перейти к публикации

32 комментария к публикации

Маршрутная революция докатилась до автобусов

Гость
21 апреля 2011, 21:18
"Те же железнодорожники гораздо чаще увеличивают цены, но паники это не вызывает" Это вызывает отток пассажиров из Электричек. У нас уже 4 вагона электричка считается нормой. И число зайцев выросло. Электрички не стоят в пробках и ходят точно по расписанию. А на межгороде у предприятия Челябинский автобусный транспорт самый дорого билет". И не самые комфортные автобусы. А ещё у вас издержки, потому что водители топливо продают. Даже на городских маршрутах.
Гость
22 апреля 2011, 10:00
Согласен с Вами, но на муниципальный транспорт огромная административная нагрузка, если бы так проверяли частников никого не осталось бы, а издержки высокие еще потому что руководство управления ворует, причем нестесняясь!! а водители на межгороде бывает торгуют топливом, так они делают это не от хорошей жизни 12-15 тыс з/п, задрыпанный офисный клерк получает больше!!
Гость
22 апреля 2011, 10:06
Забыл)) не покупайте у них топливо!! оно последний месяц просто ужасного качества!! автобусы встают друг за другом!! угадайте кто на этом наварился))
Гость
22 апреля 2011, 13:33
Гость
22 апреля 2011, 13:33
Забыл)) не покупайте у них топливо!! оно последний месяц просто ужасного качества!! автобусы встают друг за другом!! угадайте кто на этом наварился))
Да-да топливо мягко говоря не очень! ))) Мало того что з/п маленькая, так ещё и премии лишают, вначле лишаь потом подумают за что. И з/п становится в 3 раза меньше чем у гнома носки...
Гость
21 апреля 2011, 23:22
как они задолбали, ей богу, когда же подавятся уже. вот кому из пассажиров плохо от существующего порядка вещей? Мне вот нравится, когда в златоуст можно уехать не на убитом в хлам икарусе, а на комфортабельному автобусе другой компании. и как обычно директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» впереди планеты всей. парк этой конторы поголовно состоит из убитых в хлам и чадящих икарусов, ей богу стыдно порой перед гостями из других городов. с пассажиров деньги берутся исправно, парк не обновляется, и как обычно стонут и прибедняются. Почему тогда независимые перевозчики могут себе позволить покупать новые автобусы и у них это рентабельно? Очередная возня с переделом рынка. Жалко новые компании, которые вложились в парк современных автобусов и не имея административного ресурса попросту будут выдавлены со своих маршрутов. В итоге на маршрутах не останется конкуренции и цены поползут вверх, а "эффективные менеджеры" МУП-а продолжат "осваивать" дотации из бюджета
Гость
22 апреля 2011, 00:43
Что здесь не так
Гость
22 апреля 2011, 11:21
Все здесь не так-это в прямом смысле передел рынка первозок в угоду челавтотрансу
Гость
22 апреля 2011, 10:06
Хотите безопасные автобусы - вводите стандарты, обязательные для всех. И пусть победит сильнейший. А такое ограничение рынка - путь даже не в социализм, а, скорее - в средневековье. Я хочу жить в современной стране, где людям дают честно работать зарабатывать.
Гость
22 апреля 2011, 00:36
Да,просто тихий ужас.Жителям п.Новосинеглазовский уже успели сообщить на форуме, что №85 маршрутка поменяется-№97,маршрут №2превратиться №3,а маршруты № 53,53-а исчезнут. С появлением маршрутного такси у нас, хоть, одна проблема разрешилась, можно уехать и приехать, на все четыре стороны, без проблем,а теперь выясняется, что два жизненно-необходимые маршруты изчезают,я очень возмущен данным событием.Я работаю возле ЮУрГУ и мне приходиться оплачивать итак двойную цену за транспорт ,а теперь получается , должен оплачивать тройную цену, и что остается на жизнь если зар.плата 12 тысяч рублей? А по поводу стоимости электричек, народ невозмущается по тому, что у них всегда "под рукой" имеется другой вид транспорта, на котором можно уехать в любое время и без расписаний .
