RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

728мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

172 комментария к публикации

«Наших водителей избивают и запугивают...»

Гость
25 августа 2011, 08:46
все будут только рады, если этих действующих предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, нанимающих водителями лиц южных национальностей, вытеснят с рынка. давно пора заменить нормальными водителями наши маршрутные транспортные средства. Сам постоянно за рулем, но время от времени приходится передвигаться по городу без руля, так лучше я 150-200р отдам и спокойно доеду на вызванном по телефону такси чем ездить с этими отмороженными, которые за рулем и по телефону разговаривают на своем тарабарском, курят, орут чего то на пассажиров, нарушают все возможные правила ДД и так далее. Пора пора их убирать с дорог наших.
Гость
25 августа 2011, 13:18
Ну не каждый может себе позволить ездить на работу на такси за 150-200 руб. в день в одну сторону. Альтернативы у людей нет, вот и приходится на маршрутках. А вообще, вы уверены, что те, кто вытесняет сегодняшних маршрутчиков заботятся о нашей безопасности и комфорте? Сдается мне, они заботятся о своих карманах, и будут точно также нанимать тех же самых лиц южных национальностей...
Гость
25 августа 2011, 13:50
Чистая правда!!!
Гость
25 августа 2011, 13:56
будут рады только автомобилисты, да и то недалекие. ведь тем, кто сейчас ездит на маршрутках, придется пересесть на машины - и в городе будет полно чайников, аварий и пробок, от которых стремились якобы избавиться
Гость
25 августа 2011, 12:11
Правильно что их лупят! Пусть водить учаться! А то едут, в одной руке сигарета в другой сотовый, сами в салон смотрят и еще и перестраиваются в это время...подрезают на каждой остановке блин
Гость
25 августа 2011, 13:51
Можно так же сказать про пассажиров все пьяные,вонючие,ругаются матом,платить не хотят и т.д. Не надо всех под одну гребёнку...вы сами с шести утра до позднего вечера порулите,а потом дядя придёт и будет денег трясти,понравиться?Полиции дела нет до простых людей,поэтому беспредел.моё мнение.
Гость
25 августа 2011, 13:56
Логика у Вас странная. Во-первых, не факт, что те кто придет взамен будут вести себя иначе (скорее, наоборот, раз будут знать что у них "крыша" непробиваемая). Во-вторых, пусть ГИБДД карает за такое вождение по всей строгости ЗАКОНА, но не бандитствующие элементы.
Гость
25 августа 2011, 14:07
на себе не пробовали смотреть - как раз портрет среднего автомобилиста получается))
Гость
24 августа 2011, 17:46
Из этого всего у меня только один вывод. Власти сами развели этот полукриминальный тараканник, уничтожая цивилизованный общ. транспорт (в лице муниципального перевозчика), закрывая депо, сокращая рейсы, сокращая рабочие места с белыми зарплатами, да и просто раздаривая хорошие маршруты частникам. Теперь им это и расхлёбывать. Кстати зимой-весной обещали маршрутную революцию. Уже осень скоро, а газельки-форды так и ездят нарушая правила, льготников маршрутки не возят, билетов-кондуторов-транспортных карт в них тоже нет.
Гость
24 августа 2011, 21:28
Все правильно,в самую точку!!!
Гость
25 августа 2011, 08:29
Угадал.
Гость
25 августа 2011, 13:10
Точно! Рыба гниет с головы!
Гость
24 августа 2011, 21:15
пора давно уже убрать все маршрутки из города, развели грязь и хамство на дорогах, вот и получайте по заслугам. Правильно делают что ловят.
Гость
25 августа 2011, 13:13
Убрать можно. Только как ездить то будем? У вас, может, машина есть, а у многих нет...Если убирать, то нужно предлагать что-то взамен, чтобы было лучше. А предложить то и нечего.
Гость
26 августа 2011, 13:04
Гость
26 августа 2011, 13:04
Убрать можно. Только как ездить то будем? У вас, может, машина есть, а у многих нет...Если убирать, то нужно предлагать что-то взамен, чтобы было лучше. А предложить то и нечего.
можно на такси, или на общественном транспорте! Ну конесно если вам жизнь не дороже то можно и на маршрутке
Гость
26 августа 2011, 13:50
Гость
26 августа 2011, 13:50
можно на такси, или на общественном транспорте! Ну конесно если вам жизнь не дороже то можно и на маршрутке
интересные такие) а у меня нет рядом с домом остановок общественного транспорта - что мне каждый раз полчаса пешком ходить?
Гость
25 августа 2011, 13:40
Обратитесь в охранное предприятие, например Максимум, заплатите деньги и пусть вас охраняют...То как-то странно получается почему интересы частника бизнесмена должна отстаивать полиция, которая на деньги простых работяг налогоплательшиков существует...Вы то со своих газелей точно больше половины налогов прячете...Ну или других братков наймите, что трех человек на приоре трудно победить???
Гость
25 августа 2011, 16:42
А вы раз два три не в курсе, что полиция для этого и существует, чтобы граждан охранять и общественный порядок. Кстати, автоперевозки на ЕНВД, налог платится независимо от объема выручки.
