перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Крестьяне Челябинской области просят топливной поддержки у Путина

Гость
3 мая 2011, 14:15
везде убитые дороги кругом конкретный гондурас но вместе с нашим президентом мы скоро полетим на марс в трущобах стонут ветераны ..а он нам все на твердит про нано куда то делся весь бензин- танцует весь неотразим я отменю вам техосмотр ..пытаясь рейтинг свой слегка поднять и заменю на техдосмотр что жестче было доставать бензин поднимем и опустим а вдруг поверят нам допустим любой ценой прорваться к власти ..а как без власти можно ..
Гость
3 мая 2011, 20:32
Вы думаете что нашим руководителям нужно сельское хозяйсиво?
Гость
4 мая 2011, 09:06
Конечно, нет
Гость
3 мая 2011, 19:42
В 1914м году рабочие и крестьяне просили царя снизить цены на хлеб, также просили снизить экспорт зерна, из-за чего периодически возникал голод в деревнях, ничего не напоминает?
Гость
4 мая 2011, 13:44
Мясо в садиках дороже , чем на рынке. Дороги делают кажды год, только толку нет никакого. Это специальные нано технологии-через год асфальт растворяется и нужно делать еще раз, опять выделяются деньнги из бюджета и т.д. Круговорот денег в природе.):Сейчас все власть старую ругаем, а нет еще зеленые революции делаем! Смешно. Все играем да играем.Когда с проблемами начнем разбираться!!!
Гость
5 мая 2011, 18:52
Приезжаю в Чехию, например, страна небольшая, земли немного, ресурсов природных кот наплакал, т.е. покупают практически всё, а цены в магазинах на продукты в два-три раза ниже наших. При этом их крестьяне живут гораздо лучше наших, и доходы выше!!!!!!! А нас на селе, если бы не натуральное хозяйство, людей бы уже не осталось. Того, что они получают в качестве заработной платы, детям на учебники не хватает с тетрадками, не говоря уже о чем-то большем, на работу ходят по-привычке, мотивации ноль!
Гость
6 мая 2011, 10:06
О какой мотивации можно говорить если крестьяне то что вырастили продать не могут их никуда не пускают,кругом одни подставные фирмы чиновников-пример:курица аргаяша в МЕЛКОМ опте-72 рубля,равис-76, ситно-72,чебаркуль-70!Родители посмотрите кто и почем кормит наших детей в садиках и школах??? А 11млрд на дороги подписанные губернатором!Сравните с тем что выделено селянам -просто подачка да и то получить не могут.Путин уговаривать министров и губернаторов устал чтобы отдали топливо селу(смотри заседание правительства от 5.05.11)
Гость
6 мая 2011, 22:21
Гость
6 мая 2011, 22:21
О какой мотивации можно говорить если крестьяне то что вырастили продать не могут их никуда не пускают,кругом одни подставные фирмы чиновников-пример:курица аргаяша в МЕЛКОМ опте-72 рубля,равис-76, ситно-72,чебаркуль-70!Родители посмотрите кто и почем кормит наших детей в садиках и школах??? А 11млрд на дороги подписанные губернатором!Сравните с тем что выделено селянам -просто подачка да и то получить не могут.Путин уговаривать министров и губернаторов устал чтобы отдали топливо селу(смотри заседание правительства от 5.05.11)
а вам хоть сколько давай, все равно толку нет, все продукты везут из-за бугра. У РАВИСНЫХ селян- доярок. трактористов зарплата 4тысячи, а у Подгорнова и Косилова тоже 4 тысячи, но ЕВРО.
