перейти к публикации

22 комментария к публикации

«Билайн» создаст аналог Skype?

Гость
26 апреля 2011, 07:49
На мой взгляд, создание такой телефонии будет неинтересным для абонентов других операторов. А Скайп, он и в Африке Скайп. Вряд ли кто придумает ему полноценную замену в ближайшее время.
Гость
17 июня 2017, 16:26
По-моему, здесь не все понимают прелесть ip-телефона от оператора сотовой связи: самый ГИГАНТСКИЙ плюс — это когда ты в роуминге, но у тебя есть, например, wi-fi в номере, и ты по своему номеру телефона от оператора совершенно БЕСПЛАТНО принимаешь входящие и звонишь домой за 1,5 р./мин., а не 19 р./мин. входящие и 59 р./мин. исходящие.
Гость
25 апреля 2011, 21:04
100% готовят запрет Skype. Вымпелком, очевидно, об этом знает.
Гость
26 апреля 2011, 19:26
Они свое российское г-но понасоздают, сделают сервисы платными за большие деньги, а затем под предлогом защиты внутреннего рынка (на самом деле для наживы) закроют скайп.
Гость
26 апреля 2011, 11:53
Давно есть аналоги: сипнет, pctel, и еще огромная толпа voip-операторов, предлагающих звонки на обычные телефоны и через интернет. У операторов просто такая вещ сулит дополнительные удобства. Например, можно настроить перенаправление звонка с мобильного телефона на интернет-клиент. И тогда в роуминге, наслаждаясь жизнью на берегу Средиземного моря, вы можете принимать звонки через wifi (бесплатный гостиничный) без дополнительных затрат и с минимумом возни.
26 апреля 2011, 12:29
Тогда уж более перспективны сервисы вроде Google Voice. Когда у тебя есть один номер, которым ты можешь управлять по своему желанию. Хочешь - говори с компа, хочешь - настраивай переадресацию (причем можно задавать сложные алгоритмы переадресации).
Гость
26 апреля 2011, 16:13
26 апреля 2011, 16:13
Тогда уж более перспективны сервисы вроде Google Voice. Когда у тебя есть один номер, которым ты можешь управлять по своему желанию. Хочешь - говори с компа, хочешь - настраивай переадресацию (причем можно задавать сложные алгоритмы переадресации).
Тут тоже вполне серьезные возможности.
28 апреля 2011, 23:36
>без дополнительных затрат С нашими операторами? Сами-то верите?)
Гость
27 апреля 2011, 18:18
Кроме экономических мотивов, есть еще мотив безопасности. Голосовая связь, тем более международная должна без проблем прослушиваться спецслужбами. Со Скайпом это не получается. Все местные аналоги не смогут быть приняты без возможности расшифровки трафика с санкции спецслужб. Другими словами, СОРМ должна охватывать и IP телефонию. Следующим шагом, по логике, должен стать запрет на "сильные" шифры для гражданского применения и уголовное преследование за несанкционированное их использование. А для этого нужен персонифицированный выход в интернет.
Гость
28 апреля 2011, 02:51
Ты такой наивный. Да наши спецслужбы сами взрывают своих граждан и сваливают на всяких чеченцев и прочих типа экстремистов. Основная цель таких мероприятий профилактическая, чтобы народ боялся и верил только в святое белое и пушистое ФСБ. И под этим соусом подается информация о монопольном владении всей информации. А право на личную жизнь может у нас тоже отметить? Вы что вы как ребенок.
Гость
28 апреля 2011, 10:59
Гость
28 апреля 2011, 10:59
Ты такой наивный. Да наши спецслужбы сами взрывают своих граждан и сваливают на всяких чеченцев и прочих типа экстремистов. Основная цель таких мероприятий профилактическая, чтобы народ боялся и верил только в святое белое и пушистое ФСБ. И под этим соусом подается информация о монопольном владении всей информации. А право на личную жизнь может у нас тоже отметить? Вы что вы как ребенок.
