перейти к публикации

23 комментария к публикации

Весна ударила по карману

Гость
22 апреля 2011, 11:33
ЦОТ "Молния" - снижение продаж на 28% по потношению к прошлому году. Вещевые магазины - снижение продаж до 50%. (многие предприниматели вообще закрывают свои магазины "шаговой доступности". Услуги ЖКХ - Повысились на 40% в масштабах года. Бензин - без комментариев! ) Налоги - горячая тема на этом же сайте. Зарплаты - не индексируются уже 4-5 лет.... И при этом нам "кормят" информацию что "розничной торговли продолжает активно расти". Вспоминаю старого друга, который сказал: "Есть ложь! Есть большая ложь! И есть статистика". Грустно...
Гость
25 апреля 2011, 12:15
С Марком Твеном дружите? :)
28 апреля 2011, 15:31
Откуда статистика по Молнии?
Гость
22 апреля 2011, 15:03
Все сейчас тяжело! Вон Диме даже ипотеку не дадут. Сегодня власти много рассуждают о доступной ипотеке, за счет которой население, по мнению чиновников, должно само решить свой квартирный вопрос. Под это дело правительство даже велело ВЭБу вложить в ипотечные бумаги 160 млрд руб., или 20% пенсионных накоплений российских граждан, находящихся под управлением банка. Владельцев денег, на чьих пенсиях очередная правительственная идея фикс отразится не самым лучшим образом, естественно, никто ни о чем не спрашивал... На фоне этой ипотекомании ЖЖ-блогер Vadimb решил подсчитать, сможет ли взять ипотечный кредит главный «рекламщик» ипотеки в стране – президент Дмитрий Медведев. С учетом места работы и статуса Дмитрия Анатольевича, квартира ему нужна не в каком-нибудь богом забытом поселке на Камчатке, а в Москве, причем в центре. Но так как президент у нас все-таки «слуга народа», то слишком роскошествовать, раздражая электорат, ему не полагается. Значит, ипотеку он будет брать на скромную «трешку» (по комнате на каждого члена семьи) в обычном, не элитном доме. По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб. При нулевом первоначальном взносе (гарант Конституции, наверное, может рассчитывать на доверие банкиров?), ставке по кредиту в 15% годовых и 20-летнем сроке кредитования Дмитрий Анатольевич должен будет переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты. Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов и расходов ни один банк ипотеку не выдаст. http://www.metrinfo.ru/news/79571.html А надо просто лучше работать. (C
Гость
21 апреля 2011, 20:33
"Согласно предварительным данным, среднемесячная начисленная зарплата в марте составила 22 127 рублей...",-а я наверно на Марсе живу т.к. думаю что такие средние з/п не у нас получают.
Гость
22 апреля 2011, 09:06
Наверно на Марсе.
Гость
22 апреля 2011, 13:24
Всё правильно, я получаю 10000 и вы 30000, а в среднем у нас с вами зарплата 20000. Что тут вам ещё не понятно?
Гость
23 апреля 2011, 11:20
Да мне-то понятно. Смотрите глубже. Разницу между минимальной з/п, которую получают,например, нянечки в д/с,а они-то загружены по полной программе, и хотя бы р-р средней з/п. Однозначно: так не должно быть.А м.б. не считать ее среднюю-то з/п ? Чтоб мозги не пудрить народу?
Гость
22 апреля 2011, 10:22
34% только в ФСС!!! Чтобы платить работникам достойную заработную плату, каждый работник должен делать прибыль в 3-4 раза больше, чем получает. Работодателям невыгодно платить большую белую зарплату. На самом деле на каждого работника получается приличная сумма, если считать общей суммой зарплата + налоги (34+13). Каждый работник очень дорого выходит работодателю. И нельзя в этом обвинять работодателя. Ведь если посчитать все налоги (помимо налогов на работников), то прибыль не велика, так а зачем тогда иметь дело? А Вы получаете хотя бы мед. услуги на ту сумму, что отчисляется в ФСС? очень сомневаюсь. Зато с 2011 года больничные считаются так, что вообще лучше не болеть. Не понятно: налог увеличился, а страховые суммы уменьшились.. Интересно???
