перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Рынок ПК дна не достиг

Гость
28 июля 2009, 09:36
Элисту +1 за самопиар, молодцы!!!
Гость
28 июля 2009, 14:09
а нет никакого пиара. действительно клиентура перетекает от одной организации, "странно" поступающей со своими гарантийными обязательствами. :)
Гость
28 июля 2009, 09:53
жаль, что идет вымывание относительно дешевых комплектаций. приходится переплачивать за то, что совсем не нужно
Гость
29 июля 2009, 20:16
Не у всех так. Некоторые фирмы перешли на более бюджетный модельный ряд, расширив предложение дешевых товаров. Плюс цены хорошо снизились и на все остальное. Для покупателей сейчас есть много хороших предложений, были бы только деньги. :) Компании снижают свою "накрутку", лишь бы увеличить объем. Так что пользуйтесь, пока бакс не вырос. :)
Гость
27 июля 2009, 21:06
Уважаемые аналитики, в чём вы считаете проценты просадки? В штуках, в долларах, в рублях? Это же три большие разницы.
Гость
28 июля 2009, 01:36
В чем не считай, все равно рынок упал глубоко
28 июля 2009, 07:54
Правильно - если компьютер работает и не нужен срочный апдейт, то можно оставить имеющийся. А при поломке заменить вышедшие из строя комплектующие. Ну или жесткий диск для торрентов прикупить :-)
Гость
28 июля 2009, 23:27
Не продажи падают господа , а моржинальность, об"емы в рублях такие же как в прошлом году ,в штуках только провал .идет вымывание не дешевых компьютеров ,а мелких игроков рынка .А самосбор это или федеральный бренд не в этом дело.Я думаю еще сентябрь-ноябрь и рынок найдет свое равновесие ,когда спрос будет равен предложению и тогда все начнут зарабатывать не тупо в ноль продавать .Ну или в конце концов все начнут считать экономику данного бизнеса ,господа время дилетантов закончилось -останутся профессионалы.
Гость
29 июля 2009, 10:36
на пост №6. Пожалуй не соглашусь с Вами в части провала "оборота в штуках". Просто сравните цену скажем среднего монитора, среднего винта и т.д., или, если так удобнее - самого продаваемого товара в категории. Если сравнить цену на самый продаваемый товар в какой-либо категории, то цена его примерно такая же, как и в прошлом году. Да, в начале года был скачек из-за резкого роста курса доллара, но за 2-3 месяца сама долларовая цена товара в итоге упала значительно, а позже и сам курс пошел вниз. Так или иначе, есть еще и данные транспортных оборотов в кубатуре, можно и по ним представление составить. И еще - про вымывание мелких игроков, как Вы говорите, тоже не все однозначно. Дело не в размере, а в отсутствии/наличии долгов, торговли на своих/чужих площадях, и, самое главное - наличия/отсутствие сливочного масла в головах сотрудников и предпринимателей. :)
Гость
30 июля 2009, 15:58
ну раз Марина Полянская сказало шо будет расти - значит будет расти :lol: мелкотня, которая только торговала, конечно померла и насовсем те кто побольше и разнопрофильные, те пока живут, проедая накопленные резервы думаю что все будет плохо и еще хуже, ибо бизнес - клиенты т.е. очухаются не раньше чем серез год. а бюджетники на пару лет пояса затянут - вон на 2010 уже бюджет секвестировали по самое нем могу. Мало кто выдержит год-два в осадном положении. Из фирм 2007 года считаю останется не более 10% в живых, остальные сдохнут