перейти к публикации

32 комментария к публикации

Семь городов Европы за 700 евро

Гость
28 июля 2009, 20:15
интересно. что нужно из документов? визы .... или тока загранпаспорт...?
Гость
30 июля 2009, 12:02
Для liudmila42462. Есть круизы безвизовые, когда маршрут проходит по странам, не требующим оформление виз.Тогда как в визовые страны пакет документов зависит от требований консульств стран по маршруту. Дополнительную информацию по интересующим вопросам Вам всегда предоставит менеджер визового отдела компании "Дан" Варнавских Татьяна.
Гость
29 июля 2009, 09:37
очень интересная статья, но это не вариант отдыха в кризисное время:-) скажите, туристическая фирма Дан сама организует такой тур?
Гость
30 июля 2009, 12:10
Vip клиенту. Спасибо за Ваш отзыв. В мире существует 12 круизных компаний, которые различаются по уровню сервиса на Люкс, Премиум и Стандарт, а так же по концепции отдыха с упором на питание, развлечения, интерьер корабля и многое другое. Соответственно с рядом круизных компаний у туроператора "Дан" есть прямые договора, с другими мы работаем через московских операторов. В любом случае, помощь в ДАНе Вы получаете от сотрудников, которые сами побывали на предлагаемых маршрутах и на себе почувствовали все прелести морского путешествия.
Гость
29 июля 2009, 10:45
я, согласна с 5 товарищем :-)так то людям страшновато заболеть а тут такие предложения (типа посмотрите все страны и заразитесь)а еще сегодня по ТВ предупредили что лучше отдыхать в Челябинской области и России: Алтай, Каснодарский край, сплавы, походы, базы отдыха, Зюраткуль, я выбираю РОССИЮ!!!
Гость
30 июля 2009, 13:15
для Обычно возмущаюсь и Катичка. К счастью, я сама врач со стажем. Моя семья в данный момент находится в Испании, а я недавно вернулась из круизного путешествия, в котором участвовало более 3000 человек из 18 стран мира. И мне достоверно известно, что когда в странах ЕС действительно возникает угроза эпидемии, то об этом официально оповещают все министерства по туризму. На данный момент ни одного официального заявления нет. Впрочем путешествие - это прежде всего свобода выбора! Кстати, количество пострадавших от клещевого энцефалита по челябинской области, не говоря уже о менингите, вирусном гепатите и прочих "страшилках" гораздо больше всех пострадавших во всем мире от нового вируса. Так что безопаснее всего в скафандре службы сан. эпидем. надзора. И совершенно точно нет вируса в Гренландии, на Аляске и Северном полюсе - самым популярным на сегодняшний день морским путешествиям!!!
Гость
29 июля 2009, 12:36
Ценам не верю. В итоге со всеми визами, сборами и прочим выйдет около 1500 евро на человека. Отличная экономия!)))
Гость
30 июля 2009, 13:30
для Polkovnik. Вопрос веры всегда индивидуален. Речь идет о том, что впервые стартуют круизы из Санкт - Петербурга, это значительно сокращает расходы на дорогу до порта и о том, что круизные компании снизили цены до 50%. Есть круизы от 190у.е.(на лайнере) + дорога, визы и сборы - реально уложиться до 1000 у.е. и получить сервис на европейском уровне и максимум стран за одну поездку!!!
Гость
30 июля 2009, 13:59
Уважаемые Челябинцы! Дорогие односельчане! Последние новости из достоверных источников: 1. Свиной грипп в Екатеринбурге не подтвержден! 2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся на основании предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации, коих не было и нет! 3. Действия главного санитарного врача России противоречат инструкции ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), которая не рекомендует вводить ограничения на поездки в связи со вспышкой гриппа A (H1N1). http://www.ratanews.ru/news/news_29072009_1.stm
Гость
30 июля 2009, 23:09
А как на счет Троицка? есть ли последние новости о гриппе в этом городе?
Гость
28 июля 2009, 15:16
Все выглядит очень заманчиво. Особенно понравился вывод по Карибам. Всегда мечтал там побывать, но по деньгам не тянул. А вот круиз, похоже, выход. Сажусь в Интернет изучать тему. Может и в "Дан" обращусь. Спасибо за наводку.