Гость
25 августа 2011, 20:11
Гость
25 августа 2011, 20:11
А вы раз два три не в курсе, что полиция для этого и существует, чтобы граждан охранять и общественный порядок. Кстати, автоперевозки на ЕНВД, налог платится независимо от объема выручки.
НЕО, да вы новорожденный в налоговых вопросах. Для сведения, специальный налоговый режим ЕНВД применяется только для субъектов с количеством до 20 АТС. Налоговая служба, проверяя достоверность данных в декларации, может воспользоваться базой ГИБДД, если конечно АТС в собственности, а если АТС арендовано или применяется другой суррогатный способ налогового надувательства. Практика проверок свидетельствует, что от 30 до 60% АТС не декларируются. Если заинтересует другой специальный режим (упрощенный) и как его применяет авто бизнес пиши, ответим.
Гость
25 августа 2011, 23:12
Для этого полиция!
Гость
25 августа 2011, 14:35
Меньше маршруток - чище воздух, количество ДТП уменьшится, пробок будет меньше. Вот только решать сокращения это "мегабыстрого" транспорта нужно другими методами. У нас сейчас как это происходит? На остановку кто быстрее рвутся "желтые" маршрутки, по 5-6, а то и больше на одну остановку. В идеале нужно сократить этот "балаган" на 30-40%, маршрутки будут ходить с интервалом в 5 минут. И сразу всем будет хорошо.
Гость
25 августа 2011, 15:35
Да ведь поднимается вопрос не об уменьшении маршруток, а о вытеснении одгого перевозчика и замене его другим с помощью противозаконных бандитских приемов.
Гость
26 августа 2011, 13:40
А ты свою маму, бабушку и прочих родственников, видимо, на своей Кавасаки перевозить будешь?
Гость
26 августа 2011, 13:43
Извините, у вас наверное машина есть? А мне вот маршрутки очень нужны, как на работу добираться? Итак частенько в переполненной приходится стоять(((
Гость
25 августа 2011, 22:40
гастарбайтеров домой а работу нашим водилам
Гость
26 августа 2011, 08:43
Сам за баранку сесть готов? Или только потрещать?
Гость
26 августа 2011, 09:17
гастрабайтером домой-кто работать будет? такое чувство будто пассажиров нет среди писавших здесь нет у кого то машины-на чем ехать на работу? вспомните тролейбусы ,идущие с северо запада в центр,АМЗ-двери на остановках не закрывались. что-то не торопился город добавлять транспорт, чтоб людям было удобнее
Гость
26 августа 2011, 14:04
вы видимо совсем не в курсе, на самом деле наши хуже гастарбайтеров, за эти деньги они за баранку не сядут...
Гость
25 августа 2011, 08:38
когда уворачиваюсь от очередного ... на маршрутке, потому что он едет на красный- паркуется с крайнего левого- перестраивается прямо на мое авто, типа не видит- перечислять можно бесконечно- сам готов взять биту и уничтожать! видимо у кого то терпения меньше и в ход вместо бессильных сигналов и матов идут острые либо тяжелые предметы...
Гость
25 августа 2011, 13:49
Двумя руками ЗА!!!!
Гость
26 августа 2011, 12:28
А вы думаете если поменяются хозяева, что-то изменится!? А вообще чем дальше, тем страшнее, сначала автовокзал (пострадали ТК-Синегорье ,КС); площадка перед вокзалом с мая месяца перекопана когда приезжаю на вокзал, одна нервотрепка, машину негде припарковать, все матерятся; сокращение общественного транспорта, теперь маршрутки. А то что работают джигиты, так наши не стремятся работать, сейчас делают двор, тоже джигиты, так они пашут с 9 до позднего вечера, а наш сосед алкаш в это время на лавочке спит, а они за любые деньги готовы круглосуточно пахать. Возвращаются 90 - только в пиджаках..
Гость
27 августа 2011, 00:32
Гость
27 августа 2011, 00:32
А вы думаете если поменяются хозяева, что-то изменится!? А вообще чем дальше, тем страшнее, сначала автовокзал (пострадали ТК-Синегорье ,КС); площадка перед вокзалом с мая месяца перекопана когда приезжаю на вокзал, одна нервотрепка, машину негде припарковать, все матерятся; сокращение общественного транспорта, теперь маршрутки. А то что работают джигиты, так наши не стремятся работать, сейчас делают двор, тоже джигиты, так они пашут с 9 до позднего вечера, а наш сосед алкаш в это время на лавочке спит, а они за любые деньги готовы круглосуточно пахать. Возвращаются 90 - только в пиджаках..
Потому-то и ДЖИГИТЫ- чтобы ГОРОШИ им платить и наживаться на этом!
Гость
25 августа 2011, 11:42
Я смотрю тут коменты только автовладельцы оставляют, которых марщрутки раздражают, потому что маршрутки все одинаковые и яркие, поэтому кажется, что их очень много. Согласаен, что не все водители маршруток адекватные люди, но представьте если убрать эти газельки, то большая часть пассажиров купит себе какое-нибудь недорогое авто, потому что ездить на городском транспорте сейчас уже невозможно, и что станет с пробками(!), сами будуте домой по 1,5 -2 часа добираться, одну маршрутку, в которой едет 10 человек, заменит 2-3 машины.
