перейти к публикации

33 комментария к публикации

Домохозяйки предпочитают микрокредиты

Гость
2 августа 2012, 21:57
Если все больше людей перехватывают 30 тысяч до зарплаты, значит, либо они не умеют ни копить, ни зарабатывать, либо нищих еще больше, чем кажется.
Гость
3 августа 2012, 11:50
а кто вам сказал что большая часть населения умеет копить,зарабатывать и самое главное тратить?никто этому не учил и не научит пока сам человек не поймет что время уже другое а не 1979 год,где все за тебя решали,что распоряжаться деньгами надо с умом, а не покупать дорогие вещи, что не хуже чем у Петра Ивановича соседа.но понты дороже всего.и это еще долго будет у наших людей.Н а Западе все это давно прошли и поняли что надо жить по средствам и не думать о том что про тебя подумает сосед.
Гость
3 августа 2012, 12:13
Гость
3 августа 2012, 12:13
а кто вам сказал что большая часть населения умеет копить,зарабатывать и самое главное тратить?никто этому не учил и не научит пока сам человек не поймет что время уже другое а не 1979 год,где все за тебя решали,что распоряжаться деньгами надо с умом, а не покупать дорогие вещи, что не хуже чем у Петра Ивановича соседа.но понты дороже всего.и это еще долго будет у наших людей.Н а Западе все это давно прошли и поняли что надо жить по средствам и не думать о том что про тебя подумает сосед.
Вы отметили важную черту психологии определенной части россиянского общества - казаться, а не быть.
Гость
3 августа 2012, 10:55
А мне кажется, что в такие компании идут те, кто не может получить кредит в банке. зарпалта там низкая официальная. и смысл запрещать? кто более менее соображает - посчитает, а у кого вариантов и мозгов нет - пойдет за быстрым кредитом. Имхо.
Гость
3 августа 2012, 15:32
Безмозглым себя и ещё миллионы людей не считаю. Бывают ситуации когда перехватить десятку на три дня и отдать за это 200 р. абсолютно не жалко. Аккуратнее в выражениях с массами.
Гость
2 августа 2012, 22:45
На подобные "быстрые микрокредиты" вовсе не микро-проценты, а в разы больше чем на обычные банковские. Только информация на рекламной листовочке напечатана столь мелким шрифтом, что без лупы не прочитаешь. Рассчитано на финансово неграмотную часть населения.
Гость
3 августа 2012, 09:53
Микрофинансовые организации легко переплюнут по процентам банки - 1098% годовых по 3% от суммы займа в день.
Гость
3 августа 2012, 11:56
Лучше в ломбард пойти! И проценты ниже, быстрее оформляют и если вдруг не получится отдать, то не должен ни кому ни чего и звонить не будут и по судам таскать не будут.
Гость
3 августа 2012, 14:54
Ну чтоб в ломбард пойти, надо что-то туда нести. А, как говорится, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное. Может за микрокредитами идут те, у кого уже все золотишко в ломбарде давно...
Гость
3 августа 2012, 15:34
А может брезгую я своё золотишко отдавать.
Гость
3 августа 2012, 15:51
Гость
3 августа 2012, 15:51
Ну чтоб в ломбард пойти, надо что-то туда нести. А, как говорится, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное. Может за микрокредитами идут те, у кого уже все золотишко в ломбарде давно...
В чем тогда смысл этого бизнеса? Как у них- тех у кого вообще ни чего нету.. Как с них деньги получить? еще и с процентами такими ?
Гость
2 августа 2012, 21:07
«Как правило, за займом обращаются работники сферы обслуживания, менеджеры среднего звена, водители, разнорабочие в возрасте от 23 до 35 лет. В основном это семейные люди, имеющие стабильный доход». Во нормально. Эти категории, оказывается, стандартные представители так называемого среднего класса, имеющие средний доход. Продавцы и грузчики на рынке. И вот это интересно. «Перехватить» быстрые деньги стремятся представители всех социальных слоев общества. Объединяет их одна общая черта – желание быстро и без головной боли решить возникшие финансовые сложности". Так значит, "у всех слоев общества" СИСТЕМАТИЧЕСКИ возникают такие финансовые сложности, которые не позволяют им изыскать свободные 30-50 тыс. руб., а то и меньше. О чем это говорит? Если следовать логике автора статьи, то о неспособности "среднего класса" России в лице водителей, грузчиков, продавцов грамотно планировать свои расходы и что влечет систематический вылет этих достопочтенных господ на мелкие суммы в очередной долг.Потребительские аппетиты часто превышают доходы.
Гость
3 августа 2012, 11:37
«Перехватить» быстрые деньги стремятся представители всех социальных слоев общества. Объединяет их одна общая черта – желание быстро и без головной боли решить возникшие финансовые сложности" Только "представители всех социальных слоев общества", похоже, не понимают: как только они "перехватили" быстрые деньги, у них сразу начинается головная боль. :)))
