перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Финансовое планирование – первый шаг к обеспеченной жизни

Гость
3 мая 2011, 08:00
Люди никто не ограничивает Вас в праве чем заниматься и сколько зарабатывать денег, никто на запрещает Вам учиться, получать новые знания. Вот Вы пишите у меня з/п 4 000 руб. - Вас что кто-то заставляет работать там? Рабский труд давно отменили! Ищите новую работу или работайте на себя! И не надо этих лукавых аргументов: кто если не МЫ, а кто тогда будет лечить и учить и т.д. Это только Ваша ЖИЗНЬ - и это только Ваше право выбрать как ее прожить!
Гость
3 мая 2011, 17:34
а может быть человеку нравится работа?
Гость
3 мая 2011, 18:03
С одной стороны - правильно, с другой стороны - не такая ли позиция все большего числа граждан завела нашу страну в эту беспросветную ... ? Каждый выживает в одиночку ? На самом деле, выживать кучей выгоднее.
Гость
3 мая 2011, 21:27
ну слаба Богу. Хоть кто то!!! спасибо! а то я думал что я один такой, который видит как люди мучаются в поисках сотрудников на 20-ку и найти не могут. вы абсолютно правы!!!
Гость
28 апреля 2011, 09:23
Ага... Пришлите на мой счёт 1 000 рублей и я расскажу вам, как можно разбогатеть.
Гость
28 апреля 2011, 11:47
Сергей или Дмитрий пожалуйста спланируйте ходя-бы на один месяц как прожить на заработную плату 4000 тысячи
Гость
28 апреля 2011, 12:00
Не стыдно так дешево продавать Время Своей Жизни?
Гость
28 апреля 2011, 13:01
Ничего себе заработная плата 4000 тысячи!!!! Это же вместо слова "тысячи" нужно "000" поставить.... И заработная плата получится 4000000 руб. (или может быть даже и не руб....).
Гость
28 апреля 2011, 14:10
Гость
28 апреля 2011, 14:10
Не стыдно так дешево продавать Время Своей Жизни?
а вам не стыдно это обсуждать ведь 4000 тыс., это реальный заработок людей в бюджетной сфере деятельности
Гость
2 мая 2011, 22:44
Всем: У меня жена бухгалтер. Более 8 лет назад она решила в Экселе вести семейный бюджет. Приход-расход и т.д. Сначала было тяжело: забывали, лень. Но потом втянулись. Сегодня у нас в семье абсолютно прозрачный бюджет. Мы регулируем расходы, занимаемся планированием. Я знаю, что таких семей ЕДИНИЦЫ. Но, поверьте, это класс! Вечером или через день мы вместе все заносим. Это стало привычкой. И эта аккуратность помогает нам во всем. Вот так!
Гость
3 мая 2011, 18:00
Не понимаю одного: вы (те кто не может без экселя) тратите деньги в бессознательном состоянии что ли ? Если трата необходимая, то ее не избежишь. Если это сиюминутный каприз, то примите решение тут же, а не обсчитывая бюджет в компе. Чтобы отказаться от необязательных трат вовсе не нужно глубокого анализа. Просто откажитесь от них и все. Никогда не вел подробного учета, но примерно всегда знаю, на что уходят деньги (80% - это обязательные, неизменные, из месяца в месяц, траты.) Если хотите иногда праздника - выделяйте заранее 2-3 (кто сколько) тысячи в месяц на "праздник" и не выходите из этой суммы. Оставшиеся деньги - откладывать на крупные покупки или в "стаб.фонд".
Гость
29 апреля 2011, 12:41
Асила Гриб о такой заработной плате говорить мне не стыдно если я ее получаю уже около года ,4000-00 рублей это минимальная заработная плата бюджетников начиная от должности секретаря директора и уборщицы, а оклады у этой категории работников 2000-00 тысячи рублей в месяц .
Гость
1 мая 2011, 13:09
у меня вопрос..А зачем работать за 4 тыс. у нас и продавц требуются везде (15-25). да уборщица за неполный рабочий день 10 получает. Увольтесь и будете получать больше.
Гость
1 мая 2011, 16:10
Гость
1 мая 2011, 16:10
у меня вопрос..А зачем работать за 4 тыс. у нас и продавц требуются везде (15-25). да уборщица за неполный рабочий день 10 получает. Увольтесь и будете получать больше.
Пусть все учителя, воспитатели пойдут в продавцы, а родители будут учить дома своих детей. Тогда глядишь и сами им приплачивать начнут.
Гость
1 мая 2011, 23:17
Гость
1 мая 2011, 23:17
Пусть все учителя, воспитатели пойдут в продавцы, а родители будут учить дома своих детей. Тогда глядишь и сами им приплачивать начнут.
вот именно. уволились бы. недостаток учителей привел бы к увеличению зп. но нет, никто не увольняется, все сидят и жалуются на зп в 4 тыс. лукавство здесь есть какое то.
Гость
29 апреля 2011, 14:23
Дорогая Ульяна, вы бы лучше провели программу с этими "специалистами" как прожить молодой семье с двумя детьми в челябинске на съемной квартире, у которых есть и цель в жизни и много других желаний, но нечего откладывать и не на что надеяться при такой-то жизни
Гость
30 апреля 2011, 00:28
Недавно вот на ЧелФине же была статейка о том, как какой-то студент из Екатеринбурга вроде пытался прожить на прожиточный минимум :-)
Гость
30 апреля 2011, 21:44
Гость
30 апреля 2011, 21:44
Недавно вот на ЧелФине же была статейка о том, как какой-то студент из Екатеринбурга вроде пытался прожить на прожиточный минимум :-)
ага, он теперь лечится, проблемы с мышцами начались из-за нехватки питания
Гость
3 мая 2011, 17:45
Гость
3 мая 2011, 17:45
ага, он теперь лечится, проблемы с мышцами начались из-за нехватки питания
Месяц пожил и проблемы с мышцами начались... Не смешите. Что бы он в армии делал ? Там кормят не лучше.