Гость
25 августа 2011, 13:53
Скорее 5-6.
Гость
25 августа 2011, 17:56
согласна с заядлым пассажиром. недальновидно мыслят автовладельцы.
Гость
26 августа 2011, 11:36
и за все время существования маршруток садилась в них 3 раза по очень острой необходимости. Осталась впечатление от маршруток с первого раза - экстрим, где ставка - здоровье и жизнь пассажиров. Нужно развивать и вкладывать деньги в общественный транспорт, маршрутки - удел отсталых стран. Водители общественного транспорта может помнят те времена, когда за нарушение ПДД увольняли с работы без разговоров. А что сейчас творится? Разруха в головах. Хоть у меня и нет машины - я против ТАКИХ маршруток.
Гость
26 августа 2011, 19:07
Это капитализм ребята, что вы хотели, выживает сильнейший. Хотите остаться на рынке перевозок, тогда вкладывайте инвестиции в "службу безопасности", в каком лице она у вас будет уж сами решайте, или это будет ЧОП, или вневедомственная полиция, или просто братва, участвуйте в благотворительных акциях, например по бесплатной перевозке инвалидов, чтобы мэрия в лице Давыдова вас похвалила и т.д. А когда наступит социализм , тогда будете спокойно в плановом режиме работать, зарабатывать спокойно прибыль.
Гость
27 августа 2011, 09:05
Миша,не неси чушь несусветную!Видно ты один из этих криминальных структур,к чему подбиваешь людей не понятно,очнись на дворе уже 21 век,а ты все как в каменном веке!Во всем власть разберется никуда она не денется,потому что никто не хочет повторения 96 г.
Гость
28 августа 2011, 22:24
Гость
28 августа 2011, 22:24
Миша,не неси чушь несусветную!Видно ты один из этих криминальных структур,к чему подбиваешь людей не понятно,очнись на дворе уже 21 век,а ты все как в каменном веке!Во всем власть разберется никуда она не денется,потому что никто не хочет повторения 96 г.
Маруся, это ты чушь несешь. Те, кого посадили в 90е, сейчас выходят и начинают свои порядки наводить. Власть ни в чем разбираться не станет, они за свою шкуру боятся. Ни ЧОП, ни вневедомка не поможет. Я до недавнего времени тоже такая наивная была...
Гость
30 августа 2011, 13:21
Гость
30 августа 2011, 13:21
Маруся, это ты чушь несешь. Те, кого посадили в 90е, сейчас выходят и начинают свои порядки наводить. Власть ни в чем разбираться не станет, они за свою шкуру боятся. Ни ЧОП, ни вневедомка не поможет. Я до недавнего времени тоже такая наивная была...
+100, действительно с теми кто выходит после 90-х ох наплачемся... Властям по большому счету "фиолетово" их бы не трогали с мест без их желания и ладно.
Гость
27 августа 2011, 00:39
Да вообще нужно убоать ВСЕ МАШИНЫ из города- оставить только трамваи и троллейбусы- воздух чище будет и пробок не будет! А то сколько ещё тротуаров нужно будет убирать для проезда всё новых машин?
Гость
27 августа 2011, 11:02
Ага, а в Новосинеглазово и на Краснопольскую площадку будем на трамваях гонять?
Гость
28 августа 2011, 13:31
Гость
28 августа 2011, 13:31
Ага, а в Новосинеглазово и на Краснопольскую площадку будем на трамваях гонять?
на троллейбусах - пусть власти заботятся об экологически чистом транспорте в нашем загаженном городе
Гость
29 августа 2011, 13:33
Нет! Надо метро срочно достроить, тогда на земле вообще транспорта не будет!
Гость
29 августа 2011, 12:56
Основная цель противозаконных действий неустановленных лиц на автомобиле "Лада-Приора" является выдавливание с маршрутов легального перевозчика, имеющего все необходимые разрешения на данный маршрут, и замена его машин собственными, принадлежащих "теневым" руководителям, с целью монополизации данного маршрута. В связи с тем, что данная цель достигается прямо говоря "бандитским" способом, то было бы наивно полагать, что будет соблюдаться весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на безопасность пассажироперевозок. Проще говоря никто не будет отвечать за то, в каком состоянии находится автомобиль (исправна ли тормозная система, отвечают ли шины тем требованиям, которые описаны в ПДД РФ, а про аптечку можно даже и речь не начинать), в каком состоянии находится водитель (он может находиться в состоянии различных видов опьянения, его возможное психическое состояние не позволяет брать на себя ответственность за жизни перевозимых им пассажиров). Нелегальные перевозчики, в отличии от легальных, ни за что не отвечают, максимально снижают всевозможные убытки, даже если это начинает угрожать здоровью и жизни людей; их интересует только максимальная прибыль, которая будет достигаться такими методами как: провоз людей стоя в салоне микроавтобуса (причём не 1-2, как это иногда бывает, а 5 и больше человек, т.е. до тех пор, пока дверь не начнёт не закрываться от перегруза), постоянный проезд перекрёстков на запрещающий сигнал светофора, работа только утром и вечером в самые прибыльные часы и окончание своей работы в 19-20 часов вечера.