22 апреля 2011, 12:47
Интересно, какой другой вид транспорта имеется под рукой у жителей пригорода?
Гость
21 апреля 2011, 21:01
Раньше надо было думать... довели ситуацию.. Скоро все кто не прошёл конкурс на городе сбежит на пригород и будет работать на легально.
Гость
22 апреля 2011, 11:04
Когда интересно они успокоятся?... наверно кагда все деньги пойдут исключительно в их карман...
Гость
22 апреля 2011, 12:26
Штат нового управления транспорта.... Похоже, что набирается новый штат взяточников... Никак у нас без этого не могут...
Гость
22 апреля 2011, 12:52
Протестую. Ознакомился со списком маршрутов :( Верните 53-а - единственный маршрут который меня от дома на ЧМЗ до работы на троицком тракте прямым рейсов возил, без пересадок! Так радовался, когда его ввели. До этого приходилось на 2-х, 3-х маршрутках добираться... И хоть я уже 5 лет на машине езжу, она иногда ломается или метеоусловия не летные... А вообще на троицком и рынков много и торговых комплексов и людей очень много работает, большинство простые трудяги без автомобилей, вот им подлость сделали! В Новосинеглазово теперть только с Синегорья, Областной и Мамина - ни с ЧМЗ, ни с северка, ни с центрального, ни с АМЗ ничего нет, а значит плати ДВАЖДЫ / ТРИЖДЫ
Гость
21 апреля 2011, 22:12
Интересно, а конкурсы будут по справедливости или как всегда для своих?
Гость
22 апреля 2011, 09:43
Естественно, как говорил Черномырдин: "Хотим как лучше, а получается как всегда"...для своих.
Гость
22 апреля 2011, 13:21
А вы с какой целью интересуетесь? У вас есть автобусный парк или вам просто язык почесать охота?
Гость
22 апреля 2011, 09:48
хорошо бы ещё обязать мыть почаще эти автобусы... в салонах ужасная грязь...!!!
Гость
22 апреля 2011, 14:36
Хорошё бы ещё не мусорить.Разлитое пиво,шелуха от семечек,это так,мелочи после каждого рейса...а вы за ужасную грязь пишите...следите за собой,да делайте замечание соседу,тогда глядиш и чище будет...
Гость
22 апреля 2011, 17:28
Гость
22 апреля 2011, 17:28
Хорошё бы ещё не мусорить.Разлитое пиво,шелуха от семечек,это так,мелочи после каждого рейса...а вы за ужасную грязь пишите...следите за собой,да делайте замечание соседу,тогда глядиш и чище будет...
Если делать замечания соседу в автобусе, преступность повысится.
Гость
22 апреля 2011, 13:34
Еще на восемь чиновников больше, было одно 6-этажное здание, сейчас уже 2, может хватит контролеров? хватит переделивать рынок, задолбали уже!!!!
Гость
22 апреля 2011, 17:17
если найдется организатор, который соберет и согласует митинг, я пойду митинговать. И всем советую. Только так можно с пользой выразить свою позицию. КПРФ, Справедливая Россия, Яблоко. АУ, вы где? Че-то не слышно вас совсем.
