перейти к публикации

43 комментария к публикации

Медведев намекнул «Мечелу» на ЗМЗ

Гость
29 апреля 2011, 21:15
Надо выяснить, кто это, если найдете, конечно, потому как у нас невозможно иногда отыскать даже собственников крупного аэропорта. =============================================================================== И это говорит президент? Даже президент Зимбабве постеснялся бы такое ляпнуть.
Гость
3 мая 2011, 17:03
Он еще и жаловаться любит, например, по поводу высокой коррупции. Представьте Сталина, который по зомбоящику говорит, Что в стране высокая коррупция! И мы пока ничего не можем сделать.
Гость
30 апреля 2011, 02:27
Златоуст хорошо.НО заставьте МЕЧЕЛ всегда пользоваться очистными фильтрами ,а не только днем.На ЧМЗ тоже люди живут!
Гость
30 апреля 2011, 15:52
Смешно. Пока собственник в твиттер не напишет, его никто не найдёт, потому что некоторые даже не в курсах, как искать иначе! Если государство не знает, кто собственник, вариант-то крайне прост. Объявляем национализацию "неизвестного производства" - хозяин найдётся махом, да и не один. Потом можно устроить конкурс, кто больше откатит - тот и папа, то есть хозяин.
Гость
3 мая 2011, 16:52
Как дети: собственник неизвестен. А вы ведётесь . Да "собственник" в госдумовской (правительственной) столовке лобстерами на халяву давится, а вы " ой, бяда, бяда, собственника найти не можем! ДЯрЁвня мы, южноуральцы, одним словом!
Гость
5 мая 2011, 16:21
Гость
5 мая 2011, 16:21
Как дети: собственник неизвестен. А вы ведётесь . Да "собственник" в госдумовской (правительственной) столовке лобстерами на халяву давится, а вы " ой, бяда, бяда, собственника найти не можем! ДЯрЁвня мы, южноуральцы, одним словом!
Ежели не найдется за месяц так и быть подскажу в твиттер...
Гость
30 апреля 2011, 07:59
"Уже разработан комплекс мероприятий по модернизации мощностей..." -хороший комплекс, у нас на ЧМК демонтируют старье и отправляют на ЗМЗ :)))))
Гость
29 апреля 2011, 22:13
Ну давайте, господа чиновники, во главе с "Чипом" и "Дэйлом" залезьте своими лапами в отлаженное производство... Результат даже прогнозировать не надо, он известен... Когда же вы наиграитесь...
Гость
15 октября 2013, 21:09
Когда разберут и ничего не останется
Гость
29 апреля 2011, 21:18
Пусть Инна Гладышева в уши людям не дует, а "великий" политолог если не считает ЗМЗ градообразующим предприятием то пусть приедет в г.Златоуст и посмотрит, на ЗМЗ сейчас работают 4000 человек только на основном произвозстве, а на вспомогательных - ремонтники, водители, технические службы и т.д., до кризиса 2008г. на заводе работалло около 15000 человек у которых есть семьи и дети, которых главный акционер сократил.
Гость
30 апреля 2011, 13:24
Мне его даже жаль в чем-то. Абсолютно не обладая стратегическим мышлением мечется по стране, чего-то выдумывает, занимается какой-то мелочевкой, сидит в Интернете. То милицию в полицию переименовывает, то от перехода с одного времени на другое отказывается. То лампочки накаливания меняет. И ругаться часто стал, угрожать. Суетится, видимо к выборам готовится. В Корею съездил, теперь призвал электроэнергию экономить. В.И.Ленин на 8 съезде Советов,в разоренной войнами, дикой стране в декабре 1920 г. выдвинул и обосновал план ГОЭЛРО, который дал толчок развитию всей советской экономики на десятилетия вперед. А этот-свет выключайте после 22.00. Вот и весь "масштаб работы". В Домодедово собствнников не нашли, теперь на ЗМЗ искать будут. А ведь это стратегические, градообразующие объекты. Позорище, одним словом. Настало время поднимать знамена с серпом и молотом, чтобы наконец избавиться от этого затянувшегося безобразия.
Гость
30 апреля 2011, 21:34
Все прекрасно понимают, кому на самом деле принадлежит власть. Фанат "Эппла" - посаженый генерал.
Гость
3 мая 2011, 12:35
Какой-какой генерал, Потребитель??? Нет. Пора всё-таки вводить образовательный ценз. Человек ни истории своей не знает, ни удовлетворить свои потребительские наклонности не в состоянии, а всё туда же: судьбы страны решать. ;-)))))))))))))))
Гость
11 октября 2013, 19:37
Ленин был гением .. с ГОЭЛРО он придумал, а потом госпремию дали коллективу за Единую Энерго Систему, которую невменямый чубайс развалил вместе со всей экономикой ... подлее врага в России не было , а счас он на плаву ...
Гость
1 мая 2011, 14:43
а че медведев не знает,что все собственники заводов и параходов где-то вокруг кремля каждый день ездиют - пусть гаишников попросит-они найдут..
Гость
29 апреля 2011, 22:39
новая линия по отделке проката? да она до этого на мечеле лет ..дцать отпахала:)
Гость
5 мая 2011, 16:12
Новая 1975года правильная машина!
Гость
30 апреля 2011, 15:23