Гость
30 августа 2011, 16:03
Закон рынка: спрос рождает предложение. Если есть спрос на пассажирские перевозки, если гос-во своими силами не может удовлетворить этот спрос, мы (пассажиры) будем лезть в полные маршрутки. Люди делают то, что им дозволяется делать. А у "дозволяется" границы перекрывают "запрещается" с лихвой, по крайней мере в России.
Гость
31 августа 2011, 09:34
Как то не особенно легальные перевозчики отвечают за безопастность. Легальные точно также ездят на красный свет, подрезают,... Количество людей в салоне также не зависит от легальности перевозчика. Вы обращали внимание на какой резине они ездят? На многих машинах резина почти лысая! Учитывая манеру езды маршрутчиков, выжимающих всё, что можно из машины, возникает очень большое сомнение, что техническое состояние машин соответствует каким то нормам.
Гость
1 сентября 2011, 09:19
Гость
1 сентября 2011, 09:19
Закон рынка: спрос рождает предложение. Если есть спрос на пассажирские перевозки, если гос-во своими силами не может удовлетворить этот спрос, мы (пассажиры) будем лезть в полные маршрутки. Люди делают то, что им дозволяется делать. А у "дозволяется" границы перекрывают "запрещается" с лихвой, по крайней мере в России.
Есть рынок, а есть законы, регулирующие рынок! И государство обязано контролировать эти законы!
Гость
24 августа 2011, 20:10
суть жалобы: дяденька чиновник, жалуюсь тебе на тебя же. защити милый нас и наш бизнес от себя, не дай себе бесчинство и произвол творить. Богом молю, не дай твоей левой руке нам в окно бутылку кинуть, а правой твоей руке не дай нам колеса порезать. бред какой-то.
Гость
25 августа 2011, 10:19
А что им нужно делать ?
Гость
25 августа 2011, 11:49
Гость
25 августа 2011, 11:49
А что им нужно делать ?
в европе или на востоке народ давно бы давно организовался бы и нашел бы этих бандюков и .., либо как минимум устроили акцию протеста.
Гость
25 августа 2011, 13:17
Гость
25 августа 2011, 13:17
в европе или на востоке народ давно бы давно организовался бы и нашел бы этих бандюков и .., либо как минимум устроили акцию протеста.
А у нас, единственный шанс бороться с беспределом местных "бугров" - "засветить" ситуацию в СМИ, желательно в федеральных. Вспомните, все последние громкие криминальные события сопровождались различными обращениями через интернет или вбросом информации в СМИ.
Гость
25 августа 2011, 10:15
Нормально. Не зря мы лидируем по криминалитету. Велкам 90е. Спасибо партии за это.
25 августа 2011, 12:04
А причём тут партия ? Это только в таких убогих городках происходит как Чмоляба !!! В остальных российских городах с транспортом всё нормально .
Гость
26 августа 2011, 13:57
26 августа 2011, 13:57
А причём тут партия ? Это только в таких убогих городках происходит как Чмоляба !!! В остальных российских городах с транспортом всё нормально .
А партия у нас при всём! Или Вы предпочитаете, чтобы она себе только мифические заслуги приписывала? Пусть и эту ложку г... в свою зачетку впишет. Или слабо?
Гость
26 августа 2011, 14:35
26 августа 2011, 14:35
А причём тут партия ? Это только в таких убогих городках происходит как Чмоляба !!! В остальных российских городах с транспортом всё нормально .
как это при чом, партия она всегда при всем, при родниках и при спортвокзалах, и при автобольницах, и при пассажироперевозках естессно ...
Гость
25 августа 2011, 15:45
так кто же они? ведь газели, встающие на чужие маршруты работают с чьими-то лицензиями?
Гость
25 августа 2011, 16:25
Я думаю что они без нее работают. В данной ситуации становится страшно не только за водителей но и за пассажиров.
Гость
26 августа 2011, 13:56
сам-то как думаешь, кто у нас сначала автовокзалы закрывает, а потом предписание выносит, тот и перевозчиков пресует, больше то некому, однозначно...
Гость
26 августа 2011, 16:30
Да без них они работают, ГИБДД редко спрашивает лицензию, когда документы проверяет
Гость
1 сентября 2011, 13:38
Смысл всей этой шумихи??? У Даутовой 15 маршрутов. Ну и заберут парочку, от неё не сильно убудет!!!
Гость
1 сентября 2011, 18:51
ну, вот с этого бы и начинали)
Гость
3 сентября 2011, 10:57
Не надо завидовать женщине!! Даутова - грамотный предприниматель
6 сентября 2011, 14:25
С одним соглашусь - если она не может обслужить маршруты 5, 45 и 51, то пусть отдаёт, но 24 она обслуживает хорошо ... да и то, что натворили нелегалы, незаконно В ПРИНЦИПЕ - само по себе избиение является преступлением вне зависимости от того, кто жертва - даже, если бы избили премьер-министра, это было бы незаконно!
Гость
25 августа 2011, 00:26
Маршрутки уберут, а муниципальный транспорт работу заканчивает в 21-00. И как ездить будем? Не все работу в 17 заканчивают.
