19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

5 июл 2016 в 19:36

поспособствует снижению уголовной составляющей в обществе и направит провинившихся на путь исправления.
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/185211757514752.html?block
Интресно это как будет работать, совесть что ли проснется у должника. В любом случае пару раз заявлений о привлечении к уголовной ответственности за не уплату, и все равно будет привлечен(а).

Гость
5 июл 2016 в 20:02

просто в тюрьмах места нет, сажать некуда,
вот откуда вдруг гуманизм у власти возник

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:24

необходимо чтобы государство выплачивало определённую сумму на содержание "брошенного" ребёнка, а алименты взимались с родителя в пользу государства, только в этом случае алиментщики не смогут избежать уплаты алиментов. с них просто взыщут необходимую сумму, средств для этого в избытке (удержание со счетов в банке, арест имущества, арест самого неплательщика и т.д.) жаль, что это нашим чиновникам совсем не надо, у них других дел хватает...а дети как нибудь сами выживут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:56

Работа увеличится. Ввели повторно сеть за совершение административного правонарушения. Мелкое хищение рублей на 200, повторно в течении года с момента оплаты штрафа совершил второе мелкое хищение, то все УГОЛВНАЯ ответственность. А по статистике мелких хищений роз в 15 больше чем краж.

ОТВЕТИТЬ
владелец мнения
5 июл 2016 в 22:04

"...побои исключили из Уголовного кодекса и перевели в разряд административных правонарушений. Но только если они совершаются впервые."(с). И только если это не "близкие" люди. За подзатыльник сыну в воспитательных целях - тюрьма на 2 года. Ювеналы пляшут джигу на костях семейных ценностей.

Житель Коренной
5 июл 2016 в 22:22

Теперь приставам думаю надо будет более снисходительно быть с обычными людьми,а то первый раз не п....... Зато удовольствия получишь))))))

Гость
6 июл 2016 в 00:58

ай да министры!!ай да молодцы!!какой там снизиться правонарушения!!!теперь чудо-отцы вообще ни чем не будут помогать своим детям,у них же есть мама!!!!Так хрен выбьешь эти несчастные алименты,пристава не работают вообще,а теперь можно забыть и идти искать вторую работу и круглосуточно вкалывать,чтоб прокормить,да к школе собрать детей.....позорище,а не страна!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 06:24

Мне наш юрист уже давно выход нашел. Плачу 8000 жене и двум детям, они живут как бомжи и я над ними смеюсь =)) По закону должен был бы свыше полтинника отстегивать, но пошли бы они лесом =))

ОТВЕТИТЬ
адвокат
6 июл 2016 в 11:50

Вот таких как ты, надо садить в тюрьму, потому что таких "горе-папаш" слишком много, которые не хотят воспитывать детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 15:45

Пока вы молоды и сильны ноги держать шире, вы такие все звезды прям и умные. А когда мужикам не нужна становишся, так все кругом козлы. Так держите себя в форме, будьте женщинами, и мужик найдется и кормилец.

ОТВЕТИТЬ