Гость
7 мая 2011, 16:59
Гость
7 мая 2011, 16:59
О какой мотивации можно говорить если крестьяне то что вырастили продать не могут их никуда не пускают,кругом одни подставные фирмы чиновников-пример:курица аргаяша в МЕЛКОМ опте-72 рубля,равис-76, ситно-72,чебаркуль-70!Родители посмотрите кто и почем кормит наших детей в садиках и школах??? А 11млрд на дороги подписанные губернатором!Сравните с тем что выделено селянам -просто подачка да и то получить не могут.Путин уговаривать министров и губернаторов устал чтобы отдали топливо селу(смотри заседание правительства от 5.05.11)
Сначала нужно иметь убеждения и цели. затем появляется мотивация. Согласитесь, для этого нужны определенные люди. Доктор Рошаль сказал о медицине: Нет концепции развития. Нет концепции развития и для сельского хозяйства. Коррупция чиновников в сельском хозяйстве перешла вседопустимые пределы. Мафия в союзе с полицаями препятствует прямым продажам сельхозпроизводителей. Значит нужно искать свои, партизанские методы! Пока такая страна!
3 мая 2011, 11:13
Опять царь хороший, бояре плохие.
5 мая 2011, 12:14
согласен полностью. Можно подумать, что Путин и Медведев не в курсе дел на топливном рынке страны. Они все ПРЕКРАСНО знают. Так что до выборов все будет по прежнему. А вот перед выборами начнутся заморзки цен, красивые обещания и т.д.
Гость
3 мая 2011, 10:46
Это не горючее в полном объёме недопоставили, наверное деньги опять украли. Схема хищения отработана, проверена на практике.
Гость
4 мая 2011, 14:33
Евгений, известно ли вам, чо 99% с/хпроизводителей находятся на сельхозналоге, при котором НДС не платится, основная статья затрат приходится именно на материалы, только электроэнергия подорожала на 6о% с января, вместо обещанных призедентом 15%, аванс причем заставляют платить за месяц вперед., покпные корма растут как на дрожжах, ГСМ и все остальное, налоги только с з/пл платим.( конечно не маленькие)
Значит освободить от других налогов, но система должна предусматривать право которое может реализовать каждый в полном объёме. В конце концов можно выделить деньги на толиво хозяйствам. Но ситуация когда существует товар по более низкой цене чем на рынке, это полный нонсенс! Понятно что его движение отследить просто не возможно. И это создаёт просто не условия для корупции, а корупцию в чистом виде.
Гость
4 мая 2011, 16:19
Значит освободить от других налогов, но система должна предусматривать право которое может реализовать каждый в полном объёме. В конце концов можно выделить деньги на толиво хозяйствам. Но ситуация когда существует товар по более низкой цене чем на рынке, это полный нонсенс! Понятно что его движение отследить просто не возможно. И это создаёт просто не условия для корупции, а корупцию в чистом виде.
А деньги на топливо думаете дойдут до хозяйств? с нашими-то "заботливыми" чиновниками. им обязательно захочется их прибрать к рукам, ну, чтобы кто-нибудь не украл. Здесь палка о двух концах..и иногда кажется, что это лабиринт какой-то, откуда нам с вами не выбраться.
Гость
4 мая 2011, 10:54
А Равис - это Косилов? Раньше цены льготные устраивали и вполне, сам к этому имел непосредственное отношение, с крестьян три шкуры драли и на откатах сидели, а теперь у Президента помощи просим. А тот-же Равис засоряет областные леса и озера дерьмом куриным не стесняясь, и ничего, будем жить без рыбы и дышать фекалиями, лишь бы товариСЧам было хорошо! А спросите у тех же крестьян и рыбоводов в районе озера Касарги, как им дышится там, сколько рыбы мрет просто от этой зловонной массы! Впору писать письмо Президенту с жалобой на них!!!! Ведь какой вред экологии!!!! А куда проще - купить специальное оборудование для переработки куриного помета в органическое удобрение, места она мало занимает, да и стоит недорого! Гораздо дешевле, чем бороться в дальнейшем с последствиями.
Гость
4 мая 2011, 14:52
У вас устаревшая информация. Равис не "сбрасывает" где попало куриный помёт, а давно его использует в качестве удобрения. насколько известно мне, своей урожайностью по зерновым, благодаря этому,даже в прошлом году многих заткнул за пояс.Они,если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, запатентовали своё органическое удобрение. Нужны им ваши Касарги и ваша рыба,о чём вы говорите???