Гость
26 августа 2011, 13:03
на такси , с комфортом и безопасно
29 августа 2011, 09:17
Если бы в 21-00... большинство заканчиваеит работу уже в 18-19 часов!
Гость
25 августа 2011, 11:01
"В апреле 2012 года Челябинск будет принимать первенство Европы по дзюдо, это будет освещено федеральными каналами и другими средствами массовой информации. И в каком свете будет показан Челябинск? Как культурная и политическая столица Южного Урала, динамично развивающийся мегаполис, комфортный для жителей" Нет, он будет показан как столица маршруток и неадекватных водителей-маршрутчиков. Вот гости города то удивятся, как у нас дела обстоят с общественным транспортом. Про экстремальную поездку на какой нить маршрутке и фразой "передайте за проезд мне до Кировки" гости долго будут веселить друзей за границей.
Гость
25 августа 2011, 15:10
Господа, когда в "славном" городе Ебург был самет, то все маршрутки и обычные машины на время его проведения изчезли, и по главным улицам людям было "настоятельно" рекомендовано не ходить, так и у Вас будет, что Вы растраиваетесь.
Гость
25 августа 2011, 15:36
А спорим, что к апрелю 2012г снова закатают по весне весь успевший у тому времени растаять асфальт, который сейчас кладут, нанесут разметку и это будут самые экологически-чистые дни города: нечего иностранцам нашими родными выбросами с комбинатов дышать! Кругом будут только одни желтенькие такси, на помощь оставшимся полицаем стянут всех из области. Конечно, "потемкинские" фасады как в Екб не так давно натягивать на развалины не будут - те тот уровень, но пыль в глаза пустить смогут - надо верить в своих чиновников! ))
Гость
25 августа 2011, 11:14
..В городе беспредел творится и все потому что не имеем права выбирать,а они маршрутчиков костерят.Завтра этим преступникам что то у вас понравится,морду вам набьют и заберут.А все остальные будут в ладоши хлопать и говорить сам виноват.Куда катимся,с этим нашим новым руководством.Точно еще не могут из себя вывести образ 90-х.В принципе им это зачем и них и так все за....
Гость
25 августа 2011, 13:41
Я с вами полностью согласна.
Гость
28 августа 2011, 21:04
Так а в руководстве сейчас как раз беспредельщики из 90-х. Путь банальный: убил, украл, раскрутился, стал похож на человека, заплатил за пиар и за мандат - влез. Ну, где-то между ещё сел, потом вышел.
Гость
25 августа 2011, 11:20
В субботу пришлось утром ехать на 48 маршруте (номер 067) с северо-запада до Алого Поля под среднеазиатскую музыку. Два светофора по кашириных проехали на ярко красный. По Свердловскому просто ехали по встречным трамвайным путям и через трамвайную остановку. Но выехать с трамв. остановки др.участн. движ. не давали, показывая нецензурные жесты пальцами, и наш водила просто проехал пр.Ленина по встречке, уворачиваясь от едущих машин на встречу. На остановке дверь пассажирская не открывалась, а на мои замечания что не мешало кое кому поучится в автошколе, водила что то рявкнул и уехал. И руководители вот таких маршруток просят "не дать дестабилизировать работу общественного пассажирского транспорта в Челябинске" Да я рад буду если такой общ. транспорт исчезнет из города навсегда.
Гость
25 августа 2011, 13:53
Да я рад буду если такой общ. транспорт исчезнет из города навсегда!!! Вместе с их руководителями.
Гость
30 августа 2011, 20:16
Сидеть тут плакаться, это, конечно, куда эффективнее, чем в ГАИ позвонить.
25 августа 2011, 13:16
Непонятно зачем Илья Кушнерук подписался.Предприятие создано его отцом(по-настоящему прекрасным человеком) и его партнерами(Кумир)? Он то чего боится?
Гость
25 августа 2011, 20:36
Согласен, среди подписантов есть, хоть и немного, перевозчиков профессионалов, готовых работать в правовом поле и главное знающих как это делать. Но большинство, только в свое время через своих покровителей залезли на маршруты, через них, же устраняли конкурентов, беспридельничали, писали аналогичные обращения о недопустимости конкурсов, создали и вздобрили сами такую систему и теперь страдают.
29 августа 2011, 09:39
Гость
29 августа 2011, 09:39
Согласен, среди подписантов есть, хоть и немного, перевозчиков профессионалов, готовых работать в правовом поле и главное знающих как это делать. Но большинство, только в свое время через своих покровителей залезли на маршруты, через них, же устраняли конкурентов, беспридельничали, писали аналогичные обращения о недопустимости конкурсов, создали и вздобрили сами такую систему и теперь страдают.
Я бы сказал, профессионалов довольно много - помимо "Кумир-автолайна", это и Автотранс (правда, Автотранс за исключением маршрута 26 работает на пригороде, но и 26, и пригород работают нормально), Сервис-Транс похуже, но тоже работает неплохо. Трейд-Сервис, к сожалению, не из самых лучших, но {...} не имеют никакого права пытаться устранить конкурента таким образом - если рыночными методами, тогда пожалуйста, но угрожать, бить и резать колёса им права никто не давал
Гость
25 августа 2011, 15:06
Так назовите компанию которая пытается выдавить перевозчиков с рынка. И фамилию теневого хозяина, у которого мощная группа поддержки.Страна должна знать героев с лицо...