Во-первых, не факт, а вопрос веры. Во-вторых, в чем моя наивность ? Я написал что-то противоречащее тому во что ты (взаимно, раз уж ты первый на "ты" перешел) веришь? Спецслужбы хотят слушать и читать граждан, скайп и криптография этому мешают. Под безопасностью я понимаю безопасность существующей власти. ФСБ не выглядит пушистой внося такие непопулярные инициативы. Наоборот, настраивает против себя, тем не менее, информация не может распространяться бесконтрольно, как и люди, деньги, оружие и многое другое. Это медицинский факт.
Гость
25 апреля 2011, 21:15
нет уж, по мне уж лучше теле2 и скайп.
Гость
26 апреля 2011, 14:21
qip2010 поставьте, и будет вам щастие - полно асек, месенжеров, видео-голосовой чат, полно voip операторов в тч и своя звонилка и т.д.
Гость
26 апреля 2011, 15:38
«Билайн» создаст аналог Skype? зачем?
Гость
26 апреля 2011, 19:07
да пусть создаёт, нежалко, конкуренция весч полезная)
Гость
27 апреля 2011, 00:17
Пусть запрещают скайп =) Помимо скайпа есть ещё 1000 подобных VoIP-сервисов. А таким обдирателям как мегафон/билайн/мтс нужно уже переходить на реальную ценовую политику, тогда возможно, от вас не будут уходить клиенты толпами, кто узнали о скайпе. Сейчас за сотовый плачу менее 100 р. в месяц, в основном только отвечаю на звонки. Сам нахожусь в Москве, с Челябинском каждый день общаюсь по скайпу бесплатно. Если появляется необходимость позвонить на челябинский сотовый телефон, то также использую скайп, получается хоть и платно, но в 4 раза дешевле, чем используя обычную сотовую связь. Чем больше людей будет приобщаться к высоким технологиям, тем быстрее изживут себя такие древние неразвивающиеся компании, основанные только на рекламном бюджете, как МТС/Мегафон/Билайн
Гость
27 апреля 2011, 01:39
Чтобы запретить скайп надо запретить интернет.
Гость
27 апреля 2011, 14:49
Чтобы запретить Скайп и все подобные службы (IP-TV, ICQ) достаточно запретить gre-пакеты. Ещё недавно любой сотовый оператор так и делал. Чтобы не дай бог аська не заменила СМС. Для этого запрещать инет не надо. И когда они опять это сделают, вы будете как полусумасшедший - инет у вас есть, но ничёго не работает, кроме серфинга по страницам. И иди доказывай в суде, что у вас нет интернета.
Гость
27 апреля 2011, 15:14
Не нужет ни мультфон ни прочеая дребедень! Есть Скайп , и его достаточно. Не хочу держать тучу клиентов, не удобно... и не буду.... Установил себе в андроида скайпа, звоню в москву дешевле в 2.5 раза чем по тарифному плану... главное чтобы 3 джи прием уверенный был... Я до сих пор не понимаю, кто пользуется этим мультифоном....
Гость
27 апреля 2011, 17:36
"Не хочу держать тучу клиентов, не удобно... и не буду...." Не надо тучу. Надо один, с поддержкой SIP. И звонить можно будет на любого сип-оператора. Можно даже на googletalk звонить.
Гость
13 июля 2011, 07:14
РЕБЯТ Я СУДА СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ПОПАЛ ИСКАЛ ГДЕ СКАЙП МОЖНО СКАЧАТЬ НА SAMSUNG WAVE GT-S8500. А ТУТ ВОН КАКИЕ ДЕЛА. ХМ... ВОЙНА НАМЕЧАЕТСЯ??? ... А ФСБ ЭТО ФСБ. С НИМИ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ МЫ МОЖЕМ СУТКАМИ ИХ ОБСУЖДАТЬ ОСУЖДАЯ, НО ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ. ПЫТАЛИ И БУДУТ, ВЗРЫВАЛИ?, ПРОДОЛЖУТ... НУ И ТАК ДЛЯ СУТИ ЕСТЬ КТО ЗНАЕТ ССЫЛОЧКУ НА СКАЙП? М??...)))))