Гость
28 июля 2009, 15:34
потому что везде путешествую сам, а сейчас не хочется :-))) Круизы - это здорово, один раз надо обязательно себе позволить, а может, захочется повторить. И можно и через турагентство поехать. Только это не отменяет самостоятельного поиска в интернете лучшего для вас маршрута и корабля и чтения отчетов уже отдохнувших! Всем теплого моря!
Гость
29 июля 2009, 10:00
Во всем мире все озабочены новым видом гриппа. Вся Европа в этом году предпочитает отдыхать дома. И только наши турфирмы, как всегда, хотят получить побольше "бабла", несмотря ни на что. Пусть все сдохнут, зато у нас все будет "в шоколаде"!!!! http://cheldoctor.ru/news/223925.html http://chel.ru/news/223878.html
29 июля 2009, 12:51
Хочу высказаться в защиту автора статьи. Она не зазывает заразиться, этим предложением можно воспользоваться и когда спадет эпидемия... Конституция РФ предусматривает свободу перемещения. Лично я, точно никуда не поеду, понимая как высок риск! Каждый день масса информации о том, как мрут люди из-за рака легких. И что, курить меньше стали. Выбор должен быть всегда. Статья не о том, как нужно несмотря ни на что... О том, как можно организовать отдых (хоть когда)
Гость
29 июля 2009, 23:48
Путина бояться - в сортир не ходить! (с). Меня вот "вероятность заразиться" точно не остановит! Поеду куда захочу :)
Гость
30 июля 2009, 10:11
Люди, хватит верить в сказки, которые поет потребнадзор во главе с Онищенко про свной, птичий, рыбий и олений грипп... Люди тупо болеют ОРЗ или на худой конец обычным человечьим гриппом, а тут ему присвоили буковки такие-то, и все! В область уже везут более миллиона вакцин (ох и откатов кто-то получил!), а вас пугают страшными сказками))) Отдыхайте на курортах Краснодарского края! хахаха
Гость
30 июля 2009, 10:26
Ну молодцы вы, те, которых "точно ничто не остановит"...поезжайте, зачем думать о возможности заразиться и заразить потом здесь в Челябинске других..удовольствие превыше усего)))
Гость
30 июля 2009, 11:18
Очень заманчивая цена!!! Только в анонсе забыли упомянуть, что сюда не включена стоимость трансфера из Москвы до Барселоны. а нам еще надо добавить самолёт Челябинск-Москва
Гость
30 июля 2009, 17:35
Люди, вы че такие злые-то? привыкли к Турции,где все включено за 20 тысяч, где только тупо полежать, нажратьься и борагозить....а потом еще удивляемся,почему нас не любят заграницей...я прочитала и поняла, что это совсем другой вид отдыха! как "белый человек" на красивом корабле, с интеллегентными иностранцами вокруг, я представляю какие там экускурсии!!!!...и как не крути это все-таки Европа, цивилизация как никак. А на счет гриппа - это все страшилки, сама недавно была в Испании с дочкой , живы и здоровы! Волков бояться в лес не ходить!
Гость
30 июля 2009, 19:07
слушать никого не хочу - в такой сказке надо хоть один раз в жизни побывать! турция и египет рядом не стояли!
Гость
30 июля 2009, 21:14
я была в Техасе, когда по всему миру объявили эту эпидемию. знаете, нужно сильно постараться, чтобы подхватить грипп там, где плотность населения - полтора человека на несколько квадратных километров. больше шансов что-то подхватить в самолете, но в таком случае, мы скоро и в магазины выходить без намордников не сможем. нас проверяли на грипп в аэропорту Мадрида (я летела через Испанию) и в Домодедово. и ни у кого ничего не нашли )))и подружки только что вернулись из Испании - совершенно здоровы. так что укрепляйте иммунитет, ешьте побольше овощей и путешествуйте на здоровье!!
Гость
30 июля 2009, 23:14
Ну понятно, что 700 евро это удовольствие не стоит, минимум 1 500 даже с 50 % скидкой, и еще с собой не меньше. У кого денег не мерено, почему бы и не побаловать себя! А у кого их нет, тому и Турция раем покажется!!! А по поводу гриппа, господа, призадумайтесь! Здоровье то не купишь...
