RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Пенсионное свидетельство нужно уже с пеленок

Гость
23 марта 2011, 09:09
Очередной идиотизм. Интересно, сколько денег под очередную акцию отмоет и профукает ПФР? И всё это - под мантры о постоянном дефиците ПФР и чрезмерном его истощении. А страдать теперь будут, естественно, родители. Им же больше нечем заняться, кроме как в пенсионку ехать и оформлять пенсионное свидетельство на новорожденного. Фигня, что далеко не у всех мамочек есть с кем ребёнка оставить. Вот и будут они с колясками тащиться через полгорода за "заветной" карточкой. Чтобы ПФР было в чём отчитаться перед начальством. П.С. Вот бы посчитать, сколько уже бабок вбухали во всю эту реформу документации: и пенсионная карточка, и полис ОМС, и паспорта уже скоро опять менять придётся... ;-)))
Гость
23 марта 2011, 13:47
По словам Тараса Ласюченко, территориальные управления ПФР «атакуют» суеверные старушки, которые наотрез отказываются получать номер индивидуального лицевого счета, считая его «кодом антихриста». «От получения пенсии эти чересчур мнительные старушки отказываться, разумеется, не собираются», – отмечает Тарас Ласюченко. А почему, это они собственно, должны отказываться от своей пенсии.От чего это такое ехидство по отношению к пожилым людям.Каждый имеет право на свое мнение. И не только старушки так думают.Мне 34 года. И я тоже против. И нас таких очень много.
Гость
23 марта 2011, 10:08
Это даже не как в концлагере, Сеня. Это - тотальный контроль над личностью. В "Апокалипсисе" это называют "печатью зверя", т.е. приближение тех самых "последних времен". Никогда не думала, что увижу как сбываются эти пророчества!!!!
Гость
23 марта 2011, 12:36
Ну, не то чтобы "печать зверя". Пока до этого не дошло. Хотя тенденция просматривается, и с каждой подобной инициативой всё более отчётливо. Самое интересное, что, к примеру, ратующие за демократию и свободу личности (называющие себя "либералами") как-то не очень протестуют по этому поводу. Что наводит на некоторые размышления и даже выводы. ;-)))
Гость
23 марта 2011, 13:34
100% это так,под предлогом всяких карт,человека лешают личности и всяких свобод.Татальный контроль и зомбирование людей,все написано в откровеннии ИОАННА.Из-за интереса цевилизации,многие соблазнятся на красиво сплетенные басни!Нет закона над личностью,думающему народу надо задуматься над этим,особенно молодежи!Человека никто не должен лишать его права выбора,ибо особенно сейчас за долги надо платить!
Гость
23 марта 2011, 17:20
ага-ага. точно-точно. куды мир катится и ещё ведь и водка дорожает. едросы всё захватили.
Гость
23 марта 2011, 10:44
У вас, господа, бред какой-то. Вы уж тогда назовите числом зверя все номера, а то че на пенсионное-то накинулись? А номер дома и квартиры вас не пугает? А номер вашего телефона или счета в банке? И, кстати, выходите-ка из Интернета, а то открою секрет - там каждому(!) IP адрес присваивается!!! Ужас, не правда ли?
Гость
23 марта 2011, 13:05
Овцы тоже думают, что из просто так кормят.
Гость
23 марта 2011, 16:23
Нас не пугают ИНН и паспорта,не надо лишних истерик,и уж тем более - номера домов)))) Проблема несколько глубже и серьезнее,но раз не видите-значит вам не надо.
Гость
23 марта 2011, 17:22
Гость
23 марта 2011, 17:22
Нас не пугают ИНН и паспорта,не надо лишних истерик,и уж тем более - номера домов)))) Проблема несколько глубже и серьезнее,но раз не видите-значит вам не надо.
правильно тётенька объясняет. я ещё до подоражания водки обратил внимание что с числами беда.
23 марта 2011, 09:33
хоть страхуй, хоть не страхуй, все равно получишь... мало
Гость
23 марта 2011, 11:54
Утеря данной карты будет хуже чем утеря партбилета в СССР или хлебной карточки в блокадном Ленинграде! Это нарушение права на свободу личности и тотальный контроль над ней.
