перейти к публикации

17 комментариев к публикации

ЧЭМК и УП-УП разделили «дочку»

Гость
25 августа 2010, 11:49
Сейчас на ЧЭМК самая низкая з/п по челябинской металлургии. Месяц назад профсоюз нам сообщил, что з/п проиндексируют на 15%. А тут пару недель назад антипов заявил- "кто за забором много народу, желающих работать на ЧЭМК". На ЧЭМК и так кто попало собрались, студенты и пенсионеры- осталось тока бомжей набрать, как в 90-е. Короче, понятна политика руководства- социальной ответственности НОЛЬ! Вот те и УП-УП.
Гость
25 августа 2010, 17:38
http://chelyabinsk.ru/newsline/313613.html
Гость
25 августа 2010, 11:43
Есть предложение руководству ЧЭМК - наладить производство хрома в непосредственной близости от месторождения сырья. Опять же и энергоносители рядышком. Транспортная схема великолепная и т.д. А для Челябинцев - самое главное, исчезнет с городской территории это смердящее производство. Челябинцы будут вам благодарны безмерно!
Гость
25 августа 2010, 15:57
Уважаемый, а вы хоть раз были в этой тьму-таракани по имени Харп? Очень интересно узнать, это какие же там рядом энергоносители - сплошная тундра и горы на тыщи верст вокруг, уж не оленей ли вы имели ввиду? Наверно г-н Антипов был бы вам признателен за такую информацию, а то который год ломаем голову на чем запускать аглофабрику.
Гость
30 августа 2010, 15:16
Гость
30 августа 2010, 15:16
Уважаемый, а вы хоть раз были в этой тьму-таракани по имени Харп? Очень интересно узнать, это какие же там рядом энергоносители - сплошная тундра и горы на тыщи верст вокруг, уж не оленей ли вы имели ввиду? Наверно г-н Антипов был бы вам признателен за такую информацию, а то который год ломаем голову на чем запускать аглофабрику.
Сладкая моя! Постараюсь ответить подробно: 1. В этой "тьму-таракани" я работал на стыке 80-90 годов на протяжении 5 лет, в частности на строящихся тогда компрессорных станциях Надым "0", Медвежье Головная, Пурпейская, Аганская и т.д. 2. Энергоносители - полезные ископаемые и продукты их переработки. Самым ходовым в настоящее время является природный газ. 3. Ознакомившись с Единой системой газоснабжения России вы с удивлением обнаружите, что в Харп приходит магистральный газопровод. Вывод: Нежелание размещать производство хрома в необжитых районах руководством ЧЭМК может объясняться чем угодно, например потенциальным вредом редкой колонии реликтового мха... Объясните этот бред всем Челябинским астматикам и аллергикам, а это только верхушка айсберга экологических проблем города. С уважением, Дед
Гость
25 августа 2010, 10:56
Ай УП-УП молодец !Собрал бабки , создал дочку , взял лицению - перепродал .
Гость
25 августа 2010, 11:31
Еще бы очистительные сооружения установили и не травили город, да модернизировали бы производства, а то как в прошлом веке.
Гость
25 августа 2010, 11:44
Всё это приобретается капиталистами-эксплуататорами за деньги которые они присвоили посредством эксплуатации наёмных рабочих, не доплачивая им за их труд! И рабочим от этого приобретения никакой выгоды нет, наоборот только больше их эксплуатируют, поэтому и работают рабочие на ЧЭМК за копейки , зарплата у них уже три года даже не индексировалась на уровень инфляции. Вот такая жуткая эксплуатация наёмного труда.
Гость
25 августа 2010, 15:34
Кто от этого выйграл?
Гость
25 августа 2010, 17:39
Но точно не жители Челябинска :)
Гость
25 августа 2010, 19:03
Все только и говорят: закрыть ЧЭМК!А куда девать рабочих после закрытия?Как-никак 9000 человек.
Гость
1 сентября 2010, 10:11
Уважаемый Румпель, Закрытие - самое кардинальное решение экологической проблемы Челябинска, хотя согласен - частичное. Государство, на протяжении десятков лет, после безвозмездной передачи завода в руки новому собственнику, закрывало глаза на практически полное отсутствие модернизации производства, направленной на решение экологических проблем. Редкие потуги - крайне незначительны, ситуация остается прежней. Удивляет подход властей: Не дай Бог, я попробую открыть махонькое производство, к примеру коптильню - за...(как это помягче сказать) ...долбают контрольные органы, слетятся как вороны. В случае с заводом, а это тоже частный бизнес, все ОК! Так, ради Бога - модернизируйте производство, решайте экологические проблемы и работайте дальше. Город не принадлежит собственнику ЧЭМК! С уважением, Дед
Гость
24 августа 2010, 23:27
ну и ладно что приобрел. а простому народу от этого не жарко ни холодно. т.е.ни копейки и недостанится.
Гость
25 августа 2010, 12:40
А сколько ЧЭМК потратит на очистные или он (ЧЭМК)переедит за полярный?
Гость
25 августа 2010, 13:04
Нет, по идее, если ЧЭМК увеличит производство, то и налоговых отчислений будет больше платить. А бюджет-то - это наши с вами деньги, дядя))
Гость
26 августа 2010, 23:19
Да плавилы "горят" и умирают возле своих феррохромовых печей за 20-25 тысяч. А А. лишь бы расширяться. Все умные люди или умерли или разбежались с этого завода, когда он пришел там к власти. И счас полный завод "иностранцев", которые вручную металл перебирают и их где-нибудь засыпает. Что за отношение к своим рабочим!?
Гость
27 августа 2010, 12:48
И счас полный завод "иностранцев",если так завод ЧЭМК закрыть иностранцев домой