Гость
31 июля 2009, 10:25
мы плавали в круиз по Средиземному морю, отличный отдых! Правда на корабле были одни англичане и развлечения все были рассчитаны на них и на людей, которым далеко за 40... Зато возможность надеть вечернее платье на традиционный "ужин с капитаном" позволило почувстовать себя "дамой из высшего света". Мы ездили в бюджетный круиз,получили массу приятных эмоций и заразились круизами на всю жизнь! Приятных всем путешествий ))
Гость
31 июля 2009, 14:43
По поводу цены.Стоимость круиза зависит от направления,продолжительности, состава семьи и еще множества факторов. В сентябре, как правило, проводятся акции такие как кают за пол-цены, детки бесплатно, система все включено и т.д. Так что выбор огромен и разнообразен)Все зависит от вашего аппетита и любви к себе)
Гость
31 июля 2009, 17:16
Фирма "Дан" всегда ищет новые предложения для туристов. Причем, все испытывает на себе. И за это ее можно только уважать. Про круизы можно сказать, что это отдых удовлетворяющий самым разнообразным запросам. Хочешь много увидеть и успеть - на корабль. Хочешь спокойного отдыха - на корабль. Хочешь развлечений - на корабль. А про цены... Каждый, на мой взгляд, примеряет на себя. И тут тоже можно выбирать.
Гость
1 августа 2009, 18:38
Все крутые, я посмотрю. Отдых только заграницей? А я недавно приехала с круиза по Волге до Астрахани. После Челябинска мне все города на Волге очень нравятся, красивейшие! Какая заграница, когда в стране столько интересного. А красота какая. Конечно наши теплоходы попроще, но тоже есть на любой вкус и кошелек!
Гость
3 августа 2009, 12:29
ПАНДЕМИЯ СВИНОГО ГРИППА- 26 человек заболело в стране ЖУТЬ, превышен критический барьер. Кто нибудь смотрит на цифры помимо слов Онищенко и группы товарищей сидящей на производстве, продаже и прочих движениях чудодейственных препаратов. Гриппом в стране более от 0,5 до 2 % населения ежегодно, и страна и мир живет дальше (удивительно). Никто не заставляет ни куда ехать, можно залезть в подвал и пересидеть всю жизнь там, не факт, что спасет. Давайте обсуждать и делиться впечатлениями и желаниями по сути вопроса, а не уходить в сторону. Мечта про белый теплоход и ее реализация это здорово. Особенно порадовала система стабилизации на кораблях, вестибулярка оставляет желать лучшего. А возможность реализовать путешествие на лайнере за сопоставимые деньги, заставляет задуматься над этим более тщательно. Всем хорошего отдыха и крепкого здоровья (и свиньям тоже).
Гость
3 августа 2009, 19:16
ответ для Литера М. Уважаемая Литера М. При незначительной разнице в цене сервис на лайнерах международных компаний превосходит российский в разы!Я не говорю уже о наличии бассейнов,SPA, фитнесе, интернета, магазинах беспошлиной торговли, шведском столе и прочих дополнительных прелестях. Вам нравятся старые теплоходы с питанием по меню и развлечениями на уровне трехсортного ресторана? Кто же возражает?
Гость
3 августа 2009, 21:43
Я была в туре Болгарии, а затем автобусом в Стамбуле, хоть и переезд тяжёлый зато впечатлений "море". Болгария очень дешёвая страна... Оставил море впечатлений от поездки на теплоходе Уфа-Н.Новгород, причём поезка совсем не дорогая (2-х местная каюта, 3-х разовое питание).
Гость
5 августа 2009, 15:58
А казачок-то вы засланный... Привет ДАНу.
Гость
6 августа 2009, 11:19
Ага 700 евро тур да плюс ещё всякие доплаты на 700 евро,круто получается)))
Гость
6 августа 2009, 23:05
Знакомый ученый из Канады, сказал, что от последствий гриппа (обычного) в США умирает 70 тысяч человек. Если учесть, что у нас статистика в никудышном состоянии, то у нас на том же уровне. А тут от свиней пара десятков. Почитайте Артура Хейли "Сильнодействующее лекарство" и многое поймете. Кризис, фармацевтам тоже есть хочется...