Гость
3 августа 2012, 09:58
Зачем брать микрокредит до зараплаты, если есть крединые карты с льготным периодом более 50 дней?
Гость
3 августа 2012, 11:08
А там же только безналом можно расплачиваться без процентов. К тому же это надо в банк идти, карту открывать. А тут раз! - и наличка в руках. Под бешеные проценты))
Гость
3 августа 2012, 12:36
Вы странные вопросы задаете, ей-Богу... Если трубы горят, и срочно надо забухать - какой тут нафиг визит в банк? Выпить надо - СРОЧНО! А кредитку в лучшем случае только через несколько дней дадут... :)))
Гость
3 августа 2012, 15:16
Есть? У кого есть? У всех?
Гость
3 августа 2012, 12:36
Лучше вообще никуда не ходить, нечего кормить ростовщиков. Пусть снижают проценты или сами себе выдают микро/мини/макро ссуды, кредиты..
Гость
6 августа 2012, 08:59
Оправдываю только "срочно на лечение"
Гость
3 августа 2012, 09:38
интересно, у нас когда-нибудь запретят такое микрокредитование или нет. во всех развитых странах выдавать кредиты под такие проценты - это уголовное преступление. Ну какой нормальный человек, уважающий себя и знающий цену своему труду, будет брать такой микрокредит под 2 процента в день. Несложно посчитать годовой процент. Если уж так необходимо перехватывать постоянно до зарплаты, не проще ли приобрести кредитную карту с льготным периодом кредитования?
Гость
3 августа 2012, 15:07
А что кредитные карты всем выдают???? И что карты револьверного типа обойдутся дешевле, если вывалишься за ГРЕЙС период. По моему даже сотрудники банков не могут понять как там начисляются процеееееенты.
Гость
3 августа 2012, 15:15
Любой нормальный и воспользуется, такой как вы например. А во всех развитых странах такие организации существуют более сотни лет. Банковская ставка в Великобритании примерно 5%, МФО - 100%. В России средняя 30%, МФО - 600% годовых. По моему пропорция очень точная. Все дело в возвратности таких кредитов. В России есть привычка брать и забывать об этом. Посмотрите какая конкуренция на этом рынке, что банковском, что микрофинансовом, уже давно снизили бы ставки если бы это было рентабельно компаниям. Господа возвращайте долги.
Гость
2 августа 2012, 21:14
Если следовать моей логике, то класс-паразит весьма несправедлив к своей собственной обслуге, воспитав в ней высокие стандарты потребления и заставляя ее соответствовать этим стандартам, вынуждая регулярно лезть в долг. Это свидетельство колоссального разрыва между крупной буржуазией,олигархией и остальной ТРУДОСПОСОБНОЙ частью общества (кредиты берут лица от 30 до 6о лет), для удовлетворения потребностей которой нужен не кредит, а микрокредит. Это не просто рынок новых услуг. Это очередное, явное подтверждение общей застарелой болезни общества. Строка в обширном диагнозе раковой опухоли, имя которой - капитализм.
3 августа 2012, 12:22
Если же не следовать Вашей логике, то, учитывая Ваше утверждение о том, что потребительские аппетиты часто превышают доходы ( с чем я полностью согласен) , может следовать идее поумерить аппетиты..А стремление "иметь больше и лучше" объяснить завистью..Руководителям отделов комсомола и партии как то тоже предоставляли не палатки на целине
Гость
3 августа 2012, 11:22
Если предпочтение к микрокредитам-значит не хватает средств для жизни. Поэтому люди привыкают жить в долг(как это не печально)
Гость
3 августа 2012, 12:48
Вот интересно, как все организации микрокредитования работают с должниками? Дают под 3% в день, людям , у которых денег нет совсем? Может кто-то знает , какой процент невозврата, что случается с теми, кто задолжал?
Гость
3 августа 2012, 14:04
Скажу честно, я довольно часто прибегаю к микрозайму, то "не дотягиваю" до зарплаты, то срочно детям обувь купить нужно... Всегда беру кредит в Уральской Региональной ссудной кассе, мне , как постоянному клиенту дают деньги под сниженный % и если не затягивать с возвратом суммы на 2-3 недели, то и переплата получается не такая уж и большая.
Гость
3 августа 2012, 14:55
До запрплаты "не дотягиваете", а процентики (не малые) платить позволить себе можете? Где разум, где логика...Я лично в эти кассы ни ногой...
Гость
3 августа 2012, 15:40
Уральская Региональная Судная Касса, язык сломаешь. Обратился за деньгами, займ одобрили, но денег не выдали сказали подпишите договор, а деньги когда кто то вернет мы вас пригласим для выдачи. Дурака нашли.
Гость
3 августа 2012, 16:23
Гость
3 августа 2012, 16:23
Уральская Региональная Судная Касса, язык сломаешь. Обратился за деньгами, займ одобрили, но денег не выдали сказали подпишите договор, а деньги когда кто то вернет мы вас пригласим для выдачи. Дурака нашли.
Tim, ничего подобного, что вы описываете,никогда не было. Всегда сразу выдают нужную сумму...