перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Web-профи» готовится к «войне»

Гость
1 июня 2012, 14:30
Да уж. Как некоторые попали в победители - и правда, загадка. А может, все дело в неправильных номинациях, которые ставили в один ряд несколько несравнимых сайтов. В общем, проведение конкурса - ок. Результаты очевидно неадекватные по некоторым номинациям. Профи поймут о чем речь.
Гость
1 июня 2012, 15:23
Нормальные номинации,чего уж там. Неужели все участники думали, что получат каждый по призу? странно бы это было
Гость
1 июня 2012, 15:46
Гость
1 июня 2012, 15:46
Нормальные номинации,чего уж там. Неужели все участники думали, что получат каждый по призу? странно бы это было
Речь о том, что в рамках одной номинации сравнивались сайты абсолютно функционально разные. По какому параметру жюри сравнивало? Какое такое KPI они приняли для сравнения? Скорее, все было проще, а решение принималось за рюмкой чая. Чем, например, подарочный сайт Создавателя хуже того же Макдональдса? Лично я не вижу большой разницы, кроме тематики, они оба функционально простые, они примерно в одной весовой категории и оба хороши (лично мне оба нравятся). Однако победил почему-то МакД. Тот же сайт Флексайтса - он вообще из другой оперы, там сложный интернет магазин, технический сложный. Возможно, визуально менее привлекателен. Но по нему явно явно видно что там есть хорошие обороты (кабинет для оптовиков неспроста). Было бы справедливо, если бы вместо номинаций были те же категории, а в них уже номинации.
Гость
1 июня 2012, 16:52
Гость
1 июня 2012, 16:52
Речь о том, что в рамках одной номинации сравнивались сайты абсолютно функционально разные. По какому параметру жюри сравнивало? Какое такое KPI они приняли для сравнения? Скорее, все было проще, а решение принималось за рюмкой чая. Чем, например, подарочный сайт Создавателя хуже того же Макдональдса? Лично я не вижу большой разницы, кроме тематики, они оба функционально простые, они примерно в одной весовой категории и оба хороши (лично мне оба нравятся). Однако победил почему-то МакД. Тот же сайт Флексайтса - он вообще из другой оперы, там сложный интернет магазин, технический сложный. Возможно, визуально менее привлекателен. Но по нему явно явно видно что там есть хорошие обороты (кабинет для оптовиков неспроста). Было бы справедливо, если бы вместо номинаций были те же категории, а в них уже номинации.
При 13 сайтах, разделять на категории и номинации невозможно.
Гость
30 мая 2012, 08:48
По-моему генеральный директор головной компании admitad (Германия) Александр Бахманн просто лукавит, либо сделал обычную отписку, типа, чтоб никого не обидеть. А что по факту? А по факту мы видим, что на самом деле работы действительно пока у многих компаний слабые. И не о каком здесь "огоньке" речь не идёт вообще. Лично я выделил 2-3 сайта, которые достойны участвовать в конкурсе. Что касается Интека, то многие уже писали и говорили на этот счёт: компания, которая на весь город славится своими ГС за 4900 р. - это знаете, как-то слабо тянет на приз зрительских симпатий! Обидно, что модераторы 74.ру игнорируют столь очевидные факты накрутки. Очень надеюсь, что будут сделаны правильные выводы и следующий конкурс будет уже полноценным событием в жизни веб-разработчиков Челябинска. Удачи всем!
Гость
31 мая 2012, 14:36
Конкурс носил совершенно формальный характер. Абсолютно без "огонька" в подходе к выбору и оценке участников. - Давай-ко проведём конкурс веб-разработчиков? - Ну, давай, проведём... Пара-тройка сайтов, действительно, выглядят продуманно и свежо. В основном, это интернет-магазы. В остальном, работа под копирку, какие-то прошловековые подходы к разработке и вялое отношение разработчиков к конкурсу: - Прислать сайт на конкурс? Ну, возьмите хоть вот этот...
Гость
1 июня 2012, 10:12
Гость
1 июня 2012, 10:12
Конкурс носил совершенно формальный характер. Абсолютно без "огонька" в подходе к выбору и оценке участников. - Давай-ко проведём конкурс веб-разработчиков? - Ну, давай, проведём... Пара-тройка сайтов, действительно, выглядят продуманно и свежо. В основном, это интернет-магазы. В остальном, работа под копирку, какие-то прошловековые подходы к разработке и вялое отношение разработчиков к конкурсу: - Прислать сайт на конкурс? Ну, возьмите хоть вот этот...
ну, что ж, значит, таково лицо челябинских веб-разработчиков а критиканы, трусливо оставшиеся в стороне, вообще не в счет
Гость
2 июня 2012, 02:04
Уважаемые организаторы , искренне Вас поблагодарю за проведенный конкурс. Это было честное соревнование, в котором на мой взгляд победили достойные участники. А их работы заслуживают самых высоких похвал. Как человек имеющий многолетний опыт в области разработки могу сказать, что natarelochke.ru и сервис МакДак, разработаны на 5+ по всем критериям оценки. Победу в конкурсе зрительских симпатий мы одержали вполне закономерно – все наши постоянные клиенты проголосовали за нас. Вот и все. И два слова на счет сайтов за 4 900 руб. Я, как руководитель, хочу сказать – что главная цель нашего интернет-агентства состоит в том, что бы создавать профессиональные и в то же время доступные сайты. Благодаря нам, сотни малых компаний (которым не по карману сайт за 100 т.р.) стали обладателями профессиональных и качественных сайтов, всего за 4 900 руб. Низкой стоимости мы добиваемся исключительно за счет оптимизации бизнес-процессов и особых технологических проемов в разработке, которые позволяют снижать себестоимость конечного продукта. Качество наши сайтов вполне отвечает всем стандартам веб-разработки. Над каждым сайтом работает целая команда специалистов. Взять хотя бы этот сайт за 4 900 руб. - http://www.verastudio.ru/ ,тот сайт имеет индивидуальный дизайн, хорошо сверстан, и в целом выполняет все поставленные задачи. Да, наш подход бывает вызывают бурю эмоций у наших конкурентов. Но, господа, это ведь рынок! В конечном счете голосует покупатель и он часто голосует за нас. Это говорит о том, что мы делаем хорошие сайты. Компании которые делают ГС, хоть за 1 рубль долго не живут. А нам уже больше 6 лет. Хочу поблагодарить наших клиентов , которые сделали выбор в пользу нас. Мы каждый день выкладываемся на 100%, что бы наши сайты были еще лучше. И, конечно , я говорю огромное спасибо всем своим коллегам – именно благодаря вам, вашей энергии, вашей ответственной и активной работе мы стали одной из самых крупных интернет- агентств, которое «знает ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК»! Спасибо Вам большое!
Гость
2 июня 2012, 14:11
Ну да, наш замечательный отечественный автопром тоже наверно низкой стоимости добивается "исключительно за счет оптимизации бизнес-процессов и особых технологических проемов в разработке". Получается... Ну вы сами знаете, как получается...
Гость
4 июня 2012, 11:18
Клиенты ваши голосовали?) 4000 человек?) И все в одну ночь?)))) Не смешите, ради бога)
Гость
31 мая 2012, 10:28
интересно узнать, кто же победил, и посмотреть их работы
Гость
31 мая 2012, 22:29
кто победил-то???????
Гость
31 мая 2012, 23:57
7 линия - лучшая среди корпоративных сайтов, стратегия - в онлайн-сервисах, д.дизайн - интернет-магазин.
Гость
1 июня 2012, 00:06
Ждите. Победители немного неожиданны
Гость
5 июня 2012, 11:15
А где отчет то?