивая договором с заказчиком требовать поставку по минимальным ценам. И это не только к ИТ относится. Можно таким образом продавать автомобили или промышленное оборудование, не являясь официальным дилером. Что же делать органам гос.власти, если у всех одна цена? Как проводить тендер? ведь он нужен для снижения цены, а никто не снижает? Ответ прост. Надо требовать не поставки конкретных продуктов (Лаборатории Касперского), а поставки продуктов, решающик конкретные проблемы (напр. Антивирусная защита на 5 серверов и 100 рабочих станций). Тогда вендоры будут конкурировать между собой и снижать цены. А сейчас все это выглядит так, как будто тендер любыми средствами должна выиграть конкретная компания. Некрасиво выглядит.
Гость
24 июля 2009, 12:53
Слушайте,17-ый,настанет час и Анне Алексеевне Президент повесит орден,вы челябинский УФАС не трогайте,там работают абсолютно профессиональные люди, с которыми можно вести диалог. И не пишите всякую чушь про серьезную организацию!Они делают свое дело грамотно и законно.
Гость
24 июля 2009, 15:32
Согласен, что Анна Алексеевна очень здравый человек! Касперскому сейчас надо только доказать, что сертифицированные дилеры это не просто так, а что они в последствии предоставят КАЧЕСТВЕНННОЕ сервисное обслуживание и предоствить критерии отбора ( в сею кагорту (оборот, наличие специалистов определенного уровня, количество точек продаж и обслуживания и т.д.). Если доказательства будут восприняты судом, то все нормально - никакого сговора и завышения цен.
Гость
24 июля 2009, 15:40
на № 20 А Вы уважаемый откуда знаеете, что в Челябинском УФАС работают "абсолютно профессиональные люди, с которыми можно вести диалог"? Почему же они тогда суды часто проигрывают?
Гость
24 июля 2009, 22:37
А не говорил что Анна Алексеевна еичего не понимает-она одна из ведущих спецов в УФАСе где надо и поможет и подскажет.А "гость" с чего ты решил что Касперский всем дает навариваться? Кукишь тебе .У него одна цена для розницы или конечников ,чтобы получить скидку надо показат ьему договор с конечником и лиц. договор с ним. Иначе бы все на халяву полезли в 40% моржи.Наплодят всяких ИП а потом лезут в ИТ рынок.А что может простой перепродавец того же ПО или техники? Да ничего ..сейчас даже мелкие фирмы не могут толком ничего сделать то. Правильно поступает Касперский все для всех одинаково, хочешь зарабатыват ьна нем ,извини милый обучись и договор с ним заключи. А не ходи в ФАС потом жаловаться .Учитесь робята а потом приходите на ИТ рынок ..Он сейчас не приемлит дилетантов.
Гость
4 августа 2009, 11:11
уверен что по этой затее, если она конечно дойдет до суда :) местный ФАС разделают "под орех" прежде чем жути нагонять, неплохо бы ознакомиться с реальной практикой по аналогичным случаям адвокаты. которые обслуживают грандов софтиндустрии, каждый получает больше чем на ФАС в полном составе и свой хлеб едят не зря - будьте уверены! :) В условиях лицензирвания они все до буковки разжевали чтоб по закону гладенько - ибо на карте миллиарды