Вы все тут о чём? Развалили один из лучших мировых заводов СПЕЦСТАЛИ и СПЛАВОВ! Кончали лабораторию, под которой скрывался мощнейший НИИ. Почему Булава не летает - по кочану! А тут про душевые и туалеты - они нужны, как и весь социальный и бытовой спектр любого производства - только идиот и временщик не поймёт , что от этого зависит уровень производительности труда. Но проблема ЗМЗ гораздо масштабнее!!!! Говорят в Златоусте гильдия оружейников - откуда они металл берут - пока свои и чужой, скоро НАШИ ножи будут из чужого металла и будут дерьмо. Красивые, но чисто сувенирные - хлеб не порежешь - сломаются. Так что у Президента надо сутураторы просить с сиропом в следующий раз, глядишь и ЗМЗ заработает.
Гость
30 апреля 2011, 16:11
Chaser опять про революцию. Вы про кровавую продразверстку лучше вспомните, да про раскулачивание, незаконные абсолютно. А серп и молот никому не нужен - смешно и глупо.
Гость
30 апреля 2011, 18:40
Посмотрим, Матовый орел, посмотрим.Что нашим согражданам в итоге окажется нужным.
30 апреля 2011, 20:20
Кто глупее -это еще смотреть надо! Chaser., конечно,виноват! Это он развалил заводы и фабрики, это он сидит в думах и принимает "справедливые" законы, это он за границу гонит миллиарды, это он сделал цены европейскими, это он построил вертикаль от которой стонет народ.... Нет,не Chaser.,подводит мостки под бунт и революцию. Это наши "избранники",охмелевшие от созданных, ими же и для себя, благ и привилегий не то чтобы не слышат народ,-они его просто изводят. А сейчас не продразверстка? Заплатив народу копейки и взвинтив цены - не уничтожается этот же народ? Что с того, что 40 сортов колбасы на прилавке,что с того, что строятся дома и продаются машины? Если ты не украл или не обманул кого,то ни колбасы, ни домов, ни квартир ты не увидишь,а если решишься,все-таки,купить,- то о спокойной жизни-забудь лет на 10-20! Потому как банки тебе скучать не дадут. И не надо говорить, что весь мир живет в долг. 25% годовых далеко не во всех странах сдирают с заемщика.
Гость
30 апреля 2011, 21:33
Не будет никакой революции, все это прекрасно понимают. Но то, что разница между СССР и сегодняшней "рашкой" имеется - это без сомнений. Но я не утверждаю, что и тогда все было идеально.
Гость
30 апреля 2011, 17:40
У сего Органчика две музыкальных пьесы в говорящей голове: "Не потерплю!" и "Раззорю!". Органчик из города Глупова, чесслово, Органчик!
Гость
1 мая 2011, 21:17
а товарищ Зю Зин смеется.... доктора присылали- не помогло... даже богаче стал на 10млрд баксов, когда Пу сказал, что жалеет, что посылал дохтура. Может еще так же пришлют? Сколько веревочкам не виться....
Гость
3 мая 2011, 10:45
Забавный мы народ. В стране есть серьёзные проблемы, масса комментариев гневных в форумах и не только, по этой теме и по многим другим. Читаю и вижу что люди-то далеко не глупые пишут, всё понимают, зачастую весьма грамотно ситуацию оценивают, лучше любых политологов. Тогда не могу понять, почему не боремся то за своё?! Если все так прекрасно видят ситуацию и понимают что на них просто тупо наживаются, почему ни кто ничего не делает? Собрались, покудахтали и разошлись. Может лучше делать что-то начинать. Ато с какой стати нашему руководству нас уважать, если мы сами себя не уважаем? А если нет ни воли не желания, то зачем воздух словами сотрясать и народ баламутить. Терпите дальше...
Гость
3 мая 2011, 11:23
Что вы предлагаете?
Гость
3 мая 2011, 12:41
Уважаемый Den... Так, ить, нашу интеллихенцию почти 70 лет учили этому "собрались, покудахтали, разошлись". Изменений-то - чуть: раньше собирались вдали от серпа и молота, нонче - можно и под ним. ;-)))
Гость
3 мая 2011, 22:57
Гость
3 мая 2011, 22:57
Что вы предлагаете?
Сказал же Den - молчите и не бунтуйте! Че не понятно, ясно же выразился....
Гость
30 апреля 2011, 18:51
сидим вот и ждём когда команда будет от главного на мечел ехать, лечить главного ))
Гость
3 мая 2011, 18:20
А кто такой Медведев!? У нас в глубинке такого не знают!!??
Гость
30 апреля 2011, 18:43
Решил завод заграбастать? Нет вопросов. "Мечел"пожоже "ЗА". Мерзко и противно!Ё Граждане а теперьб :"СДнем международной солидарности трудящихся!"
Гость
3 мая 2011, 13:26
ФСБ не дремлет...
Гость
3 мая 2011, 16:23
Вот опустится уровень жизни до китайского, тогда и пойдет рост.
Гость
29 мая 2011, 20:59
Ж...а заводу приходит медленно но верно, закрывают молотовый цех под предлогом не рентабельности, на очереди ЭСПЦ-3, а поктку закроют когда надоест метал из Челябинска возить. Я не комунист и не сторонник раскулачивания, но смотреть на всё это оч тяжело. Цель поездки привлеч внимания президента к тому что завод гробят, а все столько услышали что зарплпту не платят, хотя о задолжности и речи-то не было!!!