перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Ставки по ипотеке пошли вниз

Гость
30 сентября 2009, 18:46
Сейчас цены на жилье так упали, что надо быстрее покупать квартиру, если в этом есть острая необходимость и пытаться искать альтернативные поиски денег, помимо банков. На самом деле, пусть ставки сейчас и больше, зато стоимость жилья упала, значит меньше денег надо будет занимать... как следствие - выгода есть, но тут всё рассчитывать надо.
Гость
1 октября 2009, 09:10
При ставке по ипотеке 15-16% годовых, в резульатате выйдет практически тоже самое, что и покупка квартиры в докризисное время (1800т.р.), года цены на квартиры были бешенные, а ставки по ипотеке минимальные (10,5-11,5). Так сейчас еще и ипотеку не всем дают...
Гость
1 октября 2009, 10:54
Гость
1 октября 2009, 10:54
При ставке по ипотеке 15-16% годовых, в резульатате выйдет практически тоже самое, что и покупка квартиры в докризисное время (1800т.р.), года цены на квартиры были бешенные, а ставки по ипотеке минимальные (10,5-11,5). Так сейчас еще и ипотеку не всем дают...
Да ещё раньше 10% на первый взнос надо было, а сейчас минимум 30. А это даже с учётом падения цены на квартиру раза в 2 больше выходит.
Гость
1 октября 2009, 11:03
"Ставка 10%! Ниже за всю историю РФ не было никогда!" С июня 2007 до февраля 2008 ставка была тоже 10% !!!!!!!
Гость
1 октября 2009, 14:12
Ну ниже же не было :-))
Гость
1 октября 2009, 11:22
неофициальный порог рассмотрения заявки на ипотеку - 50%. Только при таком раскладе начинаются движения по рассмотрению, ну и зп. от 60 т.р. Зато официально от 30% и ля-ля-ля
Гость
1 октября 2009, 13:22
Это кто вам такую глупость сказал? Или свой неудачный опыт?
Гость
30 сентября 2009, 16:28
теперь банки еще больше будут покупать драгметаллов и валюты ожидая 30% рост их актвов! ах да, а что народ, так он же не кредитоспособен... ИМХО
Гость
30 сентября 2009, 16:47
Даже 16,5% по ипотеке-это просто неподъемный процент, учитывая также что доходы населения сократились. хотя, если брать во внимание, что цены сейчас на жилье снизились...
Гость
30 сентября 2009, 18:41
Банки будут делать то, что посчитают для себя более эффективным. Они не обязаны кредитовать кого-либо потому что это "так правильно".
Гость
30 сентября 2009, 22:58
Банки всегда в наваре и не малом, а народ все беднее и беднее. Закройте на минуту глаза и представте стоимость нафти 20$ за баррель, ваша заработная плата при этом уменьшиться как минимум в 3-4 раза при тех же потребителских ценах в т.ч. и на жилье. Может в банкиры податься, да ведь не дадут от каравая откусить. Придется заниматься малым бизнесом, наски вязать, да яблоки в саду выращивать и продавать. Это все чем у нас можно начать заниматься не имея приличного стартового капиталла.
Гость
1 октября 2009, 09:11
Инфляция в стране на уровне 12% официальная)))) О чем вы говорите кредиты под 5-3%! ... пытаться искать альтернативные поиски денег, помимо банков.... - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! В своё время я в ЭТО влез и не жалею, сейчас по 16% не стал бы без начального капитала в 50-70%.
Гость
1 октября 2009, 09:28
Банки совсем обнаглели. Ставка рефинансирования, самый главный ориентир для кредитования, сейчас 10%! Ниже за всю историю РФ не было никогда! Откуда же тогда 20% по ипотеке?
Гость
1 октября 2009, 10:18
Ох и клоуны эти банки, один банк понизил ставку и типа все снизили. А пусть этот самый банк Москвы расскажет про скрытые расходы: открытие счёта, страхование и т.д., ходили туда интересовались ниже 35% ну никак не получается, а на 25 лет непотребные деньги получаются...
Гость
1 октября 2009, 13:33
Банкиры это просто сборище тунеядцев, которые как клещ на кого сели с тех кровь и сосут. Многие могут со мной не согласится, но даже с таким процентом, какой предлагают банки, при первоначальном взносе от 30% от первоначальной стоимости, жилье все равно становится не досягаемым. У самого 2 детей + съемная квартира так что...
Гость
1 октября 2009, 13:43
to larissa Я в тексте вроде-бы четко указал "НИЖЕ 10%". Я прекрасно знаю, что было время, когда ставка была РАВНА 10%. Надеюсь, мне не надо объяснять разницу между НИЖЕ и РАВНО? Или это просто желание высказаться и показать можный интеллект? PS. Все-таки уточняю. Ниже 10% это 9,99%, 9%, 8% и так далее....
Гость
1 октября 2009, 14:12
В 1993 году ставка рефинансирования была 213% годовых,а так в "народе" 1% в день.Веселуха была...
Гость
1 октября 2009, 17:42
Красивая сказка,такое ощущение,что скоро банки начнут заниматься благотворительностью в масштабах государства!Лохов заманивают надо же в телевизоре отчитаться,что господдержку не зря получили,а потом хоть трава не расти.
Гость
1 октября 2009, 19:24
Интересно, что должны сделать банки, чтоб эти невежественные люди их полюбили? Наверно раздать всем кредитов по нулевой ставке сроком на сто лет, а лучше вообще не требовать возврата. И то вряд ли ...