RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Южноуральцы распробовали банкротство

Гость
21 марта 2016, 21:19
А когда введут моральное банкротство? Например глава города моральный банкрот - пора узаконинть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2016, 19:39
так... сейчас появится Расторгуева... с арией несчастной жертвы без неё представление ну никак не состоится
Гость
21 марта 2016, 19:45
Есть кто зачем-то банкротится, встречаются не совсем адекватные люди, те кто платит коллекторам. Разные бывают люди, но лучше ничего и никому не платить, главное, чтоб сильно не шло в разрез с законом.
Гость
21 марта 2016, 21:59
вы наболтаете ерунды сейчас, а если ипотека у человека, автокредит? иной залоговый кредит для бизнеса? лично мне как и 95% (которые платят без просрочек), еще дорога своя репутация и кредитная история. Не платить и бегать от банка, коллекторов, приставов, суда, участкового это удел неудачника. Да и работающему человеку не платить смысла нет, банк в суд подал и как минимум с зарплаты сразу 50% удерживать начнут, не говоря уже об остальном.
Гость
22 марта 2016, 11:42
Гость
21 марта 2016, 21:59
вы наболтаете ерунды сейчас, а если ипотека у человека, автокредит? иной залоговый кредит для бизнеса? лично мне как и 95% (которые платят без просрочек), еще дорога своя репутация и кредитная история. Не платить и бегать от банка, коллекторов, приставов, суда, участкового это удел неудачника. Да и работающему человеку не платить смысла нет, банк в суд подал и как минимум с зарплаты сразу 50% удерживать начнут, не говоря уже об остальном.
Ерунду пишете Вы. При любой кредитной истории, найдется банк, который даст Вам кредит. У меня 4 не выплаченных кредита, все давно списали, живу не парюсь. От банка и от так называемых каллекторов бегать не надо. Если, им надо пусть обращаются в суд. Не хотят не надо. Будут доставать Вы обращайтесь в суд. Насчет того, что как минимум 50% с заработной платы - это на воде вилами писано, поступайте грамотно и с Вас кроме 1-5 руб. никто не возьмет, а дальше будет невозможность взыскания и все. Друзья и знакомые будут только уважать.
Гость
22 марта 2016, 11:43
Гость
21 марта 2016, 21:59
вы наболтаете ерунды сейчас, а если ипотека у человека, автокредит? иной залоговый кредит для бизнеса? лично мне как и 95% (которые платят без просрочек), еще дорога своя репутация и кредитная история. Не платить и бегать от банка, коллекторов, приставов, суда, участкового это удел неудачника. Да и работающему человеку не платить смысла нет, банк в суд подал и как минимум с зарплаты сразу 50% удерживать начнут, не говоря уже об остальном.
Признак неудачника - оправдывать то, что тебя доят все подряд, а тебе это ещё и нравится.
Гость
22 марта 2016, 19:19
Идея о привлечении юристов обученных правильная. Готовил документы клиента на банкротство. Вошли в процесс. Суды откладывались так как СРО АУ отказывались от процедуры и не предоставляли арбитражного управляющего. Выход нашелся следующий. Пошел персонально по арбитражникам и договорился. Ощущения как у девки торгующей на трассе телом. Понимаю что что то не так, но это страна Россия где любую идею доведут до абсурда. Сейчас в Челябинске действует такса от 100000 р. до 200000 р. за процедуру. Предлагаю, за отказ арбитражного управляющего или СРО от банкротства физических лиц три раза подряд отстранять их на 6-ть месяцев от этого вида деятельности.
Гость
23 марта 2016, 10:05
Это же Россия наша. Не перевелись в ней халявщики. Такие люди, которые желают за минимальный труд получить максимум вознараждения.
Гость
23 марта 2016, 19:54
Идея суперская наверное! Так Александр? Расскажи нам - сколько взял с клиента с клиента за подготовку документов? Наверное 100 рублей? Процент твоих затрат и затрат арбитражного умеешь посчитать? Что-то в арбитражники очередь наверное выстроилась... Кто крайний, за кем занимать? Принудительный труд в России запрещен! Пусть Курилин за 1 Уральский МРОТ попашет арбитражным минимум полгода и потом рассказывает о "халявности" такого труда... и при этом оплатит все расходы арбитражного, не связанные с конкретной процедурой, а лишь с самим статусом арбитражного. Пиарится бесплатно на проблемах людей - достойное дело для "достойного" юриста! Посмотришь на некоторых "банкротов" - миллионы долгов, неизвестно куда пропавшие деньги.... и все хотят, чтобы теперь за 10 тыс. вокруг них танцы плясали и прихоти их советчиков выполняли.
Гость
22 марта 2016, 16:43
Правильно! С *** надо поступать и соответственно. Если банки обманывают людей, наживаются на них. Значит и предприимчивые люди с мозгами натянут банки. Не хотят банки честно вести бизнес, значит кто кого сделает, тот и будет в выигрыше.
Гость
21 марта 2016, 19:27
Сам "договаривайся" миром коллектор...
Гость
22 марта 2016, 11:41
Попутал? Погугли, он как раз наоборот. Ликбез провёл, а ты не понял.
Гость
24 марта 2016, 18:33
Так а в чем проблема, юристам отучится на фу, сдать экзамен, пойти стажировку и вперед. Причем тут расширения круга лиц? Или предлагается доверить юристам которые не застраховали свою ответственность, не делают отчислений в сро, которая несет ответственность за работу ее членов? Ну и плюс и фу за каждый неверный шаг ответсвенность, а у юриста ни какой. Так что вячеслав вступайте в ряды фу и попробуйте с 10к дел за 10 тыс. Рублей. http://dolgam.net/bankrupt-articles/bankrotstvo-fizicheskikh-lits-zatormozheno-pochemu-/ - почитайте тут все написано
Гость
21 марта 2016, 17:56
О-о-о-о-о-о-о-о-о....началось. Разрешить всем подряд шаражкам законно и беспрепятственно запускать руку в карман нищего должника? И ещё: если банк захочет, он на вполне законных основаниях имеет право в одностороннем порядке расторгнуть любой кредитный договор и потребовать у заёмщика полной единовременной выплаты суммы кредита. Это прописано в условиях ПОДПИСАННОГО ЗАЁМЩИКОМ ДОГОВОРА. И не надо искать тут признаков мошенничества и прочую ерунду. Ошибка банковского юриста была в том, что он перепутал процедуру одностороннего расторжения и банкротство, видимо не так понял распоряжение начальства. Но сути дела это не меняет, банк заберёт ипотечное жильё и остаток долга будет трясти с заёмщика. назад уже пути нет. Надо было не выёживаться и не судиться с банком по совету "профессионалов", а идти договариваться миром.
Гость
23 марта 2016, 10:01
Уважаемый, вы говорите голосом человека, который оберегает интересы жирных дядечек с мешками денежек.