Гость
22 апреля 2011, 21:12
Ага, Дмитрий Анатольевич... Доступное и комфортное жилье... Хотели.. Получите!!! Только с вашей з\п вам увы не дадут)))
Гость
22 апреля 2011, 00:53
Стабилизационный фонд и фонд национального благосостояния не существуют. Они выполнили изначально запрограмированную задачу спланировавших их единых, незаменимых и несменяемых и средства, находящиеся в них уже потрачены. Это-отдельная, но весьма интересная тема, о которой пока все молчат, но которая станет одной из статей обвинения "молодой российской демократии" на грядущем и неизбежном Нюрнбергском процессе над ельцинизмом и его "перезагрузкой" в 21 столетии. Сейчас о другом. Даже если на минуту отойти от темы всего существующего безобразия и позора, вы извините... Куда деваются доходы от продажи углеводородов? В чьи карманы? На каком основании? Надеюсь, что все мы переживаем последние часы. Вглядываясь на стрелки циферблата и остатки мглы перед грядущим рассветом.
Гость
22 апреля 2011, 11:18
... да богу в уши.
Гость
22 апреля 2011, 13:18
Грядущий рассвет для тебя, Chaser, это возврат к строительству "светлого будущего всего человечества"???? Ну, ты строй это "светлое будущее", а я обратно в ту казарму не хочу...
Гость
22 апреля 2011, 16:52
Гость
22 апреля 2011, 16:52
Грядущий рассвет для тебя, Chaser, это возврат к строительству "светлого будущего всего человечества"???? Ну, ты строй это "светлое будущее", а я обратно в ту казарму не хочу...
А ведь все к тому идет, Челябинец74.ru, не находишь? Если объективно посмотреть на происходящие общественные процессы незашоренным взглядом. Ресурс прочности у этого колосса на глиняных ногах уже на пределе.Бесконечно врать, фальсифицировать итоги выборов и обворовывать свой народ, оглупляя его поповской пропагандой, зомбоящиком и водкой не получится. И на штыки тоже можно лишь опереться, но сидеть на них нельзя. Так что воленс-неволенс, но придется тебе привыкать к восстановлению истинной демократии и народовластия. Поэтому начинай перестраивать мышление и готовиться уже сейчас;).
Гость
22 апреля 2011, 11:14
На соседней страничке народ красочно расписывает как колесит по разным странам, советует где лучше отдыхать - в Турции, в Европе или в Штатах, а тут многие возмущаются низким уровнем зарплат.. Непонятно, хорошо мы живем или плохо?
Гость
22 апреля 2011, 17:16
Непонятно, кто такие "мы" ? :)
Гость
25 апреля 2011, 10:37
"Мы" здесь и "мы" там - очень разные "мы".
Гость
22 апреля 2011, 11:13
Не на 3% а на 30% повысились цены на все основные товары потребления. То что составляет основу расходов большинства россиян. Поэтому и уровень жизни упал существенно.
28 апреля 2011, 15:30
Читай внимательней.
Гость
21 апреля 2011, 21:15
Статистические данные о доходах россиян наверное всегда берутся из расчета Московского жителя? Но не Урала и Сибири
Гость
27 апреля 2011, 16:41
Если бы бралось по Москве было бы больше. А так все нормально посчитано. У меня 33000, у моей ровесницы 9000. Тут все от желания зарабатывать зависит.
Гость
26 апреля 2011, 14:05
"... за первые три месяца с начала года товары и услуги для населения подорожали на 3,8%. Из продовольственных товаров больше всего скачок цен коснулся крупы и бобовых, которые подорожали на 75,1%..." Что-то я не понимаю такую математику. Если цены на всё повысились от 12% до 80%, то как в общем выходит 3,8%?