Гость
26 августа 2011, 13:59
а сам-то как думаешь, кто у нас сначала автовокзалы прессует, выживает и свои открывает, теперь вот и до перевозчиков очередь дошла, кто-то следующий...
30 августа 2011, 11:24
Хотел назвать, да модерация не пропускает, а, если я напишу своё мнение, почему именно не пропускает - не пропустят и это, так что, додумывайте сами!
26 августа 2011, 10:22
Не понятно, сами пишут - За нами трудовые коллективы численностью несколько тысяч человек.... и ещё защиты у кого то просят. Не можете своими силами с автомобилем «Лада-Приора» с транзитными номерами справиться?
Гость
26 августа 2011, 14:29
Уважваемый, "своими силами" - это самоуправство, на что есть с оответствующая статья в УК.
26 августа 2011, 23:02
Гость
26 августа 2011, 23:02
Уважваемый, "своими силами" - это самоуправство, на что есть с оответствующая статья в УК.
Клин клином!!
26 августа 2011, 10:30
Мне показалось или здесь нет Русина???
Гость
26 августа 2011, 11:18
а вчера был.
Гость
28 августа 2011, 13:35
Гость
28 августа 2011, 13:35
а вчера был.
не было, не придумывайте
Гость
29 августа 2011, 12:56
Продолжение. Официальные перевозчики не нарушают так грубо и нагло, как "нелегалы", а потому они более безопасны для пассажиров. Опознать нелегального перевозчика, для которого важна только прибыль, пусть даже для этого и придётся подвергнуть своих пассажиров и окружающих вокруг смертельной опасности, достаточно легко. Все приметы и признаки читайте на http://www.bus174.ru/pages/show/40 . Запомните их, расскажите о приметах другим, и НИКОГДА не садитесь в маршрутное такси, которое по всем признакам является "нелегалом". Этим вы сохраните своё здоровье, а может быть и жизнь.
Гость
30 августа 2011, 14:32
Что значит высказывание "грубо и нагло"? По мне так все маршрутчики нарушают ПДД а там легалы не легалы, поэтому и наезды.
Гость
14 сентября 2011, 21:06
Гость
14 сентября 2011, 21:06
Что значит высказывание "грубо и нагло"? По мне так все маршрутчики нарушают ПДД а там легалы не легалы, поэтому и наезды.
Да, нарушают, однако легальные перевозчики стараются всё же их соблюдать, а нелегальные нет, т.к. им просто нечего терять...
Гость
30 августа 2011, 11:10
Вот все как бурно начали реагировать на такие пустяки, а про то, что уже пять лет братва с жуликами в каждом дворе деньги за парковку трясет никто не вспоминает. А ведь это самый яркий показатель кто реально рулит в городе и кто под кем ходит. Перед выборами будочки поубирают, а потом все опять на свои места встанет. Так что все будет ровно. Вы главное бабки готовте, скоро все входы в подъезды тоже платными станут, типа для охраны. Одно слово Чеблядинск.
Гость
30 августа 2011, 18:55
А Ты вообще пробовал сам такую парковку открыть а? Есть 2-3 способа: 1. Собираешь подписи на согласие открытия парковки с проживающих дома. Идешь в ЖЕК пишишь заявление что данныю територию Ты будешь обслуживать, ну пажалуй все. РАЗРЕШЕНИЕ НА РУКАХ. Можно конечно и в налоговую и тд. но зачем. 2. Идешь тупо в отдел милиции по данному району. Подходишь к "главному" ПОЛИТМЕСТЕРУ письменная договяренность С ЯРОСЛАВЛЯМИ в руке и тоже пожалуй все. НО потом каждый месяц платишь откаты как обычно
Гость
31 августа 2011, 09:26
Гость
31 августа 2011, 09:26
А Ты вообще пробовал сам такую парковку открыть а? Есть 2-3 способа: 1. Собираешь подписи на согласие открытия парковки с проживающих дома. Идешь в ЖЕК пишишь заявление что данныю територию Ты будешь обслуживать, ну пажалуй все. РАЗРЕШЕНИЕ НА РУКАХ. Можно конечно и в налоговую и тд. но зачем. 2. Идешь тупо в отдел милиции по данному району. Подходишь к "главному" ПОЛИТМЕСТЕРУ письменная договяренность С ЯРОСЛАВЛЯМИ в руке и тоже пожалуй все. НО потом каждый месяц платишь откаты как обычно
надо попробовать заняться данным бизнесом, бизнес-план читай выше
Гость
31 августа 2011, 10:01
завели бы правило - перед началом смены каждому маршрутчику в табло для профилактики.. и в середине дня чтоб не расслаблялся. А то жаловаться придумали.. Не хочешь работать - не работай. В чем проблема?
Гость
31 августа 2011, 11:49
за что в табло? это вы о чем?
Гость
31 августа 2011, 13:26
Это вы к чему???
Гость
24 августа 2011, 20:05
ну что,90,виват??? сначала мальчики с битами громили электрички несколько лет назад,потом на трассах занимались сбором дали с длинномеров,теперь вот это.
