перейти к публикации

34 комментария к публикации

Чиновники ополчились на терминалы

26 августа 2010, 19:09
Штраф - 100 руб. Комиссия - 40 руб. Объясните за что наценка 40%!!!??? Давайте как налоги - бесплатно, всё равно идут в пользу государства.
Гость
26 августа 2010, 20:22
Можете сами прикинуть себестоимость платежа. Расходы - железо терминала (100-200 тыс.руб.), программное обеспечение (5-15 тыс. руб/терминал), аренда места под терминал, оплата GPRS трафика, заработная плата программистам, экономистам, инкассаторам, ремонт терминалов, страхование. Представьте сколько примерно платежей нужно принимать в сутки через каждый терминал и какая должна быть проходимость этого места, чтобы это все это окупилось хотя бы в течении 3-5 лет. То же самое относится к приему платежей через кассу, только там вместо железа терминала расходы на зарплату кассира и аренда офиса.
Гость
26 августа 2010, 22:50
Гость
26 августа 2010, 22:50
Можете сами прикинуть себестоимость платежа. Расходы - железо терминала (100-200 тыс.руб.), программное обеспечение (5-15 тыс. руб/терминал), аренда места под терминал, оплата GPRS трафика, заработная плата программистам, экономистам, инкассаторам, ремонт терминалов, страхование. Представьте сколько примерно платежей нужно принимать в сутки через каждый терминал и какая должна быть проходимость этого места, чтобы это все это окупилось хотя бы в течении 3-5 лет. То же самое относится к приему платежей через кассу, только там вместо железа терминала расходы на зарплату кассира и аренда офиса.
И зачем мне надо вникать у кого какие расходы. У меня карточка Visa с клиент-банком, все платежи в бюджет, по системе город, сотовым оператором бесплатно. В любую другую организацию - 10-30 руб. И никуда из дома выходить не надо. Терминалы - рудименты, от которых пользы 0. Так что ничего страшного, если их прижмут по еще одному направлению. А то по все магазинам стоят оборванные, грязные автоматы.
Гость
27 августа 2010, 09:36
Гость
27 августа 2010, 09:36
Можете сами прикинуть себестоимость платежа. Расходы - железо терминала (100-200 тыс.руб.), программное обеспечение (5-15 тыс. руб/терминал), аренда места под терминал, оплата GPRS трафика, заработная плата программистам, экономистам, инкассаторам, ремонт терминалов, страхование. Представьте сколько примерно платежей нужно принимать в сутки через каждый терминал и какая должна быть проходимость этого места, чтобы это все это окупилось хотя бы в течении 3-5 лет. То же самое относится к приему платежей через кассу, только там вместо железа терминала расходы на зарплату кассира и аренда офиса.
Раз так невыгодно платежный терминал ставить, почему они везде понатыканы? Можно и через банкоматы штрафы платить... И за сотовые можно через тот-же банкомат заплатить (без комиссии), а если уж совсем лень, то через интенет-банк.... Люди, которые платят по 40 руб за платеж через терминал видать совсем "богачи", раз для них 40 рублей не деньги
Гость
26 августа 2010, 22:15
Опять сбербанк лапу приложил, походу.
Гость
26 августа 2010, 23:36
Не хочешь переплачивать - не плати через терминалы.
Гость
27 августа 2010, 07:50
По штрафам в банкоматах тоже берётся комиссия. Почему чиновники не увидели здесь нарушений?
Гость
27 августа 2010, 16:50
Дмитрий Я что-то не пойму,значит если с меня берут комиссию при оплате через терминал штрафа в ГИБДД, то это нарушение закона? На днях оплачивал штраф в ГИБДД через Сбербанк, не через банкомат, а через кассу, так с меня комиссию содрали 30р. Получается что частникам нельзя брать комиссию, а Сберу можно?
Гость
31 августа 2010, 12:41
и Сберу низя!
26 августа 2010, 19:48
Согласен,комиссия просто огромная!
Гость
26 августа 2010, 20:32
А стоять в очередях по несколько часов вас устраивает? Сколько народа выстаивают по жаре при оплате через ситему "Город"? Как всегда: "По многочисленным просьбам трудящихся вносится очередное "улучшение". Давно не стояли в сберкассах?
26 августа 2010, 21:33
они ваще охренели с комисией
Гость
27 августа 2010, 09:01
Снова в очередь на почту - вместе с бабушками ждущих свою пенсию (хотя у многих есть карточки, но мы по старинке), не царапающиеся работники почты... снова здравствуйте
Гость
1 сентября 2010, 14:28
А почему сбербанк через кассу прекратил прием налоговых платежей, только через банковский терминал? Так еще и через терминал с округлением в большую сторону. Хочешь заплатить налоги и "спать спокойно", так - нет, и здесь какие-то ограничения. Совсем уж озверели. А от этих округлений и сумма получается довольно приличная. Обувают нашего брата, как хотят и сделать ничего не можешь. Опять наверное "по просьбам граждан".Кто-нибудь из высокопоставленных ответит?
Гость
3 сентября 2010, 09:20
"Оплата налогов, государственных пошлин, штрафов, в том числе выписанных ГИБДД, через платежные терминалы, не принадлежащие банкам, находится вне закона. Такие платежи могут осуществляться только через банкоматы и банковские терминалы, при этом комиссия за приём и перевод денег в данном случае взиматься не должна." ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Недавно в МРЭО ГИБДД ставила машину на учет, так помимо основного платежа с меня взяли еще 50руб. прямо в их кассе! За что??? А при техосмотре комиссия платежа? Ах, ну да, конечно! Там, в ГИБДД все законно!!!
Гость
27 августа 2010, 09:48
Мне кажется, что это самое гениальное решение последних лет - терминалы! Они ведь действительно упрощают нам жизнь:экономят время и нервы...я думаю, что многие еще помнят бабушек, которые как специально собираются в большом количестве в Сбербанке и обсуждают всех стоящих, а еще ругаются из-за того, что кто-то занял чью-то очередь...так что я призываю к тому, чтобы не критиковать ценовую (комиссионную) политику каждой из компаний. Ведь у каждого человека есть выбор:платить в Сбербанке, заплатить в ближайшем автомате или же найти тот автомат, в котором комиссия будет минимальна! Все же делается для нас, для нашего удобства! Терминалы стоят на каждом шагу, в отличие от банков или салонов сотовой связи и никто не принуждает к использованию отй или иной платежной систеы!
27 августа 2010, 13:01
вы тоже станете бабушкой когда-то,либо умрете от болезни или погибнете до наступления старости.Других вариантов у человека нет.