Гость
29 апреля 2011, 11:19
Финансовые потоки,"стабфонд",Финансовый консультант поможет смотреть в завтрашний день и в случае потери работы или болезни обеспечить нищею жизнь.Приехали ребята из Москвы и не малые деньги израсходовано на эти лекции,а смысл??
Гость
2 мая 2011, 12:52
А чо за финансовые обязательства? Или зп 50, и кредитов 35?
Гость
29 апреля 2011, 17:54
Была у меня такая ситуация в жизни - Отец(царствия ему небесного) вел бюджет, держал все деньги в своем кармане. Мы делали покупки бытовой техники, одежды, да и в холодильнике была колбаска, ну как бы шли в гору. Были периоды когда он начинал пить, мать отбирала у него бюджетные средства и деньги теперь хранились у нее, итог - ни на что не хватало ))) потом опять рокировка и становилось на места своя. Дык вот это я к чему, прошло много лет, и видимо такое планирование бюджета мне по наследству не досталось (( Я живу один в своей квартире, зарабатываю 30 тыс рублей....не хватает. Начал думать, езжу на задрыпанной 99й, ремонт квартиры не делаю, в холодильнике колбасы нету, ну кредит 4 тыс в месяц, по клубам, кафешкам и прочим не хожу...куда деньги деваются? начал вести таблицу Excel расходов, за 1 месяц увидел что к чему, но так и не понял где мне можно снизить расходы, 3-4 тыс как-то можно оптимизировать, но не 10! 2й месяц все так же. Ну думаю с мая возьмусь как следует за каждую копейку.
Гость
29 апреля 2011, 21:01
подружек наверно много...
Гость
30 апреля 2011, 15:42
Да ладно мужик, чего паришься... Жизнь одна. У тебя Есть где жить и машинка есть живи в свое удовольствие, потом денег больше станет и купишь машину, дом отстроишь. Это уж лучше чем ты щас будешь выплачивать пол зарплаты кредита на ненужную ерунду и есть бичпакеты. Только если пьешь много, считаю пока надо ограничиться)
Гость
1 мая 2011, 22:31
Это верно, без анализа расходов - никуда. Суммарный доход в месяц около 50 тр...живу одна и так же не хватает. Причем о ресторанах, клубах и развлечениях речь не идет вообще, - потому как работать приходится минимум по 10 часов в день. Просто сил на развечения не остается. Не так давно уперлась в то, что даже при таком неплохом уровне дохода все равно бюджет "проседает" и появляются долги. Начала проводить анализ, разработала систему ежедневного учета движения денег и планирования расходов. Поверьте, дышать стало гораааздо проще. Помимо уверенности в том, что все финаснсовые обязательства будут погашены в срок и в полном объеме пришло четкое понимание того, когда появится возможность поехать в отпуск или совершить крупные покупки...
Гость
2 мая 2011, 20:44
Может поженимся, будет доход 80 тыс )))) и видеть друг друга не будем, я 12 часов работаю, ты - 10 )))
Гость
3 мая 2011, 17:50
Вообще-то, если жилье свое, и кредитов нет, то на 50 т.р. не прожить месяц - это суметь нужно. Реально, после вычетов обязательных платежей, останется не менее 40, а это больше тысячи евро СВОБОДНЫХ средств. Так не все в Европе живут, скажу я Вам.
Гость
3 мая 2011, 08:31
Не учите меня жить лучше помогите материально
Гость
3 мая 2011, 16:07
Владимир очень не хорошо, мужчине просить помощи. Иди и зарабатывай.... А люди действительно дело говорят, планирование расходов и доходов, по настоящему работает!
Гость
29 апреля 2011, 08:53
О каком "СТАБФОНДЕ" вы говорите в рядовой семье,спуститесь с небес на землю....
Гость
4 мая 2011, 09:16
даже не стал смотреть видео-заранее знаю будут говорить чепуху и глупости как экономист Гайдар "невидимая рука рынка наведет порядок"вот она и навела!!!о чем тут говорить инфляция растет каждый год,цены никто не регулирует (прямая обязанасть государстства)налоги растут,ни о каком регулировании семейного бюджета и говорить не приходится!!!это выживание а не планирование,это там за рубежом где есть стабильность там можно планировать,а тут одни прощеты и ошибки нашей власти.где деньги выделенные в 1995 году западными банками Ельцину? тот самый транш? а теперь эти господа нас учат как планировать бюжет!грустно!!
Гость
4 мая 2011, 11:26
гендерик-200000-оператор пк-8000-почувствуйте разницу-жкх-2500
Гость
9 октября 2011, 10:41
Не нужно экономить. Нужно больше зарабатывать ))))
Гость
4 мая 2011, 14:52
Я считаю, что весь этот учёт - абсолютная ерунда. 1). От того, что будешь вести ежедневный учёт всех потраченных денег, их ни на один рубль не добавится. 2). Я откровенно посочувствую тем людям, которым нужно в течение нескольких месяцев записывать и скрупулёзно анализировать все расходы для того, чтобы понять, что некоторые из этих трат делать не надо было.... Не лучше ли подумать ПЕРЕД ТЕМ, как на что то потратить деньги..., а не после траты прочитать об этом в своих записях, когда уже будет поздно...