Гость
25 августа 2011, 13:11
А теперь мальчики в администрации и в галстуках!
Гость
25 августа 2011, 12:27
Маршрутки надо убирать из города, в т.ч. газели и пазики. Дышать от них нечем, правила нарушают повсеместно, средства О-о-очень повышенной опасности. И это должна быть даже не инициатива, а волевой поступок власти: убрать маршрутки и увеличить количество автобусов и время их работы. Водители маршруток пойдут работать в гортранс, там заодно беспристрастно отсеят наркоманов, алкоголиков и лиц, не умеющих водить транспортное средство и осуществлять перевозки пассажиров.
Гость
26 августа 2011, 16:23
Дышать от газелек не чем??? Они же на газу работают, а от него запаха практически нет, чем от дизеля
Гость
25 августа 2011, 13:18
Правда: простотата,хуже воровства.Ему про беспридел в городе,статья не о об уровне вождения наших маршрутчиков.Это отдельный разговор.И тот кто нанял этих бойцов, не о безопасности на дорогах печется ,а о своем кармане,у него будут работать ТЕ ЖЕ САМЫЕ МАРШРУТЧИКИ.Все просто.Думать надо!
Гость
26 августа 2011, 16:26
это точно, что будут работать те же водители, к примеру, на 60 маршруте уже работают те же водители, что и при "ТСМ"
Гость
25 августа 2011, 16:33
А что они все жалуются??? они же против конкурса!!!открывают новые маршруты (например №17,56),"режут" друг друга (перевозчики), отобирают чужие маршруты (№85), а потом орут "помогите, разберитесь".
Гость
26 августа 2011, 16:33
17 и 56 маршруты давно работают, у 85 поменялось лишь название организации, а хозяин тот же. И не надо тут....
Гость
25 августа 2011, 17:01
да,все у нас плохо,и хамство и ненависть людская,а почему? вы вспомните мультфильм про крошку енота , как вы к людям ,так и они к вам! сегодня выезжаю на свердловский с каширина,пробка умотаться,открыл окно,попросил чтоб пропустили,даже сам офигел,маршрутка пропустила,пазик и тот добро дал,я аж в ступоре,еду дальше,крузак тонированный выехать не может со второстепенной,я ему уступил,а там дядя весь в золоте,дык он мне авариечкой поморгал,типа спасибо! вот,процесс то пошел!
Гость
31 августа 2011, 14:31
открытие сделали :) ? да 90% пропускают, откровенные злыдни редко встречаются. А дорогие авто реже наглеют. Им и ехать комфортней и доказывать "крутость" свою не надо. Вот и добреют люди)))
Гость
25 августа 2011, 20:52
А почему же данные перевозчики не озвучивают фамилии "захватчиков"?
Гость
26 августа 2011, 14:02
а ты полагаешь бандиты сначала вежливо здороваюца, предъявляют документ удостоверяющий личность, а потом тока зубы выбивают и колеса режут, наивный ты человек, а фамилии "захватчиков" и так всем понятны, ты до сих пор на примере автовокзалов ничо не понял штоли...
Гость
26 августа 2011, 11:15
В САМОМ ДЕЛЕ,НАБРАЛИ ГАСТРАБАЙТЕРОВ А ТЕ И ВЕДУТ СЕБЯ ЕЩЕ ПО ХАМСКИ И ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ!
Гость
29 августа 2011, 18:56
вы знаете, ездить не умеют не только гастарбайтеры, но очень многие местные на иномарках, чем дороже иномарка, тем наглее морда, поворотники не включают, поворачивают в право из левого ряда, а в лево из правого, хуже гастарбайтеров чесслово...)))
Гость
26 августа 2011, 18:44
Бесредел - к ментам, пусть рулят, менты не рулят, собираем информацию в СК или в Прокуратуру, не идет дело идем дальше... А вообще, понятное дело, что самоуправство все дела, тут двояко, водители начнут что-то предпринимать, криминал начнет давить вот какие плохе водители, еще и отбиваются, пасядят, выкрутятся, давите на прокуратуру, эт единственный выход. Мы все платим налоги, беспредела не должно быть вообще!
Гость
29 августа 2011, 18:58
ментов уж нет, одни понты теперя...)))
Гость
30 августа 2011, 07:38
ну здесь ясно, кто кому отстегивает стабильно, их всех надо убирать с улиц города, которому дешевле иметь таких перевозчиков, нежели чем реорганизовывать общественный транспорт. во владивостоке, например, нет практически маршруток, но и МУПа тоже нет. то есть, все автобусники - частники на корейских ведрах. они тоже кому-то отстегивают. и как результат, грязные салоны, водители, не уважающие пассажиров, отсутствие межводительской этики, хроническое нарушение пдд, отсутствие графика.
Гость
31 августа 2011, 11:58
Во Владике около 600 тыс. жителей, а в Челябе более 1 млн,есть разница!? Приемлемая схема для меньших городов может не прокатить в мегапосисах!