Гость
5 мая 2011, 18:42
Гость
5 мая 2011, 18:42
У вас устаревшая информация. Равис не "сбрасывает" где попало куриный помёт, а давно его использует в качестве удобрения. насколько известно мне, своей урожайностью по зерновым, благодаря этому,даже в прошлом году многих заткнул за пояс.Они,если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, запатентовали своё органическое удобрение. Нужны им ваши Касарги и ваша рыба,о чём вы говорите???
Касарги не мое, а наше общее, водоем с пресной водой, на минуточку. Мор рыбы в позапрошлом году происходил на этом водоеме из-за халатности руководства РАВИСА, просто, зная, кто владеет холдингом, все тогда молчали. Запатентовать можно что угодно, но вот где они его складирую, озвучьте пожалуйста, раз вы не ошибаетесь, и информация у вас достоверная. А складирую под открытым небом, и в дожди бежит это дермецо ручейками. Насколько я знаю, власти области данным вопросом ( что делать с куриным пометом) обеспокоены давно, но ..... а воз и ныне там..... А вот когда вы вдруг окажетесь на каком-либо водоеме порыбачить, или просто искупаться, а вода будет зловонить, или кто-то из ваших родных и близких, не дай Бог, отравится, тогда и посмотрим, насколько активно безразличны вы будете к данному вопросу. Ведь у нас в области не только Равис есть, а другие предприятия так же расположены близ водоемов, и Шершневского и Аргазинского в том числе.
Гость
12 мая 2011, 14:08
Гость
12 мая 2011, 14:08
Касарги не мое, а наше общее, водоем с пресной водой, на минуточку. Мор рыбы в позапрошлом году происходил на этом водоеме из-за халатности руководства РАВИСА, просто, зная, кто владеет холдингом, все тогда молчали. Запатентовать можно что угодно, но вот где они его складирую, озвучьте пожалуйста, раз вы не ошибаетесь, и информация у вас достоверная. А складирую под открытым небом, и в дожди бежит это дермецо ручейками. Насколько я знаю, власти области данным вопросом ( что делать с куриным пометом) обеспокоены давно, но ..... а воз и ныне там..... А вот когда вы вдруг окажетесь на каком-либо водоеме порыбачить, или просто искупаться, а вода будет зловонить, или кто-то из ваших родных и близких, не дай Бог, отравится, тогда и посмотрим, насколько активно безразличны вы будете к данному вопросу. Ведь у нас в области не только Равис есть, а другие предприятия так же расположены близ водоемов, и Шершневского и Аргазинского в том числе.
Вы такие подробности о ручейках знаете - были там, или выдернули из "профессионалных" репортажей какого-нибудь 31 канала? а я вот был непосредственно на этой площадке, спешу заверить - Равис не складирует помёт, а готовит из него удобрение и вносит на поля. об урожайности см.выше. А органика во всём цивилизованном мире отностсится к биопродуктам, в отличии от хим.удобрений. Может, всё-таки, взглянуть на Равис, как на предприятие и трудовой коллектив, а не сквозь призму его "владельца"?
Гость
4 мая 2011, 15:05
Всё идёт к тому, чтобы похоронить своё сельское хозяйство. Ещё Жуков говорил: "Не хочешь свою армию кормить - будешь кормить чужую" - это к вопросу о продуктовой самостоятельности и безопасности. Кто-то бедет слушать Россию, которая будет зависеть от ввозимых продуктов питания - Смешно! Рубим сук, на котором сидим!
Гость
4 мая 2011, 16:57
Оглядитесь вокруг. В Россию ввозят все: от средств гигиены до военных кораблей.
Гость
4 мая 2011, 10:02
74.ru молодцы! подтверждаете слова губернатора о том ,что свободными СМИ у нас остались ПОКА только интернет-СМИ.И так будет до тех пор пока не выполнят послание Президента и не отлучат губернаторов от всех СМИ иэлектронных и печатных.А до тех пор будет сплошной КПСС-все хорошо и чего изволитес-с-сь
Гость
4 мая 2011, 10:43
Наши чиновники за свои слова не отвечают и все топливо по льготным ценам ушло на "дорожную революцию". Да и выборы очередные скоро и электорат живет в основном в городах. А тут прослеживается единственный выход - переходить на трактора и сельскохозяйственную технику на паровой тяге или работающих на курином помете и других "отходах" с/х производства. Или опять разводить лошадок.
