перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Прожиточный минимум растет быстрее инфляции

Гость
26 апреля 2011, 16:08
О ком наше правительство думает??? У меня ребенок носит носки максимум пару месяцев- они просто превращаются в сеточку с дырочками! о каких полутора лет идет речь? хоть кто-нибудь за качеством следит из того же правительства? а белье за пару лет так вообще в лохмотья превратиться или в нашем правительстве только в дырявых носках и застиранных до дыр трусах ходят? ))
26 апреля 2011, 19:54
ДЛЯ НАТАЛИ! О об этом правительство и думает! Чем больше прожиточный минимум, тем больше очисления в бюджет, тем меньше получите реально на руки. Ещё сразу увеличат все административные штрафы и цены на газ и электричество. ДАЛЬШЕ ДОБИВАЙТЕСЬ ПОВЫШЕНИЯ МРОТ....
Гость
27 апреля 2011, 03:04
А какими темпами растёт содержание депутатов и чиновников городского и областного уровня ? журналистам неинтересно ? Какая У них потребительская фура ? Сколько тратится из бюджета области на туалетную бумагу, кнопки - скрепки и другие мелочи, не говоря о прочем ? В динамике бы эти цифры посмотреть ? Десяток детских садиков можно отремонтировать на те деньги, которые расходуются на бесконечные ремонты кабинетов и замену "устаревшей " мебели ? Или живут по принципу : вас много, а нас мало, и вы обязаны нас содержать ? Меняю свою потребительскую корзину на фуру любого депутата или чиновника.
Гость
26 апреля 2011, 18:30
Кода же Мы Российский народ будем жить в достатке!? Нам, как бройлерам на фабрике, все вплоть до могилы отмерено! Влати меняются, страна из нищеты выбраться не может.
Гость
26 апреля 2011, 21:44
Когда минимальная зарплата и минимальная пенсия будут хотя бы равными 10-ти МПМ....
Гость
27 апреля 2011, 11:05
когда перестанут воровать и переводить все за бугор.и когда поменяется власть.
Гость
27 апреля 2011, 14:18
Гость
27 апреля 2011, 14:18
когда перестанут воровать и переводить все за бугор.и когда поменяется власть.
Ерунда. К власти придут такие же, как эти. Даже злей и голодней. А народ российский никогда не будет жить в достатке. Невыгодно! Народ должен быть полузадушенным и голодным, думать только о хлебе насущном, не жить, а стараться выжить - политика власти.
Гость
26 апреля 2011, 16:24
Некоторые продукты на 30 процентов подорожали. Конечно прожиточный минимум вырос. И быстрее чем инфляция. Т.к. при расчете инфляции цены на продукты питания не учитываются.
Гость
26 апреля 2011, 18:13
А у нас ставка преподавателя - 4200
26 апреля 2011, 19:56
Идите работать кассирами в супермаркеты 10т.р. Никто пока ещё не запрещает...
Гость
26 апреля 2011, 21:32
26 апреля 2011, 21:32
Идите работать кассирами в супермаркеты 10т.р. Никто пока ещё не запрещает...
А кто ж твоих детей драгоценных учить будет??
Гость
26 апреля 2011, 16:11
Весь вопрос в том кто обосновывал прожиточный минимум: учёные или политики? Явно с учёными даже не посоветовались.
Гость
26 апреля 2011, 20:35
А у нас в детском саду оклад у воспитателей 3500...
Гость
26 апреля 2011, 21:46
А почему вообще мы дллжны жить на "минимуме" ?
Гость
27 апреля 2011, 10:26
"Прожиточный минимум растет быстрее инфляции" Видимо, это утверждение изложено для потенциальных инвесторов! Госстатистика ведь не думает, что сами челябинсцы слепые глухие и блаженные?
Гость
27 апреля 2011, 11:03
Почему бы нашим депутатам, и местным чинушам, и мэрам, и градоначальникам хотя бы один месяц не посидеть на минималке с увеличением аж на 589 руб.? ..
Гость
27 апреля 2011, 19:57
А что нам,обычным людям от этого повышения?!Прожиточный минимум шесть с лишним тысяч,а минимальная зарплата 4300 и это уже с уральскими(15%).Может кто объяснит?
Гость
5 мая 2011, 22:24
чушь полная. передергивают. единовременное изменение соотносят к короткому сроку. как минимум надо соотносить не к началу года а к времени прошлого повышения. а если понять что это относится на будущий период (с дефлятором применить например) в котором нам через цены на бензин финансировать стройку новых заводов... жаль мат не разрешен/
Гость
6 мая 2011, 08:00
угага! представляю себе семилетнее пальто или полуторагодовалые носки :)
Гость
2 декабря 2011, 23:04
Трудовой стаж 30 лет в том числе на закрытм предприятии почти 19 лет за минусом 3,5 лет (по уходу за ребенком - 3-ое детей). Пенсия, с 2009 года 3477 руб.34 коп. с повышениями после назначенной пенсии на сегодняшний день 4300 руб. Дорогие друзья! Жизнь - прекрасна и восхитительна! Не правда ли?