22 апреля 2011, 13:06
Трамвайные линии по улице Юлиуса Фучика в Екатеринбурге будут запущены к открытию станций метрополитена "Чкаловская" и "Ботаническая", сообщил на пресс-конференции председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Алексей Курлыков. "Линия продлится от улицы 8 Марта, затем пройдет по улице Юлиуса Фучика и выйдет на площадку перед "Дирижаблем" к станции метро "Ботаническая". Там будет сооружено трамвайное кольцо. Линия будет служить для доставки к станции метро пассажиров с Керамики и Вторчермета. Курсировать будут пять поездов с интервалом от 10 до 12 минут", - уточнил Алексей Курлыков. По его словам, это краткосрочное назначение линии. "Вообще, эта ветка является частью программы развития рельсового транспорта. Предполагается соединение кольца улиц Большакова, Островского, Юлиуса Фучика через Белинского и Машинную к Луначарского. Таким образом, будет создано большое трамвайное кольцо перспективного развития рельсового транспорта" В Челябинской помойке не делается вообще НИЧЕГО !!!
Гость
22 апреля 2011, 20:19
да мы облизываемся когда новости приходят из Челябинской области, вот у нас Ебурге настоящая помойка во всем, а Челяба в шоколаде. А вам Ильин к нам на месяцок, пешком в свою Челябу убежите и Губера с мэром своего целовать будите.
23 апреля 2011, 12:11
Гость
23 апреля 2011, 12:11
да мы облизываемся когда новости приходят из Челябинской области, вот у нас Ебурге настоящая помойка во всем, а Челяба в шоколаде. А вам Ильин к нам на месяцок, пешком в свою Челябу убежите и Губера с мэром своего целовать будите.
Настоящий житель Екатеринбурга такого не напишет ! Зачем вы, местный товарищ, прикрываетесь ? Глупо ...
Гость
22 апреля 2011, 08:38
Особенно вот это радует: "...новый порядок не повлияет на рост стоимости проезда – она увеличится и без этого."
Гость
22 апреля 2011, 14:52
Необходимо принимать меры в отношении прежде всего к ОАО "РЖД". Умерить запросы железнодорожников (миллиардные убытки и откаты, сверх высокие закупочные цены и т.п.). В Европе наоборот отказываются от автоперевозок и переходят на электротранспорт (электрички, бесшумные трамваи) и причины в общем понятные - точнее, быстрее, экологичнее... У нас - так все с ног на голову.
Гость
22 апреля 2011, 15:21
Депутатам и не нужно , что южноуральцы куда-нибудь ездили. Мякуш , устами единороски из Катав - Ивановска, кажется, озвучил свою позиции: кого нам нужно , тех мы привезём на выборы. А остальное время сидите по своим каморкам и не дёргайтесь? Для этих господ из "белых" челябинских домов НЕЛЮДИ - ВСЕ, у кого нет крутой иномарки ? А таким полюбому общественной транспорт не нужен ?
Гость
22 апреля 2011, 18:10
ТАк а вот еще как можно: хотите открыть магазин-на конкурс, хотите салон бытовых услуг-на конкурс, хотите частный спортклуб-на конкурс. Разрешают заниматься бизнесом только через конкурсы? А как же свобода предпринимательства?
Гость
22 апреля 2011, 19:15
О том, к чему приводит беспредел власти на дороге смотри на www.magprom.ru проходили уже все это вам только предстоит.
Гость
3 мая 2011, 09:39
да ладно то что убитые автобусы у МУП автопарка. дак ведь они ещё умудряются запоганить и совершенно новые автобусы. покупают дешевую солярку - потом автобусы ломаются - всё забивается - на ремонт каждого - надо 90 тысяч. запчастей не хватает - водителям за свой счёт приходится работать. В новых автобусах - стоят немецкие компьютеры- так чтобы нормально они работали - нужно покупать программу за 150 тысяч. так нет ведь экономят - разбирают автобус - и всё равно не помогает. из за того что нет этой программы автобус каждые 10 минут останавливается.
Гость
22 апреля 2011, 14:28
Интересно, случайно или нет, но в слове "Конкурс" 4 буквы из семи те же, что и в слове "коррупция"7 А если серьёзно, то, что в городе появляется всё больш новых больших автобусов и троллейбусов, вселяет надежду, что когда-нибудь мы победим "жёлтую чуму" маршруток. Трамваев бы ещё подкинуть...