перейти к публикации

16 комментариев к публикации

ГЛОНАСС для ВАЗ, поездов и... рыбной ловли

Гость
30 июля 2009, 10:35
А что это за огромная коробка в руках у мужика на фотке с 9-тью кнопками, девять из которых стрелочки?! Не наисовременный отечественный отечественный навигатор?! Да я таких огромных устройств навигации в жизни не видел!!! Страшный ужас какой-то!!! Мой GPS одновременно может принимать 12 спутников. В реальности ловит минимум 4-5, и это в пасмурные дни. Сможет на такое сподобиться наша система? 20 спутников, 5 из которых не исправны по официальным данным... Да ну "на" такую систему. Я лучше свой аппарат юзать буду, у которого все дороги России и СНГ, маршруты прокладываются, Все большие города России с улицами и домами, есть блютуз, фм-трансмитер, видеовход, сенсорное управление и т.д. Все это есть в отечественных моделях на ГЛОНАСЕ? Нет? ТОгда нафиг он мне нужен. У нас хорошо умеют заградительные меры принимать. Вон, одни уже пролоббировали такие меры, а автопром отечественный как загибался, так и загибается. Давайте еще запредельно повысим пошлины на компьютеры и ПО и будем стимулировать реанимацию и усовершенствование отечественных "корветов" и прочего хлама.....
Гость
7 сентября 2009, 13:53
подскажи какая у тебя модель gps-ника,ищу с видеовходом,спасибо. maxx207@mail.ru
Гость
30 июля 2009, 15:31
На экране выдаёт: 46 21' 54"N 102 49' 31"E и где это я?
Гость
3 августа 2009, 09:51
Смотри карту. А так ты определенно где-то в монголии недалеко от Улан-Батор... http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=46+21'+54%22N+++102+49'+31%22E&ie=UTF8&ll=46.709736,102.974854&spn=4.647862,11.612549&z=7
Гость
29 июля 2009, 17:39
постыдился бы преподаватель такую глупость говорить глонасс сам по себе точность определения координат лучше 30-40 метров обеспечить не может, последствия старой разработки и старой технологии. а большая часть так называемых навигаторов глонасс в реальности двухрежимная и совмещенна с navstar-gps. собственно последний и обеспечивает нормальную точность измерений координта.
Гость
29 июля 2009, 19:22
"19 июля 2009 года информационно-аналитический центр системы Глонасс сообщил, что в орбитальной группировке из 20 спутников работают лишь 5, а еще для 13 "зафиксировано отсутствие сигнала"." Качества глонаса уже поражает)))
Гость
30 июля 2009, 09:48
А как радует сообщение нашего правительства- аж по 60 000 в день, т.е. почти 2миллиона в месяц итого понадобтися всего 5 лет и у каждого жителя нашей необьятной родины по собсьтвенному гЛонассу . Да уж ! Тут точно надо под суетиться факукомерции ЮУрГУ , набирать на учебу специалистов на кафедру Глонализации всей страны. Молодцы , аж слезу прошибает ,гордость так и прет и так прет и вот так прет.
30 июля 2009, 10:24
"Отечественная система лучше, поэтому необходимы заградительные пошлины 50%" Комментарии излишни...
Гость
30 июля 2009, 10:24
Да ладно вам чморить, с чего-то и нашим начинать надоть
Гость
30 июля 2009, 10:26
Да уж, Неустроев учудил... Всем известно, что группировка ГЛОНАСС - неполная. На текущий момент покрыта только территория России и близлежащие районы. Да и то наверняка неполностью, судя по новости, процитированной кемпером. :(
Гость
30 июля 2009, 11:52
что это за домофон в руке? Отечественный суперкомпьютер.Наконец-то дождались,теперь мы утрем нос буржуям
Гость
30 июля 2009, 12:19
Увы, ГЛОНАСС морально устарел ещё в начале разработки, поскольку ориентирован на древнюю элементную базу. Дубовый, зато отечественный!
Гость
30 июля 2009, 13:15
А заградительные пошлины это грамотно!
Гость
30 июля 2009, 13:18
каждому покупателю лады приора навигатор в подарок)).На торпеду приделают старый телевизор ФОТОН ламповый 63 диагонали, переделанный в GPS приёмник)Улыбнуло)))
Гость
6 августа 2009, 00:39
А ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭТОТ ИЗ СВОЕЙ (НАВЕРНЯКА) ИНОМАРКИ ИНОСТРАННЫЙ НАВИГАТОР ВЫТАЩИЛ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ УСТАНОВИЛ!
Гость
7 августа 2009, 13:23
Мораль ясна - надо скорее с Китая везти себе второй GPS. Пока заградительные пошлины не подняли его с 120$ до 180...