Гость
23 марта 2011, 15:58
Опять мракобесы набежали. Цифирок они боятся :-) Хехехе
Гость
23 марта 2011, 00:13
Как в концлагере - номер на карте заменит всё: имя, фамилию, и удостоверение личности, и медицинский полис, и банковскую карту
Гость
23 марта 2011, 11:37
ага и сразу сделать на шею штрих(как на товарах) с этим номером! а че тогда и документы таскать не надо с собой! Сконером пробили и все данные высветились..
Гость
23 марта 2011, 13:29
это что б "государство" знало все о своих "подданых" - сколько денежек на счете, куда ездит, что ест, с кем общается... Видела сюжет, что в Германии, где уже введены такие карточки, в интернет не войдешь - пока ее номер не введешь. И усе про тебе знают, кому надо...
Гость
23 марта 2011, 10:13
Так давайте и работать еще сразу отправим!!!
Гость
23 марта 2011, 11:34
или давайте сразу в роддоме пальчики обкатывать!!
Гость
23 марта 2011, 16:21
Гость
23 марта 2011, 16:21
или давайте сразу в роддоме пальчики обкатывать!!
Не надо идеями такими кидаться. А то прочитают и сделают
Гость
23 марта 2011, 13:35
Я лично, против этих всех карточек. Да я православная, верующая и все это меня напрягает, так как очевидно к чему нас ведут. К печатина лбу.Эдакие биороботы.
Гость
23 марта 2011, 17:24
и эта тётенька правду говорит. ведут к печати. а главное водка всё дорожает и дорожает. а народ молчит. домолчите наставят всем печати будете тогда думать за кого голосовать.
Гость
23 марта 2011, 23:29
Гость
23 марта 2011, 23:29
и эта тётенька правду говорит. ведут к печати. а главное водка всё дорожает и дорожает. а народ молчит. домолчите наставят всем печати будете тогда думать за кого голосовать.
Че для вас водка важна?
Гость
23 марта 2011, 10:33
Нам "Зеленую карточку" сделали в детском саду. Насколько я знаю (по- крайней мере в Копейске)всем детишкам СНИЛС делают через детские учреждения))
Гость
23 марта 2011, 12:37
Даже новорожденным? Это как?
Гость
23 марта 2011, 13:09
То, что это будет тотальный контроль - большинство и не сомневается! НО! Страховое пенсионное свидетельство оформляет работодатель в течение 1 месяца с момента приема на работу гражданина, у которого отсутствует данный документ! По закону детсады. школы и пр. учебные учреждения не являяются работодателями - и родители вправе отказаться от получения данного документа. е хочется коснутся ИНН - Люди, не бегайте по налоговым, не тратьте время! Гражданин не обязан получать ИНН!!! Ни в трудовом, ни в гражданском кодексе данного положения нет! Приходилось писать в Министерство финансов по этому поводу - ответ один - НЕ ОБЯЗАН!
Гость
23 марта 2011, 16:21
Но если захочешь получить деньги от Работодателя придется бежать
Гость
23 марта 2011, 13:40
Я вот на отрез не возьму универсальную электронную карту себе и своим детям. Лучше умру. Жить осталось год.
Гость
23 марта 2011, 17:27
правильно не берите. а то взяли моду как что так водку наценяют. а у вас рак горемычная? надо же как скрутило не во время.
Гость
23 марта 2011, 15:42
Пенсионный фонд - это очередная финснсовая пирамида, как МММ в 90-х...только узаконенная. Скоро, родит баба ребенка, а её не выпустят из роддома, пока ИНН, да всякую лабуду на младенца не заведет... К стати, скоро подрастут внуки наших чиновников, им места нужно дать, и выдумают какой-нибудь предпенсионный фонд. Всё у граждан забрали, Всё!!! Никакой свободы. Вот так нас обезоружили.
Гость
23 марта 2011, 17:25
и этот математический символ правильно излагает. всех обезоружили ладно но зачем водка дорожает и вот думайте за кого будете голосовать.
Гость
23 марта 2011, 11:19
Предлагаю вообще отменить пенсионный возраст и увеличить в разы отчисления в пфр. Спросите зачем? Да кто бы знал что происходит в стране!?