перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Капитал-резерв» уйдет по-английски?

Гость
31 мая 2012, 09:27
Забавно читать такие статьи! Особенно со ссылками на слова ясновидящего Ярослава Королева, предполагающего, что зарплату будут выдавать стульями и принтерами. А почему не полисами-то?
Гость
30 мая 2012, 22:02
а у меня назревает вопрос:" Ярослав Королев является экспертом в области развития страховых компаний г. Челябинска? В частности. компании Капитал-Резерв"?
Гость
31 мая 2012, 17:50
Вот она, профессиональная солидарность!Налетели все как шакалы, обрадовались , что у конкурентов трудности! Росстрах и РОСТРА уходили, никаких статей при них не писали.Удивительно, что такая маленькая компания вызвала такой резонанс. Может, кому-то дорогу перешли? И вообще, а судьи кто?
Гость
31 мая 2012, 19:00
А это, спрашивается, что??? Не писали? http://chelfin.ru/text/news/422573.html http://chelfin.ru/text/newsline_fin/427143.html
Гость
31 мая 2012, 10:17
Нет, я не в Капитал-Резерве работаю
Гость
31 мая 2012, 17:25
Да у меня был договор с РОСТРА, но повезло, у меня был последний взнос за 4 квартал, мне его вернули, все проблема была что за три дня до Нового года пришлось искать новую страховую!
Гость
1 июня 2012, 02:00
"Ярослав Королев прогнозирует подобное развитие событий и в отношении еще нескольких страховых компаний" А почему не называет каких? Не знает или опасается ошибиться? Сказал А-говори Бэ, иначе пустой треп получается
Гость
31 мая 2012, 11:18
Совсем недавно Ярослав страховал клиентов в разваливающейся Ростре!
Гость
31 мая 2012, 12:15
А вообще-забавно получается. Капитал вполне мог тихо-мирно, без всякой суеты, внезапно для всех, резко, в один день просто исчезнуть и все. Так нет ведь, предлагают клиентам расторгнуть договор, чтобы вернуть хоть какие-то деньги. А "благодарные" клиенты не понимают, что им сделали добро, что вернули хоть что-то, хоть часть денег. Они начинают всех ненавидеть, т.к. им вернули не все. Народ, вы забыли, как закрывались "Русские страховые традиции"? "Росстрах"? "РОСТРА"? продолжить список или сами поищите, почитаете и поймете, что так, как поступает "Капитал-страхование"-это джентельменский поступок, что в ситуации, когда они бы могли всех посылать и ничего,ни копейки не давать - они САМИ приглашают в офис и предлагают забрать часть денег. А в ответ на это получают негатив.
Гость
31 мая 2012, 12:42
"Капитал-резерв", а не "Капитал-Страхование", ошибся.
Гость
30 мая 2012, 22:06
да и наличие программы страхования "50 за 100" - это еще не демпинг!Стандартные тарифы данной компании были не слишком низкие. по сравнению со многими компаниями на рынке г. Челябинска
Гость
31 мая 2012, 08:26
Да и возвращение по принципу "50 за 100" - тоже вполне приемлемая ситуация. Вы, случайно так, не в "Капитал-Резерве" работаете? Может, объясните тогда, почему людям деньги не вернули?
Гость
31 мая 2012, 10:16
Гость
31 мая 2012, 10:16
Да и возвращение по принципу "50 за 100" - тоже вполне приемлемая ситуация. Вы, случайно так, не в "Капитал-Резерве" работаете? Может, объясните тогда, почему людям деньги не вернули?
возвращается не 50 от 100, а пропорционально от количества дней действия полиса за минусом РВД (расходы на ведение дела). Еще не известно сколько полис у этой Анны действовал...Так ладно хоть расторгли и вернули, а то могли как в Ростре или в Русских страховых традициях вообще "простить")))) Как говорится "не делай добра, не получишь г...."
Гость
31 мая 2012, 10:26
Гость
31 мая 2012, 10:26
Да и возвращение по принципу "50 за 100" - тоже вполне приемлемая ситуация. Вы, случайно так, не в "Капитал-Резерве" работаете? Может, объясните тогда, почему людям деньги не вернули?
Нет, я не там работаю
Гость
31 мая 2012, 23:57
А мне никто ничего не возвращал. Позвонили и сказали что возможно буду иметь дело с другими экспертами и если буду продолжать ездить как олень-никто уже не пожалеет и за ручку в ремонт не отведет. Срежут как в росгосТрахе-и буду по разборкам бегать искать подержанное железо и красить потом сам кисточкой. Так и сказали-как олень. А я не олень, я просто на девушек засматриваюсь иногда
Гость
31 мая 2012, 12:43
В стране не без пророка!
Гость
31 мая 2012, 13:10
Антон, ты к чему это сказал? )
Гость
31 мая 2012, 17:24
"джентельменский поступок"--- это когда в апреле страхуют, а в мае возвращают половину.
Гость
31 мая 2012, 18:39
Согласно Ст. 958 ГК РФ "Досрочное прекращение договора страхования" - "При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное". Ни в одном полисе не видел, чтобы кто то "предусмотрел иное". Страховщики, решившие покинуть компанию и по доброй воле отдающие часть премии своим клиентам либо безумцы, либо заслуживают уважения. Могли бы зарплату получить деньгами а не мебелью
Гость
31 мая 2012, 13:36
Видимо Ярослав Королев настолько хорошо осведомлен о ситуации с Капитал -Резервом, потому что уже успел привести в эту компанию своих клиентов, польстившись на низкие тарифы и высокое агентское вознаграждение, как он обычно это и делает. "агенты, которые получали щедрые проценты и активно продавали дешевое каско» это наверно он о себе. Что же... его клиентам можно только посочувствовать.
Гость
31 мая 2012, 18:43
Иван, а Вы тоже остались недовольны, что взнос вернули?
Гость
31 мая 2012, 21:14
Привет! Прочитал комент. стало противно!Прослеживается, все писавшие сотрудники страховых компаний. причем находящихся в этом же здании! Предполагаю, что статья заказная!Противно!!! Мы являемся корпоративными клиентами, нет проблем по выплатам до сегодняшнего дня! Я с 2008 наблюдаю, как сотрудники страховых компаний бегают от компании к компании.Напоминают току на мередиане!
Гость
1 июня 2012, 12:01
Извините, не читал. Значит, про них тоже писали. Но это лишь подтверждает мою мысль насчет шакалов и солидарности. Есть хорошая поговорка: "не плюй в колодец"