Гость
24 августа 2011, 20:53
с волками жить - по-волчьи выть
Гость
25 августа 2011, 11:16
я смотрю все тут недовольны маршрутками. да, кто-то нарушает, да, какие-то водители ведут себя как .. а я знаю несколько водителей маршруток, которые ездят по правилам и уважительно относятся как к пассажирам, так и к другим участникам движения. письмо то не об этом. письмо о том, что правоохранительные органы бездействуют. случаи банальные, найти заказчиков и исполнителей при желании можно за день. к тому же есть показания и данные автомобиля. а то избирательная у нас какая-то правоохранительная система. как убили уважаемого человека неделю назад, так сотня полицейских подключилась вообще у нас до сих пор лихие 90-ые, просто простой обыватель этого не видит. глаз замылен более высокими зарплатами, продуктовым изобилием, и пропагандой в духе СССР с экранов гос. каналов. а реальность она вот такая, захочет кто-то отнять у тебя твою собственность, избить, убить. он это сделает, и ничего ему за это не будет.
Гость
25 августа 2011, 11:32
Порядок в маршрутных такси должен быть - это верно. Но что делать людям, заканчивающим работу в 20:30? Муниципальный транспорт в это время почти не ходит, или идет в депо. Трамвай в мой район не ходит. Остаются только маршрутки, не все же такие крутые, как S, ездить на такси.
Гость
25 августа 2011, 12:49
Народ ,вы что не понимаете .Ну выгонят этих таджиков с газельками.Придут другие таджики с другими хозяевами.Идет передел маршрутов.Теперь придут те кто больше дал тем в руках которых разрешения на перевозки и проведение конкурсов.В цивильном обществе уже ОМОН давно бы покидал нападавших в воронки.А здесь даже на письмо ответить не могут.
Гость
25 августа 2011, 14:36
откуда у нас в Челябинске столько умных людей!??? и все на форуме сидят.......
Гость
25 августа 2011, 16:14
Хозяева города ездят на личных и служебных авто... им на общественный транспорт.Рекламу на транспорте сложили себе в карман. Вместо того, что бы эффективно управлять издержками собирали бюджетные дотации и множили долги. Уничтожили общественный автотранспорт. Теперь за этот "серый" кусок рынка началась битва... Тоже самое будет скоро с ЖКХ.Тарифы растут, коммуникации изношены.Рентабельность зашкаливает...
Гость
25 августа 2011, 18:00
Вообщем-то царит полный беспредел...как в африканской отсталой стране. Странно, почему некоторые чуть ли не оправдывают его под предлгом, что маршрутки как бы не нужны. Кому не нужны? пассажирам нужны. Они на них ездят. Так ОБЪЕКТИВНО получилось, что именно частный автотранспорт обеспечивает большинство перевозок. Муниципалы отстают. Попробуйте проехать, например, с севера-запада до вокзала на муниципале и на маршрутке и посмотрите разницу во времени. Кстати, челябинские троллейбусы по непонятной причине очень медленно едут даже когда дорога пустая...выстаиваются подолгу на остановках даже никого не сажая. Проехал в выходной по пустому пр. Ленина на тролле так измучился - м ы не ехали, а ползли выстаиваясь везде где только можно. Ужас. Половины не проехали за то время что на маршрутке бы уже доехал до конечного пункта.
Гость
26 августа 2011, 10:40
Жизнь идет. Сильный пожирает слабого это эволюция.В любом офисе и на любой работе происходит то же самое,так что вперед ешьте и размножайтесь.
Гость
26 августа 2011, 11:08
Руковадители! Вы своих ...водов научите ПДД.Cегодня еду по Сверд.ваш дебил с крайнего правого в левый ряд и ему по .. кто едит по левому ряду. Торопился,а так бы я статистику кримин. пополнил.
Гость
26 августа 2011, 11:29
В области и в Городе давно нет хозяина, рачительного и болеющего за свою Малую Родину.
Гость
26 августа 2011, 12:52
Не удивительно, если проследить трудовой путь Камила Маматказина...
Гость
26 августа 2011, 14:26
речь в письме не о гастрабайтерах, а то что в любом месте вам могут дать по голове и это будет проблема только ваша и вашей головы. в любую обувную,чулочную, какую угодно фабрику с числен также не меньше чем все эти водители , могут придти, выломать двери выкинуть работников, а вы при этом будете говорить что так и надо-всех вон--обувь которую выпускали была дрянной, чулки никуда не годны?речь идет о ведении бизнеса в раше вообще.
Гость
27 августа 2011, 22:59
Горожане страшно теперь ездить на маршрутках, не из-за нарушения ПДД, а из-за опасности пострадать, неделю назад на 52м-те, напали на водителя сначала начали из баллона в лицо брызгать, а потом избивать, вся маршрутка надышалась этой гадостью, благо детей не было, а пару дней назад, разборка на 86 м-те, там вообще булыжники летели на проезжую часть. Маршрутки не убрать, давайте главное не будем равнодушны, почему когда начинается аткака, все смотрят, ведь так легко спасти водителя, нас же много и мы сильнее наглых заказных ...!
Гость
29 августа 2011, 09:05
Маршрутки нужны, трамваи и троллейбусы ездят по ограниченным маршрутам. Уа, администрация города, что за хаус у нас в Челябинске!!!! Стреляют, режут, камнями забрасывают!