перейти к публикации

9 ответов к публикации

Вячеслав Шестопалов, президент Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области: «Палочкой-выручалочкой для оборонки станет кооперация»

Гость
19 октября 2010, 10:33
Слово "кооперация" есть синоним слова "инвестиции". Для конкуренции на современном рынке нужны передовые, и если хотите ИННОВАЦИОННЫЕ технологии и такие-же сециалисты. А у нас за деньги даже этого нет. Нужны большие средства для обновления или перевооружения основных фондов. Государство таких денег не даст - потому, что знает что это неэффективно, и деньги будут расходоваться не по целевому. От чего уходили в 1991, к тому и вернулись. На собственных ошибках не учимся.
Гость
19 октября 2010, 15:07
Как всегда очень своевременно, а главное гениально.
Гость
14 октября 2010, 12:40
согласен, надо что-то делать оборонщикам самим, а не сидеть и ждать у мояр погоды
Гость
15 октября 2010, 14:28
всё уже давно предвещало тихий закат ФГУП "Пластмасс", но (!) завод живёт, люди работают и получают з/плату, просто диву даешься! Шестопалов частенько на 74.ru пиарится, что-то пытается предпринять, рождает какие-то проекты, короче крылья не опустил. Респект ему! Одно очень смущает: весь инженерно-технический, основной костяк специалистов завода послепенсионного возраста. 50-летние спецы на заводе считаются "юнцами". без молодых технологов, конструкторов, инженеров перспективы развития предприятия маловероятны. Даешь молодёжь!
Гость
17 октября 2010, 15:26
все правильно - огромные цеха на заводах в области стоят без дела, ждут, когда им государство подлодку закажет или ракету какую-нибудь, которую надо пять лет делать пора хвататься и за мелкие заказы - денежки счет любят
Гость
18 октября 2010, 10:39
"Оборонщики будут делать что-то сами, а не ждать у моря погоды". А что делать-то?. Это же не мелкие предприятия. Весь вопрос - что? сколько? когда? И нужен неудовлетворенный спрос и минимум конкуренции. Ответьте на эти вопросы, тогда можно и заниматься техническим перевооружением, да еще чтобы банки дали долгосрочные кредиты лет этак на 5-8 минимум. В общем, грядет банкротство и путь к процветанию - торгово-развлекательным комплексам.
Гость
18 октября 2010, 20:49
"в свое время лицензии по выпуску наших боеприпасов отдавались и в Болгарию, и в Китай, и в Чехию, и в Словакию, и в Югославию. Так что конкуренция на внешнем рынке по классическим боеприпасам очень сильная" Зачем раздавали? надо посмотреть, может, срок лицензии кончается - и не продлять больше пусть у нас покупают
Гость
20 октября 2010, 09:47
Вячеслав Юрьевич просто умница! Спасибо Вам за небездействие, креатив и многочисленные попытки привести оборонную промышленность России на должный уровень. Благодаря таким, как Вы, страна еще не пришла к полной разрухе. Искренне желаю Вам успеха во всех начинаниях!
Гость
19 ноября 2010, 14:11
Уважаемый Вячеслав Юрьевич! Объединение родителей пациентов Областного детского онкогематологического центра ИСКОРКА желают Вам успехов в о всех начинаниях. Мы рады Вашим успехам. Обращаемся к Вам с просьбой о помощи нашим детям. Майорова Евгения 89080491400