Гость
5 мая 2011, 17:20
В конечном счете за все будет платить не Медведев или Путин, а все мы обычные водители (продавцам же эту 20% разницу надо возмещать) и обычные покупатели в магазине (когда в итоге с/х продукция все равно подорожает, причину найдут).
Гость
4 мая 2011, 11:43
Ну наконец-то момент истины настал они тут про Фому (т.е. про топливо,посевную),а мы сейчас им про Ерему (т.е.про Косилова завернем). Год прошел как рулят другие и где молочные реки,дешевое мясо в садиках и школах...Как-то неприлично выглядеть становиться ,даже в классическом анекдоте про три конверта, год отводится на предшественников.Видно сказать больше нечего.А что же будет через год...
Гость
5 мая 2011, 18:48
И через год будет тоже-самое6 сказать хочется не о новой или старой власти, не в сравнение привести этих тем. Мой пост был о том, что когда Косилов был у власти и распоряжался льготным финансированием аграриев, ситуация была не лучше у крестьян с топливом, просто об этом не трубили, так как первым бы Косилов и получил по шапке от Президента. А сейчас удобно пожалиться и на новую власть в области кивнуть, мол из-за них все наи беды. Смысл в том, сто не о крестьянах у ТОВАРИСЧА душа болит, тут вопрос политический. Крестьянам нужно не раз от разу помогать, когда они в голос все плачут, а системно - на уровне поддержики реальной , как законодательной, так и финансовой, от государства постоянной. В Европе аграриев поддерживают, они защищены государством, а наших налогами задушили уже. А тут - паны дерутся, у холопов чубы трещат. Т.е. крестьяне в данном конкретном случае лишь разменная монета у власть имущих
Гость
3 мая 2011, 11:18
Поддерживать нужно потребителей. А мы рублем проголосуем за крестьян.
Гость
3 мая 2011, 20:12
надо понимать о чем пишете, если они не будут сеять, будет на самом деле плохо
Гость
4 мая 2011, 12:36
Гость
4 мая 2011, 12:36
надо понимать о чем пишете, если они не будут сеять, будет на самом деле плохо
Нужно заниматься тем, что экономически выгодно. В России за последние 1000 лет 433 года были не урожайными. И даже в хороший год продукция получается низкосортная и дорогая.
Гость
4 мая 2011, 15:02
Гость
4 мая 2011, 15:02
Нужно заниматься тем, что экономически выгодно. В России за последние 1000 лет 433 года были не урожайными. И даже в хороший год продукция получается низкосортная и дорогая.
Вас послушать - так давайте кушать ГМО! Дёшево, вкусно, а главное не тянет на настоящие продукты... Переродимся в монстров, ну или станем, как американцы - толстыми(безобразными, как в роликах о диетах), а свой хлеб и молоко - что вы, это же дорого!
вот к чему приводит халява! раз что то дали теперь будет дай..дай...дай! все эти не рыночные методы плодят корупцию и чиновничьи орды вместо дешевых цен по талонам, освободите крестьян от налогов, от того же НДС и нет ни корупции ни орды чиновников которые распределяют и контролируют.
Гость
3 мая 2011, 13:29
надо муку бежать покупать - пока дешева
Гость
3 мая 2011, 17:42
Ха,ха, вера в "царя"!? И чем это закончилось в 17-ом?
Гость
6 мая 2011, 14:44
Это и есть отсутствие мотивации.
Гость
10 мая 2011, 23:22
крестьяни, ваша горючка в дорожной революции, крепитись.
Гость
31 мая 2011, 20:57
Пора крестьянам обьединиться с рабочими и построить свой нефтеперерабатывающий завод!
Гость
29 августа 2011, 15:44
На селе народу уж не осталось-кто там нефтезавод построит,коров доить некому и скот выращивать
Гость
3 мая 2011, 13:13
Молодцы! Не боятся говорить о проблемах. Пусть все получится.