RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Доходная пыль

Гость
23 марта 2011, 08:15
Похоже на проект для отмывания денег. Как можно строить высокотехнологичный завод в деревне? Где они будут брать специалистов и руководителей, неужели из числа безработных?
Гость
23 марта 2011, 10:23
Какие проблемы? Приедут из города. Мои одногруппники-металлурги многие сейчас трудятся в небольших городках Челябинской и Свердловской областей. Обеспечены жильем и достойной зарплатой.
Гость
23 марта 2011, 11:57
Гость
23 марта 2011, 11:57
Какие проблемы? Приедут из города. Мои одногруппники-металлурги многие сейчас трудятся в небольших городках Челябинской и Свердловской областей. Обеспечены жильем и достойной зарплатой.
Читайте внимательно. Завод строится, что бы обеспечить работой жителей Нязепетровского района, по программе развития малых городов. Если на заводе будут работать жители Челябинска, то и строить его нужно рядом с мегаполисом.
Гость
22 марта 2011, 23:06
Научиться перерабатывать свои отходы - это конечно хорошо, но не надо делать из этого праздник на всю страну. Гордиться переработкой БТО надо только в случаи создания системы, когда нет никаких отходов вообще, а так получается в одном месте убрали, а в другом забыли....
Гость
23 марта 2011, 09:59
Все, конечно, правильно, но с чего-то нужно начинать, а не брюзжать
Гость
22 марта 2011, 21:21
угробят реку Уфа в самом ее верховье
Гость
23 марта 2011, 12:25
А мышьяк-то они куда денут, которого полно в пылях?
Гость
23 марта 2011, 13:03
без отмывания денег конечно не обойдетсься,причем на самом высшем уровне прежде всего, это норма) Идея хорошая, статься классная, но как все в это в стране - делается через одно место - если и построят этот завод - то уж никак не к 2013 г. - минимум к 2020 году- уж поверьте))) А потом еще 5 лет доделывать будут, а потом высяниться что все устарело и коньюнктура рынка изменилась, кроме того бездарность набранных руководителей поставит на заводе окончательный крест) Вот и вся сказка про белого бычка.)
Гость
23 марта 2011, 13:13
Подобные предприятия (выделяющие из шлаков редкие металлы) появляются с завидной регулярностью, но долго не работают. Там схема одна, находятся ушлые люди, которые ищут инвестора, расписывают ему золотые горы..и как финансирование начинается, деньги просто растаскиваются, до выпуска конечной продукции редко дело доходит.
Гость
15 апреля 2011, 11:25
Поспрошал про это предприятие знающих людей, которые всю жизнь с этими пылями работают. Никто про "новый проект" слыхом не слыхивал. И первый же вопрос у них возникает такой: с чего они взяли, что кто-то продаст свои пыли? Может, Карабаш и продаст, а вот предприятия УГМК (СУМЗ, святогор и прочие) точно ничего на сторону не отдадут.
Гость
23 марта 2011, 10:36
Блин, одни недовольства, чтобы ни делалось, чтобы не строилось, нельзя же так! Ну чем, например, не устраивает строительство завода в сельской местности, что, надо в центре Челябинска что ли? Так и так полно заводов. Вспомните, Рексам вобще возводили в чистом поле, и ничего, работает завод, а местные только этому рады, прошли обучение и сейчас держатся за свои места. Это плохо что ли? Чуть что, сразу про отмывание денег начинают говорить, кажется, что у части людей пунктик на этой теме - больше говорить не о чем.
Гость
18 марта 2012, 20:50
Какие вакансии на строительства нового завода требуются