перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Угнать автокредит

Гость
23 сентября 2009, 20:59
Договора вообще всегда полезно читать, а если самому влом дал юристу "нормальному не с 3 курсом образования" почитать и получится потом на раз-два-три в суде.
24 сентября 2009, 06:29
А кто даст править договор со страховой? Особенно при получении авто в кредит - ещё и "добровольно" скажут СТРАХОВАТЬ ЗДЕСЬ!
Гость
22 сентября 2009, 20:31
Юристы читают статью?
Гость
23 сентября 2009, 08:58
Автору. При чём тут кража(ст158)и грабеж (ст 161)? Будьте внимательны к мелочам, маленькая ложь порождает большое недоверие.
Гость
23 сентября 2009, 09:43
"Так, по статистике Росгосстраха, 47% угнанных в первом полугодии 2009 года автомобилей (данные по застрахованным в компании машинам) было приобретено в кредит. " Прежде чем обвинять страхователей, не стоит ли провести более тщательный анализ сложившейся ситуации? Почему не приведены доли кредитных и некредитных автомобилей на рынке вцелом, а лучше даже в динамике хотя-бы за последние 2-3 года? Неужели автору статьи непонятно, что доля кредитных автомобилей на рынке возросла в разы (в общей массе тех автомобилей, которые "пригодны" к страхованию и страховать которые целесообразно) и, на мой взгляд, превышает с лихвой 50%? И уж поскольку решили написать статью про "нечестных" страхователей, которые "... потеряв в кризис работу, потеряли и возможность оплачивать кредит. И, к сожалению, некоторые из них пошли криминальным путем", то приводить нужно было факты выявленных и доказанных эпизодов мошенничества страхователей.
23 сентября 2009, 10:09
А ещё страховая попросит справочку О ТОМ ЧТО ХОЗЯИН НЕ ПРИЧАСТЕН К УГОНУ.... попробуй получии её - ответ будет - следствие ещё ведется... И будешь доказывать "что не верблюд" до окончания следствия!
Гость
23 сентября 2009, 11:38
какая то непонятная несуразная статья, рост числа угона кредитных машин связан с ростом числа кредитных машин, вообщем отписка не дающая почву для размышлений и вызывающая лишь легкое раздражение
Гость
23 сентября 2009, 11:47
Статья пустая! Теперь по делу: - romanov.dv +1. Все верно страхуются обычно новые автомобили, а они активно приобретались в кредит и доля их переваливает за 50% точно. - Давайте не будем ругать СТРАХОВЫЕ компании, это глупо. Если есть опыт, которым хочется поделиться, то вперед! Если хочется сказать КАК Я ЗАМУЧИЛСЯ ХОДИТЬ ПО КАБИНЕТАМ - на базар!
Гость
23 сентября 2009, 15:05
То Юридический отдел. Ранее так и было, потом еще верховный суд вынес решение по 3 м статьям только в отказ обоснованно идти могут...Только вот практику до конца изучать надо, т.к. в ГК есть еще глава "Договор" и никто её пока не отменял. Так, что на раз- два-три это вряд ли. А автоывладельцам нужно ЧИТАТЬ и главное ПОНИМАТЬ правила ДО подписания договора. Хотя и здесь подскажу лазейку...Закон о защите прав потребителей в том числе в разрезе отсутстивия специальных заний регулирует отношения между юр.лицом и физ лицом.
Гость
23 сентября 2009, 18:06
Причем тут угоны и кредиты? Уже давно все неплательщики сдают машины обратно в банки. У моего друга угнали машину, а ей 2 года - посчитали износ, потери товарного вида и в итоге получилось шиши и те перечислили кредитору. Дальше круче - пеня за досрочное погашение, штраф за просрочку платежа(хотя машина официально в угоне), разговоры со следователем о специальном угоне- короче геморой полный. И в итоге на руки 40тыров и 310тыров зря уплаченных и невозвратных. Все это раздувают страховщики для оправданного поднятия коэффициентов.
Гость
23 сентября 2009, 18:32
Во всем винят заемщиков. А когда реальный угон и страховщик отказывается признавать страховой случай либо не авто угоняют, а страховая компания, которую банк незаконно навязал, сдувается кто страдает, банк? Нет банки и страховщики всегда "рука об руку" на коне, а реально страдают люди, с которых реально взыскивают деньги. Статья наверное по заказу страховых компаний и банков.
Гость
23 сентября 2009, 19:43
у меня угнали авто после того как расчитался полностью за кредит,машина с салона,покатался почти 1 год и пару месяцев,погасил кредит,через 2 месяцаугнали авто,застрахована была по кругу в Южураласко выплатили,хорошая страховая компания!!!
Гость
23 сентября 2009, 22:38
Просто все в этом мире уравновешивается. Сила действия равна силе противодействия. Желание страховых необоснованно получить максимальную страховую премию компенсируется желанием застрахованных получить необоснованное страховое вознаграждение. Для этих целей и используются разные ухищрения и уловки. Одни пишут кредитные и страховые договоры 8-м шрифтом, другие инсценируют угоны и мнимые ДТП.
Гость
23 сентября 2009, 23:34
А у меня угнали машину которая была застрахована в ОАО "Русская страховая компания", прошел уже год. Компании разорилась. Остался без машины и без страховой выплаты.
Гость
24 сентября 2009, 16:41
Полный бред. Что может быть проще чем тупо сжечь автомобиль.