RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности Обновят фасад: стало известно, кто отремонтирует аэропорт в Магнитогорске

Обновят фасад: стало известно, кто отремонтирует аэропорт в Магнитогорске

На обновление аэровокзала в этом году потратят 12 миллионов рублей

Аэропорт Магнитки ждёт большая реконструкция

Во втором по величине городе Челябинской области обновят аэровокзал. Ремонтными работами займётся местная компания «М-СтройЭксперт». Она выиграла конкурс, указано в Единой информационной системе госзакупок.

Строителям предстоит отремонтировать крышу, фасад и дренажную систему здания, в котором размещается служба специального транспорта. Это почти 600 квадратных метров кровли и 655 квадратных метров фасада.

Торги были объявлены в конце декабря, сейчас подведены результаты конкурса. Заказчик — АО «Международный аэропорт Магнитогорск» — установил начальную (максимальную) цену 13 миллионов 623 тысячи рублей.

На торги подали заявки два участника — оба из Магнитогорска. ООО «Сити-М» предлагало за свои услуги 12 миллионов 558 тысяч, ООО «М-СтройЭксперт» — 12 миллионов 261 тысячу рублей. Победителем признан участник с наименьшей ценой — «М-СтройЭксперт». Эта же компания разрабатывала рабочую документацию.

По условиям конкурса ремонт здания должен быть завершён к концу первого полугодия — до 30 июня 2019 года.

В прошлом году со здания аэровокзала на время ремонта сняли буквы 

— Реконструкция аэровокзала проводится с целью повышения качества обслуживания пассажиров, — заявили в аэропорту Магнитогорска. — В связи с ремонтными работами приносим извинения пассажирам за предоставленные неудобства.

Ремонт одного из зданий аэропорта в этом году — это только часть реконструкции магнитогорского авиаузла. В сентябре прошлого года сообщалось, что правительство РФ выделит пять миллиардов 156 миллионов рублей на реконструкцию аэропорта Магнитогорска. Эти деньги пойдут на разработку проектной документации, реконструкцию аэродромных покрытий перрона, магистральных рулежных дорожек, водосточно-дренажной системы, замену светосигнального оборудования, системы электроснабжения, реконструкцию очистных сооружений, ограждений аэропорта с видеонаблюдением и аварийно-спасательной станции.

В 2019 году на эти цели из федерального бюджета планируется направить 154 миллиона рублей, в 2020 году — 66 миллионов рублей. Далее — с 2021-го по 2023 год — ежегодно Магнитогорск будут финансировать на 1,5 миллиарда, 2 миллиарда и 1,436 миллиарда рублей соответственно.

Аэропорт Магнитогорск ведёт историю с 15 августа 1930 г. В этот день в шесть вечера по московскому времени по посадочной площадке «Зелёное поле» прокатился самолёт «Юнкерс F–13», которым управлял пилот авиастанции Свердловск Фёдор Кононенко.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления